Студопедия — ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ






 

Аллахабад, 1930 год, после смерти отца, Гоура Мохана Де (его портрет расположен в центре). Слева направо: Абхай, Кришна Чаран; на полу сидят: Праяг Радж, Бриндабан, Сулакшмана.

 

 

17 сентября 1959 года. День принятия санньясы. Слева направо:

 

Муни Махараджа, Бхактипрагьяна Кешава Махараджа, А.Ч. Бхактиведанта Свами Махараджа.

 

 

Журнал «Бэк ту Годхед» («Обратно к Богу») — первая попытка Абхая проповедовать на английском языке.

 

 

Листовка, которую А.Ч. Бхактиведанта Свами привез с собой в Америку на борту «Джаладуты».

 

 

А.Ч. Бхактиведанта Свами и премьер-министр Индии Лал Бахадур Шастри у здания Парламента в Нью-Дели в июне 1964 года.

 

 

Здания в Джханси, принадлежавшие в 1953 году Лиге преданных.

 

 

Начало 1965 года. А.Ч. Бхактиведанта Свами только что закончил работу над переводом и комментариями к Первой песни «Шримад-Бхагаватам».

 

 

А. Ч. Бхактиведанта Свами. Начало 60-х годов.

 

 

"Джаладута". На этом корабле в 1965 году А. Ч. Бхактиведанта Свами пересек океан и прибыл в Америку. "Если бы Атлантический океан показал свое обычное лицо, я бы, наверное, умер. Но Господь Кришна взял на Себя заботу о нашем корабле" (из дневниковых записей А. Ч. Бхактиведанты Свами на борту "Джаладуты").

 

 

Афиша, извещающая об участии Шрилы Прабхупады в "Мантра-рок-дансе".

 

 

Джордж Харрисон поет мантру Харе Кришна с преданными в Лондоне.

 

 

Шрила Прабхупада на ферме Новый Вриндаван в июне 1968 года.

 

 

Приезд Шрилы Прабхупады в Бомбей 29 сентября 1970 года.

 

 

Шрила Прабхупада у собора Василия Блаженного.

 

 

Шрила Прабхупада с Сумати Морарджи, владелицей пароходной компании «Синдия».

 

 

Шрила Прабхупада и Карандхара дас обсуждают с представителями компании «Дай Ниппон» вопросы, связанные с изданием книг Прабхупады. Токио, апрель 1972 года.

 

 

Мэр Женевы приветствует Шрилу Прабхупаду.

 

 

Шрила Прабхупада на утренней прогулке с бароном фон Дюркхаймом во Франкфурте в июне 1974 года.

 

 

Прабхупада рассматривает сигнальные экземпляры новых томов «Шримад-Бхагаватам». Йоханнесбург, лето 1975 года.

 

 

Шрила Прабхупада проводит арати для Шри Шри Кришны-Баларамы во Вриндаване, Индия.

 

 


[1]Artists-in-residence — дом, на чердачном этаже которого помещаются мастерские художников. (Прим. переводчика.)

 

[2]ISKCON, аббревиатура от International Society for Krishna Consciousness. (Прим. переводчика.)

 

[3]God’s eyes — «глаза Бога», майки с ярким узором в виде концентрических кругов. (Прим. переводчика.)

 

[4]Diggers (копатели) — группа хиппи в Сан-Франциско, которые собирали поношенную одежду и другие бывшие в употреблении вещи и раздавали их всем нуждающимся. (Прим. переводчика.)

 

[5]30 мая. (Прим. переводчика.)

 

[6]Так на жаргоне называется особое психическое и физическое состояние наркоманов после внезапного и полного прекращения употребления ими привычного наркотика. (Прим. переводчика.)

 

[7]Каста купцов, банкиров и ростовщиков. (Прим. переводчика.)

 

[8]FATE, от First American Transcendental Exibition, «Первая американская трансцендентная выставка». (Прим. переводчика.)

 

[9]Храм в Джаганнатха-Пури (Орисса, Индия), где по традиции одну неделю в году находится Господь Джаганнатха во время Своей Ратха-ятры.

 

[10]Курсивом в скобках набрана транслитерация санскритских имен и терминов, которые в тексте книги приведены в русской транскрипции, кроме тех случаев, когда по написанию транскрипция не отличается от транслитерации.

 

Харьковский государственный медицинский университет

Кафедра пропедевтики внутренних болезней №2

 

 

Зав. кафедрой: профессор Семидоцкая Ж. Д.

Преподаватель: доцентЧернякова И. А.

 

 

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Рубан Валентин Юрьевич29 лет.

Диагноз: Сахарный диабет 1 типа, течение средней тяжести.

Куратор:

студент 3-го курса 4 группы

1 медицинского факультета

Халеев Андрей Александрович

Харьков 2006г.

Scientia documentalis.

Ф.И.О. Рубан Валентин Юрьевич

Дата рождения: 30.07.1976, 29 лет

Пол:мужчина

Семейное положение: женат

Место работы:ООО «СКСМ», слесарь

Домашний адрес: Харьковская область, Дергачевский район, пос. Малая Даниловка, пер. Харьковский,27

Дата поступления: 17.04.2006, ХОКБ эндокринологическое отделение

Кем направлен: семейным врачом Дергачевской ЦРБ

Диагноз: Сахарный диабет 1 типа.

 

 

Molestia aegroti.

Сухость во рту, жажда, слабость и повышенная утомляемость, снижение массы тела, увеличение количества выделяемой мочи, снижение остроты зрения.

Сухость во рту возникает на протяжении дня, особенно с утра и вечером. Жажда беспокоит на протяжении дня, не постоянная. Больной указывает на слабость, быструю утомляемость при выполнении домашней работы. Снижение массы тела без видимых причин. Повышение выделяемой мочи в дневное время суток, мочи до 3,5 литров. Снижение остроты зрения постепенное.

По другим органам и системам жалоб не предъявляет.

Anamnesis morbi.

Считает себя больным с 1992 года, когда впервые после эмоционального стресса появились первые симптомы заболевания: сухость во рту, жажда, повышенный диурез. Больной обратился к участковому терапевту. Было проведено исследование, в крови и моче было выявлено высокое количество глюкозы. Было назначено лечение инсулином. Результаты измерения глюкозы крови за последние полгода от 7 до 15 ммоль/л. Отмечает постепенное ухудшение зрения. Выпивает до 5 литров воды в сутки. Инвалидность 2 группы. Регулярно проходит курс лечения в ЦРБ по месту жительства, чем лечился не помнит. В ХОКБ впервые. Госпитализирован для переосвиде-тельствования на МСЭК.

Anamnesis vitae.

Родился 30.07.1976 г., в г. Дергачи, Харьковской области. Воспитывался в семье с благоприятными социально-бытовыми условиями. Вскармливание естественное. В развитии от сверстников не отставал. В школе учился удовлетворительно. Школу закончил удовлетворительно в 1993 году. В 1993 году поступил на учебу в зооветеринарный университет. Закончил в 1998 году. Работает не по специальности – слесарь на строительном комбинате. Проффесиональных вредностей не отмечает.

Материальная обеспеченность достаточная. Жилище благоустроенное, с 1998 года, до настоящего времени проживает в частном доме, хорошо проветриваемым, освещённость, влажность нормальная. Питание регулярное, полноценное. Взаимоотношения в семье удовлетворительные.

Родители живы, пенсионеры. Сестра здорова. Наследственность не отягощена. Информации о состоянии здоровья других кровных родственников не имеет. В детстве нечасто болел простудными заболеваниями. Данных о других перенесенных в детстве инфекциях, не получено.

Аллергологический анамнез в отношении пищевых, лекарственных, ингаляционных, эпидермальных антигенов не отягощен.

Курит 15 – 20 сигарет в день, алкоголь употребляет изредка, наркотики не принимает. Психические, венерические заболевания, гепатит отрицает. Гемотрансфузий не проводилось. В контакте с инфекционными больными не был.

Родословная: Здоровые:

 
 


мужчины

Отец Мать

55 лет 54 года

женщины

       
 
   


Сестра 29 лет 28 лет

31 годпробанд, больной

сахарным диабетом

Experimentum clinicus objectivus.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 454. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия