Студопедия — ПРИВЫЧЕК, которые ИЗМЕНЯТ вашу ЖИЗНЬ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИВЫЧЕК, которые ИЗМЕНЯТ вашу ЖИЗНЬ






1. Ранний подъем.
Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.

2. Увлеченное чтение
Если в день заменить час сидения перед телевизором или компьютером на чтение полезной и интересной книги, то вы станете самым умным человеком среди своего окружения. Вы будете быстрее находить ответы на вопросы, с вами будет интереснее общаться, многое будет получаться само собой. Как сказал Марк Твен: " Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать".

3. Умение упрощать
Упрощение - это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, вы меньше переживаете и нервничаете. Чем будет проще ваша жизнь, тем больше вы сможете ею наслаждаться.

4. Замедление
Наслаждаться жизнью в постоянном стрессе и хаосе невозможно. Найдите для себя тихое время, остановитесь, прислушайтесь к себе и своему внутреннему голосу. Обратите внимание на все, что имеет для вас значение. Возьмите за привычку просыпаться рано, когда вокруг тишина, чтобы размышлять, созидать. Замедлите темп жизни, и тогда все, за чем вы гнались, само догонит вас.

5. Тренируйтесь
Регулярная активность сохраняет здоровье. Если у вас сейчас нет времени на тренировки, рано или поздно вы все равно начнете их делать, чтобы поддерживать свое здоровье. Спортом можно заниматься не только в тренажерных залах, но и дома.

6. Ежедневная практика
Чем больше человек практикуется, тем удачливее он становится. Ведь удача - это то место, где практика встречается с возможностями. Без практики невозможно выразить свой талант. Практикуясь, вы всегда будете готовы воспользоваться возможностью показать свой талант.

7. Окружение
Именно эта привычка способна ускорить ваш успех. Окружите себя позитивными, энергичными людьми. Они - самая лучшая поддержка, мотивация и полезные советы. В часы депрессии общение со своими друзьями способно поднять вас на ноги.

8. Заведите журнал благодарностей
Это привычка, способная творить чудеса. Поблагодарите за все, что у вас есть, и стремитесь к лучшему. Благодарность способствует появлению новых поводов для радости. Перед сном записывайте по одной вещи, за которую вы благодарны. Чудеса не заставят себя ждать!

9. Будьте упорны
Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души”, прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуете закономерность? Если вы хотите добиться желаемого, будьте упорны и не сдавайтесь!

 

Как поддерживать сосредоточенность всегда и везде?
Предлагаем вам 11 проверенных трюков!

1. Четко устанавливайте время на работу.
Поставьте таймер на полчаса и убедитесь, что это время Вы посвятите исключительно работе. Никакого телефона, электронной почты, Facebook, только работа. Такой подход помогает сконцентрироваться на работе и в офисе, и вне его.

2. Попробуйте технику Pomodoro.
Эта техника очень простая и в то же время достаточно эффективная. Ее придумал Франческо Чирилло в поздние 80-тые. Техника состоит в том, чтобы работать достаточно интенсивно 25 минут, а потом обязательно 5 минут отдыхать. Такое чередование работы и отдыха помогает лучше сфокусироваться на выполнении задания и не так сильно уставать.

3. Давайте себе возможность совмещать приятное с полезным.
Структурируйте свой график работы таким образом, чтобы у Вас была возможность периодически что-то читать или смотреть в Интернете. Информация эта может и не быть связанной с трудовым процессом, но такие перерывы приносят положительные эмоции, что улучшает качество работы.

4. Приобретите компактный беспроводной роутер (MiFi).
Данное приспособление позволит Вам всегда иметь доступ в Интернет, где бы Вы не находились. Это дает дополнительные преимущества, особенно если Ваша работа непосредственно связана с Интернетом или Вам нужно быть постоянно на связи.

5. Имейте всегда на компьютере задания, которые можно выполнять без подключения к Интернету.
В поездках, все же, бывают перебои с Интернетом. Для таких случаев у Вас должны быть задания, которые можно выполнять и без непосредственного доступа к сети.

6. Соблюдайте правила постановки заданий.
Ставьте перед собой три задания, которые должны быть выполнены прежде всего. Это и будет Вашим приоритетным списком. Как только задания будут сделаны, можете приступать к почте, чату и так далее, но только после завершения работы.

7. Имейте при себе хороший органайзер.
Как, например, продукт под названием Grid-It! от Cocoon. Это портативный органайзер, который поможет Вам всегда иметь под рукой необходимые документы, папки, канцтовары, зарядки, переносные жесткие диски и так далее. Все, что помогает не отвлекаться от работы, а наоборот всегда иметь возможность быстро решить проблему.

8. Не забывайте про to-do список.
Можете использовать те программы, которые лучше всего помогают Вам при организации Вашего личного времени. Например, можете пользоваться RememberTheMilk, которая всегда напомнит Вам о приоритетных заданиях.

9. Еще один помощник – Wunderlist.
Эта программа помогает синхронизировать лэптоп, телефон и планшет для лучшей работы с to-do списком. Также здесь важным моментом является визуализации приоритетных заданий, что упрощает работу с ними.

10. Пользуйтесь наушниками.
В общественных местах используйте наушники, лучше вакуумные. Это поможет не только не отвлекаться на шум, но и даст всем понять, что Вы чем-то заняты, а к занятым людям реже лезут с вопросами.

11. Разделите задания по местам, где их можно выполнять.
Во время путешествия это очень помогает организовать свою работу. Разделите задания на те, которые можете выполнять в аэропорту, в машине, в очереди. Сначала это достаточно хлопотно, но со временем Вы поймете, что такое разделение очень облегчает жизнь. Также разделить задание нужно и по характеру их выполнения. Если задания рутинные и не требуют особой креативности, их можно выполнять в общественных местах, например, в кафе, в дороге. Задания, которые требую большей креативности и работы мысли лучше, все-таки, делать в местах, где Вас ничто не будет отвлекать.

Помните также о том, что иногда необходимо делать передышку, послушать музыку или что-то почитать, чтобы потом с новыми силами вернуться к работе. Если Вы правильно спланируете свою работу вне офиса, это облегчит Вам выполнение заданий. Теперь, по возвращении на рабочее место, у Вас не будет огромного количества проблем, которые накопились за Ваше отсутствие.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия