Студопедия — Он посетил художественную студию, где преданные рисовали иллюстрации к его книгам, и дал несколько рекомендаций.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Он посетил художественную студию, где преданные рисовали иллюстрации к его книгам, и дал несколько рекомендаций.






Ананга-манджари: Прабхупада ходил по храму и осматривал разные офисы. В одном офисе Карандхара показал Прабхупаде новый компьютер.

— Прабхупада, — сказал он, — смотрите: набираем «Рупа Госвами», и компьютер автоматически высвечивает все, что вы когда-либо говорили или писали о Рупе Госвами.

Перед этим Прабхупада смотрел на компьютер без особого интереса, но когда Карандхара произнес имя Рупы Госвами, Прабхупада поднял брови и сказал:

— Вот как? Да, все можно использовать в служении Кришне.

Затем мы вышли оттуда и подошли к телексу. Прабхупада сел перед ним в кресло, все столпились вокруг, и Карандхара объяснил, что может делать этот аппарат.

— Он может послать сообщение аж в самый Нью-Йорк и принять ответ — и все в одну минуту, Шрила Прабхупада.

Карандхара набрал на телексе: «Харе Кришна. Слава Шриле Прабхупаде. Пожалуйста, ответьте».

Ответа не последовало, поэтому он повторил попытку еще раз. Ответа снова не было. Тогда он еще раз послал сообщение, но на этот раз следующего содержания: «Слава Шриле Прабхупаде. Шрила Прабхупада сидит рядом с телексом. Пожалуйста, ответьте».

Вдруг на глазах у Прабхупады аппарат начал выдавать ответ. В сообщении говорилось: «Дорогой Шрила Прабхупада, пожалуйста, примите наши самые смиренные поклоны у ваших лостосоподобных стоп. Мы жаждем увидеть Вашу Божественную Милость в Нью-Йорке через три дня».

— Джая! Харибол! — громко произнес Шрила Прабхупада.

Увидев, что сообщение из Нью-Йорка было подписано многими преданными, Прабхупада улыбнулся и сказал:

— Очень хорошо.

Как раз в то время распространение книг Прабхупады в Америке вышло на новый уровень, и Прабхупада принимал последние отчеты. С самого начала своей проповеди на Западе он подчеркивал, что издание и распространение его книг — самый важный метод проповеди сознания Кришны. Он сказал, что его духовный учитель наказал ему печатать и распространять книги и этому наставлению он следовал «слепо».

Бхактисиддханта Сарасвати был доволен, если ученик распространял хотя бы несколько экземпляров его журнала, и в первые годы существования ИСККОН Шрила Прабхупада также радовался тому, что его ученики ежемесячно распространяли несколько сотен экземпляров журнала «Назад к Богу». Постепенно в некоторых преданных проявилось желание увеличить распространение духовных книг. В 1968 году в Лос-Анджелесе Тамала-Кришна каждый день выходил на центральные улицы города с большой группой киртана. Преданные не только пели и танцевали, но и ходили среди людей и распространяли журналы «Назад к Богу» — по сотне в день. Это обрадовало Прабхупаду и он попросил преданных увеличить распространение.

В распространении книг Прабхупада видел не только лучший метод проповеди, но и неплохой источник дохода. В Индии традиция такова, что брахмачари из гурукулы должен ходить от дома к дому и собирать милостыню. Но на Западе это не приветствуется.

— Но любой джентльмен даст четвертачок за журнал «Назад к Богу», — сказал Прабхупада.

Несмотря на то, что Прабхупаду все больше занимали индийские проекты, он продолжал вдохновлять своих учеников, особенно западных, распространять его книги:

— Пожалуйста, расширяйте программу распространения книг среди населения, а также пытайтесь разместить наши книги и журналы в библиотеках. Больше всего я заинтересован в распространении книг.

В 1971 году он написал Нью-Йоркским преданным:

Мне особенно приятно слышать, что вы стали распространять больше книг и журналов. Продолжайте в том же духе. Каждый раз, когда человек читает что-то о Кришне из авторитетного источника, жизнь его в какой-то степени меняется. Эти книги являются прочной основой нашей проповеди, поэтому я хочу, чтобы они были доступны каждому в как можно большем количестве. Пожалуйста, попробуйте это осуществить.

Преданным из Австралии он писал:

То, что вы распространяете все больше моих книг и журналов — самая лучшая новость. Это наилучшая деятельность — распространять авторитетные знания о Кришне. Наша проповедь твердо опирается на эти книги. Ни у одного другого движения нет такой солидной, авторитетной основы.

А преданным из Африки Прабхупада написал:







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия