Студопедия — Сентября, воскресенье, 21.00, мансарда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, воскресенье, 21.00, мансарда






Ох, кааааааааааааааак же я рада вернуться домой! Такое чувство, что меня не было не два дня, а намного дольше. Серьезно. Как будто целый год я не лежала на этой кровати с Толстым Луи, свернувшимся клубком у меня в но shy;гах и мурлычущим так, что стены трясутся, слушая мою любимую музыку, потому что мне не нужно слушать скорбный плач Рокки, пото shy;му что мама излечила его от дурной привычки плакать, чтобы привлекать к себе внимание. Кажется, это случилось, когда она оставила его с бабушкой и дедушкой, пока сама пошла с ми shy;стером Дж. на шоу классических автомобилей, потому что из всего, что происходило в эти вы shy;ходные в Версале, только это событие можно было хотя бы с натяжкой назвать культурным мероприятием.

К тому времени, когда мама и мистер Дж. вернулись, бабушка с дедушкой сидели на том же самом месте, где они сидели, когда мама и мистер Дж. уходили, то есть перед телевизо shy;ром, и смотрели повторный, показ «Самых за shy;бавных домашних видео Америки», а Рокки крепко спал. Бабушка только и сказала:

– Ну и крепкие же у этого парня легкие.

Но неважно. Мама говорит, что мистер Дж. – настоящий боец, и если бы она раньше не была уверена, что он ее любит, то теперь бы точно убедилась, потому что только любящий мужчина способен добровольно вытерпеть столько нападок, сколько ему пришлось вытер shy;петь ради нее в эти выходные, он даже ездил на дедушкином тракторе (мистер Дж. говорит, что самым близким к трактору, что ему до сих пор доводилось видеть, была машина для выравнивания льда на хоккейной площадке). Мистер Дж. сказал, что особое впечатление на него, про shy;извели дорожные знаки вдоль шоссе, призывав shy;шие покаяться в грехах и спасти свою душу. Но он с грустью добавил, что в Версальском ок shy;ружном банке вынуждены были снять таблич shy;ку, которая мне так нравилась: «Если банк зак shy;рыт, пожалуйста, подсуньте деньги под дверь».

Я была довольна, что они с мамой последо shy;вали моим советам и не подпускали Рокки к молотилкам, щитомордникам и бабушкиному козлу Хэзелу. Мама заикнулась, что мне нео shy;бязательно было звонить им каждые три часа и сообщать, что по данным метеосводок в их рай shy;оне циклон пока не предвидится, но признала, что ценит мою сестринскую заботу о Рокки.

Позже, воспользовавшись тем, что мистер Джанини занят (он пытался затолкать чемода shy;ны на место), я спросила маму, не виделась ли она часом с Венделлом Дженкинсом.

Она даже удивилась:

– С какой стати?

– Ну как же, – сказала я, – ты ведь его любила.

– Конечно, – ответила мама, – только это было двадцать лет назад.

– Да, но папу ты любила пятнадцать лет назад, а видишься с ним до сих пор.

– Это потому, что у нас с ним ребенок, – сказала мама и посмотрела на меня как‑то странно. – Поверь, Миа, если бы не ты, у нас с твоим отцом, вероятно, не было бы ничего общего. Мы бы с ним разошлись и пошли каж shy;дый своей дорогой, как с Венделлом. Мама немного помолчала и добавила: – Может быть, я бы и жалела, что порвала с Венделлом или с твоим отцом, если бы я не встретила Фрэнка. Но я вышла замуж за муж shy;чину моей мечты, так что нет, в эти выходные я не пыталась увидеться с Венделлом Дженкинсом.

Вот это да. То есть… ну, не знаю, это так здорово.:. Я имею в виду, что мистер Дж. – мужчина маминой мечты. Я хочу сказать, на shy;деюсь, он понимает, как ему повезло. Потому что я сильно подозреваю, что многие женщи shy;ны скорее назвали бы мужчиной своей мечты моего папу, потому что он богат, он принц и все такое. Сомневаюсь, что найдется много леди, которые бы говорили: «О, я мечтаю встретить бедняка, который носит фланелевые рубашки, играет на барабане и преподает алгебру, и ко shy;торого зовут Фрэнк Джанини»,

Все равно это вроде как мило. Я имею в виду, что и мама, и я одновременно встретили муж shy;чин своей мечты…

Вот только мой собирается со мной порвать. Но разве настоящий мужчина моей мечты мог бы мне сказать, что не собирается ждать до бесконечности? Разве мужчина моей мечты не должен быть готов ждать меня хоть целую ВЕЧ shy;НОСТЬ? Я хочу сказать, посмотрите на Тома Хэнкса в фильме «Изгой». Он ждал Хелен Хант, еще как ждал. Целых ЧЕТЫРЕ ГОДА. Ну ладно, положим, у него не было особого выбора, потому что на том острове никаких других де shy;вушек с ним не было, но все равно.

Когда я пришла домой, на автоответчике меня ждало сообщение от Майкла. Оно было почти такое же как то, с просьбой перезвонить, которое он оставил для меня в отеле. Когда я включила компьютер, меня ждало его письмо. В письме было примерно то же самое, что и в сообщениях: Майкл просил перезвонить.

Ооооооооооооооооо нееееееееееееееееееет! Мгновенное сообщение!

Только бы это был Майкл.

Нет, только бы это был не Майкл.

Только бы это был Майкл.

Нет, только бы это был не Майкл.

Только бы это был Майкл.

Нет, только бы это был не Майкл.

 

ЯлюРоманы: Привет, это я! А, это Тина.

 

ТлстЛуи: Привет, Т.

 

ЯлюРоманы: Я только хотела еще раз ска shy;зать спасибо за совершенно ПОТРЯСНУЮ вечеринку. Было ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.

 

ТлстЛуи: Ладно, пожалуйста.

 

ЯлюРоманы: Эй, что случилось?

 

ТлстЛуи: Ничего.

 

ЯлюРоманы: А я вижу, что что‑то случи shy;лось. Ты до сих пор не написала ни единого вос shy;клицательного знака. В чем дело? Вы с Майк shy;лом поговорили серьезно?

 

Иногда мне кажется, что Тина ясновидящая.

 

ТлстЛуи: Да. И знаешь, Тина, это было просто ужасно. Мое предложение заняться Этим после танцев он отмел напрочь и ска shy;зал, что номер в «Четырех сезонах» ему не по карману. Он далеко не такой покладистый, как Борис. Он даже сказал, что не собирается ждать меня до бесконечности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ЯлюРоманы: Нет! Не может быть, чтобы он такое сказал!!!

 

ТлстЛуи: Именно так и сказал!!! Тина, я просто не представляю, что мне делать. Мой мир рушится. Такое впечатление, что Лана была кругом права.

 

ЯлюРоманы: Этого просто не может быть. Ты, наверное, что‑то не так поняла.

 

ТлстЛуи: Поверь, Тина, я ничего не пу shy;таю. Майкл хочет заниматься Этим Делом и не собирается ждать до бесконечности, пока я приму решение по этому вопросу. Мне просто не верится, И ведь все это время, пред shy;ставляешь, я считала его мужчиной моей мечты!!!

 

ЯлюРоманы: Миа, Майкл и ЕСТЬ мужчи shy;на твоей мечты. Но если ты уже встретила свою единственную великую любовь, это еще не значит, что в ваших отношениях всегда все будет идти гладко.

 

ТлстЛуи: Не значит?

 

ЯлюРоманы: Господи, да конечно нет! До shy;рога к романтическому блаженству трудна и терниста. Некоторые думают, что как только они встретят подходящего человека, дальше все пойдет гладко. Они бесконечно да shy;леки от истины. Хорошие отношения могут остаться такими, только если над ними упор shy;но работать и если обе стороны готовы иног shy;да чем‑то жертвовать.

 

ТлстЛуи: Тогда… что же мне делать?

 

ЯлюРоманы: Ну… не знаю. Как вы расста shy;лись?

 

ТлстЛуи: Ну, Ларе забарабанил в дверь и сказал, что мне пора домой. И с тех пор я с Майклом не разговаривала.

 

ЯлюРоманы: Так какого черта ты сидишь и переписываешься СО МНОЙ? Возьми теле shy;фон и сию же минуту звони Майклу!!!

 

ТлстЛуи: Ты правда думаешь, что стоит позвонить?

 

ЯлюРоманы: Я в этом уверена. Дай ему по shy;нять, как сильно ты его любишь и как тебе все это тяжело дается и как ты страдаешь в душе. А потом ПОГОВОРИ с ним. Миа, по shy;мни, что главноеобщение.

 

ТлстЛуи: Ну, если ты правда думаешь, что это поможет, наверное, я могла бы…

 

ЖнскПрава: Привет, Миа. Значит, завт shy;ра решающий день. Ты готова?

 

ТлстЛуи: Лилли, где ты пропадала? Тебя искала твоя мама. Надеюсь, ты не крутилась опять вокруг тех монахинь? Ты же помнишь, что сержант Маклински велел тебе оста shy;вить их в покое.

 

ЖнскПрава: К вашему сведению, мадемуа shy;зель, я целый день только и делала, что вка shy;лывала как Папа Карло для ТВОЕЙ пользы. Завтра ты выиграешь дебаты с моей подачи. Благодаря кое‑какой информации, которую мне удалось подтвердить в независимых ис shy;точниках. Хотя в один прекрасный день я все равно разоблачу этих монашек, можешь мне поверить, ничем хорошим они там не занима shy;ются.

 

ТлстЛуи: Лилли, о чем ты говоришь? Ка shy;кая информация? Твоя мама хочет, чтобы ты пришла погулять с Павловым.

 

ЖнскПрава: Я уже погуляла. Послушай, вы с моим братцем поссорились или как?

 

ТлстЛуи: А что???? ОН ЧТО, ОБО МНЕ СПРАШИВАЛ?

 

ЖнскПрава: Ну, на свой вопрос я ответ по shy;лучила. Да, он спрашивал, нет ли у меня вес shy;тей от тебя. Но прямо сейчас я хочу, чтобы ты выбросила из головы все разногласия, ка shy;кие у тебя только могут быть с моим братом. К завтрашним дебатам ты должна быть в наилучшей форме. Ложись сегодня спать по shy;раньше, может, стоит прямо сейчас и лечь, а утром как следует позавтракай. И ДУМАЙ ПОЗИТИВНО. Завтра четвертый урок будет сокращен, собрание с дебатами состоится в спортзале. Голосование будет сразу после де shy;батов, в обеденный перерыв. НИКАКОГО ДАВ shy;ЛЕНИЯ. Но имей в виду, если ты провалишь дебаты, то все остальное, что мы до сих пор сделалиплакаты, работа на футбольном матче и все такоебудет впустую.

 

ТлстЛуи: НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ? Лилли, ты издеваешься? Да на меня со всех сто shy;рон только и делают что давят! Страну, ко shy;торой мне когда‑нибудь предстоит править, исключают из ЕС. Моя бабушка заставила меня дотронуться до окаменевшего сердца мер shy;твой святой. Мой парень хочет, чтобы я за shy;нималась Этим Делом. Моему братику боль shy;ше не нужно петь…

 

ЖнскПрава: Что‑что хочет мой брат?????

 

ТлстЛуи: Облом. Я не собиралась в этом признаваться, случайно вырвалось.

 

ЖнскПрава: ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО РАНЬШЕ, ЧЕМ Я СДЕЛАЮ!!! Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!!!

 

ТлстЛуи: Я ЭТИМ ДЕЛОМ НЕ ЗАНИМА shy;ЮСЬ. ПОКА. Я имела в виду, что он ХОЧЕТ, чтобы мы Это делали. Когда‑нибудь.

 

ЖнскПрава: О боже. Тогда в чем проблема? ВСЕ ребята хотят Этим заниматься, ты мог shy;ла бы уже это понять. Просто вели ему при shy;держать коней.

 

ТлстЛуи: Такому человеку, как твой брат, нельзя просто так сказать «придержи ко shy;ней». Он мужественный парень, и у него насто shy;ящие мужские потребности. Ты бы, наверное, не стала советовать Брэду Питту придер shy;жать коней? Нет. Потому что Брэд Питт – мужественный мужчина. Как твой брат.

 

ЖнскПрава: Ох, Миа, это только ты мо shy;жешь называть моего брата мужественным парнем. Но неважно. Сегодня вечером тебе не стоит, об этом думать. Сегодня тебе нужно сосредоточиться на том, чтобы как следует выспаться, чтобы утром ты встала со свежей головой и была готова к дебатам. И не волнуй shy;ся. Ты их разгромишь по всем пунктам.

 

ТлстЛуи: ЛИЛЛИ!!! ПОДОЖДИ!!! Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! Я ИМЕЮ В ВИДУ ДЕБАТЫ!!! ТЫ ДОЛЖНА ВЫСТУПИТЬ ВМЕСТО МЕНЯ!!! ВЕДЬ ЭТО ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ!!!!! ТЫ ЖЕ ЗНА shy;ЕШЬ, Я БОЮСЬ ВЫСТУПАТЬ ПЕРЕД ПУБ shy;ЛИКОЙ, ФОБИЯ У МЕНЯ ТАКАЯ!!! НИ ОДНА ИЗ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН ДЖЕНОВИИ НЕ УМЕЛА ДЕРЖАТЬСЯ ПЕРЕД ТОЛ shy;ПОЙ!!! МЫ МАСТЕРА ТОЛЬКО ЗАХВАТЧИ shy;КОВ УБИВАТЬ!!! ЛИЛЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ЖнскПрава: Связь прервана,

 

ЯлюРоманы: Миа, не знаю, станет ли тебе от этого легче, но лично я думаю, что ты зав shy;тра отлично справишься.

 

ТлстЛуи: Спасибо, Тина. Но мне надо идти, кажется, меня скоро вырвет.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия