Студопедия — Договор банковского счета. 125. Текущие счета открываются
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Договор банковского счета. 125. Текущие счета открываются






125. Текущие счета открываются:

1. Физическим лицам для совершения валютных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой;

2. Юридическим лицам для совершения расчетных операций, связанных с предпринимательской деятельностью;

3. Физическим лицам для совершения расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой;

4. Физическим и юридическим лицам для совершения расчетных операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой;

5. Физическим лицам для совершения расчетных операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

126. Расчетные счета открываются:

1. Юридическим лицам, не являющимся кредитной организацией, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся частной практикой, для совершения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой;

2. Юридическим лицам, являющимся кредитной организацией для совершения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью;

3. Юридическим лицам, не являющимся кредитной организацией, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся частной практикой, для совершения расчетов, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой;

4. Юридическим лицам, не являющимся кредитной организацией, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся частной практикой, для совершения текущих расчетов.

5. Иное

127. Корреспондентские счета открываются:

1. Кредитным организациям при предоставлении взаимных услуг по принятию и зачислению поступающих на их корсчета денежных средств, взаимному выполнению распоряжений друг друга о перечислении и выдаче соответствующих сумм с корсчетов и проведению других операций по этим счетам;

2. Юридическим лицам при предоставлении банками услуг по принятию и зачислению поступающих на их корсчета денежных средств, выполнению распоряжений о перечислении и выдаче соответствующих сумм с корсчетов и проведению других операций по этим счетам;

3. Физическим лицам при предоставлении банками услуг по принятию и зачислению поступающих на их корсчета денежных средств, выполнению распоряжений о перечислении и выдаче соответствующих сумм с корсчетов и проведению других операций по этим счетам;

4. Физическим и юридическим лицам при предоставлении банками услуг по принятию и зачислению поступающих на их корсчета денежных средств, выполнению распоряжений о перечислении и выдаче соответствующих сумм с корсчетов и проведению других операций по этим счетам.

5. Кредитным организациям при предоставлении банками взаимных услуг по принятию и зачислению поступающих на их корсчета денежных средств, взаимному выполнению распоряжений друг друга о перечислении и выдаче соответствующих сумм с корсчетов и проведению других операций по этим счетам.

128. Корреспондентские субсчета открываются:

1. Представительствам кредитных организаций;

2. Филиалам кредитных организаций;

3. Филиалам и представительствам кредитных организаций;

4. Кредитным организациям.

5. Предприятиям и организациям.

129. Накопительные счета открываются:

1. Для оплаты уставного капитала или аккумулированию денежных средств в процессе эмиссии акций при создании юридических лиц;

2. Для оплаты оказанных услуг юридическим лицам;

3. Для аккумулированию денежных средств, полученных при продаже акций;

4. Для аккумулированию денежных средств в процессе эмиссии акций юридических лиц.

5. Иное.

130. Счета депо открываются:

1. В депозитариях для учета ценных бумаг;

2. В депозитариях для учета денежных средств;

3. В депозитариях для учета ценных бумаг и денежных средств;

4. В депозитариях для учета задолженности.

5. В депозитариях для учета векселей.

 

131. Металлические счета открываются:

1. Для учета и совершения банковских операций с драгоценными металлами ценными бумагами.

2. Для учета и совершения банковских операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями;

3. Для учета и совершения банковских операций с драгоценными металлами и монетами;

4. Для учета и совершения банковских операций с драгоценными металлами и другими валютными ценностями.

5. Для учета и совершения банковских операций с драгоценными металлами;

132. Счета по депозитам открываются:

1. Физическим и юридическим лицам для учета денежных средств, размещаемых в кредитных организациях с целью получения доходов в виде процентов, начисляемых на сумму размещенных денежных средств;

2. Физическим лицам для учета денежных средств, размещаемых в кредитных организациях с целью получения доходов в виде процентов, начисляемых на сумму размещенных денежных средств;

3. Юридическим лицам для учета денежных средств, размещаемых в кредитных организациях с целью получения доходов в виде процентов, начисляемых на сумму размещенных денежных средств;

4. Филиалам юридических лиц для учета денежных средств, размещаемых в кредитных организациях с целью получения доходов в виде процентов, начисляемых на сумму размещенных денежных средств.

5. Иное.

133. По договору банковского счета банк:

1. Обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

2. Обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

3. Обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

4. Обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства и распоряжаться ими по собственному усмотрению.

5. Обязуется принимать поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

134. Банк может:

1. Использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента воспользоваться указанными средствами.

2. Беспрепятственно распоряжаться средствами клиента.

3. Использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

4. Использовать и беспрепятственно распоряжаться средствами клиента.

5. Распоряжаться средствами клиента с согласия последнего.

135. Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства:

1. Не позже десяти дней, следующих за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

2. Не позже трех дней, следующих за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

3. Не позже двух дней, следующих за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

4. Не позже пяти дней, следующих за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

5. Не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

136. Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента:

1. Не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

2. Не позже трех дней, следующих за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

3. Не позже двух дней, следующих за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

4. Не позже десяти дней, следующих за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

5. Не позже пяти дней, следующий за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

137. Договор банковского счета может быть расторгнут банком в одностороннем порядке:

1. При отсутствии в течение одного года денежных средств на счете клиента и операций по этому счету.

2. При отсутствии в течение трех лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету.

3. При отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету.

4. При отсутствии в течение четырех лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету.

5. При отсутствии в течение пяти лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету.

138. По требованию банка договор банковского счета может быть расторгнут судом в следующих случаях:

1. Когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения банка об этом; при отсутствии операций по этому счету в течение года, если иное не предусмотрено договором.

2. Когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение двух месяцев о дня предупреждения банка об этом; при отсутствии операций по этому счету в течение года, если иное не предусмотрено договором.

3. Когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение трех месяцев со дня предупреждения банка об этом; при отсутствии операций по этому счету в двух лет, если иное не предусмотрено договором.

4. Когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение 10 дней со дня предупреждения банка об этом; при отсутствии операций по этому счету в течение года, если иное не предусмотрено договором.

5. Иное.

139. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

1. Об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение трех дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

2. Об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение десяти дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

3. Об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение четырех дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

4. Об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

5. Об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение пяти дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

140. Банковская тайнаэто:

1. Защищаемая кредитной организацией информация об операциях по счетам и вкладам ее клиентов, а также о самих клиентах.

2. Защищаемая кредитной организацией информация об операциях по счетам и кредитам ее клиентов, а также о самих клиентах.

3. Защищаемая кредитной организацией информация об операциях по кредитам и вкладам ее клиентов, а также о самих клиентах.

4. Защищаемая кредитной организацией информация об операциях по счетам и вкладам ее клиентов.

5. Иное.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия