Студопедия — Декабря, пятница, 17.00, моя комната
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря, пятница, 17.00, моя комната






 

Ну вот, пожалуйста. Меня временно отстранили от занятий.

Отстранили. Я не могу поверить. МЕНЯ!!! Миа Термополис! Что же это происходит? Я всегда была такой примерной ученицей, таким тихим, беспроблемным ребенком!

Ладно, отстранили‑то всего на один день, но тем не менее! Это же будет записано в моем личном деле! Пятно на всю оставшуюся жизнь!

Что скажет дженовийский кабинет министров?

Нет, конечно, я прекрасно поступлю в колледж, никто не откажется принять меня только из‑за того, что я была отстранена от занятий на один день в первом семестре первого курса средней школы, но все равно, позор‑то какой. Директриса Гупта смотрела на меня как на чудовище.

А психологи вот что говорят: если обращаться с человеком как с преступником, он им и станет, причем в довольно сжатые сроки. И они правы. И если директриса и учителя будут продолжать в том же духе, возьму и приду в школу в каком‑нибудь безумном наряде от Себастьяно (есть у него такие платья, что ого‑го). Ой, нет, мы же форму носим. Ладно, тогда ограничусь колготками из рыболовной сети, он и такие производит. Выкрашу волосы в черный цвет, а лучше в фиолетовый. Может, даже начну курить и вставлю в нос серьгу. А в уши – по четыре. По восемь.

Вот журналисты обрадуются! Снимут быстренько документальный фильм со мной в главной роли и назовут его «Скандал в королевском семействе». И тогда процентов у меня точно станет больше, чем у Уильяма Английского. Приеду в Англию (а что, мне уже будет все равно), зайду в Букингемский дворец (и пусть только попробуют меня не пустить), найду Уильяма…

– Ну, – спрошу, – и кто из нас двоих теперь круче?

И дам ему в лоб.

Вообще‑то, когда мне в первый раз прокалывали уши (по одной дырке), я чуть в обморок не упала, курение вредно для здоровья, а давать кому‑нибудь в лоб некрасиво, да и больно.

Скорее всего, из меня не получится убедительного малолетнего преступника.

Папа тоже так считает и рвется натравить на Гупту всех наших адвокатов. И я бы, наверное, не возражала, чтобы натравил, да вот беда – ни в коем случае нельзя признаваться, что именно послужило причиной того, что я грохнула телефон Ланы. Трудно доказать, что нападение было спровоцировано, если нападающий не хочет говорить, что его спровоцировало.

Папа очень хотел выведать, что же случилось на самом деле, даже поругался для вида. Он примчался в школу забирать меня, после того как ему позвонила сама директриса Гупта. Но я ему не рассказала. Стоящий рядом Ларс сделал каменное лицо, и папа сдался. Махнул рукой, сказал «ну, ладно», и его губы сжались в точности как у бабушки, когда она сердится.

Но как я могла передать ему слова Ланы? Если бы рассказала, то все бы узнали, что я повинна не в одном проступке, а сразу в двух!

Ну, а сейчас‑то я уже дома. Посмотрели с мамой телевизор. Она почти не рисует с тех пор, как забеременела. Ее тошнит от запаха краски. И трудно долго стоять, все время хочется прилечь. А лежа рисовать неудобно.

Теперь она постоянно сидит в своей кровати и иногда рисует портреты Толстого Луи. Ему нравится, что наконец он не торчит дома один. Так что ночует он у меня, а на день переселяется к маме в спальню, и то спит, то подставляет уши, чтобы она их почесала, то наблюдает за голубями, которые топчутся на пожарной лестнице за окном.

А сегодня мама решила разнообразить галерею образов и, так как я оказалась дома пораньше, рисует меня. Уже несколько портретов готовы. Мне кажется, рот получается слишком большой, но я ничего не говорю, так как мы с мистером Джанини договорились постараться ничем не огорчать маму, ей и так сейчас нелегко. Теперь даже такой невинный вопрос, зачем она положила счет за телефон в овощной ящик холодильника, может привести к слезам и жалобам, которые иногда продолжаются чуть ли не час.

Пока она рисовала меня, я смотрела фильм «Мама, помоги мне» с Тони Спеллинг в главной роли. Тони играет девушку, которую постоянно обижает ее парень. Вообще‑то я не понимаю, как можно оставаться с человеком, который бьет тебя, но мама сказала, что тут дело в самооценке и в отношениях с отцом. Сама она, правда, не очень‑то ладит с дедулей, но если какой‑нибудь мужчина попытался бы хоть пальцем ее тронуть, то, гарантирую, он уже через пять минут звонил бы в травмопункт.

Мама изо всех сил пыталась выведать, что же такого особенного сказала Лана, если это подвигло меня на столь неблаговидный поступок. Она действовала так же, как все мамы в фильмах – спрашивала, спрашивала…

Видимо, в результате способ сработал – вдруг я взяла да и рассказала ей все: про Кенни и как мне не нравится с ним целоваться, и про то, как он признался мне в любви перед всей школой, и про то, как я хочу расстаться с ним сразу после сдачи последнего зачета.

Ну, и попутно я упомянула про Майкла с Джудит Гершнер, про Тину с открытками; и про Зимний Карнавал все маме рассказала, и про Лилли с ее забастовкой, и вообще обо всем, кроме пожарной тревоги.

Еще в самом начале моего рассказа мама бросила рисовать и завороженно смотрела на меня.

Наконец я выговорилась и замолчала.

– Знаешь, – говорит мама, – что тебе сейчас необходимо?

– Что? – спрашиваю.

– Отдых, – отвечает.

И мы устроили отдых, прямо на ее кровати. Она не пустила меня заниматься, а вместо этого заставила заказать пиццу, и мы долго‑долго смотрели телевизор. После фильма «Мама, помоги мне», который закончился хеппи‑эндом, совершенно невероятным, но утешительным, начался классный фильм «Наваждение на Среднем Западе». Кортни Торн‑Смит с огромными кольцами в ушах ездит на розовом кадиллаке и убивает всех подряд девушек, которые кокетничают с ее парнем. Самое интересное, что этот фильм основан на реальных событиях.

И я думала о том, что мы сидим вот так, прямо как в старые времена, когда мама еще не встречалась с мистером Джанини, а я не знала, что я принцесса.

Теперь она замужем и ждет ребенка, а я отстранена от занятий в школе.

Жизнь кипит.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия