Студопедия — Мая, понедельник, 21.00, моя комната
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мая, понедельник, 21.00, моя комната






Плохие новости: я провела весь вечер над последними номерами «Атома», пытаясь выяс­нить, кто же председатель комитета по выпускному. Хотела послать этому человеку сообще­ние с просьбой рассмотреть «Скиннер Бокс» как возможную альтернативу диджею, которого, я знаю, они пригласили.

Можете представить себе глубину моего ра­зочарования, когда я наконец случайно наткну­лась на статью, которую искала, и увидела ужасный ответ, написанный черным по бело­му: Дана Уайнбергер.

ЛАНА УАЙНБЕРГЕР – в этом году пред­седатель комиссии по выпускному.

Ну вот и все. Я погибла. Возможностей по­пасть мне на этот бал НЕ ОСТАЛОСЬ. Лана ско­рее откажется от своей специальной диеты, чем наймет группу моего пария. Лана ненавидит моих друзей и всегда ненавидела.

Не могу сказать, что ее чувство остается без­ответным с моей стороны.

И что мне ТЕПЕРЬ делать? Я НЕ МОГУ про­пустить выпускной. Просто НЕ МОГУ!!!!!!!!

Но, по‑моему, мои проблемы – не самые большие. В этом мире есть ситуации и похуже. Например, у Бориса. Только что получила от него сообщение.

 

ДжошБелл2: Миа, я хотел сказать тебе спасибо за то, что ты сегодня для меня сдела­ла. Прямо не знаю, почему я повел себя так глупо. Наверное, просто чувства перехлестну­ли через край. Я так ее люблю! Но теперь мне ясно, что мы судьбой не предназначены друг другу, как я долго думал (наконец я это осознал, смешно, да?). Лилли подобна дикому мус­тангу, рожденному быть свободным. Теперь я вижу, что ни один парень – по крайней мере, такой как я, – не в состоянии укротить ее. То, что у тебя с Майклом – бесценное со­кровище, Миа. Это так редко и красиволю­бить и быть любимым.

Борис Пелковски.

 

Р.S. Моя мама говорит, что вычистит твой свитер к концу недели, и я смогу отдать его тебе. Она говорит, что наша химчистка удалит кровь, и никаких пятен не останется.

Б.П.

 

Бедный Борис! Представляет Лилли диким мустангом. Диким грибом уж тогда, скорее. Но мустангом? Ужас.

Надо бы проверить, чем она сейчас занимает­ся. Когда я видела ее последний раз, Лилли была мало на себя похожа, стояла вся бледно‑зеленая и смотрела нам вслед. Я написала ей совершенно невинное, не содержащее ни слова обвинений, дружелюбное письмо, чтобы выяснить ее состо­яние после сегодняшних суровых испытаний.

Можете ли вы вообразить мое возмущение, когда в ответ на мои усилия пришло следующее:

 

ЖнскПрава: Здорово, П.Д.!

 

(ПэДэ – прозвище, которое решила мне дать Лилли несколько недель назад. Расшифровывается как принцесса Дженовии. Я сто раз просила не назвать меня так, но она настаива­ет. Может, потому, что я имела неосторожность известить ее о том, как меня это раздражает?)

 

Что ты? Тебя так не хватало на сегодняш­ней пресс‑конференции АУВШПНУДП. Похо­же, мы можем привлечь к нашему делу и гостиничный профсоюз. Если мы привлечем к забастовке отели, как уже привлекли ресто­ранных работников, то сможем поставить го­род на колени! Наконец люди поймут, что с обслуживающим персоналом шутки плохи! И простым людям надо платить достойную зарплату!

Тебе не кажется, что Борис очень странно вел себя сегодня днем? Должна признаться, я даже немного испугалась, Я понятия не име­ла, что он, оказывается, псих. Впрочем, он же музыкант. Я должна была догадаться. Вы с Майклом здорово справились с ситуацией, молодцы. Прямо доктор Маккой и медсестра Чапел. Хотя, думаю, ты бы хотела, чтобы я сравнила вас с доктором Ковачом и медсест­рой Эбби. Вы очень были на них похожи.

Так, стоп. Мама просила меня расставить тарелки по местам.

Лил.

 

Р.S. Сегодня вечером после пресс‑конферен­ции Джангбу сделал самую классную вещь: он подарил мне розу из киоска на Канал‑стрит. Таа‑аа‑аа‑ак романтично! Борис никогда мне роз не дарил.

 

Признаюсь: я была потрясена. От того, что Лилли может так бесцеремонно отмахиваться от боли Бориса. Этим ее «Что ты?» Тем, что она сравнила нас с героями «Звездного пути»... Обычно она с пренебрежением относится к про­явлениям поп‑культуры. Но самый страшный шок я испытала из‑за того, что всех музыкан­тов она обозвала психами. Ку‑ку! Ее брат, а МОЙ БОЙФРЕНД – музыкант! У нас, конечно, есть проблемы, но не потому, что он псих. Факти­чески, мои проблемы с Майклом имеют под со­бой основание; он, Козерог, СЛИШКОМ твердо стоит на земле, тогда как я, своевольный Те­лец, постоянно хочу приятно разнообразить наши отношения.

Я сразу ей ответила. Я так злилась, что даже руки дрожали.

 

ТлстЛуи: Лилли, интересно ли тебе будет узнать, что Борису наложили два шва и сде­лали противостолбнячный укол из‑за того, что случилось сегодня в классе ТО. Более того, у него, возможно, сотрясение. Может, ты ото­рвешься от помощи Джангбу, парню» с кото­рым ты познакомилась ТРИ ДНЯ НАЗАД, и выразишь хоть каплю сочувствия своему бывшему бойфренду, с которым встречалась ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.

М.

 

Ответ от Лилли пришел почти сразу же.

 

ЖнскПрава: Извини меня, ПД., но я не могу сказать, что мне приятен твой снисходи­тельный тон. Будь добра, оставь меня в покое со своими королевскими замашками. Мне жаль, если тебе не нравится Джангбу или работа, которую я делаю, чтобы помочь ему и подобным людям. В любом случае, это не озна­чает, что я должна становиться заложницей прошлых отношений с малолетним, любя­щим выставлять себя на показ, тешащим себя иллюзиями нарциссистом, таким как Борис. Я не заставляла его брать глобус и бросать себе на голову. Он сам сделал свой выбор. Ду­маю, что ты, как честный и постоянный зри­тель канала женских фильмов, сразу узнаешь манипулятивное поведение, которым зло­употребляют дураки вроде Бориса.

Но если ты прекратишь смотреть так много фильмов и для разнообразия попытаешь­ся пожить своей жизнью, может, тоже пой­мешь это. И напишешь что‑нибудь стоящее в школьную прессу. А не меню.

 

Я подумала, что она, возможно, чувствует вину за то, что сделала с Борисом, Уж слишком она на него набросилась. Однако на это мне плевать. Но наезд на мой писательский труд я не могла оставить без внимания, поэтому я сразу дала ответный залп.

 

ТлстЛуи: Может, я и смотрю слишком много фильмов, но, по крайней мере, не хожу по улицам перед камерами, как ты. Я предпо­читаю СМОТРЕТЬ фильмы, а не изобретать драматические сюжеты ДЛЯ фильмов. Более того, ставлю тебя в известность, что Лесли Хо еще вчера попросила меня написать серьез­ную передовицу для газеты.

 

И вот что я получила в ответ:

 

ЖнскПрава: Ты слабачка! Давай, иди, ной из‑за того, что тебе придется все лето протор­чать во дворце в твоей Дженовии (вах‑вах‑вах) и что мой брат не хочет идти с тобой на вы­пускной. А решение НАСТОЯЩИХ проблем предоставь таким людям, как я, то есть тем, чей интеллект достаточно высок для того, чтобы справляться с подобными ситуациями.

 

Все, это была последняя капля. Лилли Московитц мне больше не подруга. Количество оскорблений превысило меру, которую я в со­стоянии вытерпеть. Думаю, надо написать и информировать ее об этом.

Но, наверное, это будет по‑детски и недоста­точно ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО.

Попрошу Тину быть отныне моей лучшей подругой.

Нет, это тоже детство. Мы уже не в третьем классе. Мы уже почти женщины, как говорит моя мама. Женщины вроде моей мамы не объяв­ляют во всеуслышание, кто будет их лучшей подругой, а кто не будет. Они это просто... зна­ют. И не рассказывают об этом. Я не знаю, как им это удается, но, тем не менее, удается. Мо­жет, дело в эстрогене или еще в чем‑то.

О господи, голова‑то как разболелась!

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия