Студопедия — МОЯ БИОГРАФИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МОЯ БИОГРАФИЯ






написано Миа Термополис

Меня зовут Миа Термополис. Мне пят shy;надцать лет, я родилась под знаком Тельца, я наследница трона княжества Дженовия. Мои увлечения: мне нравится учиться у ба shy;бушки быть принцессой, нравится смотреть телевизор, ходить в рестораны (и заказы shy;вать еду на дом), работать в газете СШАЭ «Атом», писать стихи. В будущем я мечтаю стать писателем‑романистом и/или тренером собаки‑спасателя (чтобы когда будет, к при shy;меру, землетрясение, помогать находить людей под завалами). Но, вероятнее всего, мне придется ограничиться тем, что стать принцессой Дженовии (ПД)».

На самом деле это самое легкое. Гораздо труднее придумать, что сказать на тему, чему я научилась за летние каникулы. Я имею в виду, чему я на самом‑то деле научилась? В июне я большую часть месяца занималась тем, что помогала маме и мистеру Дж. привыкнуть к тому, что у них в доме появился новорожден shy;ный малыш. Для них этот переход оказался очень трудным, потому что много лет в нашем доме обитали только двуногие (не считая моего кота, Толстого Луи). Появление в семье суще shy;ства, которое, когда наконец начнет передви shy;гаться, то в основном будет делать это, ползая на четвереньках (во всяком случае в первый год или дольше), заставило меня осознать, насколь shy;ко небезопасна для ребенка среда, в которой мы обитаем. Хотя маму и мистера Дж. это, кажет shy;ся, не особенно волнует.

Вот почему мне пришлось попросить Майк shy;ла помочь мне установить на все электрические розетки заглушки, а на все выдвижные ящи shy;ки – предохранители от детей. Последнее мама не очень оценила, потому что ей теперь стало труднее доставать резку для салата.

Когда‑нибудь она еще скажет мне спасибо за то, что только благодаря мне с Рокки не про shy;изошел какой‑нибудь жуткий несчастный слу shy;чай с овощерезкой.

Когда мы с Майклом не занимались тем, что делали нашу мансарду безопасной для малыша, мы вообще мало что делали. Я хочу сказать, что летом в Нью‑Йорке двум влюбленным есть чем заняться. Можно кататься на лодке на озере в Центральном парке, можно разъезжать в ка shy;рете по Пятой авеню, можно ходить по музеям и любоваться великими произведениями искус shy;ства, можно слушать оперу на Большой лужай shy;ке Центрального парка, обедать в открытых кафе в «Маленькой Италии» итак далее. Однако все эти занятия обходятся довольно дорого (если только не пользоваться ученическими скидками), разве что кроме оперы. В парке опе shy;ру можно слушать бесплатно, но надо занимать место в восемь утра, и даже тогда все не так про shy;сто, эти любители оперы – довольно странная публика, они защищают свою территорию, и если твое одеяло нечаянно заденет их одея shy;ло, они поднимают крик. Кроме того, в операх герои всегда умирают, и это меня так же бесит, как и скандалы из‑за одеял,

А я хотя и настоящая принцесса, с наличны shy;ми у меня плоховато, потому что папа выделяет мне смехотворно маленькое содержание, всего двадцать долларов в неделю – он надеется, что если у меня не будет много денег, которые я смогла бы тратить на латексные мини‑юбки и героин, то я не стану испорченной особой, как некоторые светские девушки, которых я могла бы упомянуть, но не буду.

А Майкл, хотя этим летом он будет работать в Сохо, в магазине «Эпплстор», все деньги хо shy;чет откладывать на покупку диска «Лоджик Платинум» – это такая компьютерная про shy;грамма, с помощью которой он сможет писать музыку даже тогда, когда его группа «Скиннер Бокс» будет в простое, и все участники разъе shy;дутся по стране по разным колледжам и реаби shy;литационным клиникам. А еще он хочет купить двадцатитрехдюймовый монитор с плоским эк shy;раном для нового компьютера Power Mac G5, который он тоже надеется купить. Все эти вещи он может получить со скидкой, как работник магазина, но все равно вместе они стоят дороже, чем самокат «Сигвей», который я вот уже сколько времени уговариваю папу мне купить, но пока все без толку.

Да и вообще, какой интерес кататься с пар shy;нем в карете по Центральному парку, если с вами еще и ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ?

Так что в июне, если мы не торчали у нас дома, устанавливая всякие приспособления для защиты маленьких детей, то в основном сиде shy;ли дома у Майкла, потому что там Ларе мог смотреть по телевизору спортивную программу или болтать с доктором Московитцем, когда тот не был занят с пациентом и не уезжал в заго shy;родный дом в Олбени, а мы с Майклом в это вре shy;мя могли заниматься действительно важными делами, например, обниматься или играть в «Ребел страйк» столько, сколько это вообще возможно, пока не придет 1 июля, когда папа нас жестоко разлучит.

К сожалению, этот грустный день наступил слишком быстро. Последние месяцы лета мне пришлось провести в Дженовии, где я спасла залив (во всяком случае, если все пойдет так, как запланировано, можно считать, что я его спасла) от нашествия ядовитых водорослей, ко shy;торые Океанографический музей и аквариум из соседнего Монако сбросил в Средиземное море. (Они, правда, это отрицают, как отрицают, что принцесса Стефания вела машину, когда она и ее мать упали с обрыва. Но это неважно.)

На этом я и закончила писать. Я имею в виду, писать для мисс Мартинез. Вы уже знаете о том, что я тайком закупила и выпустила в Дженовийский залив тысячу морских улиток Ар1уз1а ЗерПапз, которые, как я прочитала в Интернете, являются единственными есте shy;ственными врагами ядовитых водорослей, и списала расходы на министерство обороны Дженовии.

Честное слово, не понимаю, почему они все так из‑за этого раскипятились. Ведь ядовитые водоросли душили планктон, который служит пищей сотне видов животных, обитающих в заливе. А улитки такие же ядовитые, как и сами водоросли, поэтому такого, что кто‑то начнет их есть, и из‑за этого нарушится вся пищевая цепочка, никогда не случится. Как только кончатся ядовитые водоросли, их единственный источник питания, они вымрут, и в заливе снова все будет как раньше. Так, спра shy;шивается, из‑за чего поднимать шум?

Они, кажется, решили, что я не продумала все до мелочей, прежде чем затевать это дело. Как будто они не понимают, что я – не обыч shy;ный подросток, которого интересуют только свидания и подростковые сериалы, а на самом деле Талантливая, а также Одаренная. В неко shy;тором роде.

Впрочем, в своем сочинении я не стала пи shy;сать о том, как все взбесились из‑за улиток. Однако я чувствую, что моя работа все равно произведет впечатление на мисс Мартинез.

Я хочу сказать, я же использовала много лите shy;ратурных аллюзий и всего такого. Может быть, при поддержке мисс Мартинез я даже начну в этом году писать для школьной газеты что‑нибудь более серьезное, чем статьи о нашем ка shy;фетерии. Может, я даже напишу роман и его напечатают, прямо как та девчонка, которая написала всю правду про ребят из ее школы, и за это ей все объявили бойкот, и ей пришлось учиться в школе через Интернет или что‑то в этом роде. Вообще‑то, если честно, вряд ли мне бы это понравилось.

Но я не возражаю, если мне больше не при shy;дется писать про мясные закуски.

Этого только не хватало, Лилли опять при shy;слала мне мгновенное сообщение. Она что, не знает, что уже двенадцатый час? Мне нужно лечь спать вовремя, чтобы завтра выглядеть на все сто для…

Стоп. Я хотела сказать «для Майкла». Но зав shy;тра в школе я его даже не увижу. Тогда какая мне разница, как я буду выглядеть?

 

ТлстЛуи: Что тебе?

 

ЖнскПрава: Господи, какие мы обидчивые. Ты уже поговорила с моим братом?

 

ТлстЛуи; Да.

 

ЖнскПрава: Меня от вас обоих тошнит. Хотя ты ведь и сама об этом знаешь, правда?

 

Бедная Лилли. Она так долго встречалась с Борисом, что все еще никак не привыкнет к тому, что у нее нет бойфренда, который каж shy;дый вечер звонит ей пожелать спокойной ночи. Правда, когда Майкл звонил, он еще не собирал shy;ся ложиться спать, но он знал, что я собираюсь. Майклу не нужно ложиться спать пораньше, хотя он и взял в этом семестре восемнадцать обязательных часов занятий, чтобы можно было закончить курс за три года вместо четы shy;рех и у него бы был один свободный год до того, как я начну учиться в колледже, а он – в аспи shy;рантуре, и мы могли бы вместе поработать в «Гринпис», спасая китов. Он нарочно выбрал занятия, которые начинаются после десяти, чтобы можно было выспаться.

Когда человек способен так хорошо спланиро shy;вать все заранее, им можно только восхищаться. Во всяком случае, меня это очень впечатляет, я‑то сама с трудом планирую даже что мне есть каждый день на ланч.

Но Майкл планирует все просто великолеп shy;но. Когда он в выходные заселялся в общежи shy;тие в Колумбии, у него бы на все про все ушло с полчаса, не больше (если бы лифты не слома shy;лись), так здорово он все организовал. Я при shy;ходила вместе с его родней, чтобы помочь, ну и посмотреть его комнату, ну и повидаться в, пер shy;вый раз после возвращения из Дженовии и все такое. Не знаю, сколько Колумбия берет со сту shy;дентов за общежитие, но оно мне не особенно понравилось. Комната Майкла очень тесная, а окно выходит на вентиляционную шахту.

Но Майклу абсолютно все равно. Его только одно волновало – достаточно ли в комнате ро shy;зеток для компьютера. Он даже не заглянул в ванную и не поинтересовался, какая на душе занавеска – вонючая из винила или еще более вонючая резиновая (Я заглянула и посмотрела: резиновая. Б‑р‑р!)

Странные они все‑таки, эти мальчишки.

Его соседа по комнате я еще не видела, по shy;тому что он еще не вселился, но на двери уже висит табличка с именем Ду Пак Сан. Надеюсь, Ду Пак окажется хорошим парнем и у него нет аллергии на кошачью шерсть или еще на что‑нибудь. Потому что я рассчитываю проводить в их комнате ОЧЕНЬ МНОГО времени.

Но все‑таки мне было немного жалко Лил shy;ли – ну, понимаете, у нее нет настоящей люб shy;ви и все такое – и поэтому я решила ее немно shy;го подбодрить.

 

ТлстЛуи: Но ведь это, наверное, здорово, когда вся квартира в твоем распоряжении? Я хочу сказать, ты же об этом давно мечта shy;ла. Теперь Майкл уж точно не выпьет всю колу и не съест все печенье.

 

ЖнскПрава; Ничего подобного! Теперь на мне лежат все домашние обязанности, причем не только мои, но и Майкла! А кто, по‑твое shy;му, теперь ухаживает за Павловым?

 

ТлстЛуи: Можно подумать, Майкл тебе за это не платит.

 

ЖнскПрава: Всего двадцать баксов в неде shy;лю. Я вычислила, это получается примерно по доллару за один совок Павловских какашек.

 

ТлстЛуи: Какая гадость!!!

 

ЖнскПрава: Плевать, Можно подумать, ты просто обожаешь убирать за Толстым Луи.

 

ТлстЛуи: У Толстого Луи какашки малень shy;кие и аккуратненькие, как и он сам. И у Рокки тоже.

 

ЖнскПрава: Ну, и кто теперь говорит га shy;дости, младенцелизательница несчастная?

 

ТлстЛуи: Будем считать, что я этого не слышала. Послушай, как ты думаешь, может, директриса Гупта потому написала в своем письме, что нам запрещается носить под юбками шорты, что Лана в прошлом году все время носила под школьной юбкой спортивные шорты Джоша, чтобы все видели, что онее собственность?

 

ЖнскПрава: Понятия не имею, и мне все равно. Вот что, насчет завтрашнего…

 

ТлстЛуи: Что?

 

ЖнскПрава: Ладно, неважно. Спокойной ночи.

 

ТлстЛуи:????????????????

 

ЖнскПрава: Соединение прервано.

 

Честное слово, я уже сейчас могу сказать, что быть второкурсницей – это не подарок.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия