Студопедия — Контрольно-ревизионные органы регионального отделения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Контрольно-ревизионные органы регионального отделения






15.19.1. Региональная ревизионная комиссия (РРК) избирается Общим собранием (Конференцией) из числа членов Организации, входящих в состав регионального отделения, на срок 5 (пять)лет квалифицированным большинством (2/3) голосов от числа членов Организации, присутствующих на Общем собрании, или делегатов Конференции регионального отделения, при наличии кворума. Порядок и форма голосования по избранию членов РРК определяется Общим собранием (Конференцией).

15.19.2. Количество членов РРК определяется решением Общего собрания (Конференции) регионального отделения, но оно не может составлять менее 3человек.

15.19.3. Полномочия РРК сохраняются до избрания Общим собранием (Конференцией) Организации нового состава РРК, но не свыше трех месяцев, за исключением случаев досрочного прекращения полномочий по основаниям, установленным настоящим Уставом.

15.19.4. Членами РРК не могут быть члены центральных руководящих органов Организации, руководящих органов региональных отделений и иных структурных подразделений Организации, а также должностные лица Организации и работники Бюро Организации, и её структурных подразделений.

15.19.5. Работой РРК руководит Председатель Региональной ревизионной комиссии, избирае­мый на срок полномочий РРК из числа членов РРК на её заседании открытым голосованием большинством голосов членов РРК, при наличии кворума.

15.19.5.1. Председатель РРК созывает и ведет заседания РРК, представляет Общему собранию (Конференции) регионального отделения Организации отчеты о деятельности РРК в сроки и порядке, предусмотренные настоящим Уставом. Председатель РРК подотчетен РРК, ЦРК и Общему собранию (Конференции) регионального отделения.

15.19.5.2. Полномочия Председателя РРК могут быть досрочно прекращены решением Общего собрания (Конференцией) или РКР регионального отделения по основаниям, установленным п.п. 4.15.1–4.15.7 настоящего Устава.

15.19.5.3. В случае досрочного прекращения полномочий Председателя РРК регионального отделения Региональная ревизионная комиссия в двухмесячный срок по согласованию с ЦРК избирает из своего состава нового Председателя РРК.

15.19.6. РРК избирает из своего состава заместителя Председателя РРК по представлению Председателя регионального отделения Организации, согласованного с ЦРК, открытым голосованием большинством голосов от числа членов РРК, при наличии кворума.

Заместитель Председателя РРК действует в пределах своей компетенции и отвечает за сферу деятельности, порученную Председателем РРК.

15.19.7. РРК самостоятельно определяет порядок своей работы с учетом требований законодательства Российской Федерации и настоящего Устава.

15.19.8. Заседания РРК созываются ее Председателем или членом РРК, исполняющим его обязанности. Заседания РРК проводятся не реже одного раза в шесть месяцев. Председатель РРК обязан созвать заседание РРК по решению ЦРК. Заседание РРК правомочно, если на нем присутствует более половины членов РРК (наличие кворума).

15.19.9. По вопросам своей компетенции РРК принимает решения. Решения РРК подписывает Председатель региональной ревизионной комиссии.

Решения РРК принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов РРК, при наличии кворума. Форма и порядок голосования при принятии решений определяется РРК.

Решения РРК, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для членов Организации, состоящих на учете в региональном отделении, всех органов регионального отделения, за исключением Общего собрания (Конференции) регионального отделения, выборных должностных лиц регионального отделения, всех органов и должностных лиц местных отделений, входящих в состав регионального отделения и подлежат обязательному рассмотрению.

15.19.10. В региональных отделениях численностью до 50 членов Организации Общим собранием (Конференцией) в качестве контрольно-ревизионного органа регионального отделения избирается ревизор регионального отделения на срок 5 (пять) лет, квалифицированным большинством (2/3) голосов от числа членов Организации, присутствующих на Общем собрании, или делегатов Конференции регионального отделения, при наличии кворума.

15.19.11. Региональная ревизионная комиссия регионального отделения подотчетна Общему собранию (Конференции) и ЦРК Организации, и обязана выполнять решения Съезда и ЦРК Организации, Общего собрания (Конференции) регионального отделения.

15.19.12. Региональная ревизионная комиссия регионального отделения обязана организовать свою работу таким образом, чтобы своевременно составить заключение о финансово-хозяйственной деятельности регионального отделения за календарный год.

15.19.13. Полномочия члена (членов) РРК (ревизора) могут быть приостановлены решением РРК или ЦРК Организации, в том числе по предложению Регионального совета или Бюро Организации, по основаниям, установленным п.п. 4.15.1–4.15.7 настоящего Устава на срок до принятия соответствующего решения Общим собранием (Конференцией) регионального отделения.

15.19.14. Полномочия РРК могут быть досрочно прекращены Общим собранием (Конференцией) регионального отделения в случае нарушения Устава Организации, решений центральных органов Организации или законодательства Российской Федерации, а ревизора или отдельных членов РРК – на основании п.п. 4.15.1- 4.15.7 настоящего Устава по предварительному письменному согласованию с ЦРК Организации.

 

15.20. Полномочия контрольно-ревизионного органа (РРК, ревизора) регионального отделения:

15.20.1. осуществление контроля за финансово-хозяйственной де­ятельностью регионального отделения, а также за порядком исполнения Региональным советом, Председателем регионального отделения, Первым заместителем Председателя регионального отделения и местными отделениями, входящими в состав регионального отделения, положений Устава Организации, решений Съездов и руководящих органов Организации, Общего собрания (Конференции) регионального отделения;

15.20.2. проведение плановых проверок исполнения бюджета (сметы) регионального отделения и местных отделений, входящих в состав регионального отделения, осуществления ими финансово-хозяйственной деятельности по итогам финансового года;

15.20.3. осуществление целевых и внеплановых проверок уставной и финансово-хозяйственной деятельности регионального отделения и местных отделений, входящих в состав регионального отделения, по предложению руководящих органов и ЦРК Организации, а также руководящих органов регионального отделения либо по требованию не менее одной трети членов Организации, состоящих на учете в региональном отделении.

15.20.3.1. О результатах целевых и внеплановых проверок контрольно-ревизионный орган регионального отделения обязан информировать руководящие органы регионального отделения и орган, поручивший проведение проверки.

15.20.3.2. Без заключения контрольно-ревизионного органа регионального отделения, руководящие органы регионального отделения не вправе утверждать ежегодную бухгалтерскую и иную обязательную отчетность регионального отделения;

15.20.4. выполнение в обязательном порядке поручений ЦРК по проведению проверок финансово-хозяйственной деятельности и соблюдению настоящего Устава;

15.20.5. рассмотрение жалоб, предложений и писем членов Организации, состоящих на учете в региональном отделении и информирование о результатах их рассмотрения руководящих органов регионального отделения, а при необходимости ЦРК и Бюро Организации;

15.20.6. направление письменных поручений ревизорам местных отделений, входящих в состав регионального отделения, по проведению проверок финансово-хозяйственной деятельности местных отделений, а также соблюдении ими настоящего Устава, решений Съездов, руководящих органов Организации и Общего собрания (Конференции) регионального отделения;

15.20.7. представление отчета о деятельности РРК Общему собранию (Конференции) регионального отделения.

15.21. РРК (ревизор) регионального отделения имеет право в ходе проверок получать от членов Организации, состоящих на учете в региональном и местных отделениях, входящих в состав соответствующего регионального отделения, членов руководящих органов и должностных лиц этих структурных подразделений, а также работников аппарата Регионального совета регионального отделения, любую информацию, связанную с деятельностью регионального и местных отделений, запрашивать у должностных лиц и руководящих органов регионального и местных отделений документы, связанные с их уставной и финансово-хозяйственной деятельностью.

Должностные лица и руководящие органы регионального отделения и местных отделений, действующих на территории соответствующего регионального отделения, а также создаваемые ими органы обязаны представлять по запросу РРК информацию и документы, относящиеся к их деятельности, давать по ним объяснения.

15.22. Члены РРК (ревизор) вправе присутствовать на заседаниях Регионального совета регионального отделения, а члены указанного руководящего органа вправе присутствовать на заседаниях РРК.

РАЗДЕЛ 16. МЕСТНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

16.1. Местное отделение является структурным подразделением Организации и осуществляет свою деятельность без образования юридического лица в пределах территории органа местного самоуправления субъекта Российской Федерации, в котором образовано и действует соответствующее региональное отделение Организации.

Местные отделения Организации могут создаваться по решению Общего собрания (Конференции) регионального отделения или Регионального совета регионального отделения Организации в соответствии с настоящим Уставом в случае, если численность членов Организации по месту создания местного отделения, достигает не менее 3 (трех) человек.

16.2. Местное отделение может быть ликвидировано, а также реорганизовано на основании соответствующего решения Регионального совета регионального отделения Организации, согласованного с Бюро Центрального совета Организации.

16.3. Местное отделение не вправе самостоятельно принимать решение о своей ликвидации и внутренней реорганизации. Местное отделение Организации может быть ликвидировано в случае ликвидации Организации в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

16.4. Высшим руководящим органом местного отделения является Общее собрание местного отделения (далее – Общее собрание).

16.5. В период между проведением Общего собрания руководство деятельностью местного отделения осуществляет выборный коллегиальный постоянно действующий руководящий орган местного отделения – Совет местного отделения, которым руководит Председатель местного отделения (далее – Председатель МО).

В местных отделениях численностью менее 50 человек Совет местного отделения может не избираться.

Руководство деятельностью местного отделения численностью менее 50 человек может осуществлять Председатель местного отделения, являющийся высшим выборным должностным лицом местного отделения.

16.6. Выборным контрольно-ревизионным органом местного отделения является Ревизионная комиссия местного отделения (далее – РКМО) либо Ревизор местного отделения в случае, если количество членов МО менее 50 человек.

16.7. Решения Председателя местного отделения и выборных органов местного отделения, принятые в пределах их компетенции, обязательны для членов Организации, состоящих на учете в местном отделении.

16.8. Местные отделения Организации в своей деятельности обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, настоящий Устав, решения Съезда и решения руководящих органов Организации, решения руководящих органов регионального и местного отделения.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия