Студопедия — Роль Запада в зарождении и подпитывании армянского национализма в исследуемый период и в последствии?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Роль Запада в зарождении и подпитывании армянского национализма в исследуемый период и в последствии?






 

-Я всегда говорю одно: армянский вопрос не является проблемой между турками и армянами. Это проблема между Турцией и между силами, желающими ее раскола и раздела между собой. Это было так исторически, и сейчас повторяется именно это.

 

Посмотрите, многие армяне, исследуя результаты этой политики, отмечали большую трагичность становления частью в планах империалистических государств для армянского народа и народов региона.

 

Первый премьер-министр Армении и основатель Дашнакцутюн Качазнуни делает очень важные собственные выводы. Качазуни в длинном рапорте отмечает, что они обмануты Западом, жертвовали интересами собственного народа во имя интересов колонизаторов. Армянский политический деятель также указывает, что Турция права в предпринимаемых против армян мерах, защищая родину. Вся вина в происходящем ложится на самих армян, и им не остается ничего, кроме самоубийства.

 

Западные государства, поджигая взаимную резню, принесли большие страдания всем. Действительно, произошла трагедия. Но ответственные за эту трагедию несут империалистические государства, ведущие политику манипуляции армянами, и ставшие их инструментами дашнаки. Это утверждение принадлежит российским и армянским государственным деятелям. Документы предоставлены в книге.

 

И сегодня, не нейтрализовав проникновение Запада, нам нет покоя. Ни туркам, ни армянам, ни азербайджанцам и русским. Это и решит проблемы в регионе и создаст крепкий мир в нашей географии.


- Общеизвестна кровопролитная и разбойническая политика армянских добровольческих дружин в исследуемый вами период. Подтверждают ли российские архивы эти факты?

 

- Может быть, самые интересные документы российских архивов - это те, которые раскрывают политику геноцида и разбоя армянских добровольческих объединений.

 

Сотни рапортов, составленных царскими генералами и офицерами, сотни протоколов и решений царских военных трибуналов демонстрируют жестокий разбой имущества и геноцид армянских добровольческих объединений против мусульманского населения в регионах, оккупированных в период Первой мировой войны.

 

Согласно документам, размещенным в книге, эти действия имели системный характер. Даже российские командиры, использующие армянские бандформирования, ужасались этой жестокости. Многие армянские офицеры и солдаты по этой причине встали перед трибуналом царской армии и были казнены.

 

Разве не занятно? Военные трибуналы Российской армии, в то время воюющей с Турцией, когда шли самые кровавые бои Первой мировой войны, что вроде должна была сопровождаться ненавистью к туркам, осуждали армянских офицеров и солдат, воюющих под их же командованием.

 

В книге представлены два примера, но на руках имеются еще 700 страниц протоколов, раскрывающих политику геноцида и разбоя армянских офицеров.

 

Они будут собраны в другой книге.

 

На самом деле подобное поведение царских официальных лиц объяснимо. Потому что убийства и разбои армянских подразделений в регионах, оккупированных царской Россией, препятствовали налаживанию мирной жизни и имели размер, беспокоивший царских чиновников. Россия имеет глубокие корни государственности. А разбой и убийства - удел только племенных государств.

 

Начало этих убийств и разбоя, до ограждения армян от территорий, где шли бои турецкой армии против враждующих государств, также имеет особое значение.

 

То есть, они не связаны с сопротивлением против выселения армян с территорий военных действий. Наоборот, политика резни и разбоя вынудила турецкие власти к применению политики ограждения армянского населения от поля военных сражений.

 

Дашнакские подразделения, управляемые нацистами во время Второй мировой войны, принимали участие в уничтожении миллионов людей, в том числе евреев. Как эта сторона истории охвачена в российских архивах?

 

- Выше говорится об агрессивности и шовинизме армянского национализма. Эти документы очень важны в доказательстве результатов этого национализма.

 

Как дашнаки в Первой мировой войне создавали добровольческие армии для враждебных в отношении к странам их проживания, также вели себя во время Второй мировой войны.

 

На этот раз они были рядом с Гитлеровской Германии против СССР. Дашнаки, создавая добровольческие армии для фашистской Германии, подписались под еще одним грехом перед народами региона.

 

Дро, в Первую мировую войну известный своими жестокостями против мусульманского населения, в период Второй мировой войны был рядом с нацистами. В то время как 18 миллион советских людей погибло на этой войне, Дро и дашнаки давали нацистскую клятву перед свастикой.

 

В Советской Армении изданы книги на эту тему. Например, в 1987 г. в Ереване была издана книга Р.А. Мартиросяна «Антинародная деятельность партии Дашнакцутюн в годы Второй Мировой войны».

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия