Студопедия — Сказание о полку халявщиков и трахальщиков.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сказание о полку халявщиков и трахальщиков.






Многие ваши знания – не ваши, то есть халявные знания. Халявные знания, взятые со стороны, от дутых специалистов.

Что такое «халява»? И кто такие эти специалисты, которые халяву раздувают? Подойдем к этим вопросам с умной рожей, строго научно, филологически, этимологически. Красиво?

В старину раздутое стекловаром в пузырь стекло называлось «холява». А как тогда назывался тот, кто дул? Халявщик? Нет, «трахальщик»! Вот с тех пор всех нас и…

А что? Нет, что ли?

Смотрите, сколько нам предлагают всякой халявы. Вся реклама только на том и построена, что нам сулят полное освобождение от действий. Штанишки надеваем, на диван ложимся и во сне худеем. А таблетки? Проглотил три килограмма, и как проглотил, так сразу… Обратите внимание: здоровье, красоту, силу, радость – вам все предлагают получить через рот.

Наши умозаключения, наши взгляды и поступки – всё начинается с вышеозначенной «халявы», то есть информации, полученной извне, от дутых специалистов.

Из этой информации мы делаем вывод, приходим к решению и совершаем поступок. И сейчас же куда-нибудь падаем или натыкаемся на проблему. И с каждым промахом, с каждой неудачей накапливаем опыт: «больно», «страшно», «непонятно» и т. д., и т. п.

Наша жизнь превращается в сплошную неуверенность, пассивное ожидание, страх за завтрашний день. А мы превращаемся в м-а-а-а-ахонького несч-а-а-а-а-стного человечка.

Отсюда логический вывод: логика обслуживает наиболее пассивную, наиболее ленивую часть нашей психики.

Мы ленивы, а потому чаще всего мыслим логически.

В данный момент у большинства людей самой большой проблемой является прием информации, оперирование этой информацией, вывод и принятие решений.

Если часть воспринятой нами информации изначально была ложной, о чем мы не подозревали, то все дальнейшие операции и действия тоже будут таить в себе ошибку. Соприкоснувшись с реальной жизнью, все наши намерения рухнут, потому что это колосс на глиняных ногах.

А что такое интуиция?

Интуиция, дорогие мои, это инструмент, с помощью которого мы с точностью определяем: что, где, когда. Потому что интуицию обмануть невозможно.

 

3 (с 20:05), 4, 5 (до 20:11) мая Луна в Овне.

 

Шестое чувство, в сравнении со зрением, еще сильнее. Шестое чувство – это видение невидимого, видение во времени и пространстве, недоступное для других органов чувств. Видение прошлого, будущего и – самое главное – полноценное восприятие действительности.

Где анатомически находятся органы этого пресловутого шестого чувства?

Антенной служит вся нервная система. Локатор находится на два пальца ниже теоретического расположения сосков груди. Просьба не искать в области пупка, где они сейчас кое у кого могут находиться! Это примерно район солнечного сплетения.

Точно так же, как у всех органов чувств есть соответствующие участки «офисы» обработки информации в головном мозге, так и у шестого чувства есть такой участок. Это тот самый участок мозга, о котором вам уже все уши прожужжали, то есть область первичного мозга.

Какие возможности у шестого чувства?

Когда смотрю на вас органом интуиции, то примерно чувствую, каков ваш характер, ваши чувства, ваше поведение, ваше отношение, чувствую, каково у вас финансовое состояние, каковы ваши деловые возможности. Да и много чего еще чувствую.

Если задам вопрос: «Сколько у вас друзей?» – то сам могу дать примерный ответ.

Многие ваши недуги, многие ваши проблемы происходят именно от неизвестности, от неуверенности в своем знании. Отсюда ваша нервозность, подавленность, постоянная напряженная готовность к опасности – ваша агрессивность.

У слепого человека невроз возникает очень быстро. У слепого и глухого еще быстрее. Восстановление шестого чувства дает возможность мгновенно реагировать в любой ситуации. Особенно ценно это чувство для решения проблем и достижения целей. Здесь ему замены нет! Эти глаза, видящие всё и вся, заменить нечем.

Шестое чувство дает ответ на вопросы, оно знает дорогу ко многим целям.

Значит, наша задача: восстановить интуицию и сбалансировать ею переразвитость нашего логического мышления.

 

Упражнение

Сложите кисти рук в «замок». Теперь посмотрите внимательно: пальцы какой руки у вас сверху? Вы сейчас проделали это автоматически – так, как вам удобно, привычно. А теперь сложите руки наоборот: если сверху были пальцы правой кисти, то теперь пусть будут левой.

Ой, как неудобно! Ощущение дискомфорта?

Согласны?

Вы знаете, конечно, что каждая рука связана со своим полушарием мозга и служит индикатором его деятельности.

Вывод: одно полушарие у нас с вами, научно выражаясь, работает хреново.

Дополнительный анализ: вместо целой плохо работающей головы мы с вами имеем половиночку, работающую еще хуже!

Резюме: нужно подключить вторую половину!

Как именно?

Заметили, что во время занятий любовью, в состоянии высокого эмоционального подъема, интуиция подключается. Если это проводить регулярно и систематически, возникает условный рефлекс, при котором мозг работает полноценно. А вот как – мы не в состоянии описать, поскольку те, у которых работает полноценно, с нами, научными работниками, общаться отказываются, объясняя это тем, что общаться со слабоумными им не интересно.

Так вот, тонкий намек поняли? Тем с вами и займемся. Через технику упражнений. Договорились?

 

5 (с 20:11), 6, 7 (до 19:36) мая Луна в Тельце.

6 апреля (22:31) – Новолуние.

 

Хорошо и правильно умеющие говорить и вести себя в мегаполисе – по сути, жители джунглей. У них участки мозга, отвечающие за творчество, ну, или скажем – за хаос, практически не востребованы. Зато развито подражательство, как у некоторых всем известных обитателей тропических лесов.

В большой науке, в большом бизнесе на первом плане ненасытный романтизм. Романтики делают большие дела. Богатство строится именно на основе любви к романтизму.

Город романтиков в своем чреве не производит. В то время, когда ребенок хочет помечтать о чем-то, он должен в городе выполнять какую-то инструкцию. Тут у репетитора должен отчитываться, чем занимался Винни-Пух с Пятачком в дупле, там с третьего такта вступил, здесь со второй позиции пошел, тут с пятой дорожки поплыл…

 

Ликбез для акак -демика: прошлое и будущее.

Сначала я на рисунке покажу, что такое «обычный че-

 

 

Обычный человек:

1 – рождение; 2 – накопление жизненного опыта; 3 – местонахождение человека в данный момент. Граница неизвестности; 4 – бесконечный выбор случайных действий методом проб и ошибок; 5 – случайная судьба; 6 – окончание жизненного цикла. Переход в другую форму жизни

 

Вот здесь вы родились (1). Вот здесь (2) – ваше прошлое. Это (3) – настоящий момент вашей жизни. Сейчас вы находитесь здесь, и мы с вами размышляем. Это момент жизни, который постоянно движется, и с каждым шагом будущее меняется.

 

 

Сверхчеловек:

1 – рождение; 2 – все возможные варианты действий, опыт, результаты; 3 – местонахождение человека в данный момент; 4 – бесконечные варианты оптимальных решений; 5 – осознанный выбор жизненного пути; 6 – переход в следующую форму жизни

 

Вот оно – ваше будущее (4). Там для вас – туман. Прошлое над вами имеет силу. Будущее… Вы катитесь туда, сами не знаете куда (5). В конце – что? Не смерть, смертные вы мои! Смерть существует только для пятичувственников! Переход (6)! Это когда цикл заканчивается.

Для полноценного человека смерти не существует, потому что он видит и знает, что произойдет потом. И у этого человека, у полноценного, есть выбор, а у вас нет выбора, уважаемые ходячие желудочно-кишечные тракты.

Значит, обычный человек пользуется опытом, который находится в рамках между рождением и настоящим моментом. Будущее для него абстрактно. Он не имеет доступа к информации о будущем. Слепой, идущий по жизни с закрытыми глазами, получает информацию от своих ног. Шаг вперед сделал, пощупал – там нет ямы. Второй шаг. Его жизнь занята не следованием к цели, а выбором места, куда поставить ногу.

Какова цель вашей жизни? «Н-у-у-у…» Еще не знаете? Для этого у вас пока не нашлось времени?

Пятичувственник оперирует информацией прошлого, да и то только той, которую помнит, которая осела в сознании и копошится там. С помощью этой информации он пытается конструировать будущее по аналогии, по трафарету прошлого. Варианты строго ограничены его прошлым опытом, неудачными попытками, разочарованиями, синяками, ссадинами, фингалами, накопившимися страхами.

У обычного человека тоже бывает сильная интуиция. Но она действует, как великая шутка сатаны!

Если перед этим человеком поставить десять проектов: один – банкрот, девять – миллионная прибыль, обычный человек выбирает именно путь банкротства и снова ходит по уши в… проблемах! Этот эксперимент я очень часто провожу во время занятий. Так и вы поступаете до хрена раз. И потому всегда сидите голой попой по уши в луже! Извините за научную терминологию.

Шестое чувство использует информацию из будущего и выбирает оптимальные пути действия. Здесь тысячи вариантов. Здесь человек находит путь интуитивносознательно и идет в нужном ему направлении.

У обычного человека выбора нет, он плывет по течению. Для него успех – лотерея, случайность. Шестое чувство дает человеку возможность выбора.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия