Студопедия — Радио, телевидение и реклама
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Радио, телевидение и реклама






67-02 Во-вторых, я советую тебе вернуться в Нью-Йорк на представление программы Си-Би-Эс. Припоминаю, что м-р Джерард страстно доказывал мне, насколько важно твое присутствие в Нью-Йорке в течение двух-трех недель, пока будет продолжаться программа. Дело в том, что огромное число людей будет приходить в храм, желая повидаться с тобой. И даже если ты захочешь вернуться в Сан-Франциско через две-три недели, 300 долларов на перелет — ничто в сравнении с миллионной рекламой, которую нам сделает ТВ. Я знаю, что Нью-Йорк всегда больше склонен тратить деньги, когда это необходимо. (ПШП Брахмананде, 24 февраля 1967)

68-02 Я видел статью в журнале «Лайф». Иллюстрации получились очень возвышенные, и журналисты, сами того не сознавая, признали за нами совершенство пения «Харе Кришна». Ты заметил, как они сказали: «Пение «Харе Кришна» продолжает звучать в голове еще несколько дней»? Мы стремимся впрыснуть этот трансцендентный яд в сердца всех людей, укушенных змеей майи. Если вибрация «Харе Кришна» звучит в голове такого негодяя хотя бы минуту, в будущем она обязательно сработает так, что он придет к сознанию Кришны. В Бхагавад-гите сказано: «св-алпам апй асйа дхармасйа, трайате махато бхайат. Бхайат означает «боязнь, страх». Даже небольшое впрыскивание этой духовной вибрации может защитить человека от величайшей опасности. В будущем, конечно, мы не будем дешевой игрушкой в руках так называемых флагманов рекламы в царстве майи. Мы просто даем им маленький шанс послужить Кришне, но мы не можем принять их руководства. Поэтому впредь мы будем соглашаться на участие в их деятельности, только если они будут писать о нас эксклюзивно. Думаю, что предложение от телевидения, о котором ты написал, вполне можно использовать для наших целей. (ПШП Брахмананде, 8 февраля 1968)

68-04 Приглашение звучит привлекательно, особенно хорошо, что нам заплатят. Мы стόим недешево, мы даем авторитетный метод, поэтому если нам приходится ехать так далеко, нам должны заплатить что-нибудь. На телевидении у нас должен быть хотя бы час эфирного времени, эти пятнадцать или двадцать минут, да еще с дурацкими вопросами ведущего — это не очень хорошо. Нам должны дать время для киртана и для лекции. Это будет лучше всего. А если ты сможешь организовать все так, чтобы нам заплатили в каждом месте, которое мы посетим, это будет очень хорошо. (ПШП Брахмананде, 6 апреля 1968)

69-07 Я также рад, что ты собираешься выпустить записи харе-кришна-мантры при содействии Битлз и Ко, объединившись с какими-нибудь известными артистами, вроде Донована или «Роллинг Стоунз». То, что ты водишь дружбу с такими известными людьми, открывает перед нами прекрасные возможности, и если ты сможешь обратить их, а ведь они уже имеют некоторую склонность к сознанию Кришны, наше движение санкиртаны примет, благодаря всем этим знаменитым артистам и другим людям, облик, который понравится всему миру. (ПШП Шьямасундаре, 15 июля 1969)

69-02 Я весьма вдохновлен тем, что у тебя есть собственная часовая радиопередача, которую ты проводишь по воскресеньям утром. Здесь в Лос-Анджелесе у меня много записей, на которых я пою молитвы, новые мелодии «Харе Кришна», играю на мриданге, а также объясняю смысл молитв. И если ты думаешь, что какие-то из этих пленок могут тебе пригодиться в твоей работе, я велю сделать копии некоторых из них и послать их тебе. (ПШП Гаурасундаре, 2 августа 1969)

69-09 У нас здесь прошли две важные программы: большая, очень успешная, встреча в Ратуше, которую посетили индийцы и англичане, и удачная встреча, во время которой люди из Би-Би-Си пригласили нас на телевидение во вторник вечером. Вчера вечером они приходили в храм, и мы хорошо поговорили. Мы ожидаем множества приглашений от разных людей, и люди, похоже, интересуются Движением «Харе Кришна». Итак, я был бы рад известиям о том, как развивается твой центр. (ПШП Кришна-дасу, 17 сентября 1969)

69-10 Это Милость Кришны, что можно использовать стены для размещения рекламы, чтобы ее видели пассажиры. Если можно, напиши так: «Мы просим Вас повторять Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе, Харе Рама Харе Рама, Рама Рама Харе Харе, и тогда Ваша жизнь станет возвышенной». Мантру можно написать крупными буквами, а остальные слова помельче. Еще один лозунг может быть таким: «Присоединяйтесь к Движению сознания Кришны. Оно полно мира и принесет мир и процветание всем». (ПШП Кришна-дасу, 8 октября 1969)

69-12 Что касается твоего плана сделать неоновые надписи «Харе Кришна», то я его очень одобряю. (ПШП Джаяговинде, 8 декабря 1969)

70-12 Да, я очень рад, что ты так хорошо распространяешь наши книги в колледжах и школах. На самом деле Движение сознания Кришны — дело новое для всего мира. Мир терпит страдания из-за атеистических жизненных принципов, поэтому наше теистическое предложение, представляющее Кришну, Верховного Господа, это несомненно спасение для агностиков, атеистов, имперсоналистов и войдистов. Во всех наших книгах мы вполне научно описываем всех этих демонов, и если эти книги представить школам и колледжам, можно спасти множество прекрасных душ. Ты совершаешь огромное служение человечеству, представляя эти книги всем людям без различия. Что касается проповеди мантр «Ишопанишад» по телевидению, то это тоже будет большим успехом. (ПШП Наянабхираме, 1 декабря 1970)

70-12 Радостно было узнать, что недавняя церемония бракосочетания в сознании Кришны была заснята крупной телекомпанией, которая собирается показать ее публике. Очень скоро люди по достоинству оценят образ жизни в сознании Кришны, поймут, насколько он отличается от тупого повторения одних и тех же материальных действий. Я получил новостную статью, которую ты мне послал, и она мне очень понравилась. (ПШП Джагадише, 29 декабря 1970)

71-01 То, что о тебе так много говорят на телевидении, весьма вдохновляет, особенно то, что в Кливленде отклик был настолько благожелательным, что организовали повторное интервью. Такое повторение говорит о том, что людям очень понравилось. Что касается использования телевидения для представления нашей программы пожизненного членства, это просто первоклассная мысль. Вместо того, чтобы нам ходить за каждым, они будут приходить к нам. Продолжай в том же духе, и Кришна предоставит тебе все возможности. Я также рад слышать, что родители одного из наших преданных принимают сознание Кришны. Почему не попросить их стать нашими пожизненными членами? (ПШП Бхагаван-дасу, 21 января 1971)

71-04 Я рад, что телевидение уделяет тебе так много времени. При любой возможности мы должны делать как можно более широкую рекламу. (ПШП Бхагаван-дасу, 11 апреля 1971)

71-12 Меня вдохновило твое сообщение, что наш фестиваль в делийском пандале можно было смотреть по телевидению в Америке и других местах. Благодаря таким показам мы можем приобрести известность, а кроме того, использовать их, чтобы дать людям знание о том, что является настоящей целью жизни и как ее достичь. Итак, вместе с другими продолжай думать о том, как улучшить свои театральные постановки и пьесы о сознании Кришны и каким образом дать публике как можно больше сознания Кришны. Это настоящая проповедническая работа. (ПШП Наянабхираме, 22 декабря 1971)

71-12 Я весьма вдохновлен отчетом о потрясающем успехе твоих телевизионных и радио-программ. По мере возможности постарайся наращивать наши проповеднические программы, используя все доступные тебе средства массовой информации. Мы современные вайшнавы, и мы должны проповедовать решительно, используя все доступные средства. (ПШП Рупануге, 30 декабря 1971)

72-01 Твоя мысль использовать видеозаписывающую аппаратуру для широкой пропаганды нашей деятельности, мне нравится. Будет очень хорошо, если ты сможешь убедить телевизионные станции передавать нашу программу на регулярной основе, и это оборудование, если его можно использовать для этой цели, будет весьма полезно. Обсуди с Джи-Би-Си, как это можно осуществить на практике. (ПШП Ранадхире, 5 января 1972)

72-01 Твоя мысль записывать мероприятия сознания Кришны на видеопленку, очень хороша, и если ты сможешь обзавестись необходимым для этого оборудованием, то тогда это очень хорошее предложение. (ПШП Ранадхире, 17 января 1972)

72-02 … Я чрезвычайно доволен этим «Кришна-шоу!» Если вы сможете организовать все так, чтобы я просто сидел в своей комнате, и меня видел весь мир, и я мог бы обращаться ко всему миру, тогда я вообще не буду выезжать из Лос-Анджелеса. Это станет совершенством вашего лос-анджелесского храма. Меня очень и очень вдохновляет ваше предложение наводнить все средства массовой информации вашей страны программами сознания Кришны. Я вижу, что эта идея обретает практическое воплощение под вашим руководством, и все это мне чрезвычайно приятно. Особенно меня радует то, что, послушав наше «Кришна-Шоу» люди заказывают книгу «Кришна». Это прекрасный способ побудить людей принять нашу философию, поскольку они склонны верить всему, что они слышат по радио и телевидению, и принимать это. Продолжайте развивать это дело в том же духе, и всегда строго придерживайтесь нашей философии. Нам не нужно идти ни на какие компромиссы в угоду общественному мнению, но при этом мы должны представлять общественности истину настолько приятно, чтобы люди изменили свое мнение и приняли нас. Большое вам спасибо за то, что так хорошо помогаете Господу Чайтанье в распространении движения санкиртаны. Я очень скоро приеду и посмотрю сам, как идут дела. (ПШП Сиддешваре и Кришнаканти, 16 февраля 1972)

72-03 Я весьма тебе благодарен за твое письмо без даты и за телеграмму, в которой ты просишь меня, по возможности, немедленно вернуться в Лос-Анджелес. Пусть Господь Кришна прольет на тебя все благословения за то, что ты стараешься проповедовать послание о сознании Кришны так широко и так усердно. Эта программа на телевидении меня очень вдохновляет, и я хочу незамедлительно принять в ней участие. Я хотел бы отменить все остальные мероприятия и отправиться прямиком в Лос-Анджелес, но если бы я так сделал, то мои обещанные визиты в Сидней и особенно в Японию, сорвались бы. Так что наберись терпения, по крайней мере, на месяц. Я уверен, что к концу апреля я доберусь до Лос-Анджелеса. И еще одно: если эта программа будет успешной, тогда мечта всей моей жизни — распространить сознание Кришны по всему миру — исполнится. Я хотел бы говорить на телевидении о великой философии Бхагавата-дхармы, по крайней мере, раз в неделю, так что если ты постараешься это устроить, это будет величайшим твоим служением Кришне. Еще раз благодарю тебя за твои усилия. (ПШП Карандхаре, 22 марта 1972)

72-04 Твои старания распространять сознание Кришны средствами радио и телевидения меня очень вдохновляют, и я жду не дождусь своего возвращения в Лос-Анджелес, чтобы принять участие в этой программе. (ПШП Кришнаканти, 23 апреля 1972)

73-02 Твоя программа работы с телевизионщиками выглядит вполне удачной. Даже если результат не будет скорым, пожалуйста, не опускай руки. Учитывай одно: ты должен постараться сделать так, чтобы эти люди показывали наши книги и рекламировали их в эфире. Тогда наши усилия в работе со СМИ увенчаются успехом. Я всегда подчеркивал тот факт, что нас должны признать не только широкие массы, но и высшие классы. Представителей этих высших классов нужно побуждать писать одобрительные отзывы на мои книги и на нашу деятельность.

Совсем недавно Рупануга-дас Госвами провел успешную встречу с Кеннетом Китингом, американским послом в Индии, и тот согласился быть почетным гостем на открытии нашего центра в деловой части Манхэттена. Я уже говорил, что слушание — это первый шаг на пути осознания Бога, поэтому если мы просто убедим всех этих больших людей слушать, они постепенно придут к тому, чтобы принять нас. (ПШП Мукунде, 21 февраля 1973)

73-03 Я очень рад, что фильм «Харе Рама» разгромили, это милость Кришны. Тот человек [кто его снял,] может принести много вреда нашему Движению, и этот фильм — большое оскорбление для нас. Думаю, кто-то в правительстве, кому не нравится наше Движение, оплатил этот фильм. Ну, так или иначе, собака лает, а караван идет. (ПШП Чьяване, 6 марта 1973)

73-03 Радио- и телевизионные программы хороши, если мы можем представить на них нашу литературу — Бхагавад-гиту и т.д., в противном случае [они бесполезны, поскольку] на радио и на ТВ столько всякой чепухи, что люди почти сразу забывают, все что они видели и слышали. (ПШП Судаме, 23 марта 1973)

74-12 Развивай фестиваль Ратха-ятру в Чикаго. Пусть он станет в два раза больше, это будет очень хорошо. Этот фестиваль нужно проводить, где только можно. Он ведь прекрасен! По поводу усилий, которые ты прилагаешь к тому, чтобы организовать телевизионные шоу — не нужно, сейчас это уже неважно. Не теряй на это времени. Лучше устраивать хорошие фестивали, такие, как Ратха-ятра. Когда люди видят нас в телевизионной программе, они в следующую минуту уже все забывают. Но если они придут на фестиваль и примут в нем участие, они получат вечное благо. (ПШП Джагадише, 28 декабря 1974)

75-02 Всем президентам храмов

Дорогой президент,

Прими мои благословения.

Недавно в Германии государственная полиция совместно с церковью обрушились на наше Движение с жестокими преследованиями — последовали аресты, дознания, блокирование наших счетов в банках. С помощью нечестной и лживой пропаганды в газетах и не телевидении они разрушили нашу репутацию и обратили широкие массы людей против нашего Движения. Мы не можем сидеть сложа руки. В Берлине наших преданных едва не убили из огнестрельного оружия. Хамсадута Прабху разработал план, согласно которому по всему миру германским посольствам должен быть заявлен протест. Я этот план одобрил. Хамсадута свяжется с тобой по этому поводу. Пожалуйста, окажи ему полную поддержку. (ПШП всем президентам храмов, 6 февраля 1975)

76-01 Да, это милость Кришны, что мы получили такое важное здание в Торонто. Это величайшая победа. Если ты сможешь установить на крыше неоновую бегущую строку с маха-мантрой Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе, это будет большое достижение. Надпись эта должна гореть с вечера до полуночи, Именно так надлежит использовать такое идеальное здание и местоположение. (ПШП Вишвакарме, 10 января 1976)

76-04 Что касается вывески, то зачем нам нести такие расходы, тратить тысячи долларов на вывеску? Что мы от этого выиграем? Принесет ли это пользу или нет? И так все знают, что здесь находится Центр «Харе Кришна», так зачем же тратить тысячи долларов? Впрочем, одно могу посоветовать: мы можем регулярно менять изображение, помещая там одну из наших прекрасных картин. Кроме того, можно устроить выставку наших книг, тоже с картинами. Это будет хорошая реклама. (ПШП Рамешвара-дасу Махарадже и Ранадхира-дасу, 23 апреля 1976)







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия