Студопедия — Сентября, суббота, Большая лужайка Центрального парка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, суббота, Большая лужайка Центрального парка






Как же я устала. Ну ЗАЧЕМ я их всех вчера пригласила к себе? И ЗАЧЕМ мы пели под ка shy;раоке до 3 часов утра? Но еще важнее, ПОЧЕ shy;МУ я позволила Лилли уговорить меня прийти сегодня на футбольный матч с участием коман shy;ды средней школы имени Альберта Эйнштей shy;на??? Это такая тоска. Я хочу сказать, я всегда считала спорт ужасно скучным. Видит бог, мис shy;сис Поте не раз кричала мне: «Миа, пошеве shy;ливайся!», когда на уроке физкультуры мяч проходил прямо перед моим носом. Но оказа shy;лось, что наблюдать за спортивной игрой со стороны еще скучнее, чем играть самой. По край shy;ней мере, когда сама играешь, случаются такие моменты, когда сердце бьется, ладони потеют и думаешь: «О, нет! Не может быть, чтобы этот мяч летел ко мне! О, нет, он все‑таки летит ко мне! Что же делать? Если я попытаюсь его пой shy;мать, то промахнусь и меня все возненавидят. Но если я НЕ попытаюсь его поймать, то за это меня тоже все возненавидят».

Но когда СМОТРИШЬ чужую игру, то нет даже этого. Одна сплошная скука. Скука, ко shy;торая, кажется, никогда не кончится. Мне и в голову не приходило, что когда Лилли про shy;сила меня не занимать субботу, она имела в виду, что мы с ней пойдем на школьное ме shy;роприятие. Спрашивается, с какой стати мне заниматься чем‑то, связанным со школой (ко shy;нечно, кроме домашней работы), в ВЫХОД shy;НЫЕ? Но Лилли сказала, что очень важно, чтобы до понедельника, когда состоятся выбо shy;ры, я появлялась на как можно большем коли shy;честве школьных мероприятий. Вот и сейчас она все время тычет меня в бок и повторяет: «Пе shy;рестань писать дневник и пообщайся с наро shy;дом». Но я как‑то не очень уверена, что общение с народом во время школьного футбольного мат shy;ча принесет мне голоса избирателей. Знаете, почему? Потому что все, кто здесь собрался, по shy;чти наверняка будут голосовать за Лану.

Да и почему бы им за нее не голосовать? Посмотрите на нее, как она выполняет все эти акробатические прыжки. Она абсолютно БЕЗ shy;УПРЕЧНА. Во всяком случае внешне. Внутри‑то, я точно знаю, ее сердце черно как печная сажа и все такое. Но снаружи – у нее идеаль shy;ная улыбка, идеально ровные белые зубы без щели посередине, идеальной формы идеально загорелые ноги без порезов от бритвы, на гу shy;бах у нее идеальный блеск, к которому волосы никогда не прилипают. Так с какой стати кому‑то голосовать за меня, когда они могут голосовать за Лану?

Лилли говорит, что это глупости, что выбо shy;ры президента студенческого совета – это не конкурс красоты и не соревнования в популяр shy;ности. Но как ей вообще пришло в голову выд shy;винуть кандидатом МЕНЯ? И как я попала СЮДА? Смотреть эту игру пришли только дру shy;гие спортсмены и болельщицы. Мало вероят shy;но, чтобы кто‑то из них стал голосовать за МЕНЯ.

Лилли говорит, что они не будут за меня го shy;лосовать, если я не перестану сидеть, уткнув shy;шись в дневник, и не поговорю с ними. ПОГО shy;ВОРИТЬ С НИМИ! С БЕЗУПРЕЧНЫМИ ПОПУ shy;ЛЯРНЫМИ РЕБЯТАМИ! Да им здорово пове shy;зет, если меня на них не СТОШНИТ.

 

12сентября, суббота, 15.00, кафе «Рейз пицца»

Ну и что, все это оказалось пустой тратой времени. Лилли говорит, что не пустой. Она говорит, что на самом деле день прошел очень познавательно. Что бы это ни значило. Не по shy;нимаю, как Лилли сделала такой вывод, ведь она почти всю игру провела за спинами доктора Московитца и миссис Уайнбергер – они сиде shy;ли на трибуне, – подслушивая их разговор с родителями Триши Хейс. Насколько я могу судить, Лилли даже не следила за игрой. Это мне пришлось болтаться вокруг, подходить к людям, которые на меня и не взглянут лишний раз, если встретят в коридоре школы, и гово shy;рить что‑нибудь типа: «Привет, мы не знако shy;мы. Меня зовут Миа Термополис, я принцесса Дженовии и баллотируюсь в президенты сту shy;денческого совета школы».

Честное слово. В жизни не чувствовала себя большей идиоткой. На меня никто не обращал внимания. Игра, похоже, была ужасно захва shy;тывающей. Мы играли против мужской сбор shy;ной «Тринити», которая чуть ли не каждый год, чуть ли не всю историю СШАЭ обыгрывала нас с треском. Но сегодня все было иначе, потому что сегодня СШАЭ пустила в ход свое секрет shy;ное оружие, Рамона Ривераса. В общем и целом как только Рамон получал мяч, он его уже не терял до тех самых пор, пока не пошлет его в сетку ворот за спиной вратаря «Тринити». СШАЭ разгромила команду «Тринити» со сче shy;том 4:0.

Оказалось, что я была права насчет Рамона. Забив победный гол, он сорвал с себя футболку и стал размахивать ею над головой. Не хочу рас shy;пускать сплетни и все такое, но я заметила, что когда это случилось, миссис Уайнбергер рас shy;правила плечи и села немного прямее.

Естественно, Лана выбежала на поле и бро shy;силась Району на шею. Когда я видела ее в тот день в последний раз, Рамон носил ее на шее вроде как трофей или еще что‑нибудь в этом роде. Кто ее знает, может у нее такой принцип: «Выиграл один матч за СШАЭ – получи одну болельщицу бесплатно!» Но неважно. Пусть Рамон ее забирает, мне все равно. Может, он сумеет так ее занять, что у нее не останется вре shy;мени на МЕНЯ, и она оставит меня в покое. Меня и моего «парня из колледжа».

Это мне напомнило, что после игры я должна пойти к Майклу в общежитие, познакомиться с его соседом по комнате и «наверстать упущен shy;ное», поскольку мы не виделись целую неделю. Во всяком случае, именно этим мы собираемся заняться, по словам Майкла, – он это сказал сегодня утром, когда мы наконец сумели свя shy;заться друг с другом. Майкл смог до меня дозвониться, только когда я вспомнила, что нужно включить мобильный. Голос у него был какой‑то раздраженный. Он сразу спросил:

– Что у тебя там творилось ночью, когда я позвонил?

– Ну‑у… – сказала я.

Звонок Майкла застал меня в Центральном парке, я как раз покупала на лотке крендель. Многие этого не знают, но нью‑йоркские крен shy;дели – я имею в виду те, которые можно купить у уличных торговцев – обладают целебными свойствами. Да‑да, это правда. Уж не знаю, что в них есть такое, только когда у тебя болит го shy;лова или еще что‑нибудь не так, стоит только купить такой крендель и откусить его, как го shy;лова сразу перестает болеть. А у меня тогда как раз ужасно болела голова, потому что ночью я вообще не спала.

– У меня были девчонки, – объяснила я Майклу, как только проглотила первый ку shy;сочек горячего соленого кренделя. – Они при shy;ходили с ночевкой. Только, как ты понимаешь, нам было не до сна. – Я рассказала, как мы прыгали на кровати и вопили «Сними штаны» и все такое.

Почему‑то Майклу все это не показалось смешным. Я, естественно, не стала рассказы shy;вать, как после я сделала себе мини‑платье, за shy;вернувшись в резиновый коврик для ванной, и стала петь песню «Молочный коктейль», а вместо микрофона у меня был пульт от телеви shy;зора. Я хочу сказать, мне же не нужно, чтобы Майкл решил, что я совсем спятила. Знаете, что он на это сказал?

– Значит, в твоем распоряжении был целый гостиничный номер, и ты пригласила мою сестру.

– А еще Шамику, Тину и Линг Су, – ска shy;зала я, вытирая с подбородка горчицу. Кажет shy;ся, я забыла упомянуть, что целебные свойства кренделя не действуют, если его не помазать горчицей.

– Ну да, – сказал Майкл. – Ну, так ты придешь ко мне или нет?

Должна сказать, что многим его поведение показалось бы грубым. Но только не мне. Я вро shy;де как облегчение испытала, узнав, что Майкл на меня сердится, и неважно, за что. Потому что если он на меня сердится, вероятнее всего, это означает, что сейчас все его мысли не заня shy;ты только тем, чтобы заняться Этим Делом. А мне не сказать чтобы очень хотелось заводить с ним разговор об Этом, хотя я и понимала, что Тина права и рано или поздно нам нужно пого shy;ворить об этом начистоту.

Итак, сейчас я сижу с Лилли в пиццерии, и до того, как собраться с духом, сесть вместе с Ларсом в лимузин и ехать в общежитие к Май shy;клу, мне осталось только съесть ресторанную порцию обыкновенной пиццы с сыром. Оказы shy;вается после того, как всю ночь тусуешься, на следующий день довольно трудно жить нор shy;мальной жизнью. Не знаю, как только сестры Хилтон ухитряются постоянно существовать в таком режиме.

Лилли сейчас говорит, что с выборами те shy;перь все схвачено. Понятия не имею, что она имеет в виду, потому что:

 

А) Прошлой ночью у нас так и не дошло до репетиции дебатов, так что у меня не было ни малейшей возможности отшлифовать свои по shy;недельничные ответы.

Б) Большинство из тех, с кем я разговарива shy;ла на трибунах во время игры, смотрели на меня как на сумасшедшую и говорили: «Я буду голо shy;совать за Лану».

 

Да и вообще, Лилли всю игру просидела на трибуне с чьими‑то родителями, так откуда ей что‑то знать?

Хотя я бы не прочь спросить ее насчет Этого Дела, Я хочу сказать, Лилли ведь тоже никог shy;да Этим не занималась… во всяком случае я так думаю. Со своим последним парнем она дошла только до второй ступени. И все же мне поче shy;му‑то кажется, что она могла бы рассказать мне что‑нибудь ценное на эту тему. Но я же не могу говорить с Лилли о том, заниматься или не за shy;ниматься Этим Делом с ее БРАТОМ. Я хочу сказать, это же такая гадость! Если бы какая‑нибудь девчонка решила поговорить со мной о том, как заниматься Этим с Рокки, я бы, на shy;верное, ее поколотила. Хотя, конечно, это не shy;много другое дело, Рокки – мой младший брат, и ему всего четыре месяца.

Кроме того, я, кажется, знаю, что бы сказа shy;ла Лилли: возьми и сделай. Ей легко говорить, она чувствует себя в своем теле вполне уютно, В отличие от меня, она не старается до и после урока физкультуры переодеться из школьной формы в спортивную как можно быстрее, и желательно в темноте, и желательно в том углу, где как можно меньше народу. Иногда Лилли даже расхаживает по раздевалке совсем голая, громко спрашивая: «Может мне кто‑ни shy;будь одолжить дезодорант?» И что бы Лана и ее подружки ни говорили про фигуру Лилли, ее большой живот и целлюлит, ее это, кажется, нисколько не трогает.

Не то, чтобы я переживала, что Майкл ста shy;нет что‑нибудь говорить по поводу моего голого тела. Скорее, я боюсь, что мне будет неловко оттого, что он вообще увидит меня голой. Хотя увидеть его тело я, естественно, не прочь. На shy;верное, это значит, что я зажатая, недотрога, предубежденная и еще что‑нибудь в этом роде. Наверное, я не достойна быть президентом сту shy;денческого совета школы имени Альберта Эйн shy;штейна даже несколько дней перед тем, как я сложу полномочия и уступлю место Лилли., И уж конечно, я не достойна быть принцессой страны, которую я ухитрилась довести до того, что ее вышвыривают из Евросоюза… если, ко shy;нечно, дело до этого дойдет. Если честно, то я вообще мало чего достойна.

Кажется, пора ехать к Майклу.

Эй, кто‑нибудь, пристрелите меня!

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия