Студопедия — Декабря, вторник, биология
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря, вторник, биология






 

В классе Талантливых и Одаренных сегодня было скучно. Почти так же, как на биологии, особенно потому, что я сейчас сижу рядом с Кенни, который, к счастью, немного поостыл с утра.

Кстати, я считаю, что некоторым совсем незачем появляться в чужом классе. У Джудит Гершнер должен был быть другой урок, и я не понимаю, почему она целых пятьдесят минут торчала в классе ТО. Ведь ей нельзя покидать свой этаж. Думаю, у нее даже пропуска нет.

Я, конечно, закладывать ее не буду, но и поощрять такое нарушение правил тоже нельзя. Если Лилли будет настаивать на этой своей забастовке (а она, кажется, усиленно работает в этом направлении), то в ноту протеста необходимо внести и тот факт, что учителя выбирают себе любимчиков и смотрят на их вольности сквозь пальцы. Действительно, если девчонка умеет клонировать мушек, это еще не означает, что ей позволено шататься по школе где и когда ей заблагорассудится.

Однако когда я вошла в свой класс, Джудит находилась именно там. И нет ни тени сомнения: ее интересовал Майкл. Вместо обычных черных плотных колготок на ней были тонкие капроновые телесного цвета. Естественно, это что‑то означает. Такая девушка, как Джудит, никогда не наденет тонкие колготки, не имея на то достаточных оснований.

И даже если предположить, что они с Майклом работают над какой‑то компьютерной игрой к Зимнему Карнавалу, то Джудит все равно не имеет никакого права вести себя так, как сегодня. Из‑за нее он даже не помогал мне с домашней работой по алгебре, как это делал всегда. Сегодня он принадлежал Джудит.

К тому же Джудит не имеет никакого права вторгаться в мои личные разговоры, потому что мы едва знакомы.

Но когда она услышала, как Лилли извиняется передо мной за то, что не верила моим рассказам о странном звонке Кенни, она заявила, что ей, Джудит, видите ли, жаль парня! Какое ее дело? Мало ли что побудило сегодня Кенни кричать при всех о своей любви? Это ее совершенно не касается!

– Бедный мальчик, – сказала она. – Я слышала, что он говорил тебе сегодня в коридоре. Кажется: «Мне не важно, Миа, чувствуешь ли ты ко мне то же, что я к тебе, но знай, что я всегда буду тебя любить». Примерно так?

Я не ответила. Просто представила, как отреагирует Джудит, если я внезапно ткну ей карандашом прямо в лоб.

– Как трогательно, – продолжала она. – Сама подумай, парень с ума по тебе сходит.

В том‑то и проблема. Все думают, что Кенни такой… крутой. И никто не видит, что на самом деле никакой он не крутой. Как мне все это надоело! Похоже, еще ничто и никогда меня так сильно не раздражало, как сегодняшнее происшествие и все эти комментарии.

Подумать только, сколько ерунды произошло с тех пор, как началась вся эта история с принцессой.

И я, похоже, единственный человек в школе, кто считает, что Кенни поступил неправильно.

– Он очень эмоциональный человек. – Даже Лилли приняла его сторону. – В отличие от некоторых.

И это меня особенно разозлило, потому что с тех пор, как я стала записывать происходящие события и свои мысли в этот дневник, много раз убеждалась, что с эмоциями у меня полный порядок, их даже больше, чем хотелось бы. И, кстати, обычно я точно знаю, что чувствую. Ну, или почти точно.

Проблема в том, что я никому не могу рассказать о своих чувствах.

Не знаю, кто удивился больше: Лилли, Джудит или я, когда Майкл вдруг вступился за меня перед сестрой.

– То, что Миа не ходит по коридору третьего этажа и не кричит о своих чувствах, – сердито сказал Майкл, – вовсе не значит, что у нее их нет.

Как ему это удается? Как ему удается расставлять слова в таком порядке, что сразу все становится ясно? Ведь именно это я и чувствую, но сформулировать не могу… Нескладно получается. А он может, и за это я его и люблю. Как его не любить?

– Да! – радостно согласилась я.

– Тогда бы ответила ему что‑нибудь. – Лилли всегда раздражает, когда Майкл приходит мне на помощь, особенно в тот момент, когда она ругает меня за недостаток эмоциональности. – Ответила бы! А вместо этого ты повернулась и ушла, а он остался стоять там, как дурак.

– И что я должна была ему ответить? – требовательно спросила я.

– Ну… – Лилли даже замялась. – Например, что ты его тоже любишь.

НУ, ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ моя лучшая подруга не понимает: есть слова, которые нельзя произносить вслух перед всем классом Талантливых и Одаренных? ОСОБЕННО В ПРИСУТСТВИИ ЕЕ БРАТА!

Проблема в том, что Лилли невозможно ничем смутить. Она никогда в жизни не испытывала неловкости. Она даже не знает значения слова «смутиться».

– Слушай, – начала я, чувствуя, что щеки загораются багровым румянцем. Соврать я, конечно же, не могла.

Как я могла врать, зная особенности своего носа? Ладно, Лилли пока не вычислила этой закономерности, но если уж бабушка уловила…

– Так вот, я действительно высоко ценю Кенни как друга, – я выбирала слова как никогда осторожно, – но любить?.. Ты понимаешь, любить… Это совсем другое. Это нечто гораздо большее. И я это… Я не… Я хочу сказать, что я не…

Я понизила голос почти до шепота, но так, чтобы наш кружок, а особенно Майкл, услышали.

– А, понимаю, – громко, как всегда, заключила Лилли и сощурила глаза. – Страх признания.

– Да не страх признания, а я просто…

Но темные глаза Лилли уже сверкали недобрым пламенем. Ей не терпелось подвергнуть меня психоанализу, который был, к сожалению, одним из ее любимых увлечений.

– Давай еще раз рассмотрим ситуацию. Рядом с тобой в школьном коридоре стоит парень и кричит, как сильно он тебя любит, а ты просто таращишься на него как крыса, которую поймали за хвост и подняли в воздух. Что, по‑твоему, это означает?

– А ты не подумала, – закричала я, – что, может быть, причина, по которой я до сих пор не сказала Кенни, что люблю его, состоит в том, что я…

Вот, пожалуйста. Чуть не объявила всему классу, что не люблю Кенни.

Но я так не могу. Если бы я все‑таки произнесла эти слова вслух, то кто‑нибудь обязательно доложил бы Кенни, а это еще хуже, чем открыто порвать с ним. Нет, так нельзя.

– Лилли, – я перевела дыхание, – ты прекрасно знаешь, что у меня нет страха признаний. Есть же куча парней, с которыми я…

– ДА‑А‑А‑А? – Лилли, казалось, развлекалась даже больше, чем обычно.

Как будто выступала перед публикой. А впрочем, публика была. В лице ее брата и его девушки. И, пожалуй, всего остального класса.

– Назови хоть одного.

– Кого одного?

– Назови имя парня, с которым ты могла бы быть абсолютно счастлива. С которым тебе было бы хорошо вместе.

– Может, еще и список составить?

– Можно и список.

Тогда я взяла листок бумаги и накатала:

1. Исполнитель главной роли в фильме «Гладиатор».

2. Уилл Смит.

3. Тарзан из диснеевского мультика.

4. Чудовище из мюзикла «Красавица и чудовище».

5. Солдат из мультика про Мулан.

6. Брендан Фрэзер (играл в фильме «Мумия»).

7. Ангел.

8. Джастин Баксендайл.

Но в результате все равно получилось плохо, потому что Лилли на полном серьезе начала тщательно изучать список. А половина людей там – персонажи из мультиков: один – вампир, а другой – мутант.

Фактически, кроме Уилла Смита и Джастина Баксендайла, все поименованные мною типы – фикции, не существующие в природе. На самом деле я не могу назвать ни одного реального парня, с которым мне было бы по‑настоящему хорошо. Этот факт о чем‑то говорит.

Не говорит он только о том, что парень, с которым я действительно хочу быть вместе, сидит здесь же, рядом со своей девушкой. Так что его я никак не могла внести в список.

Да и вообще не собираюсь я раскрывать свою страшную тайну.

Но в результате Лилли заявила, что отсутствие в списке живых, знакомых людей указывает на то, что у меня нереальные ожидания. Это доказывает мою неспособность к нормальному человеческому общению, и если я не снижу свои требования, то никогда не смогу найти себе парня.

Да я и без нее все знаю.

Кенни прислал записку:

 

Миа, прости за то, что случилось сегодня в коридоре. Я понимаю, как неловко ты себя почувствовала. Иногда я забываю, что, хотя ты и принцесса, по характеру ты интроверт. Обещаю никогда больше так не поступать. Можно пригласить тебя в четверг на ланч в «Биг Вонг»?

Кенни

 

Конечно, я согласилась. Не только потому, что мне нравится, как в «Биг Вонге» готовят стручковую фасоль, а еще и потому, что там, в клубах пара от зеленого чая, Кенни наконец сообразит пригласить меня на Зимние Танцы.

Я согласилась, потому что, несмотря ни на что, мне действительно нравится Кенни, и я не хочу ранить его чувства.

И я думала бы точно так же, даже если бы не была принцессой.

 

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

Алгебра: повторить вопросы к главам 4–7.

Английский: сочинение.

Мировая цивилизация: повторить вопросы к главам 5–9.

ТО: Ничегошеньки.

Французский: повторить вопросы к главам 4–6.

Биология: повторить вопросы к главам 6–8.

 

9 декабря, вторник, 16.00, лимузин по дороге в «Плазу»

 

Вот разговор, который произошел у меня с мистером Джанини сразу после дополнительных занятий по алгебре.

 

М. Дж.: Миа, с тобой все в порядке?

Я (удивленно): Да, а что?

М. Дж.: Знаешь, просто ты уже неплохо стала решать квадратные уравнения, а сегодня что‑то тормозила.

Я: Может, просто голова не тем занята?

М. Дж.: Думаешь о поездке в Дженовию?

Я: Да, и еще про другое.

М. Дж: Слушай, если вдруг захочешь поговорить о чем‑нибудь, ну мало ли… всегда обращайся ко мне. И к маме. Конечно, сейчас мы с ней заняты подготовкой к рождению ребенка, но твои заботы всегда на первом месте. Поняла?

Я: Да. Но у меня ничего не случилось. Все в порядке.

 

Слава Богу, он не знает об особенностях моего носа.

А что мне надо было сказать? «Ай, мистер Джанини, знаете, мой бойфренд такая прелесть, но я все равно хочу с ним расстаться, потому что люблю старшего брата своей лучшей подруги».

Вряд ли он в таком случае предложил бы мне свою психологическую поддержку.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия