Студопедия — Сентября, ввторник, мансарда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, ввторник, мансарда






День был ужасно длинный, но когда я при shy;шла домой, то есть прямо сейчас, то застала здесь полнейший хаос. Мама качала на руках орущего Рокки и со слезами на глазах пела ему песенку «Моя Шарона», тем временем мистер Дж. сидел за кухонным столом и кричал что‑то в телефон.

Я сразу поняла, что что‑то неладно. Рокки терпеть не может «Мою Шарону». Хотя, конеч shy;но, трудно ожидать от женщины, которая до shy;гадалась потащить трехмесячного ребенка на марш протеста, в ходе которого кто‑то бросил в окно кафе «Старбакс» мусорный бак, чтобы она помнила, какие песни любит ее сын, а ка shy;кие – нет. Но при слове «м‑м‑м‑о‑о‑о‑я» Рокки всякий раз срыгивает, особенно если его при этом еще и покачивать, как делала мама, но она, кажется, не замечала, что все ее плечи были ис shy;пачканы белой кашицей.

– Мама, что происходит? – спросила я. Как будто мало я всякого наслушалась.

– Моя мать! – крикнула мама, пытаясь пе shy;рекрыть вопли Рокки. – Она грозится при shy;ехать сюда вместе с папой, потому что они еще не видела малыша.

– Хм, – сказала я. – Ладно. Только это плохо, потому что…

Мама только посмотрела на меня расширен shy;ными, совершенно безумными глазами.

– Потому что это моя мать! – крикнула она. – Я не хочу, чтобы она сюда приезжала.

Это логично.

– Понятно, – сказала я. – Значит, ты…

– Еду туда, – закончила за меня мама, а Рок shy;ки добавил в крик еще несколько децибелов.

– Нет, – сказал в телефон мистер Дж. – Два места. Только два. Третий пассажир – мла shy;денец.

– Мама, – говорю я.

Я взяла у нее Рокки, стараясь, чтобы он на меня не срыгнул, потому что он все еще пле shy;вался, как вулкан Кракатау.

– Ты правда думаешь, что это такая уж хорошая мысль? Мне кажется, Рокки еще маловат для полета на самолете. Вспомни про рециркулированный воздух. Стоит какому‑нибудь пассажиру с лихорадкой Эбола или дру shy;гой болезнью чихнуть, как глядь, весь самолет заразился. А на ферме? Неужели ты не слышала, что в штате Джерси школьники заразились кишечной палочкой оттого, что гладили живот shy;ных?

– Я готова пойти на риск, – сказала мама, – если это помешает моим родителям приехать сюда. Ты слышала, какой счет за пользование мини‑баром нам выставили в прошлый раз, ког shy;да твой отец поселил их в «Сохо Гранд»?

– Ладно, – ответила я в промежутках меж shy;ду куплетами «Независимой женщины» (от этой песни Рокки всегда успокаивается, он любит ритм‑энд‑блюз больше, чем рок). – И когда же мы едем?

– Ты не едешь, – сказала мама, – только мы с Фрэнком. И Рокки, конечно. Ты не мо shy;жешь поехать, у тебя занятия. А Фрэнк берет свободный день.

Я знала, что все это звучит слишком хоро shy;шо, чтобы быть правдой. Я, конечно, имею в виду не потенциальную опасность для здо shy;ровья моего маленького братика, а то, что я могла бы сбежать в Индиану и от школьных выборов, и от возможного разрыва с моим парнем.

Это напомнило мне еще кое о чем.

– Э‑э, мам… – Я пошла за ней в комнату Рокки, где она, по‑видимому, складывала его выстиранные вещи, когда ее огорошил звонок бабушки. – Можно с тобой кое о чем поговорить?

– Конечно. – Но по маминому голосу я бы не сказала, что она в настроении разговари shy;вать. – О чем?

– Гм…

Однажды она сама сказала, что я могу гово shy;рить с ней о чем угодно.

– Мама, сколько тебе было лет, когда ты в первый раз занималась сексом?

Я ожидала, что она скажет «я училась в кол shy;ледже», но она была так поглощена запихива‑нием всей одежонки Рокки в один малюсенький комод, что не задумалась над ответом и выдала:

– Боже, Миа, ну, я не знаю… Сколько же мне было, кажется, лет пятнадцать?

А потом она вроде как сообразила, что сказа shy;ла, потому что она резко втянула воздух, посмот shy;рела на меня, сделав большие глаза, и добавила:

– НО ГОРДИТЬСЯ ТУТ НЕЧЕМ!!! Наверное, она только сейчас вспомнила, что мне как раз пятнадцать. А дальше она затара shy;торила со скоростью пулемета:

– Дело было в Индиане, там больше и за shy;няться‑то было нечем. И к тому же это было лет двадцать назад. Пойми, это были восьмидеся shy;тые годы, тогда все было по‑другому!

– Привет, – сказала я, потому что я посмот shy;рела абсолютно все серии фильма «Я люблю восьмидесятые», включая продолжение, – Если в то время все носили гетры, это еще не значит…

– Я не это имела в виду! – закричала ма shy;ма. – Я хотела сказать, что в те времена люди всерьез думали, что Джордж Майкл – гетеросексуал, и что Мадонна останется певицей одного хита. Тогда все было по‑другому, пони shy;маешь!

Мне ничего не приходило в голову. Я только и могла, что тупо пробормотать:

– Поверить не могу, что когда вы с папой впервые этим занимались, тебе было пятнад shy;цать лет!

И тут я увидела выражение маминого лица.

– О господи, все правильно! – Она же по shy;знакомилась с папой только когда поступила в колледж. – Мама! Кто это был?

– Его звали Венделл. – Мамины глаза при shy;няли такое мечтательное выражение – уж не знаю, потому ли, что этот Венделл был совер shy;шенно потрясным парнем, либо потому, что Рокки наконец перестал плакать и стал пус shy;кать слюни, обслюнявив эмблему на моем фор shy;менном блейзере, и в мансарде в кои‑то веки воцарилась блаженная тишина. – Венделл Дженкинс.

Венделл??? Мужчину, которому моя мама отдала бесценный цветок ее невинности звали Венделл???

Я лично ни за что бы не стала заниматься сексом с парнем по имени Венделл.

Но, с другой стороны, у меня серьезные пси shy;хологические проблемы с тем, чтобы занимать shy;ся сексом с кем бы то ни было, так что мое мне shy;ние, наверное, мало чего стоит.

– Да‑а, – все так же мечтательно сказала мама. – Давно я ничего о нем не слышала. Интересно, что с ним стало?

– Ты даже не знаешь? – закричала я так громко, что Рокки у меня на руках немного вздрогнул. Но я запела быструю версию одной из песенок Пинк, и он стал успокаиваться.

– Ну, я, естественно, знаю, что он окончил школу, – быстро сказала мама. – И абсолют shy;но уверена, что он женился на Эйприл Поллак, но…

– О боже! – Я была потрясена. Неудиви shy;тельно, что мама стала такой, какой она ста shy;ла. – Он изменял тебе с другой девушкой???

– Нет, конечно, нет. Он начал встречаться с Эйприл уже после того, как мы с ним расста shy;лись.

Я понимающе кивнула.

– То есть он тебя любил и ушел от тебя? Прямо как Дэйв Фарух Эль‑Абар и Тина Хаким Баба!

– Нет, Миа, – сказала мама со смешком. – Все‑таки у тебя есть поразительная способность превращать все что угодно в песню в стиле «кан shy;три вестерн». То есть мы с ним встречались, все это было здорово, но в конце концов я поняла, как тебе сказать, я хотела уехать из Версаля, он не хотел, Так что я уехала, а он остался. Потом он женился на Эйприл Поллак.

Точь‑в‑точь как в «Девушках Гилмор» Дин женился на другой девушке!

– Но… – Я уставилась на маму. – Ты его любила?

– Конечно, я его любила. Надо же, Венделл Дженкинс.., сто лет о нем не вспоминала.

Вот тебе и раз! Не могу поверить, что мама не поддерживает связь с парнем, который лишил ее невинности! Интересно, что это была за школа такая, в которую она ходила? Наконец, моя мама поинтересовалась:

– Скажи, Миа, почему ты задаешь все эти вопросы? Вы с Майклом…

– Нет.

Я поспешно сунула Рокки ей в руки.

– Миа, это нормально, если ты хочешь по shy;говорить со мной о…

– Нет, не хочу, – сказала я очень быстро.

– Потому что если ты…

– Нет, – снова сказала я. – Я пошла, мне нужно учить уроки.

Я быстро ушла в свою комнату и заперла за

собой дверь.

Наверное, со мной все‑таки что‑то не так. Честное слово. Потому что когда мама стала вспоминать, как занималась сексом с Венделлом Дженкинсом, сразу было видно, что она тогда прекрасно провела время. Я имею в виду, занимаясь Этим Делом. Кажется, всем нравит shy;ся заниматься Этим. Как в кино, по телевизору и повсюду. Кажется, все считают, что занимать shy;ся Этим – это нечто потрясающее.

Все, кроме меня. Ну почему я одна такая странная, что когда думаю об Этом, то ничегошеньки не чувствую, меня только в пот бросает. И не в хорошем смысле. Не может быть, чтобы это была нормальная реакция. Наверное, это еще одна генетическая аномалия в моем организме, вдобавок к отсутствию молочных желез и ступням тридцать девятого размера. У меня напрочь отсутствует ген, который отвечает за Это Дело.

То есть я ХОЧУ делать Это. Точнее, я подо shy;зреваю, что именно Этого мне хочется, когда мы с Майклом целуемся, я вдыхаю запах его шеи и у меня возникает такое чувство, как будто я хочу на него прыгнуть. Наверняка же это при shy;знак того, что мне хочется заниматься Этим.

Но беда в том, что для того, чтобы занимать shy;ся Этим, нужно сначала СНЯТЬ ОДЕЖДУ. РАЗДЕТЬСЯ ПЕРЕД ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Конечно, если вы не из ортодоксальных евре shy;ев, которые делают это через дырку в просты shy;не, как Барбра Стрейзанд в фильме «Ентл».

А я сомневаюсь, что готова раздеться перед Майклом. Хватит и того, что мне приходится с утра пораньше раздеваться перед Ланой Уайнбергер в школьной раздевалке. Я вообще не представляю, чтобы я когда‑нибудь смогла раз shy;деться перед мальчиком. Тем более перед тем, в которого я влюблена, и за которого надеюсь в один прекрасный день выйти замуж, если, ко shy;нечно, он сделает мне предложение и если я су shy;мею преодолеть этот дурацкий парализующий страх, который меня охватывает при мысли о том, чтобы снять перед ним одежду.

Хотя, если разобраться, я совсем даже не против посмотреть на Майкла, когда ОН разде shy;нется.

Может, это и называется двойным стандар shy;том?

Интересно, а мама чувствовала то же самое с Венделлом Дженкинсом? Должна была чувство shy;вать, иначе она бы с ним Этим не занималась.

И что же? Через двадцать с чем‑то лет она даже не знает, где он и что с ним.

Постойте, кажется, я могу его найти. Я могу найти его через Интернет, задав поиск в yahoo! О боже, вот же он!!!!! Венделл Дженкинс!!! Фотографии, правда, нет, но тут сказано, что он работает… О боже, он работает в электричес shy;кой компании Версаля!!!!! Это он ремонтирует провода, когда у вас вдруг из‑за торнадо или еще из‑за чего‑нибудь отключается свет!!!

Поверить не могу, что моя мама отдала цве shy;ток своей невинности парню, которые теперь работает в ВЕРСАЛЬСКОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ!!!!!

Нет, конечно, в том, чтобы работать в элект shy;рической компании, нет ничего плохого. Пожа shy;луй, это ничуть не хуже, чем быть учителем алгебры в средней школе.

Но мистеру Дж., по крайней, мере не при shy;ходится надевать на работу комбинезон.

Интересно, эта Эйприл Поллак, которая вме shy;сто моей мамы стала миссис Венделл Дженкинс, все еще там?

О боже! Вот она!!! Эйприл Поллак была из shy;брана кукурузной принцессой Версаля, штат Индиана, было это в 1985!!!!!!!!!!!!!

Выходит, моя мама занималась Этим Делом с парнем, который позже женился на кукуруз shy;ной принцессе.

В этом есть некая ирония судьбы, если вспомнить, что моя мама позже родила внебрач shy;ного ребенка от принца! Интересно, Венделл об этом знает?.Он знает, что Хелен Термополис, его бывшая, стала матерью наследницы престо shy;ла Дженовии? Я подозреваю, что если бы он об этом узнал, он бы не очень радовался, что бро shy;сил ее ради кукурузной принцессы Эйприл!

Хотя если мама сказала правду, что они с Венделлом хотели от жизни разного, то, на shy;верное, нельзя говорить, что он ее бросил.

Могло бы такое случиться со мной и Майк shy;лом? Может ли так случиться, что когда‑нибудь мы захотим разного? Может ли быть, что лет через двадцать Майкл будет женат не на прин shy;цессе Дженовии, а на какой‑нибудь КУКУРУЗ shy;НОЙ ПРИНЦЕССЕ?

АААААААААААХХХХХХХХХХХХХХХХ!!! КТО‑ТО ПРИСЛАЛ МНЕ МГНОВЕННОЕ СО shy;ОБЩЕНИЕ!!! Ну кто там еще?

Помогите, это Майкл!

 

Скиннербкс: Привет!

 

Поскольку у Майкла теперь Мак, у него сме shy;нился адрес электронной почты. Раньше у него был адрес ЛинуксКрут.

 

Скиннербкс: Как прошел первый день в школе?

 

Боже, он ничего не знает. Хотя откуда он мог узнать? Его же не было в школе. Можно подумать, Лилли стала бы ему рассказывать. Они же больше не живут вместе.

 

ТлстЛуи: Прошел… как обычно.

А что, действительно, как обычно, потому что вся моя жизнь ; сплошные «американские гор shy;ки», радости сменяются сокрушительными разочарованиями, а иногда бывают островки спокойствия, когда вообще ничего не происхо shy;дит, и тогда я просто любуюсь пейзажем.

Я решила, что лучше сменить тему.

 

ТлстЛуи: А у ТЕБЯ как прошел первый день?

 

Скиннербкс: Потрясающе! Сегодня на лек shy;ции по экономике жизнеспособного развития профессор рассказывал, что в следующие 10‑20 лет нефть – самое дешевое и самое эффективное топливо на планете, ты знаешь, это ее мы используем, чтобы ездить на машинах и обогревать дома и еще много для чегокончится. Лет 100 назад, когда была впервые открыта нефть, население всего мира состав shy;ляло всего два миллиарда. А теперь, когда на Земле живет шесть миллиардов, и, между про shy;чим, резкий рост населения почти напрямую вызван наличием доступного топлива, Земля не сможет содержать такое количество насе shy;ления на том количестве топлива, которое осталось. Поскольку население не уменьшается, потребление нефти не сокращается, поэто shy;му лет примерно через двадцать, может быть, чуть позже, но, может, и раньше, если учесть, какими темпами мы движемся, запасы кон shy;чатся, и если мы не найдем способ добывать нефть со дня морей, не загрязняя окружающую среду, или не перейдем на ядерную или водород shy;ную или солнечную энергию, нас снова ждут темные века, по всему миру люди начнут го shy;лодать и/или замерзать.

 

ТлстЛуи: Иными словами… лет через де shy;сять или пятнадцать нам всем придется уме shy;реть?

 

Скиннербкс: В общих, чертах – так, А что нового узнала сегодня ты?

 

Гм, я узнала, что ты меня бросишь, если я не займусь с тобой сексом. Но ТАКОЕ, я, ес shy;тественно, сказать не могла. Поэтому я только рассказала Майклу, что в эти выходные мама и мистер Дж. в срочном порядке летят в Индиа shy;ну знакомить Рокки с его индианскими бабуш shy;кой и дедушкой. И о том, что Лилли СНОВА нанесла мне удар в спину, на этот раз – выдви shy;нув меня кандидатом на должность президен shy;та студенческого совета, но, заявляя при этом, что мне не о чем волноваться, потому что у нее, видите ли, «есть план». Ну и о том, что я уже успела возненавидеть геометрию.

 

Скиннербкс: Постой… Т вой родители в эти выходные улетают в Индиану?

 

ТлстЛуи: Не родители, а мама и мистер Дж.

 

Я люблю мистера Дж. и все такое – навер shy;ное, люблю – но мне все еще странно слы shy;шать, когда кто‑нибудь называет их с мамой моими родителями или называет его моим па shy;пой. Папа у меня уже есть. Но я простила Май shy;клу эту распространенную ошибку, потому что он, в отличие от меня, не знает, каково это, вырасти в неполной семье.

 

ТлстЛуи: Как ты думаешь, что затеяла твоя сестра? Я хочу сказать, что бы она де shy;лала, если бы меня избрали. Я бы стала самым худшим президентом студенческого совета за всю историю.

 

Скиннербкс: В какой день они уезжают?

 

Что это Майкл так зациклился на том, что мама и мистер Дж. уезжают из города? Если честно, из всех моих проблем эта – самая мел shy;кая.

 

ТлстЛуи: Не знаю точно, кажется, в пят shy;ницу.

 

Это мне напомнило вот о чем:

 

ТлстЛуи: Ты не передумал, ты все еще хо shy;чешь, чтобы я пришла в субботу познакомить shy;ся с Ду Паком?

 

Скиннербкс: Конечно, Или, если хочешь, я могу прийти к тебе.

 

ТлстЛуи: С Ду Паком?

 

Скиннербкс: Нет, я собирался прийти один.

 

ТлстЛуи: Ну, приходи, если хочешь. Но я не знаю, с чего бы тебе захотеть, ведь кроме меня здесь никого не будет.

 

Только не это! Рокки опять заплакал.

Я не младенцелизательница! Нет, нет и нет!

 

Скиннербкс: Миа, ты еще там?

 

Но как я могу просто так сидеть и слушать, как он надрывается? Это было бы неправильно.

 

Скиннербкс: Миа?

 

ТлстЛуи: Извини, Майкл, мне надо идти, позже поговорим.

 

Интересно, может, существует общество Анонимных младенцелизателей, как есть Ано shy;нимные алкоголики? Если есть, мне наверное, надо в него вступить.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 398. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия