Студопедия — Ежемесячное техническое обслуживание.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ежемесячное техническое обслуживание.






2.7.4.1. Проверить точность остановки кабины на этажах. Точность остановки должна быть в пределах ± 3 мм.

2.7.4.2. Проверить величину зазора между боковыми поверхностями отводки дверей кабины и поверхностями роликов замка дверей шахты. Величина зазора при заходе отводки в замок должна быть 8±1,0 мм.

2.7.4.3. Проверить зазор между порогом шахты и подвижной отводкой кабины. Величина зазора должна быть 9±1,5 мм.

2.7.4.4. Проверить работу блокировочного контакта замка дверей шахты. При этом следует убедиться, что при воздействии на ролик, отпирающий замок двери шахты и при нажатии на кнопку приказа на крыше кабины, кабина не приходит в движение.

2.7.4.5. Проверить зазоры между линейками и контрроликами кареток створок шахтных дверей. Величина зазора контролируется щупом и не должна превышать 0,2 мм. Регулировку производить вращением эксцентриковой втулки с последующей затяжкой гайки.

2.7.4.6. Проверить зазор между упором портала и защелкой замка. Величина зазора должна быть в пределах 2...2,5 мм.

2.7.4.7. Произвести осмотр и проверку действия контакта двери кабины, при необходимости устранить неисправность.

2.7.4.8. Проверить величину зазора между датчиками, установленными на кабине, и магнитами, установленными в шахте. Зазор должен быть в пределах 10+10,0 мм.3-5 мм для системы позиционирования PRS-2.

2.7.4.9. Произвести визуальную проверку ловителей (наличие и целостность всех элементов).

2.7.4.10. Проверить состояние электрических контактов в аппаратах, установленных в шахте и на кабине. Загрязненные поверхности контактов очистить.

2.7.4.11. Произвести очистку контроллера и панели управления от пыли. Проверить легкость и запас хода подвижных частей контакторов и реле включением от руки при отключенном вводном устройстве.

2.7.4.12. Проверить крепление проводов в контроллере, панели управления, надежность электрических контактов в местах присоединения силовых проводов к двигателю. В случае необходимости произвести подтяжку креплений.

2.7.4.13. Проверить крепление привода, в случае необходимости подтянуть крепеж.

2.7.4.14. Произвести осмотр тяговых ремней и их крепление, в случае обнаружения механических повреждений или износа, превышающего установленные заводом-производителем нормы, ремни следует заменить.

2.7.4.15. Проверить штихмас и вертикальность направляющих кабины и противовеса. Проверить и при необходимости произвести подтяжку болтовых соединений креплений направляющих и их стыков.

2.7.4.16. Проверить износ вкладышей башмаков кабины, суммарный боковой зазор не должен превышать 3 мм. Суммарный продольный зазор в направлении штихмаса не должен превышать 5 мм. По мере необходимости произвести замену вкладышей.

2.7.4.17. Проверить и отрегулировать зазоры в башмаках противовеса. Зазоры должны быть по штихмасу не более 5 мм и в поперечном направлении не более 2 мм на сторону.

2.7.4.18. Проверить крепление направляющих линеек, роликов к кареткам, створок к кареткам, башмаков, при необходимости произвести затяжку креплений.

2.7.4.19. Проверить расстояние между нижним торцом створок и порогом закрытой двери шахты. Расстояние должно быть в пределах 5±1 мм.

Регулировка производится перемещением створки в местах крепления створок к кареткам.

2.7.4.20. Створки шахтных дверей во время открытия и закрытия перемещаются параллельно обрамлению дверного проема. Для обеспечения нормальной работы створок зазор между ними и обрамлением дверного проема должен быть выдержан в пределах 2...5 мм. Регулировку производить при помощи инвентарных прокладок.

2.7.4.21. Проверить работу реверса дверей. Для этого перевести лифт в режим нормальной работы и из кабины проверить надежность срабатывания реверсирующего устройства привода дверей. Для проверки необходимо установить препятствие или перекрыть луч инфракрасного датчика. Работа реверсирующего устройства считается нормальной, если при такой проверке привод переключается на открытие.

2.7.4.22. Проверить взаимодействие ролика концевого выключателя с отводками, установленными в шахте. Переключение рычага выключателя должно производиться легко, без удара.

2.7.4.23. Проверить состояние и крепление струн для установки магнитов и отводок.ленты системы позиционирования.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 695. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия