Студопедия — Сила года Обезьяны: календарь здоровья, красоты и твоих побед 2016
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сила года Обезьяны: календарь здоровья, красоты и твоих побед 2016






Вопросы со свободным ответом. Ответы даны по сборникам Петросовой и Манамшьяна.

1. Объясните, почему внедрение некоторых видов в другие места обитания может вызвать резкое увеличение численности вида на новых местах.

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Манамшьян

2. Объясните, как в процессе эволюции у насекомоопыляемых растений появились крупные яркие соцветия.

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Манамшьян

3. Объясните, почему расчленение ареала вида географическими преградами может привести к образованию нового вида.

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Манамшьян

4. Почему высокая численность вида способствует биологическому прогрессу?

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

5. Почему уменьшение ареала вида приводит к биологическому регрессу?

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

6. Пчеловидные мухи, не имеющие жалящего аппарата, по внешнему виду сходны с пчелами. Объясните на основании эволюционной теории появление мимикрии у этих насекомых.

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

7. Растения мятлика лугового, произрастающие на пастбищах в местах выпаса скота, имеют более низкий рост по сравнению с представителями того же вида, растущими там, где выпаса не было. Объясните причину этого явления.

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

8. Какие особенности имеют растения, обитающие в засушливых условиях

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

9. В чем проявляется биологический прогресс у современных костистых рыб?

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)
4)

Петросова

10. Какие типы палеонтологических находок служат доказательствами эволюции?

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

11. Ученые считают, что первые наземные позвоночные – стегоцефалы произошли от древних кистеперых рыб. Какие данные позволили сделать этот вывод?

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

12. Муха-осовидка сходна по окраске и форме тела с осой. Назовите тип ее защитного приспособления, объясните его значение и относительный характер приспособленности.

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

Петросова

13. Объясните, от чего зависит скорость эволюционного процесса в популяциях.

ЭЛЕМЕНТЫ ОТВЕТА
1)
2)
3)

 

Мирзакарим Санакулович Норбеков

Сила года Обезьяны. Календарь здоровья, красоты и твоих побед 2016

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=11634885

«Сила года Обезьяны: календарь здоровья, красоты и твоих побед 2016 / Мирзакарим Норбеков.»: АСТ; Москва; 2015

ISBN 978-5-17-091803-4

Аннотация

 

На смену году Голубой Овцы к нам приходит год Огненной Обезьяны. И хотя начнется он только 8 февраля, работать мы с вами, мои драгоценные, начнем с 1 января. И думать не смейте, что можно сонно позевывая и лениво почесывая пузо, открыть легкий доступ к своим сверхвозможностям.

Все, кто будет работать по календарю, поправят здоровье, сумеют раскрыть себя как личность, проявить творческие способности, найти дело по душе и стать богатым – не только духовно.

 

Мирзакарим Норбеков

Сила года Обезьяны: календарь здоровья, красоты и твоих побед 2016

 

Здравствуйте, родимые мои!

Я бесконечно рад, что вы решили с толком провести этот год. Ведь вы держите в руках не просто очередной календарь с полезными советами – это инструмент для тех, кто решил раз и навсегда попрощаться со всеми хворями, неудачами, и коренным образом изменить жизнь. Как это сделать? Очень просто: стать активным созидателем своего здоровья, как физического, так и духовного, научиться управлять своим организмом, раскрыть свои резервы; тогда многие болезни уходят как бы сами собой. Но мы не остановимся на этом, и продолжим ваше путешествие к самому себе, чтобы вы раскрыли свои таланты, пробудили интуицию, заново сформировали свой характер и семимильными шагами двинулись к своим целям.

Почему все это у вас получится? Да потому, что этот календарь уникален по своей простоте и удивителен по силе. Его действие основано на законах Вселенной, давным-давно изученных восточными мудрецами.

Чтобы сделать эти законы понятными для всех, они придумали двенадцать животных, каждое из которых соответствует своему году. У каждого из них свой характер, потребности и поведение, и они перекликаются с качествами человека, появившегося на свет под этим знаком.

На смену году Голубой Овцы к нам приходит год Огненной Обезьяны. И хотя начнется он только 8 февраля, работать мы с вами, мои драгоценные, начнем с 1 января. И думать не смейте, что сонно позевывая, лениво почесывая пузо, можно листать календарь через несколько страниц и открыть легкий доступ к своим сверхвозможностям. Уверяю вас, такие ленивцы не только не получат пользу, они просто даже не смогут оценить изложенные здесь знания по достоинству.

Но и тех, кто готов очертя голову ринуться на штурм новой жизни, хочу попросить: драгоценные мои, не надо фанатизма! Помните, что работа приносит пользу только тем, кто умеет чередовать ее с отдыхом, и у нас для него отведены два чудесных выходных дня в неделю. Посвятите их себе, своим близким, почувствуйте вместе с ними ту радость и надежду, что ждут вас на новом пути.

Внутри вас заключен прекрасный алмаз. Остается только найти его, дать огранку и расположить так, чтобы он заиграл всеми своими гранями. Тогда вы сможете взглянуть на все другими глазами, открыть в жизни новые горизонты. А я на этом пути готов служить вам!

 

Январь

 

 

1 (с 9:42), 2, 3 (до 22:37) января Луна в Весах.

В эти дни будут полезны любые косметические процедуры, особенно 2 и 3 января! Позаботьтесь о себе, не стесняйтесь! Помните: два выходных дня – для себя, любимых!

 

А я тем временем расскажу, над чем вам придется поработать под моим чутким руководством.

Первое. Познакомиться с ленью во многих скрытых формах ее проявления.

Второе. Изучить искусство созидать.

Третье. Застраховаться от всевозможных ошибок на пути к цели.

Четвертое. Привести в порядок опорно-двигательный аппарат, укрепить мышцы, наладить работу внутренних органов, провести коррекцию зрения.

Пятое. Разобраться со своими переживаниями, проблемами и стремлениями.

Вы можете возразить: зачем, мол, мне заниматься позвоночником, если у меня миопия, аллергия или недержание мочи? Я соглашусь с вами, если докажете, что, например, ваши глаза совершенно изолированы от прочих органов, находятся вне вашего организма, то есть на комоде. Не можете? Это даже ежу ясно!

Наша задача – устранить причину недуга. Если причина на уровне «тесного ботинка», зачем дорогими лекарствами лечить голову? Вот представьте такую ситуацию. Сидят в очереди на прием к окулисту десять человек. У всех, скажем, одинаковый диагноз. Врач назначает примерно одно и то же лечение, с незначительной разницей. Но люди-то непохожи, и причины, повлекшие за собой заболевание, тоже разные.

У одного пациента недуг инфекционного происхождения.

У другой – муж алкоголик и каждый вечер «концерт по заявкам радиослушателей» закатывает. Глаза бы на него не смотрели!

Третья – старая дева, разобиженная на весь белый свет.

А вот хилый дребезжащий интеллектуал, отрастивший пудовые мозги за счет тела.

Рядом худенькая дамочка, всего-навсего 150 килограммов. У нее «желудок давит на глаза». И у всех одно и то же заболевание!

Так что же, всех под одну гребенку? Причинно-следственную связь, существующую в каждом конкретном случае, игнорировать нельзя.

А возьмем, например, варикозное расширение вен. Как лечить – лекарствами, мазилками, может скальпелем?

А что, если причина находится в малом тазе, ну, скажем, неполадки с половыми органами – хронический застой крови. Что лечить – половые органы или кишечник?

Но ведь просто так застои в тех органах не случаются. Они могут быть вызваны воспалительными процессами, искривлением позвоночника, нервным переутомлением, стрессами и т. д.

Получается странный лабиринт: чтобы вылечить ноги, надо убрать «бзик» из головы. И так в каждом конкретном случае.

Человеческий организм феноменален и требует комплексного подхода – здесь нет и не может быть мелочей. Поверхностное отношение недопустимо. Убираем причину – следствия исчезают сами.

Вот почему эта система оздоровления столь эффективна.

Освоив ее, вы не только поправите здоровье, но и сумеете раскрыть себя как личность, проявить творческие способности, найти дело по душе и стать богатым, и не только духовно. Но этого вы добьетесь только при одном условии – познавая себя.

 

3 (с 22:37), 4, 5, 6 (до 9:57) января Луна в Скорпионе.

Лучше быть придурком, но живым, здоровым и счастливым, чем умником, но несчастным, больным и чуть-чуть мертвым!

(Этот афоризм са-а-м придумал!)

 

Начинаем познавать себя. Для этого попробуем нарисовать портрет хронического больного, очкарика или неудачника.

К какому типу больных вы себя причисляете, к умникам или придуркам? Если к придуркам, тогда вы давным-давно должны были выздороветь.

Значит, вы относитесь к очень умным, образованным самоубийцам.

Но если все-таки решили создать весну во всем теле и праздник в душе, то мы пройдем этот путь вместе. Если нет – ваш выбор, уважаю, значит, вы его делаете сознательно. С небольшими потерями продолжаем путь, то есть на этом пути вас уже нет, над-э-эюсь!

Существует шкала, которая объединяет больных людей.

 

Первая группа – «придурки»

Это те, которые случайно попадают в больницу и очень скоро уходят оттуда выздоровевшими. Их будем условно называть оптимисты-придурки. Почему?







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 491. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия