Студопедия — Глава 4. И настал день, когда расхожую фразу: "Ну, я же не дурочка!" Принцесса стала произносить с "различной степенью уверенности"
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. И настал день, когда расхожую фразу: "Ну, я же не дурочка!" Принцесса стала произносить с "различной степенью уверенности"






Любовь и отношения

И настал день, когда расхожую фразу: "Ну, я же не дурочка!" Принцесса стала произносить с "различной степенью уверенности"...

Из добрых книжек Принцесса узнала, что влюбленная женщина наделяет мужчину качествами, которых у него, отродясь, не было. А в ясную погоду видит нимб над его головой. Но бабушка добавила, что некоторые видят еще рога, копыта и хвост, но списывают их на атавизмы.

А еще бабушка объяснила Принцессе, что если во время интимной беседы с Принцем она ни разу не произнесет про себя восхищенное "Ух ты!", то после венца это недостающее "ух" обязательно поменяется на "эх"...

С возрастом Принцесса поняла, что настоящая любовь узнается по музыке, которая играет в душе, когда мужчина тебя в 1-й раз поцеловал: если соло на трубе, то будет занавес, если соло на органе - будет дружба, и только легкий стон свирели говорит - будет ппц.

А еще Принцесса была уверена, что все высокие отношения непременно заканчиваются драматически: Он, не оглядываясь, уходит в дождь, а Она обкусывает маникюр, ищет 5-й угол. И иногда кидается с моста. Но бабушка сказала, что собственно отношения это напоминает мало.
Скорее, цирк.

А иногда Принцессе хотелось поплакать. И тогда она доставала свежий батистовый платочек и аккуратно промокала им уголки глаз. Но желание дико взвыть настигало чаще, и путем несложных математических подсчетов Принцесса вычислила, что 5 платочков -это уже кляп.

Из добрых книжек Принцесса узнала, что есть на свете такая вещь, как арт-терапия для девочек, и свое недовольство отношениями всегда можно замаскировать.
Допустим, сидишь, ждешь его – не идет. Устала, вспылила, сняла со стены портрет, пририсовала ему рога, - отпустило. Раскаялся, пришел, простила - нарисуй еще один. Четко по центру... Вблизи – мутация, издалека - корона.

А еще бабушка говорила Принцессе, что женщины живут дольше мужчин вовсе не потому, что так расщедрилась природа, а по причине мягкого, податливого сердца, из которого, при желании, можно вылепить все, что угодно. Был бы казус.
Например, объясняла бабушка далее, если женщина жалеет брошенных детей, сердце принимает форму сосуда для слез, брошенных животных - протянутой ладони...и только при виде брошенных мужиков форма у сердца неизменно одна и та же - правильно сложенного кукиша...

А еще Принцесса узнала, что мужчины вообще мастера задавать женщинам глупые вопросы.
- Ты хорошо подумала, прежде чем принять такое решение? - к примеру, спрашивает женщину мужчина.
Будто бы перед тем, как что-нибудь принять, женщина когда-либо думает!

А еще есть в языке слова, которые придуманы специально для девочек.
ГОРДОСТЬ, например. Эффект от его постоянного использования в речи просто фантастический! Стоит только спросить какую-нибудь девочку, строго так, с укором:
- А гордость у тебя есть?
Как она тут же поникает головой, делает серьезное лицо и так сидит минут 10-15...Правда, на этом чудеса, собственно, и заканчиваются. Потому что через 15 минут слезы уже никого ни о чем не спрашивают, а просто льются.
Сами по себе.

А еще Принцесса узнала, что если женщина призналась мужчине в любви, он отреагировал на это крайне индифферентно, но она его по-прежнему любит, значит, этот мужчина у нее – первый.

А еще бабушка говорила Принцессе, что умная женщина никогда не покажет мужчине своего превосходства над ним, чтобы его, мужчину, не травмировать.
Устыдившись своего поведения в прошлом, Принцесса тут же решила научиться пускать розовые слюни, потому что у бабушки в анамнезе оставалась-таки парочка инвалидов, а у нее, инфанты - набиралось на целый погост!

А еще Принцесса никак не могла понять, почему любовь бывает либо большой, либо никакой, а промежуточного состояния у нее нет, хотя в течение жизни истеричное переживание именно этих недоделанных «любвей» формирует женскую интимную биографию.

А еще бабушка любила повторять, что только настоящая женщина может дать своему мужчине такое богатство выбора - жениться на красавице, а состариться рядом с умницей...
- Мужчины же, делающие ставку на одну лишь красоту, - вздыхала бабушка, - подобны жадным детям, которые налопавшись всласть конфет, получают в итоге заворот кишок.

А еще бабушка говорила Принцессе, что популярная женская клятва «Я буду помнить его вечно!» - не более чем самообман.
- Я, например, - аргументировала бабушка. - Забываю, где накануне бросила ключи...
Или неделю назад оставила перчатки и зонт...

А еще Принцесса никак не могла понять разницы между круглым дураком, дураком набитым и дураком конченым. И терроризировала бабушку вопросами, сколько и каких именно дураков может одновременно поместиться в женском сердце?
На что бабушка отвечала, что разницы между дураками, попавшими в женское сердце, в общем-то, нет. Как нет и нормативов, сколько их туда попадает и в каком количестве. Особенно, если сердце у женщины большое и вместительное.
- Временами, внучка, - поясняла бабушка, – в моем девичьем сердце квартировало одновременно по 5-6 дураков, разных весовых категорий глупости. Ругались между собой, дрались. Поэтому все юношеские годы я страдала от сильной аритмии. А вскоре вышла замуж за твоего дедушку, который не только заменил их всех разом, но также повесил на моем сердце амбарный замок и стал царствовать там в одиночку.
- И что же дальше? – спрашивала заинтригованная Принцесса.
- А дальше – ничего, - отвечала бабушка. – Вот так вот вкатился туда однажды под вечер, закрылся по инерции на замок и…умер.

Все важные события своей жизни Принцесса фиксировала в дневнике. Иногда за сутки их набиралось больше ста. Так, в 3-м томе своего дневника за 2011 год Принцесса отметила: «Вчера снова грустила по Принцу. Но без отягощения. Спиртное закончилось. На указательном пальце – уже мозоль».

А еще Принцесса узнала, что будет счастье или нет, зависит от того, на котором месте у женщины глаза. Если они там, где им положено быть анатомически - шансы есть. А если - что удивительно! - на мягком месте, то в мягком месте оно и будет.
А о качестве такого счастья - ни слова.

Из добрых книжек Принцесса узнала, что добрые люди потому и называются "добрыми", что они обязали себя быть в ответе за все человечество и по-хорошему, или по-доброму так, его журить.
Вот, например, загулял у какой-нибудь доброй женщины муж. День гуляет, месяц, год. А добрая женщина - ни сном, ни духом. И тут, на ее счастье, появляется в ее жизни добрый человек и прямо так, без обиняков заявляет ей анонимно среди ночи в телефон без определителя номера:
- Вот вы спите себе, в ус не дуете, а муж-то вам изменяет, милочка!
Трубку кладет, ладони потирает, орден себе на грудь вешает, а добрая женщина до самого утра мечется, переживает, волнуется. Ищет испуганно на свой физиономии тот злополучный ус...

А еще Принцесса была абсолютно уверена, что байки про мужское вероломство – не более чем страшилки для детей.
- Уж меня-то ты точно не обманешь! – решительно крикнула небу отчаявшаяся Принцесса, в тот же вечер покинула отцовский замок, поспешно вышла замуж за Свинопаса и стала...фрау Свинопас.

А долгими зимними ночами Принцесса часто плакала, что просто физически не сможет полюбить всех прекрасных принцев на планете. А так хотелось бы! И это даже не жадность, как думают многие, а простой перфекционизм. Ну…как пятилетку за 4 года! Могут же, когда хотят.

А еще бабушка объясняла Принцессе, что в любви - как в спорте - первые две попытки не засчитываются. Можно не допрыгнуть, не добежать, не поднять, не попасть, не сдвинуть и не забить.
- Хотя, нет, - добавляла бабушка, немного подумав. - Забить, внучка, можно и с первой попытки.

Из добрых книжек Принцесса узнала, что каждый мужчина, едва ли не с пеленок, мнит себя тонким психологом и аналитиком женского сердца, а на поверку оказывается, что он - обыкновенный ловелас!
На что бабушка ответила, что каждый бродячий фокусник тоже, едва ли не с пеленок, мнит себя великим магом и волшебником, а на поверку оказывается, что он - обыкновенный шарлатан!

А еще Принцессу очень удивляло выражение "супружеский долг". Потому что, не взирая на сложившиеся обстоятельства, а она была твердо уверена, что пока живы ее обожаемые родители и сама она - гордо носит корону, кто бы ни был ее супруг, он не дождется от нее никаких долгов. А заодно – кредитов, аннексий и контрибуций.

А еще бабушка говорила Принцессе, что красота для девушки, в принципе, штука небезопасная. Потому что, как правило, из красивых девочек в будущем вырастают безобразные истерички. Что в будущем вырастает из некрасивых девочек, бабушка не объяснила.
Из чего Принцесса сделала вывод, что безобразные истерички в них, попросту, врастают. Намертво.
И еще не известно, кому, в таком случае, больше повезло.

А еще Принцесса узнала, что если мужчина перестает удивлять женщину, это однозначно - разрыв. И не важно, чего именно, самих отношений или белья в процессе их выяснения. И то, и другое доставляет женщине невыносимые моральные страдания. Особенно, если белье дорогое!

- Если девушка благородна и умна, - учила бабушка Принцессу. - Она никогда не намекнет мужчине, что подозревает его в измене. Это - мелко, низко и не достойно особы королевской крови. Воспитанная девушка намекнет об этом или повару, или эскулапу.
А там уж, как повезет!

- Для замужества я практически все умею, - загибала пальцы Принцесса. - Осталось научиться шить, готовить, стирать и убирать... Жаль, что без этого - никак.

Из добрых книжек Принцесса узнала, что счастливые женщины засыпают, уткнувшись носом в сильное мужское плечо, несчастные - в подушку.
А самодостаточные женщины ночами не спят – они бесперебойно пьют крепкий кофе и курят в форточку...

Из добрых книжек Принцесса узнала, что если девушка будет долго копаться в женихах, в итоге она непременно останется на бобах.
Принцесса так и не смогла уловить для себя связи между замужеством и бобами, а бабушка сказала, что связь — самая что ни на есть прямая!
Сначала исчезают прекрасные принцы, потом просто принцы, а в итоге — исчезают…все.

- Да, да, конечно! Я буду Вам верной и любящей женой, друг мой! — с жаром произнесла Принцесса, уворачиваясь от объятий Принца. — Но…у меня одно условие: никогда больше не требуйте от меня ни любви, ни верности!

А еще Принцесса узнала, что женская сущность такова, что ей всегда хочется чего-то невозможного: куска торта баз калорий, платьев — на два размера меньше, рта — на замке, времени — вспять.
И любви. Большой и до гроба.
Прим. — принадлежность гроба обсуждается.

А еще Принцесса узнала, что все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Так, она и глазом не успела моргнуть, как всего за пару месяцев в кошельке закончились деньги, в буфете - вермут и молочный шоколад, а в сердце совсем свежие отношения.

А еще бабушка часто предостерегала Принцессу от опрометчивых поступков. Например, от скоропалительного замужества.
- Выйти замуж — не напасть, внучка, — говорила бабушка. — Лишь бы за мужем не пропасть.
Как замужняя женщина может пропасть за живым мужем — Принцесса не понимала. Спрашивать — стеснялась. И вскоре сделала вывод, что бабушка, в силу своего почтенного возраста, просто спутала ударение в слове «пропАсть».
- Если за мужем, действительно, прОпасть, — рассудила Принцесса. — Тогда не удивительно, почему все считают такое мероприятие, как брак — опасным занятием.

- Каждый мужчина по своей сути - охотник, - узнала Принцесса. - Поэтому, как бы тебе ни было с ним хорошо, ему с тобой все равно всегда будет плохо.
- Потому что у меня в приданом ни пары лебединых крыльев, ни отравленного яблока, ни ткацкого станка! Я даже жабой стать не могу - сырости боюсь!- рыдала Принцесса.

А еще Принцесса подметила, что хотя выражения "заниматься любовью" и "заниматься сексом" имеют некое семантическое сходство, разница между ними есть. И не разница даже, а огромная пропасть, в которую сигают те, кому заниматься сексом без любви уже поперек горла.

А еще Принцесса никак не могла понять, как из всех женихов выбрать лучшего и при этом — не промахнуться, если в каждом хорошего — ровно по чуть-чуть. Ну, так, чтоб не досыта.
- Пойду от противного, — решила Принцесса.
Но вскоре убедилась, что и идти-то никуда не придется.
Потому что противные — все.

А еще у Принцессы было две мечты - одна заветная, другая - под настроение. Настроение клянчило либо бунгало на берегу океана, либо цистерну Мартини, а заветная - напоить Прекрасного Принца, поцеловать его в губы, а утром сразу же показать ему тест и две полоски...

А еще Принцесса знала, нет, она была абсолютно уверена, что Прекрасный Принц, о котором она грезила, едва ли не с пеленок, уже выехал ей навстречу. И если бы не эти чертовы заносы!..
И Принцесса, взяв лопату покрепче и надев рукавицы, шла откапывать дворцовые ворота.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия