Студопедия — Сентября, четверг, женский туалет средней школы имени Альберта Эйнштейна
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, четверг, женский туалет средней школы имени Альберта Эйнштейна






Но почему я вечно в конце концов оказы shy;ваюсь здесь? Я имею в виду, почему я в конце концов вечно пишу дневник в туалете? Это ста shy;новится чем‑то вроде ритуала.

Началось все вполне невинно. Мы обсужда shy;ли последнюю серию «ОС», и вдруг Тина спра shy;шивает:

– Ну что, ты уже рассказала Лилли? Лилли тут же насторожилась:

– Про что рассказала?

Я решила, что Тина имеет в виду нас с Май shy;клом и Это. Я ей молча показала одними губа shy;ми «клятва», а она продолжала:

– Про то, что твои родители уезжают на выходные в Индиану.

Наверное, я упомянула об этом в минуту сла shy;бости, хотя абсолютно не помню такого.

Лилли посмотрела на меня, вся такая радо shy;стная.

– Правда? Это же здорово! Мы можем опять устроить вечеринку!

Привет. Уж кто, кто, а Лилли меньше всего должна была бы рваться на очередную вечерин shy;ку у меня дома. По крайней мере, она могла бы быть более чувствительной к тому факту, что тут сидит ее бывший парень, которого она ПОТЕРЯ shy;ЛА НАВСЕГДА как раз на прошлой вечеринке у меня дома. Но Лилли то ли не замечала, то ли ей было все равно.

– Ну, и во сколько нам можно приходить? – спросила она.

Я запаниковала и как закричу:

– Если мама и мистер Дж. уезжают в Ин shy;диану, это еще не значит, что я буду устраивать вечеринку!

– Да‑а. – Лилли, казалось, задумалась. – Я совсем забыла, что ты – наследница трона Дженовии. Вряд ли тебя оставят одну. Но ни shy;чего, наверное, мы сможем отправить Ларса и Вахима куда‑нибудь вдвоем…

– Нет, – сказала я. – Мы не будем их от shy;правлять. Никакой вечеринки не будет, пото shy;му что прошлая явно не удалась.

– Да, – снова сказала Лилли. – Но на этот раз мистера Джанини не будет, и…

– НИКАКИХ ВЕЧЕРИНОК! – твердо ска shy;зала я самым принцессовским голосом, каким только могла.

Лилли только фыркнула и продолжала гнуть свое:

– Если у тебя четверка за сочинение по ан shy;глийскому, нечего срывать злость на мне.

Ладно, Лилли, не буду. А ты не отыгрывай shy;ся на мне за то, что твои родители тебе настоль shy;ко не доверяют, что не оставляют дома одну, потому что однажды, когда они тебя оставили, ты сделала из своего спрея для волос огнемет и в доме сработала система автоматического по shy;жаротушения.

Только, конечно, вслух я этого не сказала.

– Как, – сказал Борис, – у тебя четверка за сочинение по английскому? Как это может быть?

В результате у меня не было другого выбора, кроме как рассказать новость всем, кто сидел за нашим столом. Ну, вы понимаете, насчет того, что мисс Мартинез оказалась не той, за кого я ее принимала. Все, естественно, были в шоке.

– Но у нее такие классные сабо! – восклик shy;нула Тина.

Было ясно, что ее сердце разбито'.

– Это означает только одно, – сказал Бо shy;рис, – что нельзя судить о том, что у человека в сердце, по тому, как он или она одевается.

При этих словах Борис очень выразительно посмотрел в мою сторону. Но меня это не" тро shy;нуло. Свитер, заправленный в брюки, не укра shy;сит НИКОГО.

Тина всегда и во всем старается видеть хо shy;рошую сторону, поэтому она сказала:

– Она, наверное, хотела как лучше.

– Ну и что, это все равно не дает ей права растаптывать артистическую натуру, – сказа shy;ла Линг Су. Ей виднее, потому что она рисует лучше всех в нашей школе. – В девятнадца shy;том веке множество так называемых критиков и обозревателей тоже хотели как лучше, когда они громили работы импрессионистов. Но если бы Ренуар и Моне прислушались к их словам, некоторые из величайших в мире полотен ни shy;когда не были бы созданы.

– Ну, я бы не стала сравнивать мое сочине shy;ние с живописью Ренуара, – сочла я своим дол shy;гом сказать. – Но все равно спасибо, Линг Су.

– Вопрос в другом. Если Миа ДЕЙСТВИ shy;ТЕЛЬНО написала паршивое сочинение, – сказал Борис в своей обычной прямолинейной манере, – имеет ли учитель право так ей и го shy;ворить?

– По‑моему, это непедагогично, – сказала

Шамика.

– С этим нужно что‑то делать, – сказала Линг Су. – Вот только что?

Но мы еще не успели ничего придумать, ког shy;да вдруг на наш стол упала чья‑то темная тень. Мы подняли головы и увидели… Лану. Наши сердца ушли в пятки. Во всяком случае, мое, Лана была в сопровождении своего оруженос shy;ца, Триши Хейс – вроде как Дарт Вэйдер с Гранд Мофф Таркиным.

– Миленькие плакатики, ПНС, – сказала Лана. Естественно, не просто так, а с сарказ shy;мом. – Только они тебе не помогут.

– Да, – поддакнула Триша. – Мы тут про shy;вели опрос случайно выбранных посетителей кафетерия, и если бы выборы состоялись сегод shy;ня, за тебя бы проголосовало всего шестнадцать человек.

– Ты хочешь сказать, шестнадцать человек из тех, кто сейчас сидит в кафе, – мягко уточ shy;нила Лилли, слизывая с конфеты шоколадную глазурь, – согласились сказать тебе в лицо, что не будут голосовать за тебя? Боже, я и не пред shy;ставляла, что в этой школе так много мазохис shy;тов.

– Соси свое «твинки», толстуха, и помал shy;кивай. Мы еще посмотрим, кто мазохист.

– Это не «твинки», а «хо‑хо», – поправил Лану Борис, он всегда поправляет.

Но Лана на него даже не взглянула.

– И знаешь, что еще? – сказала она. – В понедельник во время дебатов я тебя разо shy;бью. Никто не захочет, чтобы в нашей школе стала президентом какая‑то выбрасывательница улиток!

Выбрасывательница улиток. Это звучит не многим лучше, чем младенцелизательница! Но оправдаться насчет улиток я не успела: Лана уже смылась.

Мне не хотелось унижать Лилли, набрасы shy;ваясь на нее в присутствии ее бывшего парня, особенно теперь, когда он стал таким клевым, поэтому я просто выразительно посмотрела на нее и сказала: «ЛИЛЛИ, Я ЖДУ ТЕБЯ В ТУА shy;ЛЕТЕ. ПРЯМО СЕЙЧАС».

Как ни странно, она сразу пошла за мной, я даже удивилась.

– Лилли, – начала я.

Я постаралась вспомнить все, что бабушка мне говорила насчет искусства обращения с людьми. Я, конечно, не говорю, что бабушка действительно научила меня чему‑то полезному по этой части, просто с ней всегда так трудно поладить, что мне по ходу дела пришлось кое‑что усвоить.

– Ну, хватит, эта история и так уже слиш shy;ком затянулась. Я с самого начала не хотела баллотироваться на должность президента сту shy;денческого совета, но ты все твердила, что у тебя есть план. Лилли, если у тебя на самом деле есть план, давай, выкладывай, в чем он заключает shy;ся. Потому что мне уже до смерти надоело, что меня называют ПНС, что бы это ни значило. И я НЕ СОБИРАЮСЬ вступать с Ланой ни в ка shy;кие дебаты. НИ ЗА ЧТО!!!

В ответ Лилли только и сказала:

– Принцесса на стажировке.

Я посмотрела на нее, как на ненормальную. Она и вправду спятила.

– Принцесса на стажировке. Вот как рас shy;шифровывается ПНС раз уж ты спросила.

Я стиснула зубы и процедила:

– Я же тебе сказала, не называй меня так!

– Нет, – говорит Лилли, – ты просила не называть тебя младенцелизательницей и ПД – принцессой Дженовии. А про ПНС – принцес shy;су на стажировке – ты даже не заикалась.

– Лилли! – Мои зубы были по‑прежнему стиснуты. – Я не хочу быть президентом сту shy;денческого совета! Мне это ни к чему. И неза shy;чем мне устраивать дебаты с Ланой Уайнбергер перед всей школой.

– Ты хочешь, чтобы эта школа стала лучше или нет? – накинулась на меня Лилли.

– Да, – сказала я, – хочу. Но это безна shy;дежно. Лилли, я не могу победить Лану. Она – самая популярная девочка в школе, за меня никто не будет голосовать.

И тут, хотя я думала, что мы б туалете одни, вдруг распахнулась дверь, и из одной кабинки вышла маленькая первокурсница. Она подо shy;шла к раковине, чтобы вымыть руки. Несколь shy;ко секунд мы с Лилли ошалело смотрели на нее молча.

– Прошу прощения, Ваше Высочество, – сказала девочка, – но мне очень нравится ваша акция с улитками. Я буду голосовать за вас.

Она закончила мыть руки, выбросила ис shy;пользованное бумажное полотенце в урну и вышла.

– Ха, – сказала Лилли. – ХА‑ХА‑ХА! Видишь? Что я говорила, Миа? Все‑таки кое‑что меняется. В народе зреет недовольство Ла shy;ной и ей подобными. Людям надоело жить под властью популярных ребят. Им нужна новая королева. Или принцесса, если уж на то пошло.

– Лилли…

– Продолжай вести себя так, как ведешь, и все будет отлично.

– Но, Лилли…

– И не занимай эту субботу. Вечером и но shy;чью можешь заниматься с моим братом чем угод shy;но, но день не занимай. Он мне нужен.

Я заорала:

– Лилли, я НЕ ХОЧУ быть президентом!!!

– Не волнуйся, – говорит она, – ты им не будешь.

– Но унизительного поражения от Лапы на выборах я тоже не хочу!

– Не волнуйся, – снова говорит Лилли. – Этого не будет.

– Лилли, – говорю я. – КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ – И ТО, И ДРУГОЕ ОДНОВРЕМЕН shy;НО??? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!

Но тут зазвонил звонок, и она ушла.

Интересно, может, мне удастся найти в Ин shy;тернете болезнь, которая поразила мою лучшую подругу?

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 404. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия