Студопедия — Эффекты сбалансированного питания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эффекты сбалансированного питания






 

  Улучшение пищеварения · При регулярном употреблении сбалансированного питанияулучшаются процессы усвоения и переработки всего того, что вы едите, – в том числе и обычной пищи.  
  Изменение пищевых привычек · Пройдя через программы ED или даже просто введя Energy Diet в свой рацион на завтрак или ужин, многие обнаруживают, что неразумная тяга к майонезу, кетчупу, конфетам начинает поддаваться контролю. · Правильное питание ведет к тому, что мы начинаем, сами того не замечая, исправлять вредные пищевые привычки. Energy Diet не вытесняет с нашего стола обычную еду, он помогает относиться к своему рационуразумно.  
  Оздоровление организма · Правильное питание, как известно, способствует нормализации веса, а значит, и нормализации артериального давления, холестерина, сахара крови. · Замечено, что регулярное употребление сбалансированных составов Energy Diet идет на пользу всему организму.  
  Коррекция веса · Наше тело знает свой идеальный вес, надо просто помочь ему сделать идеальное – реальным. Это и есть задача Energy Diet. · Включение в рацион сбалансированного питания дает возможность возвращаться к оптимальному весу, удерживать его и при этом оставаться здоровым и активным. · Снижение веса происходит за счет сокращения жировых запасов и не затрагивает мышечную массу, при этом ткани и органы защищены от дефицита питательных веществ.

 

5 производство ED

Продукты Energy Diet производятся под контролем группы BeautySané на производственных площадях Laboratoires SVM. В Россию продукты поступают в готовом для продажи виде: упаковка и этикетирование также осуществляются производителем.

BeautySané®

Торговая марка, объединяющая продукты хорошего самочувствия, продвигаемые системой NL в странах Европы. Группа BeautySané осуществляет поддержку дистрибуции продуктов здоровья во Франции и Европе.

 

Чтобы отвечать потребностям сбалансированного питания, BeautySanéсовместно с научным комитетом FFBE (Французский Фонд хорошего самочувствия и окружающей среды) разработала новаторский концепт, являющийся результатом сочетания трех элементов:

· продукты нового поколения,

· простые и гибкие программы,

· персональный совет и сопровождение.

Сильван Бонне
президент группы Beautysané

 

Laboratoires SVM

Производственная структура, расположенная в центре французской провинции Эльзас. Семейный бизнес, имеющий двадцатилетний опыт разработки и производства спортивных и диетических продуктов.

· Laboratoires SVM прошла процедуру сертификации по системе стандартов менеджмента качества ISO 9001: 2008.

· Laboratoires SVM является членом Профессионального союза Synadiet.

 

Качество Energy Dietподдерживается многоуровневой системой контроля, который начинается еще до производства. На первом уровне проводится входной контроль сырья, оно должно:

· быть безопасным – не содержать вредных ингредиентов;

· быть полноценным – содержать требуемое количество питательных веществ;

· быть качественным – соответствовать эталонным образцам по органолептическим (вкусовым) показателям.

На заключительном этапе осуществляется выходной контроль. Каждая партия тестируется на микробиологическую, пестицидную, радионуклидную безопасность. Из каждой произведенной партии (лота) отбираются контрольные образцы, которые хранятся до истечения срока годности продукта. Кроме того, как и на любом пищевом производстве, проводятся и независимые внешние проверки государственными контролирующими органами Франции.

 

6 История

  Во Франции зарегистрирована торговая марка Energy Diet. Во Франции и в России начались первые продажи ED.  
 
  Состав претерпевает изменения, из ED уходит аспартам, на рынке – второе поколение продукта.
 
  На российском сайте NL начинает работать группа информационной поддержки. Потребители могут задавать вопросы, касающиеся употребления Energy Diet.
 
  Третье поколение Energy Diet: изменился способ приготовления, теперь ED разводится молоком; изменился объем банки, теперь она 450 г. Расширилась гамма вкусов. Впервые в линейке появляется омлет – «твердая» пища.   В России введена обязательная государственная регистрация для подобного рода продуктов. Компания готовит полный пакет документов и в числе первых в России проходит процедуру госрегистрации.   Получены первые свидетельства антидопингового комитета, начинается активное продвижение продукта в спортивной среде.
 
  Институтом профилактического и лечебного питания и научно-методическим центром спортивной медицины г. Красноярска проведено исследование эффективности использования продуктов Energy Diet у спортсменов. По результатам исследований в г. Санкт-Петербурге выпущено методическое пособие «Современные аспекты питания в спортивной медицине».   В России продукты гаммы ED представлены на международной конференции «Питание и здоровье семьи», состоявшейся в Красноярске 11-12 октября 2007 года.   Разрабатывается четвертое поколение продукта. В состав Energy Diet HD (High Digestibility – высокое усвоение) включен комплекс ферментов, способствующих усвоению пищи.   Осенью 2007-го начинаются первые продажи Energy Diet HD на европейском рынке.
 
  В России в продажу поступает новый шейкер с логотипом Energy Diet, имеющий несколько вариантов цветовых решений.  
 
  Energy Diet HD – четвертое поколение продукта – получает в Россиисвидетельства о государственной регистрации. ED также проходит добровольные исследования на качество и безопасность.   Из составов, производимых для России, по требованию российского законодательства уходит гуарана.   11 вкусов Energy Diet HD выходят на российский рынок с новой «аппетитной» этикеткой. Европейское законодательство не позволяет запустить аналогичный дизайн во Франции. В России и Европе продукт продается под разными этикетками.   В августе 2009-го представители BeautySané, разработчики и производители продукта, совершают турне по пяти городам России, проводя обучающие информационные семинары для менеджеров NL.   В Европе начинаются продажи новых вкусов ED – гороховый суп, десерт крем-брюле, хлеб.
 
  К 2010 году продукт поставляется, помимо России и Франции, в следующие страны: Великобритания, Бельгия, Германия, Нидерланды, Испания, Литва, Польша, Португалия, Италия, Люксембург, Украина, Казахстан, Канада.   В России начинает работу новый сайт www.EnergyDietHD.com, на котором клиенты ED могут найти самую полную информацию о продукте.
Energy Diet разводится молоком жирностью 1.5%. Почему это важно? Потому что при разработке сбалансированного состава ED заранее учитывались калории и компоненты, которые будут привноситься в порцию ED молоком. Органолептические (вкусовые) свойства продукта также разрабатывались с учетом разведения именно молоком. Калорийность одной порции Energy Diet, приготовленной на молоке 1,5% жирности, составляет 200 килокалорий.    
Способ приготовления коктейля Energy Diet Смешать, интенсивно взбивая в закрытой емкости (шейкере) 30 грамм (одну мерную ложку) продукта и 200 мл молока. Жирность молока 1,5%. Способ приготовления супа Energy Diet Смешать, интенсивно взбивая в закрытой емкости (шейкере) 30 грамм (одну мерную ложку) продукта и 200 мл молока, подогретого не более чем до 60 градусов. Жирность молока 1,5%. Можно использовать и другой способ приготовления: смешать продукт с холодным молоком в тех же пропорциях, затем подогреть в микроволновой печи в течение 1 минуты или на плите, на медленном огне, до желаемой температуры, постоянно помешивая. Способ приготовления омлета Energy Diet Смешать, интенсивно взбивая в закрытой емкости (шейкере) 30 грамм (одну мерную ложку) продукта и 200 мл молока. Вылить в тарелку, разогреть в микроволновой печи 1-2 мин или жарить на сковороде до готовности. Жирность молока 1,5%. Способ приготовления хлеба Energy Diet с пастой Хлеб. Смешать в чашке 7 мерных ложек сухой смеси для приготовления хлеба (48 г) и 5 мерных ложек воды (25 мл), тщательно перемешать. Сформировать булку и, положив ее в глубокую тарелку, поместить в микроволновую печь. Рядом с тарелкой поместить стакан, наполовину наполненный водой. Готовить 5 минут при мощности 750 Вт (время может варьироваться в зависимости от типа СВЧ-печи). Чтобы хлеб был хрустящим, его можно дополнительно поджарить в тостере. Паста. Налить в чашку 3 мерные ложки (15 мл) холодной воды, постепенно добавить, постоянно помешивая, содержимое одного пакетика пасты (16 г). Тщательно перемешать. Намазать на готовый хлеб. Мастер-класс по приготовлению Способ приготовления десерта Energy Diet «Крем-брюле с кусочками карамели» В закрытой емкости (шейкере) интенсивно взбить 30 грамм (одну мерную ложку) продукта и 200 мл молока жирностью 1,5%. Вылить полученную смесь в емкость. Подогреть в микроволновой печи при мощности 500 ватт в течение 2 минут. Охладить (желательно в холодильнике) в течение 30 минут, достать за несколько минут до употребления. Перед употреблением посыпать кусочками карамели.   Для гарантии энергетической и пищевой ценности, крем-брюле должен употребляться с кусочками карамели. Мастер-класс по приготовлению

 

  Стакан воды или другого разрешенного напитка непосредственно после употребления коктейля или через 15-20 минут после еды – усиливает эффект насыщения.
 
  Диетологи рекомендуют каждому человеку в среднем выпивать 6-7 стаканов – или около 2 литров – воды в день. Это количество является физиологичным и поддерживает нормальное функционирование организма. Соблюдение водного режима важно и при использовании в рационе продуктов Energy Diet.
 
  Есть любители разводить коктейль не молоком, а кефиром. Это допустимо. Некоторые предпочитают готовить суп не на молоке, а на овощном бульоне. В этом случае необходимо помнить, что пищевая ценность порции уменьшится на калорийность и пищевую ценность недобавленного молока, а вкусовые качества изменятся.
 
  У поклонников ED есть большой опыт смешивания вкусов. Смешивают ваниль и красные фрукты, овощи и курицу, грибы и томат… Иногда получаются удивительные открытия. Так что в гамме Energy Diet не 15 вкусов – их значительно больше. Главное – соблюдать пропорции. Для приготовления одной порции требуется 1 мерная ложка продукта (одного или смеси вкусов – на ваше усмотрение) и 200 мл молока 1,5%-ной жирности.
 
  Готовить продукт нужно сразу перед употреблением. Если вы хотите взять с собой порцию ED, чтобы поесть, например, на работе, можно поступить следующим образом. Насыпать в порционный контейнермерную ложку сухой смеси нужного вам вкуса. Плотно закрыть. И прихватить порционный (200 мл) пакетик молока или налить молоко в шейкер, чтобы развести продукт на месте.
 
  Рекомендуемая температура хранения сухого продукта от 5-ти до 25-ти градусов. В открытой банке срок хранения – не более 2-х месяцев.

 

8 Программы

Программа «Баланс питания»

Главная причина дисбаланса – пищевое поведение человека. Стратегия такого поведения есть у каждого из нас, независимо от того, понимаем мы ее или нет. Чтобы сделать эту стратегию осмысленной, надо ответить на три вопроса: что мы едим – какие продукты и в каком соотношении; сколько мы едим – какое количество еды и калорий мы ежедневно поставляем своему организму; когда и как мы едим – речь идет о режиме питания и о способе употребления пищи.

 

Cбалансированная по ингредиентам пища и правильный режим питания способствуют улучшению самочувствия и нормализации пищевого статуса. Мы рекомендуем вам, прежде чем сделать выбор в пользу программы, прочитать статьи.

· Что в тарелке? Стратегия пищевого поведения

· От завтрака – и до ужина… Стратегия пищевого поведения

 

Схема

 

Energy Diet не вытесняет с вашего стола обычную еду, он помогает относиться к своему рационуразумно. С порцией ED организм получает нужное количество пищевых компонентов, а ежедневное употребление ED помогает сбалансировать рацион.

Схема программы ED Баланс предельно проста:

· минимум 3 сбалансированных приема пищи в день,

· завтрак – обязателен,

· последний прием пищи не позднее, чем за 2-3 часа до сна.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 443. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия