Студопедия — Место и роль инвестиционной сферы в развитии экономического комплекса РБ. 13 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Место и роль инвестиционной сферы в развитии экономического комплекса РБ. 13 страница






- Один человек попросил передать вам вот это. - Он протянул мне сложенную бумаженцию.

Какой ещё человек? Беру бумажку, разворачиваю её. На листе разборчиво написано: "От ателье иди вперёд, слева увидишь высокое здание из красного кирпича. Зайди туда, заплати консьержу, он оформит комнату. Как закончишь все свои дела, спустись в подвальное помещение и спроси у бармена насчёт Тени. После просто подожди. п.с заплати посыльному".

Автором сиго письма был, несомненно "Серый" Демиург. Но на всякий случай:

- Что за человек? Как он выглядел?

- Высокий, в сером пальто.

- Больше тот человек ничего не сказал? - Поинтересовался я у посыльного.

- Нет. Он дал мне эту бумажку и попросил передать её вам. Сказал, что вы мне заплатите

Вот же демиурговская падла. Я ещё и платить должен. Конечно, можно было бы просто послать мальца, но в таком случае, он с определённой долей вероятности может позвать стражу. Мальчишка-то на попрошайку совсем не похож, так что служители правопорядка могут и прислушаться к нему. Но отдавать простому посыльному золотой или драгоценный камень, это уже грёбаное расточительство. Настал тот момент, когда я пожалел о том, что потратил всю местную валюту. Роюсь по карманам, в надежде нащупать хоть что-нибудь. Но, как назло, в руки попадаются только драгоценности. Четырехгранный камень, шестигранный, какая-то цепочка, кругляш... эй, погодите-ка. В правом кармане нащупываю два круглых плоских предмета и вытаскиваю их на свет божий. На ладони у меня лежало две монеты золотого и серебристого оттенка. Золотой обратно в карман, а вот серебряк это то, что доктор прописал.

- Вот, держи. - Говорю я, протягивая пареньку денюжку. - Извини, но других денег у меня просто нет.

Тот забирает вознаграждение за доставку письма и рассматривает его. На миг я забеспокоился, что малолетний посыльный затребует платы местной валютой. Но тот походу проявил к монете неподдельный интерес.

- Ну, пойдёт? - Спрашиваю я.

- Да-да! Конечно! - Воскликнул мальчишка и часто закивал. - Спасибо! Спасибо вам большое!

- Не за что. - Отвечаю я, изобразив, как мне саму показалось, кривоватую усмешку.

В третий раз сказав "спасибо" малец махнул рукой на прощание и был таков. По небу прокатился раскат грома, и обитатели Крокуса засновали в ускоренном темпе. Мне тоже не стоит застаиваться, ещё под дождь не хватало попасть.

Быстрым шагом я направился по указанному в письме направлению, то есть, строго прямо. Значит высокое здание из красного кирпича. Хорошо хоть искать, долго не пришлось. Нужное мне строение выделялось ярким фасадом, среди домов из белых кирпичей. Не знаю почему, но это здание напомнило мне западные гостиницы конца девятнадцатого, начала двадцатого веков. Ну, знаете, такие часто фигурируют в фильмах про те времена.

Блеснула молния и спустя несколько секунд небо сотряс громовой раскат. Нужно торопиться. Так как драконья чешуя больше не тяготит мою спину, перехожу на бег. И в итоге, едва не сбиваю с ног, вывернувших из за угла, одного из перекрёстков, парня и девушку. Сумка, вместе с присобаченным к ней чемоданом, слетает с плеча и с грохотом валится на тротуар. Слава Богу, застёжки на таре, некогда принадлежавшей ассасину Аквилову, оказались прочными, и мои сокровища не рассыпались. А вот чемодан, который я на скорую руку привязал к сумке подручными средствами, оторвался.

- Куда прёшь?! - С весьма уместным в данной ситуации недовольством, бросил парень.

- Виноват. Прошу прощения. - Ответсвовал я, добавив в голос раскаяния.

В этой ситуации я не прав. Если бы не побежал, то мы не налетел на похожих. Всё просто. Изображать из себя недавнюю знакомую цундере я не собирался, поэтому извинился.

- Всё в порядке. Вот, вы обронили. - Девушка протянула мне сумку и чемодан.

- Благодарю. - Сказал я, забирая свои вещи.

Сумку через плечо, чемодан в руку. Напоследок скользнул по парочке взглядом и быстрым шагом последовал дальше. Однако, вскоре, резко остановился и оглянулся назад. Эти двое... что-то мне в них показалось знакомым. Словно, я их уже где-то видел. Но где? Я ведь в этом мире лишь полтора дня.

Очередной громовой раскат напомнил, что в данной ситуации нужно не размышлять над ненужной информацией, а как можно скорее добраться до отеля. Дополнительным стимулом стал очередной порыв пробирающего до костей ветра. По словам дракона, сейчас был март, поэтому удивляться подобной погоде не стоит. Стоит быстрее шевелить конечностями. Так я и поступил. И уже через каких-то пару десятков метров оказался у цели.

- Добрый день. - Приветствует, стоящий у входа, швейцар и отворяет предо мною двери.

- Добрый день. - Отвечаю я, проходя в помещение.

Ну что же, предчувствия меня не обманули, это здание точь в точь копировало уже упомянутые мной отели. Тут присутствовали все необходимые атрибуты: несколько декоративных пальм, швейцар в тёмно бордовом костюме с золотыми пуговицами и старый тощий консьерж, засевший с газетой на вахте.

- Эм-м, здравствуйте. - Говорю я, заглядывая в окошко этого подобия разросшейся собачьей будки.

- Здравствуйте, молодой человек. - Старый консьерж сложил газету пополам и взглянул на меня сквозь толстые линзы очков.

- Можно...

Не успел я договорить, как старик протянул ключ. Вот это сервис! Он что мысли читает? Хотя, "Серый" ведь не зря направил меня именно сюда. Кстати, в том письмеце говорилось, что нужно заплатить консьержу. А, вон он уже и руку протягивает, продолжая сжимать ключ между указательным и безымянными пальцами. Тонкий намёк ничего не скажешь. Вкладываю в морщинистую ладонь золотую монету, недавно найденную вместе с серебряком, и забираю ключи.

- Третий этаж. - Говорит консьерж, осматривая плату со всех сторон.

Я так понял, мой номер на третьем этаже. Хм, ну благо хоть ходить вниз-вверх не столь далеко. На ключе номер моей комнаты - 38. Рядом с лестницей обнаруживаю пустой лифт. Захожу и нажимаю кнопку нужного этажа. Двери закрываются и под аккомпанемент успокаивающей музыки, лифт доставляет меня наверх. Благо хоть найти свой номер не составило труда. На двери под цифрой 38 висит табличка. Переворачиваю её другой стороной м вижу надпись не беспокоить. Замечательно. Открываем, заходим, смотрим.

- Хм-м, неплохо. - Уважительно выпятив нижнюю губу, говорю я.

Две комнаты, не считая санузла. Спальня и гостиная, совмещённая с кухней. Всё обставлено в соответствующей отелю стилистике. Как говориться в одноимённом меме Me gusta. Новый жилец, в моём лице, остался доволен. Ладно, теперь бы помыться. Но для начала замыкаем дверь. Однако, стоило повернуть ключ в замке, как я моментально вспоминаю, что нахожусь в мире магии. А что для мага простой замок? Правильно, просто пшик, не более. Кто угодно может залезть сюда. Вот если бы можно было противопоставить возможным вторженцам что-либо. Хоть капкан, а в идеале растяжку или что-то вроде рун-ловушек, как в Скайриме. Только вот где их взять? Знаете? Нет? Я тоже.

"В чём проблема? Если тебе нужны магические ловушки, посмотри в "Писании Сандомира". - Посоветовал Колян.

- Точно. - Осенило меня.

Сбрасываю сумку на диван и достаю монструозную книгу. Прав ассасин, фолиант, он на то и фолиант, чтобы содержать в себе всевозможные заклинания. Только вот, тут страниц чуть больше чем дофига, где искать.

- Не подскажешь? - Вслух, но шепотом обращаюсь я к ассасину.

"Кажется страница тысяча шестьсот сорок четыре. Точно не помню".

Начинаю перелистывать страницы, но вновь слышу комментарий от древнего убийцы из головы:

"Не нужно листать. Просто приложи к фолианту руку и подумай о заклинании или странице, которая тебе нужна".

- Хм, даже так. Ну, попробуем. - Кладу левую руку на книгу. - Откройся, страница тысяча шестьсот сорок четыре.

Убираю руку, и в тот же момент книга открывается на нужной мне странице. Что интересно, открылась сразу. Листы не переворачивались в быстром темпе, словно на ветру, а словно склеились друг с другом, вплоть до страницы тысяча шестьсот сорок четыре. Получилось.

"Ну вот, собственно о чём я говорил". - С усмешкой произнёс ассасин Аквилов.

Я сразу же стал внимательно вчитываться. Так...

"Дорогой читатель, если ты не являешься магом или другим одарённым, но тебе необходима действенная защита от враждебно настроенных "гостей", просто приложи руку к странице, что справа. Держи до тех пор, пока ладонь не окутает светло-синее сияние. После, убери руку и прикоснись ей к тому месту, на которое хочешь поставить защиту(прим. автора: лучше всего на пол). Если получилось, поздравляю, ты установил боевой оберег. Ты будешь видеть его границы, а незваные гости нет. Оберег деактивируется лишь в том случае, если тот, кто его устанавливал пересечёт его границу. Если же ничего не получилось, значит, энергии для оберега не хватает. В таком случае единственный выход - подождать. Накопление энергии для оберега средней мощности, происходит в течении суток. Максимального количества энергии хватит для постановки трёх оберегов наивысшей мощности".

Хм, неплохо-неплохо. Даже нет, замечательно! Я однозначно уважаю, человека составившего этот фолиант. Он не только всё доходчиво изложил, но даже сделал зарисовки с пояснениями, которые подробно разъясняют, как именно нужно устанавливать магическую защиту. Правая страница была пустой, однако от неё исходило лёгкое сияние, прикладываю к ней левую ладонь. Жду и наблюдаю.

Поначалу ничего не происходило, но потом, свечение стало потихоньку меркнуть. Энергия, заключённая на странице фолианта буквально стягивалась к моей руке. Думаю, всё это действо продолжалось не более двадцати секунд, и под конец, страница тысяча шестьсот сорок пять, приняла свой первозданный облик, обычной бумаги. Убираю руку от фолианта и с лёгкой опаской смотрю на ладонь.

- Хм, странно. - Непроизвольно вырывается у меня, стоило лишь увидеть, что энергия, как и в случае с порталом изменила цвет на чёрный. - Опять чёрный цвет.

К тому же клеймо светилось блёкло-желтым цветом. Всё чудесатее и чудесатее. Ну да ладно, не суть важно, главное, что у меня получилось. Теперь, нужно расставить ловушки.

- Колян, посоветуй, где их расположить. - Попросил я совет у ассасина.

"Как и написано в фолианте, энергии у тебя хватит на три максимально заряженных боевых оберега. Хм. В таком случае, один поставь у двери и по одному между окнами в каждой комнате".

Так я и поступил. Первый "сюрприз" у двери. Присел, прикоснулся к полу, убрал руку. Всё как и написано в фолианте. После моего касания на поверхности остался след в виде чёрного отпечатка руки, тускло сияющего по краям. Ту же процедуру повторяю в спальне и гостиной. Стоило поставить последнюю ловушку, как левая ладонь прекратила светиться, давая понять, что энергия, взятая из фолианта, полностью исчерпана. Ну, вот и славно. Достаю из сумки пространственный артефакт, беру из портала чистые вещи и топаю в ванную, смывать всю грязь, накопившуюся на несчастном мне, за полтора дня пребывания в этом укуренном мире.

Место и роль инвестиционной сферы в развитии экономического комплекса РБ.

Следует отметить, что инвестиционная сфера в нашей стране имеет первостепенное значение. Без значительного роста инвестиций невозможен подъем промышленного и сельскохозяйственного производства, экономикм в целом. Уровень инвестиций оказывает существенное воздействие на объем национального дохода. Инвестиции определяют процесс расширенного производства. Строительство новыз и реконструкция действующих предприятий приводят к росту числа рабочих мест, к повышению эффективности производственно-хозяйственной деятельности и конкурентоспособности продукции.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия