Студопедия — Правление Организации.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правление Организации.






5.2.1. Правление Организации является коллегиальным руководящим органом Организации и избирается Съездом из числа членов Организации сроком на 4 года в количестве не менее 70 человек.

Президент Организации входит в состав Правления по должности.

5.2.2. Правление принимает свои решения на своих заседаниях. Правление правомочно принимать решения при участии в его заседании более половины всех членов Правления, с обязательным участием в его заседании Президента Организации, либо лица, исполняющего его обязанности в установленном в настоящем Уставе порядке.

При принятии решений Правлением каждый член Правления имеет по одному голосу. Форма голосования определяется Правлением Организации.

Работой Правления руководит Президент Организации.

Член Правления исполняет свои обязанности на общественных началах. Член Правления по его личному заявлению вправе в любое время выйти из состава Правления. Член Правления считается выбывшим из Правления, если он без уважительных причин не посещал заседания Правления более одного года, или вышел из членов Организации.

По вопросам, не отнесенным к исключительной компетенции Правления, Правление принимает свои решения большинством голосов членов Правления, участвующих в его заседании, при наличии кворума.

По вопросам, отнесенным к исключительной компетенции Правления, Правление принимает свои решения не менее чем двумя третями голосов членов Правления, участвующих в его заседании, при наличии кворума.

5.2.3. К компетенции Правления относится решение любых вопросов деятельности Организации, кроме вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Съезда и других органов Организации.

К исключительной компетенции Правления относится:

- избрание членов Попечительского Совета по представлению Президента Организации сроком на 4 года и досрочное прекращение полномочий;

- избрание Президиума Правления Организации сроком на 4 года;

- утверждение порядка своей работы (Регламента Правления), распределение

обязанностей между членами Правления;

- утверждение долгосрочных финансовых планов Организации и внесение в них изменений.

5.2.4. К полномочиям Правления относятся решения следующих вопросов:

- принятие решений о создании и прекращении деятельности филиалов и представительств Организации;

- принятие решений об участии Организации в общественных объединениях (в том числе в союзах и ассоциациях юридических лиц);

- рассмотрение предложений и заявлений членов Организации;

- принятие решений об участии Организации в общероссийских и международных проектах, программах и акциях;

- принятие решений об учреждении Организацией средств массовой информации, утверждение символики Организации;

- создание консультативно-совещательных и иных рабочих органов Организации (Советов, комиссий, комитетов и т.п.) и принятие положений о них;

- методическое регулирование деятельности Региональных отделений и обеспечение методической работы с Отделениями. Создание специализированных комиссий Организации, необходимых для общего методического руководства деятельностью Организации и утверждение положений о них. Определение общих подходов по выделению отдельных направлений деятельности Организации;

- обеспечение координации деятельности Региональных отделений при реализации целей и задач Организации;

- решение иных вопросов, не отнесенных к исключительной компетенции Съезда и других органов.

5.2.5. Правление проводит свои очередные заседания один раз в 6 месяцев. Внеочередные заседания Правления проводятся по инициативе Президента Организации, по требованию ЦКРК, по требованию не менее одной трети Региональных отделений, по требованию не менее одной трети членов Правления, по требованию Попечительского Совета.

5.2.6. Правление вправе принимать свои решения без совместного присутствия членов Правления при наличии селекторной и/или видео связи всех участников заседания, а также посредством иных технических средств, позволяющих обеспечить возможность обмена мнениями членов Правления – участников заседания, и принятия решения с учетом таких мнений.

Решения, принятые без совместного присутствия членов Правления правомочны, если в таком заседании приняли участие более половины членов Правления, с обязательным участием Президента Организации. Решения принимаются простым большинством голосов членов Правления при наличии кворума.

Решения, принятые без совместного присутствия членов Правления оформляются соответствующим протоколом и обладают равной юридической силой с решениями, принятыми в общем порядке.

5.3. Президиум Правления Организации.

5.3.1. В период между заседаниями Правления управление Организацией осуществляет постоянно действующий руководящий коллегиальный орган - Президиум Правления (далее – Президиум Правления). Полномочия Президиума Правления сохраняются до образования вновь избранным Правлением нового Президиума Правления.

Президиум Правления избирается из членов Правления решением Правления Организации. В состав Президиума Правления входят: Президент Организации, Вице-президенты и не менее 21 (двадцати одного) члена.

Работой Президиума Правления руководит Президент Организации, который является по должности Председателем Президиума Правления.

К компетенции Президиума Правления относится решение следующих вопросов:

- обеспечение выполнения решений Съезда и Правления Организации;

- распоряжение имуществом и средствами Организации;

- избрание Вице-президентов по представлению Президента Организации сроком на 4 года и досрочное прекращение их полномочий;

- утверждение годовых финансовых планов Организации и внесения в них изменений;

- выбор аудитора Организации;

- определение общего порядка, величины и сроков внесения членских и целевых взносов в Организацию;

- утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов Организации;

- утверждение и изменение положений о филиалах и представительствах Организации;

- принятие решений о создании и порядке использования целевых фондов Организации. Определение общего порядка использования Региональными отделениями имущества Организации;

5.3.2. Президиум Правления:

- рассматривает вопросы деятельности Организации, вносимые Президентом Организации с учетом предложений членов Президиума Правления;

- анализирует и контролирует исполнение решений Съезда и Правления Организации;

- осуществляет контроль за деятельностью отделений Организации;

- назначает руководителей комиссий Организации;

- утверждает планы деятельности комиссий Организации;

- принимает решения об исключении из состава Организации члена Организации, являющегося членом какого-либо выборного органа Организации или Отделения, либо наложении на него взыскания;

- принимает решение о создании Региональных отделений (о приеме Региональных отделений в Организацию), принимает решение о приеме в члены Организации и об исключении из Организации, в порядке, установленном в Положении о приеме в члены Организации;

- утверждает Председателя РО по результатам его избрания Конференцией РО;

- принимает решение о прекращении деятельности (ликвидации) Регионального отделения, в случаях предусмотренных настоящим Уставом;

- наделяет дополнительными полномочиями руководящие органы Регионального отделения по вопросам осуществления деятельности Организации в субъектах Федерации;

- выступает с инициативой проведения Конференции РО;

- принимает решение о создании и прекращении деятельности Местных отделений Организации;

- назначает руководителей филиалов и представительств Организации, и принимает решение о прекращении их полномочий;

- осуществляет права юридического лица и исполняет его обязанности от имени Организации;

- утверждает документы, регламентирующие различные стороны деятельности Организации;

- решает иные вопросы деятельности Организации, не отнесенные настоящим Уставом к исключительной компетенции иных центральных органов Организации.

5.3.3. Президиум Правления принимает свои решения на своих заседаниях. Заседания Президиума Правления проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца. На заседаниях решения Президиума Правления принимаются открытым голосованием простым большинством голосов участвующих в заседании членов Президиума Правления при наличии кворума.

5.3.4. Президиум Правления вправе принимать свои решения без совместного присутствия членов Президиума Правления при наличии селекторной и/или видео связи всех участников заседания, а также посредством иных технических средств, позволяющих обеспечить возможность обмена мнениями членов Президиума Правления – участников заседания, и принятия решения с учетом таких мнений.

Решения, принятые без совместного присутствия членов Президиума Правления правомочны, если в таком заседании приняли участие более половины членов Президиума Правления, с обязательным участием в заседании Президента Организации.

Решения, принятые без совместного присутствия членов Президиума Правления оформляются соответствующим протоколом и обладают равной юридической силой с решениями, принятыми в общем порядке.

5.3.5. По вопросам осуществления деятельности Организации в субъектах Федерации Президиум Правления имеет право наделить дополнительными полномочиями руководящие органы Регионального отделения с обязательным письменным оформлением такого решения, содержащим перечень передаваемых полномочий, формы и сроки их реализации.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 477. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия