Студопедия — Марта, среда, мансарда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Марта, среда, мансарда






Лилли сказала, что моя бабушка, по всей вероятности, спроецировала свое чувство бесси­лия из‑за того, что не может обойти Джона Пола Рейнольдса‑Эбернети Третьего на аукционе по продаже искусственного острова в форме Дженовии, на мои финансовые проблемы.

– Это классический случай переноса, – бот как она сказала, когда я некоторое время назад позвонила ей по телефону, чтобы в последний раз попытаться уговорить изменить название литературного журнала. – Не понимаю, поче­му ты так из‑за этого расстраиваешься. Ну пусть себе ставит спектакль, если ей так этого хочется, Я с удовольствием сыграю главную роль... Мне нетрудно взять на себя еще одну обязанность в дополнение к обязанностям вице‑президента, к моей роли создателя, режиссера и главной звезды телешоу «Лилли рассказы­вает все, как есть» и к работе редактора журна­ла «Розовая задница Толстого Луи».

– Кстати, Лилли, – сказала я, – насчет этого...

– Ну что, ведь это была моя идея? – напом­нила мне Лилли. – Значит, мне и быть редактором, разве нет? Журнал получится просто супер, у нас уже полно потрясающего материала. Я собрала в кулак все свои тщательно отра­ботанные руководящие способности и загово­рила спокойным, уравновешенным тоном – таким, каким мой папа обращается к парла­менту.

– Лилли, – начала я, – мне без разницы, что ты будешь редактором и всем остальным. Я считаю, что это здорово и все такое, что ты этим занимаешься – создаешь форум, на кото­ром могут выразить себя все писатели и худож­ники СШАЭ. Но тебе не кажется, что нам луч­ше сосредоточиться на том, как нам заработать пять тысяч долларов, которые нужны, чтобы...

– Журнал «Розовая задница Толстого Луи» принесет нам эти пять тысяч, – уверенно зая­вила Лилли. – Я рассчитываю заработать даже больше пяти тысяч. У издательского бизнеса в том виде, в каком мы его знаем, просто кры­шу снесет. Журнал «Шестнадцать» разорится, когда народ увидит «Розовую задницу Толсто­го Луи» и прочитает честные, живые материа­лы, увидит настоящий срез жизни американ­ских подростков. «60 минут» будут стучаться в мою дверь, требуя дать интервью. Квентин Тарантино попросит права на создание фильма...

– Класс, – сказала я, почти не слушая.

Похоже, только я одна сознаю, какие ГРАН­ДИОЗНЫЕ неприятности нам грозят, когда Амбер Чизман узнает, что у нас нет денег на оплату аренды Элис‑Талли‑холла.

– Что, материалы, которые тебе принесли, так хороши?

– Они просто потрясающие. Я и понятия не имела, что наши ученики такие ГЛУБОКИЕ. Например, Кенни Шоутер написал оду, посвя­щенную его истинной любви, так у меня от нее прямо слезы...

– Кенни написал оду?

– Ну‑у, он назвал это теорией о черных кар­ликах, но на самом деле это явно посвящение женщине. Женщине, которую он когда‑то лю­бил, но потом трагически потерял.

Вот это да! Кто бы мог подумать, что Кенни кого‑то любил и потерял? Кроме...

Кроме меня?

Но я не могла допустить, чтобы эта новость меня отвлекла. Было очень важно, чтобы я не отклонялась от темы. Я ДОЛЖНА была заста­вить Лилли изменить название литературного журнала.

Ах да, и еще заработать пять тысяч...

Ой, Майкл вызывает меня по IM!

 

Скиннербкс: Ну, так что у тебя там было с бабушкой? Она на самом деле пела?

 

ТлстЛуи: Что? О, да! В числе прочих вещей. Как у тебя дела?

 

Скиннербкс: Отлично. Ужасно рад, что ты придешь на вечеринку.

 

Ну вот, моя жизнь кончена, это точно. Я ду­мала, что моя погибель – это Амбер Чизман, но оказывается, я умру еще до того, как она узнает, Что я потратила деньги, предназначен­ные для церемонии вручения дипломов, на экологически полезные контейнеры для пере­рабатываемых отходов: я сама себя убью, пото­му что только таким способом смогу отвертеться от этой вечеринки.

Потому что я НЕ МОГУ пойти на эту вечеринку, просто НЕ МОГУ. Я точно знаю, что будет, если я туда пойду. Я буду стесняться и теряться рядом с ребятами и девушками, ко­торые старше и умнее меня. Дело кончится тем, что я усядусь одна где‑нибудь в уголке, а Майкл будет ко мне подходить и спрашивать: «Все в порядке?», а я буду отвечать: «Да, все отлич­но». Но он поймет, что я вру, потому что у меня будут трепетать ноздри. (На заметку: знает ли Майкл, что когда я вру, у меня трепещут нозд­ри??? Надо выяснить!) И тогда он поймет то, что я сама про себя и так знаю: я не тусовочная дев­чонка, я скучная и совсем не гожусь для вече­ринок.

Да и вообще, у меня даже нет берета.

Я не допущу, чтобы это случилось. Потому что прямо сейчас я возьму и скажу ему, что не могу пойти на вечеринку,

Ну вот.

 

ТлстЛуи: Майкл, мне очень жаль, но...

 

DELETE DELETE DELETE

 

Я НЕ МОГУ сказать «нет». Потому что вдруг он примет это на свой счет и обидится? Вдруг он подумает, что я отказываю ЕМУ?

А ВДРУГ ОН БУДЕТ ИСКАТЬ УТЕШЕНИЯ ДЛЯ СВОЕЙ РАНЕНОЙ ГОРДОСТИ В ОБЪЯ­ТИЯХ ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ СВОИХ СТУДЕНТОК???

Стоп, надо собраться с мыслями. Майкл не такой. Он никогда не будет изменять мне с дру­гой девушкой, как бы она ни вешалась ему на шею. Даже если в сериале «Деграсси» Крейг и правда обманывал Эшли с Мэнни, когда Эшли отказалась заниматься с ним сексом, это еще не значит, что Майкл поведет себя так же» Потому что он ЛУЧШЕ, чем Крейг. Который, кстати сказать, тогда страдал от биполярного расстройства. И вообще он вымышленный пер­сонаж.

Кроме того, девушки из колледжа не носят стринги. Оки думают, что это сексистская штучка.

Тина права. Мне просто нужно быть с ним честной. Я должна взять и сказать.

 

ТлстЛуи: Майкл, я не могу пойти на твою вечеринку, потому что я вообще не люблю ве­черинки и потому что мне кажется, что это будет ужасно скучнотолкаться среди сту­дентов, особенно если вы будете все время об­суждать фильмы‑антиутопии.

 

DELETE DELETE DELETE

 

Не могу я это сказать! О боже! Что же мне делать???

 

ТлстЛуи: Да! Мне просто не терпится! Боже, какая же я врушка!

 

Скиннербкс: Я слышал, твоя бабушка уст­раивает в следующую среду вечеринку для Боба Дилана, это правда?

 

ТлстЛуи: Боба Дилана? Ты имеешь в виду певца?

 

Скиннербкс: Да. Говорят, там должны быть Боно и Элтон Джон.

 

На минутку мне показалось, что Майкл пас­сивно обкурился, в смысле, надышался дыма от чужой сигареты с марихуаной, которую ку­рил кто‑нибудь в комнате общежития напротив его комнаты. Потом я вспомнила, что бабушка собиралась устроить благотворительный вечер по сбору средств в пользу фермеров Дженовии, выращивающих оливы.

 

ТлстЛуи: А, ну да. Это прикольно. А ты откуда об этом узнал?

 

Скиннербкс: В Интернете прочитал. На­сколько я понял, она устраивает некое меро­приятие в поддержку фермеров.

 

«Помощь фермерам». Можно было догадаться.

 

ТлстЛуи: Ну да, устраивает.

 

Скиннербкс: Ты случайно не можешь как‑нибудь провести теня туда? Я бы спросил Боба, верит ли он по‑прежнему, что один человек способен изменить мир одной песней? Как ты думаешь, это ничего, если я задам такой вопрос? Обещаю, что не поставлю тебя в неловкое положение перед ведущими умами мира.

 

Ох! Мило. Майкл хочет встретиться со зна­менитостью! Это так на него не похоже...

Но, с другой стороны, Боб Дилан – не ка­кая‑нибудь средняя знаменитость. В конце кон­цов, он практически изобрел свой собственный язык. По крайней мере мне так кажется, ког­да Майкл ставит в СД‑проигрыватель его диск.

Но Майкл наверняка сможет почерпнуть что‑нибудь полезное от музыкальной мудрости Боба. Он, кажется, без труда понимает, что Боб говорит.

А я получаю дополнительный бонус – свидание в среду вечером.

Ну, вообще‑то Майкл практически исполь­зует меня, чтобы встретиться с Бобом Диланом, но все равно.

Видите, вот чем хорошо иметь бойфренда. Когда тебе выпал самый отвратный день, доста­точно твоему парню позвонить к пригласить тебя куда‑нибудь, как плохое настроение – пффф! – улетучивается. Честное слово, в том, чтобы иметь бойфренда, есть нечто ужасно полезное.

 

ТлстЛуи: Думаю, это можно устроить.

 

Тут Майкл стал писать мне всякие прият­ные вещи, типа, какой я активный деятель как Дженовии, так и студенческого совета, и что он ждет не дождется, когда мы встретимся в эти выходные, и что именно он будет со мной де­лать, когда мы наконец встретимся, и что он считает меня лучшим в мире писателем, и что редактор отдела художественной литературы журнала «Шестнадцать», наверное, полный идиот, если не признал мой рассказ «Долой ку­курузу!» победителем конкурса.

Все это, конечно, очень мило, но я так и не затронула проблему, которая меня действи­тельно угнетает: как мне быть с его вечерин­кой?

Ну да, и еще одна: как мне собрать деньги, необходимые для аренды Элис‑Талли‑холла?

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия