Студопедия — Апреля, среда, французский язык
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Апреля, среда, французский язык






Спасибо Тебе, Господи, за то, что есть на све­те девочка, которую зовут Тина Хаким Баба. По крайней мере, Тина понимает меня. И она ПОЛНОСТЬЮ мне сочувствует. Она говорит, что мечта всей ее жизни – пойти на выпуск­ной бал с мужчиной, которого она любит, как Молли Рингвальд мечтала пойти на выпускной с Эндрю Маккартни в фильме «Красавица в ро­зовом».

К сожалению для Тины, мужчина, которо­го она любит, или когда‑то любила, бросил ее ради девушки по имени Жасмин со скобками на зубах. Тина говорит, что она возвела после предательства Дэйва Фаруха Эль‑Абара стену эмоциональной самозащиты. Она сможет полю­бить только такого мужчину, который эту сте­ну сможет сломать. Похоже, им мог бы стать Питер Цзю, с которым Тина познакомилась во время весенних каникул. Но он был слишком увлечен поп‑корном, и это вскоре оттолкнуло ее, как и любую здравомыслящую женщину.

Тина думает, что Майкл пригласит меня зав­тра, в мой день рождения. О, пожалуйста, хоть бы это так и было! Это был бы самый лучший подарок ко дню рождения во всей моей жизни. Кроме Толстого Луи, конечно.

Я только надеюсь, что он не будет делать это­го перед всей моей семьей. Потому что Майкл придет на семейный праздник. У нас будет завтра праздничный ужин с бабушкой, моими папой и мамой и мистером Джанини. А, и Лар‑сом, конечно. А затем, вечером в субботу, мама устроит большую молодежную вечеринку для меня и всех моих друзей. (Это, конечно, если она еще сможет ходить, принимая во внимание ее‑сами‑знаете‑что.)

Я не рассказывала Майклу о проблеме с ее‑сами‑знаете‑чем. Я верю в открытые и честные отношения с молодым человеком, которого лю­бишь, но, честное слово, есть вещи, которые ему совершенно не обязательно знать. Например, что у моей беременной мамы проблемы с моче­вым пузырем.

На ужин я пригласила только Майкла. Все остальные, включая Лилли, приглашены толь­ко на вечеринку. Ну как неромантично было бы праздновать день рождения с мамой, папой, отчимом, бабушкой, телохранителем, своим парнем и его сестрой. По крайней мере, мне удалось этот круг немного сузить.

Майкл сказал, что обязательно придет и на ужин, и на вечеринку. Очень смело с его сторо­ны, и это еще одно доказательство того, что он – самый лучший на свете бойфренд.

Если бы мне удалось еще уломать его на этот выпускной бал.

Тина говорит, что мне надо просто подойти и спросить самой. После того как Тина крутила и играла с Дэйвом, в результате чего он смылся к Жасмин со скобками, она выступает за ис­кренние и честные отношения с молодыми людьми. Я не знаю. Выпускной – это нечто особенное. Особенно если принять во внимание тот факт, что до моей поездки в Дженовию ос­талось всего два месяца, И там я должна буду провести все лето. Это нечестно!

– Ты же подписала контракт, Миа, – бес­конечно твердит мой папа.

Да, я подписала контракт, и это было год на­зад. Ну, ладно, семь месяцев назад. Ну и как, скажите пожалуйста, я могла тогда знать, что так сильно и страстно влюблюсь? Ну да, я и тог­да была сильно и страстно влюблена, но – але! – это было совсем по‑другому! И настоя­щий предмет моих воздыханий не любил меня в ответ. Или, даже если любил (а утверждает, что любил!!!!!!!!!!!!!), я же тогда об этом не знала, правда?

А теперь, как я проведу целых два месяца вдали от мужчины, которому отдала свое сердце?

О нет. Ни за что. Даже думать невозможно.

Одно дело – провести в Дженовии Рождество. Это же всего лишь тридцать два дня. Но июль и август? Что, мне надо будет провести целых два месяца в разлуке с ним?

А вот мой папа считает, что он очень добрый, так как изначально собирался загнать меня в Дженовию на ЦЕЛОЕ ЛЕТО. Но так как мама в июне должна родить, он не устает напоминать мне, что пошел на немыслимую уступку, раз­решив остаться в Нью‑Йорке до рождения мое­го братика или сестрички. О да. Спасибо, папа.

Папу ждет большой сюрприз, если он счи­тает, что я беспрекословно соглашусь провести последние два месяца первого лета, когда у меня появился настоящий парень, вдали от этого парня. Ну что вообще можно делать ле­том в Дженовии? НИЧЕГО. Вся страна набита туристами. Туристов и в Нью‑Йорке тучи, но тут они не такие мерзкие, получше тех, что при­езжают в Дженовию. И Парламент на кани­кулах. Что мне там делать целыми днями! По крайней мере, здесь хоть будет ребенок, если мама поторопится с его рождением. Мне бы хотелось, чтобы это случилось до начала топя, потому что жить с ней сейчас – то же самое, что находиться рядом с вулканом. Чест­ное слово, она сейчас постоянно рычит на нас, она в плохом настроении из‑за давления воды на ее сами‑знаете‑что (иногда мама делится совершенно лишней информацией).

Что бы ни происходило во время беременно­сти, неужели это не самое счастливое время в жизни любой женщины? Что же может быть чудеснее, чем носить в себе чудо и славу созидания?

Очевидно, мама никогда не слышала о таких вещах.

Основная же проблема состоит в том, что это будет последнее лето до перехода Майкла в кол­ледж. Да, конечно, колледж расположен всего в нескольких остановках подземки от моего дома, но, тем не менее, я больше не буду видеть его в школе каждый день, как сейчас. Он боль­ше не будет забегать в класс, чтобы угостить меня клубничным мармеладом, как, например, он сделал сегодня перед алгеброй, к ужасной зависти Ланы Уайнбергер, потому что Джош НИКОГДА не угощает ее никаким мармеладом.

Нет. Майкл и я должны провести это лето вместе, мы будем устраивать пикники в Цент­ральном парке (хотя я ненавижу пикники в об­щественных местах, потому что со всей округи сползаются бездомные и начинают голодными глазами смотреть на твой сэндвич с яичным са­латом, и ты, естественно, отдаешь им свой сэнд­вич, так как чувствуешь перед ними вину за то, что у тебя есть так много, тогда как у неко­торых нет ничего, и в результате не дожида­ешься от них никакой благодарности, более того, слышишь высказывания на тему, что они «ненавидят яичный салат», что, по моему мне­нию, очень невежливо). Или еще мы пойдем на «Тоску» в «Грейт Лоун» (хотя я ненавижу опе­ру, потому что все ужасно трагически умирают в конце, но все равно). А еще летом бывают фе­стивали на дни разных святых. А в Малой Ита­лии всегда что‑нибудь постоянно празднуют, и Майкл, может быть, выиграет для меня мяг­кую игрушку в тире (правда, он может быть принципиальным противником оружия, как и я. На мой взгляд, пользоваться оружием име­ет право только солдат или какой‑нибудь пред­ставитель силовых структур государства).

И все же. Это могло бы быть так прекрасно, так романтично, если бы только мой папа не пришел и все не испортил.

Лилли говорит, что просто мой папа боится быть покинутым, и этот страх преследует его с тех пор, когда умер его отец и он остался с бабушкой. Поэтому он так настаивает на том, чтобы я провела все лето в Дженовии.

Правда, дедушка умер, когда папе было уже за двадцать, и он был не таким уж юным, по­этому мне не совсем понятно то, что говорит Лилли. Но, по мнению Лилли, человеческая психология – странная и загадочная вещь, и мне надо просто принять все как должное и жить дальше.

Я думаю, что если у кого‑то и есть пробле­мы, то как раз у Лилли. Речь идет о ее програм­ме «Лилли рассказывает все, как есть» на кабельном телевидении публичного доступа. Уже почти четыре месяца назад продюсеры канала заметили ее программу и сделали фильм, осно­ванный на моей жизни. Но они до сих пор не могут найти студию, все мечтают снять пилот­ный эпизод. Но Лилли говорит, что индустрия развлечений – странная и загадочная вещь (прямо как человеческая психология), и она приняла все как должное и живет дальше. Мне тоже нужно принять все как есть и жить даль­ше с этой самой Дженовией.

НО Я НИКОГДА НЕ СМИРЮСЬ С ТЕМ, ЧТО МОЙ ПАПА ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ПРОВЕСТИ ЦЕЛЫХ ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА ДНЯ В РАЗЛУКЕ С ЛЮБИМЫМ!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!

Тина говорит, что мне надо найти летнюю практику где‑нибудь на Манхэттене, и тогда папа просто не сможет утащить меня в Дженовию. Это, конечно, прекрасная мысль, разве что я не могу себе представить, какая практика лучше всего подошла бы принцессе. И чем будет целыми днями заниматься Ларе, пока я буду раскладывать карточки по алфавиту, делать ксерокопии или еще что‑нибудь?

Когда я вошла в класс перед началом урока, мадемуазель Кляйн показывала каким‑то дев­чонкам со второго курса изображение изящно­го платья, которое она заказала в «Секрете Вик­тории» для выпускного бала. Она тоже будет присутствовать на балу, как и мистер Уитон, тренер по бегу и мой преподаватель безопасно­сти и здоровья. Они встречаются. Тина говорит, что это самая романтическая история, за ис­ключением истории моей мамы и мистера Джанини. Я еще не рассказывала Тине неприятную правду о том, что предложение мистеру Джанини сделала именно она, потому что я не хочу разрушать самые заветные мечты Тины. Так­же я укрыла от нее тот факт, что принц Уиль­ям вряд ли ответит на ее послание. Я дала ей придуманный адрес, чтобы она прекратила про­сить меня о нем. Я уверена, что кто бы ни скры­вался под адресом рг1псе\у@\утзогсаз1;1е.сот, он был очень рад получить ее признания о том, как она его любит, особенно когда на нем надет пуловер для поло.

Мне как‑то неловко врать Тине, но я это сде­лала, чтобы хоть немного порадовать ее. И ког­да‑нибудь я действительно достану ей настоя­щий электронный адрес принца Уильяма. Надо просто дождаться, когда умрет кто‑нибудь важ­ный, и тогда мы встретимся на государствен­ных похоронах. Мне кажется, ждать осталось недолго, вон, Элизабет Тейлор, например, со­всем уже старенькая.

 

Il me faut des lunettes de soleil.

Didier demand a essayer la jupe.

 

Я не знаю, как мадемуазель Кляйн, страст­но влюбленная в мистера Уитона, может зада­вать нам столько домашних заданий. Особенно весной, когда мир сияет и маленький парали­зованный продавец шариков сидит и весело на­свистывает?

Ни один из тех, кто преподает в этой школе, не имеет ни капли романтизма внутри. Да и те, кто приходит сюда учиться, тоже. Без Тины я бы совсем здесь пропала.

 

Jeudi, j’ai fait de l’aerobic.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия