Студопедия — Частная и общественная собственность.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Частная и общественная собственность.






Собственность не нуждается в прилагательных «частная» или «общественная», так как это запутывает сознание. К собственности можно применить и другие прилагательные, которые меняют представления о собственности на прямо противоположное значение. Общественная (государственная) собственностьэто частная собственность бюрократии по праву власти. Частная собственность производителя на результаты своего труда – это общественная собственность, так как признаётся обществом производителей единственно справедливой. Какая собственность лучше – бюрократическая или справедливая? Собственность бывает по праву власти правителя, по праву капитала потребителя, по праву владения производителя. Само слово «собственность» как понятие, как образ отношений между людьми означает «своя, свой, своё». «Чужая собственность» - это «своя собственность» другого человека или другого общества (народа, государства). Между общественной и частной собственностью нет основных противоречий. Эти противоречия только раздувают паразиты для своей выгоды. Существенны только противоречия между своей и чужой собственностью. «Своя собственность – чужая собственность» составляют основную ось отношений между людьми, с левой стороны от этой оси находится «общественная собственность», а с правой – «частная собственность». Таким образом, получается крест собственности. Своя собственность – стрела идет вверх, чужая – вниз, общая - влево, частная – вправо. Паразитам не важно, в какой общественной (колхозной) или частной (фермерской) собственности находится поле, если основная часть урожая принадлежит им и пожирается ими при любой собственности. Поэтому паразиты и переводят стрелки борьбы граждан друг с другом по поводу собственности на побочную ось - «общественная или частная собственность». Собственность, как женщина, бывает - или своя, или чужая, но не общественная или частная. Слева общественная женщина или собственность – это проститутка, а справа частная женщина или собственность – это рабыня. Когда до сознания граждан доходит, что основная их проблема решается на оси «своя родная собственность на урожай со своего поля» или «чужая паразитическая собственность на урожай с нашего поля», то паразитам несдобровать.

В обычной жизни граждан нет заморочек с «частной и общественной собственностью». Например, если у вас есть потребность построить свой дом и есть для этого необходимые предметы и орудия, вы приглашаете строителя и отдаете ему во владение эти предметы и орудия труда. Меняется ли от этого собственность, становится она частной или общественной, морочите ли вы себе и строителю голову этими понятиями? - Нет. В результате каждый получает свою собственность: вы - свой дом из своих материалов для удовлетворения своей потребности, строитель - свой доход от своего труда для удовлетворения своих потребностей.

ПРИРОДН. ресурсы
НАКОПЛ. труд
ЖИВОЙ труд
ПРОДУКТ
ВЫРУЧКА
НТР
ПЕНСИИ
ДОХОД
П О Т Р Е Б Н О С Т И
П Р О И З В О Д С Т В О
БЫТОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЕ    
Общественное производство.

Не намного сложнее строятся справедливые и нормальные отношения собственности в общественном производстве и общественном потреблении. Только справедливость и норма отношений будет разная на западе, севере и востоке.

Рассмотрим схематический образ производства и потребления. В начале производственно-потребительской деятельности в любом обществе находятся владение, пользование и распоряжение тремя источниками (средствами) производства. Первый - природные ресурсы (предметы труда). Второй - накопленные результаты прошлого труда, овеществленные в производственных зданиях, технике, технологиях (орудия труда). Третий - сам труд, знания, навыки, опыт и силы тружеников (живой труд). В ходе производства эти средства, соединяясь вместе, создают продукты (товары, работы, услуги и т.п.), необходимые потребителям. Стоимостной оценкой потребителей (пользователей) этих продуктов является выручка. Иными словами выручка – это денежное выражение всех затраченных предметов труда, орудий труда и самого живого труда производителей в пользу потребителей. Выручка - это рыночное или «базарное» понятие, но только рынок или «базар» казачий, русский, а не западный. На казачьем рынке казаки потребители выручают казаков - производителей, так как каждый производитель на пользу общества (общины) производит продуктов значительно больше, чем ему нужно для личного потребления. На чужом «рынке» мы окажемся и уже оказались не при делах.

Далее следует справедливое распределение выручки между всеми участниками производственной деятельности. Справедливый порядок распределения выручки у разных народов будет разный в зависимости от принятых производственных отношений и развития производительных сил в разные исторические периоды времени. Справедливо ли сейчас в современной Российской Федерации распределяется выручка? – Да, справедливо только для тех, кто установил свой порядок и образ жизни. Не зря же миссионеры и комиссары тратили время и силы для создания условий жизнедеятельности своим потомкам реформаторам-демократам. Граждане России справедливо наказаны, во-первых, за то, что их предки, дедушки, бабушки слушали, славили и терпели миссионеров и комиссаров, во-вторых, за то, что они сейчас не используют своё право на свой уклад, строй и образ жизни.

Кто же является участником производственной деятельности и кому «принадлежит урожай со своего поля»?

Природные ресурсы – это земля, всё, что под землей, на земле и над землей - как предмет труда и среда обитания людей, данные народам в пространстве и во времени свыше, изначально. В пространстве - это страна. Во времени - это народ, испокон веков живущий в этой стране и воспитанный силами, соками и духом этой земли, состоящий из прошлых, настоящего и всех будущих поколений. Природные ресурсы земли принадлежат всем поколениям в прошлом, в настоящем и будущем. Многие предыдущие поколения сохраняли и защищали природные ресурсы для себя и своих потомков как среду обитания и предмет труда. Тем, кто живет сейчас, принадлежит только совсем маленькая часть природных ресурсов, если они думают и хотят продолжить свой род и народ в будущем во множестве поколений своих потомков. Таким образом, природные ресурсы принадлежат, в основном, будущим поколениям, – первому участнику производственной деятельности. Потребляя природные ресурсы сейчас, мы лишаем их все последующие поколения в будущем. Поэтому справедливо в теории и на практике будет часть выручки в размере потребленных природных ресурсов направлять на научно-техническое развитие и сохранение среды обитания (экологию). Этим мы обеспечим и сохраним нормальные условия для труда и жизни всех последующих поколений.

Здесь возникает вопрос соотношения двух понятий «принадлежность» и «собственность» на природные ресурсы. Принадлежность определяется тем, кто получает ту долю выручки, которую составляют потреблённые ресурсы. Вопрос - в «частной» или «общественной» собственности должны находиться природные ресурсы – лишен смысла. Почему? Да только потому, что «частники» и «общественники» могут в равной мере паразитировать на труде будущих поколений, если не отдают им должную дань по принадлежности. Отметим только, что во всех странах света (запада и востока) нормальные народы тем или иным принятым в их государстве образом выделяют средства на НТР (научно-техническое сохранение условий труда при недостатке сырьевых ресурсов) и экологию (сохранение среды обитания), но не у нас в России.

Рассматривая сегодня практику природопользования и выделения средств на научное, техническое развитие, подготовку научных кадров и экологию в России, можно прийти к выводу, что потомки законодателей и правительства РФ проживают в других странах мира, но не в России. Научные кадры РФ убегают туда же, куда уходит доля выручки от природопользования. Можно услышать возражения, что правительство РФ, создавая «Фонд будущих поколений», проявляет заботу о них. Да, но здесь явно остаётся открытым вопрос – чьих поколений? Добавьте только прилагательное слово «западных» - и всё станет на свои места. Может быть, вы думаете, что это домыслы? Рассмотрим факты. Мы собираемся вкладывать эти средства сейчас в российские науку, технологии, образование научных кадров, экологию. Отдачу получат только будущие поколения, через 10, 20 и более лет, так как это долговременные вложения. Если ученые, получив эти средства, изобретут батарейку, которая позволит человеку перемещаться во времени и пространстве так же, как с полным баком бензина, то будущим поколениям будет не нужна или будет меньше нужна нефть. Куда сейчас вкладывает правительство РФ средства «Фонда будущих поколений», как и других фондов (стабилизации и развития)? - Правильно, в западные банки, ценные бумаги (акции) западных предприятий. Чьи поколения получат пользу от этих вложений, развивающих западную экономику, науку и технику, военную колонизацию нефтяного Ирака, в военную помощь Грузии, убивающей российских миротворцев, и т.п.? - Конечно, западные! Так что это не домыслы, а явные факты, которые не замечают только слепо-глухие граждане РФ. Нужно ли это вам и научно-техническому сообществу России? Если нет, то почему молчите, не действуете? - Явно, что для этого не хватает русских слов, понятий и образов действий, а российская наука находится не в голове, а в другом месте вместе с РАН (Российской Академией Наук).

Накопленные богатства – это здания, сооружения, оборудование, технологии и все другое видимое и невидимое, что создано, приумножено, защищено и сохранено трудом всех прошлых поколений - второго участника производственной деятельности. Пенсионеры - только малая часть людей, которым принадлежат эти богатства. Поэтому справедливо долю выручки направлять на достойное вознаграждение (пенсию) за прошлый труд, а также на сохранение этого труда и обеспечение простого воспроизводства орудий труда. «Рensio» в переводе с латыни означает «платёж, уплата». Не будем задавать вопрос – в чьей (частной или общественной) собственности должны находиться накопленные богатства? Отметим только, что во всех странах света (запада и востока) нормальные государства тем или иным образом выделяют из выручки средства для достойного уровня жизни своих пенсионеров и для сохранения накопленных прошлым трудом богатств, но не у нас в Российской Федерации. В РФ всё настроено так, чтобы человек доработал до пенсионного возраста и умер, а результатами прошлого труда пользовался кто-то другой.

У нас в настоящем Майдане пенсия - «платёж за прошлый труд», а сейчас в РФ - «пособие по старости». У нас платежи в пенсионный фонд должны осуществлять только те, кто пользуется овеществленными результатами прошлого труда. В РФ пенсионный Фонд формируется из обязательных отчислений из доходов всех производителей, независимо, пользуются они или не пользуются результатами прошлого труда, или они платят кому-то ещё и «аренду» за пользование этими же самыми результатами. Почувствуйте разницу в подходе к уплате пенсий. Платить должен только тот, кто пользуется, а не все подряд в виде обязательных отчислений из доходов. Увидели разницу?

При существующем подходе к пенсионному обеспечению молодые оказываются оторванными от результатов прошлого труда своих предков, а пенсионеры от своего истинного источника доходов для удовлетворения своих бытовых и социальных потребностей. Кому выгодна такая система? – Только паразитам. Они получают выгоду дважды - и «аренду», и «пенсионный ФОНД». Слово «ФОНД» происходит от латинского слова «fons, fontis» - источник, ключ, родник, начало, причина. Поэтому и создаются условия, при которых средняя продолжительность жизни русских граждан практически равна пенсионному возрасту. Доживи до пенсии и умри, а твои денежки достанутся только пенсионному фонду. Сейчас вся сумма «арендных платежей», выплачиваемых молодыми производителями неизвестно кому и за что, в десятки раз превышает всю сумму выплаченных пенсий пожилым производителям! Вот он, ИСТОЧНИК (фонд) справедливых пенсий, платежа за прошлый труд. Мы его восстановим!

Живой труд – это деятельность многих граждан, создающих совокупный общественный продукт труда на пользу всему обществу. Составной частью выручки является доход – созданная живым трудом стоимость. Кому, в какой мере должны принадлежать доходы? В частной или общественной собственности должны они находиться? Очевидно, справедливо будет, если весь доход поступит в распоряжение каждого своего создателя в меру вложенных способностей. Сумма доходов граждан составит Национальный доход государства.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 663. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия