Студопедия — Декабря, суббота, 15.00, у бабушки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря, суббота, 15.00, у бабушки






 

Кому бы рассказать, как я уходила от Московитцев… И как это вообще физически возможно – проделать такой путь за полчаса?

А вот как.

У катастрофы есть лицо, и это лицо – Себастьяно.

Я всегда подозревала, что Себастьяно не такой милый и приятный, каким прикидывается.

Теперь все выяснилось. Негодяй снял маску. И если мой папа доберется до него, то все, считай, на свете будет одним модельером меньше.

Рассматривая ситуацию объективно, могу лишь заметить, что тому, что случилось, я предпочла бы смерть. Иначе говоря, если бы Себастьяно меня убил, это, конечно, было бы очень грустно, тем более я не успела написать инструкции по уходу за Толстым Луи. Но, по крайней мере, не пришлось бы идти в понедельник в школу.

Но теперь мне не просто придется идти в школу. Мне теперь придется идти, зная, что все мои одноклассники видели приложение к «Санди таймс», битком набитое МОИМИ фотографиями, под заголовком «Наряды для принцессы» по всей ширине разворота, где я стою на фоне зеркал в платьях от Себастьяно.

Да, я не шучу, так оно все и будет. «Наряды для принцессы», Боже мой!

Я даже упрекать его не могу. Ну что с него, Себастьяно, возьмешь? Он просто не мог отказаться от такого предложения. Он, помимо всего прочего, бизнесмен, и заполучить себе в модели принцессу… Заманчиво, наверное.

А все остальные газеты подхватят историю. О‑о‑о‑ох, типа «Принцесса Дженовии дебютирует в роли топ‑модели». Замечательно.

При помощи этих фотографий Себастьяно собирается продвигать свою продукцию по всему миру, рекламировать новое направление в дизайне одежды.

Бабушка не понимает, почему мы с папой так расстроились. Нет, почему расстроился папа, она, в общем‑то, понимает. Она считает, что его терзает мысль типа «мою дочь использовали». Но почему мне так плохо, она никак не поймет.

– Ты прекрасно получилась, настоящая красавица на фото! – не устает повторять бабушка.

Ага. Можно подумать, мне от этого легче.

Бабушка считает, что я преувеличиваю. Но здравствуйте, я что, когда‑нибудь смогу ходить, как Клаудиа Шиффер? Вот уж не думаю. И вообще, мода – такая сфера, которая меня ну совершенно не интересует. Вот окружающая среда – другое дело. Охрана прав животных. Курение и наркотики! Но только не мода!

Люди не поверят, что я не позировала специально для этих фотографий. Все подумают, что я продалась. А сама я – просто бездарная выскочка.

Когда я сбегала из комнаты Майкла, я и не подозревала, что узнаю такие страшные новости. Родители Лилли вернулись из тренажерного зала, где занимались с персональными инструкторами. После занятий фитнесом они зашли выпить по чашечке кофе и купили воскресное приложение к «Таймс».

Представляю, как они удивились, когда раскрыли газету и увидели там принцессу Дженовии, демонстрирующую весеннюю коллекцию высокой моды, да какую…

А я‑то как изумилась, когда Московитцы поздравили меня с началом карьеры топ‑модели. Ничего не понимая, я спросила, что они имеют в виду.

Пришли Борис и Лилли и проявили повышенный интерес ко всему происходящему. Мама Лилли развернула газету, и передо мной открылось…

Во всей своей красе…

Не буду врать и говорить, что я получилась плохо. Я получилась нормально. Я не улыбаюсь на этих фотографиях, а стою, спокойно глядя на себя в зеркало, и думаю примерно следующее: «Ну, точно – ходячая зубочистка».

Не зная меня и не понимая, ПОЧЕМУ я примеряла все эти платья, можно подумать, что я какая‑то дикая дура, которая понятия не имеет об артистизме, а думает только о том, КАК она выглядит во всех этих нарядах.

Надо признать, что меня все это сильно задело. Я‑то думала, что, когда Себастьяно начал спрашивать меня о Майкле, между нами установились дружеские отношения. Но теперь я подозреваю, что сильно ошибалась. Если он смог сделать то, что сделал.

Папа уже позвонил в «Таймс» и потребовал, чтобы они изъяли все приложения из непроданных газет. Потом он позвонил консьержу «Плазы» и распорядился записать Себастьяно в число персон non grata, чтобы закрыть ему доступ в отель. Кузен принца Дженовии теперь не имеет права ступать на территорию гостиницы.

Я подумала, что это слишком жестко, но у папы в запасе были и другие меры. Он хотел подать в полицию Нью‑Йорка заявление, в котором намеривался обвинить Себастьяно в том, что тот использовал несовершеннолетнего ребенка в качестве модели без согласия родителей. Благодарение Богу, бабушка отговорила его от этого. Она сказала, что ажиотажа и так будет по горло, поэтому дополнительный скандал с последующим арестом одного из членов королевской семьи ни к чему.

Папа так злится, что не может усидеть на месте, бегает по гостиной из угла в угол. Роммель следит за ним, вцепившись всеми четырьмя лапами в бабушкино манто. Голова собаки мотается туда‑сюда, туда‑сюда, а его взгляд не отрывается от бегающего папы.

Клянусь, что если бы Себастьяно вдруг оказался здесь, папа просто размазал бы его по стенке.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия