Студопедия — С чего начнем?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С чего начнем?






 

4 (с 6:02), 5, 6 (до 6:42) июня Луна в Близнецах.

5 июня (6:01) – Новолуние.

 

Куда идти ногам, конечно, решает голова, но приказы к ногам всё равно идут через попу. Поэтому, наверно, у нас в России абсолютно все делается через это же место.

Прямо сейчас могу вам это научно доказать. Если кто-то в центр города лезет жить, сразу видно – это новоразбогатевшее быдло. Те, кто давным-давно богатые, они все куда стремятся? На окраину! На воздух! На простор!

Во всех цивилизованных странах квартиры в центре города – самые дешёвые, потому что никому не нужны. В России же – наоборот.

Избегайте, пожалуйста, центра – этого престижного района для… сами знаете кого.

 

Облака из морковки видели? Ну тогда скажите, чем различается механизм работы глаз у оптимисток и у пессимисток, у хохотушек и таких мымр, как вы, например?

 

Чем различаются их глаза по своей физиологии? Ничем. Согласны?

Желудок у мужчины и женщины чем отличается? Ничем. Хорошо.

А мозги англичанина и русского чем различаются? Ничем. Они расположены там, где должны быть. Согласны?

Значит, мозг работает у всех по одному принципу. Функция языка – передача информации – одна и та же. Согласны?

Ну тогда какого хрена у нас разные языки?!

Когда я говорю «облака», я думаю об облаках. Вы воспринимаете: «облака». Но ваши облака совершенно другие! Понимаете?

Когда я говорю «морковь», я представляю морковь. Какого она цвета? Оранжевая? Красная?

А у меня желтая. Потому что в тех местах, где я живу, красной моркови почти не бывает. Ее не едят. Она называется кормовой.

Ваша морковь, например, по-другому пахнет, и она у вас конусообразная, а у нас – как огурчики. Значит, когда я сказал «морковь», мы вместе подумали о морковке, но у кого-то она красная, у кого-то оранжевая, а у меня желтая.

Передаваемая словами информация имеет свойство изменяться. Существует языковой барьер между моим и вашим мозгом. Импульс информации, переходя в слова и – через уши, через область дешифровки – добираясь до вашего мозга, иногда приобретает вообще противоположный смысл. Потому что слова – это вторая сигнальная система.

Заметьте, вторая, а не первая!

 

6 (с 6:42), 7, 8 (до 9:48) июня Луна в Раке.

Открою тайну: у вас в мозгу находится запись, скажем, звука, вкуса, объема, веса, запаха, температуры вашего здорового тела!

 

В какой-то несловесной форме там все это находится. А слово «здоровье» имеет объем, вес, запах, вкус и т. д.? Нет, конечно! А если и имеет, то это объем, вес, запах и вкус самого слова «здоровье», а не того, что оно обозначает. А если так, то, значит, мозг просто не понимает наших желаний, наших приказов, когда они поступают в словесной форме.

Значит, нам надо хоть чуть-чуть научиться несловесному языку мозга, чтобы на этом языке мозга общаться с на-

шим организмом, чтоб организм нас понимал и реагировал, как он имеет обыкновение реагировать на бессловесные импульсы наших желаний.

Что это за язык?

Предположим, хотите вы пойти прогуляться. Вы же не говорите мышцам ног: «А ну, сокращайтесь! Правая, левая, правая, левая». Нет, вы просто подумали, представили себе, как фланируете по парку, и ноги сами понесли вас: правая, левая, правая, левая.

Или увидели вы конфетку, рука сама тянется к ней безо всякого письменного или устного приказа с вашей стороны.

Здесь связь между вашим желанием и мозгом осуществляется через первую сигнальную систему.

А вы знаете, что от сильнейшего переживания у молящихся иногда на ладонях, на ногах, на лбу возникают стигмы?

Почему такие случаи бывают? Как люди достигают такого состояния, что их тело начинает ярко реагировать на душевное переживание?

Этот механизм запускается, когда чувства сильнейшей любви и высочайшего вдохновения, душевные силы огромного накала вырываются вперед. Чаще это происходит на уровне инстинкта, в минуты опасности – при спасении детей, при спасении жизни и т. п.

Вы скажете: это случайно. Это же почти мистика! Согласны?

И вам предстоит обучаться тому, как получить доступ к этим силам и как их мобилизовать.

Прошу заметить! Черпая из чистого источника силу, совсем не обязательно получать стигмы. Можно «читать» мысли, чувства другого человека, «читать» будущее, получать подсказки, ответы и решения. Врач, например, пробудив в себе эту силу, может чувствовать организм пациента, то есть диагностировать на расстоянии и, не спрашивая больного, лечить его.

Понимаете?

 

8 (с 9:48), 9, 10 (до 16:47) июня Луна во Льве.

Знаете, что у вас между ушами, и почему у психиатров мозги «сдвигаются» с места?

 

В каких случаях мы можем увидеть скрытый потенциал человека, заложенный природой? Например, в психбольнице.

Вам не приходилось наблюдать, как высохшая буйнопомешанная старушенция обращается с парой дюжих санитаров? Она их, как щенков, туда-сюда бросает. Почему? Потому что в этом состоянии она использует свои силы на сто процентов.

У вас есть знакомые психиатры? Ну и как у них с головой? Крыша едет? Сильно они отличаются от своих пациентов? Не очень. Согласны? А почему?

Потому что «с кем поведешься…».

Вы замечаете, что я временами как-то странно выражаюсь? Это потому, что слишком долго общаюсь с вами.

Почему у психиатров мозги «сдвигаются» с места? Потому что в психбольнице мы видим спонтанный выброс силы. Психически больные выбрасывают хаотичные энергетические сгустки, попадающие врачу прямо по голове.

Представьте себе, что психиатры вечно находятся в том месте, где мусоровоз выбрасывает мусор. Или зимой там, где на улице машины соль в разные стороны разбрасывают. А каждый психически больной точно так же, как центрифуга, разбрасывает разные хаотические мысли.

Поэтому психиатр, долго работающий по специальности, не может остаться психически здоровым. Психоэкологически это самые опасные места работы.

 

10 (с 16:47), 11, 12, 13 (до 3:34) июня Луна в Деве.

 

Вопрос к дамам: вы верите, что вы женщина, или не верите, что вы женщина?

Или сомневаетесь, или надеетесь, или знаете, или… Если вы гордо заявите:

«Я знаю, что я женщина!» – то я скажу, что вы глупая, потому что если вы умница-разумница, то скажете: «Не задавайте глупых вопросов!»

Вопрос был изначально глупым, потому что здесь вообще вопроса быть не может. Ощущение себя женщиной или мужчиной – это заложено у вас в душе, это данность, не подлежащая обсуждению.

Если сейчас скажу: «Здра-с-с-с-ьте, я король такого-то государства».

«Иди, – скажете вы вежливо, – не мешай нам заниматься нашим геморроем, который у нас между ушами».

Согласны?

Но так вы скажете только, когда я попытаюсь влепить вам то, чего нет, преподнести себя таким, каким в душе не являюсь.

А если впереди ковровая дорожка на пять километров, а глашатай трубит: «Его Величество король такого-то государства»? Сзади меня идет свита, да еще стая вертолетов с флагами, кортеж автомобилей – вы просто вынуждены встать и поклониться.

Так же как этот глашатай, впереди вас всегда идет ваше отношение к себе, ваше уважение к себе, ваше чувство собственного достоинства.

Сначала идет ваша внешность, ваша мимика, осанка, идут ваши чувства, мысли, ваше душевное состояние. И все они что есть мочи трубят: «Его Высокопревосходительство работник ЖЭКа № 6».

А что произойдет, если однажды ни с того ни с сего вы признаете в себе личность? Что произойдет, если будете вести себя как лидер? Что произойдет, если почувствуете себя по-королевски?

Не слышу. Говорите, «это глупо»?

Дорогие мои! Да разве глупее, чем сейчас, может быть?! Самое глупое с вами уже случилось.

А такое видели? Женщина, точнее сказать, колобок с веснушками, но все мужчины почему-то за ней бегают.

Встречали? Почему так? Да потому, что кто-то ей однажды лапшу на уши повесил, сказал, что она – самая красивая. И она, дурочка, поверила.

И теперь все это чувствуют!

Вот представьте: утром встаете и заявляете себе, что вы хорошая, хороший, очень хорошая, очень хороший (нужное подчеркнуть).

 

13 (с 3:34), 14, 15 (до 16:19) июня Луна в Весах.

Здрас-с-с-ьте! Всем встать и поклониться – Я – КОРОЛЬ!

 

Смотрите на себя в зеркало, улыбайтесь себе королевской улыбкой и силой воли вводите себя в состояние абсолютной уверенности, что вы самая такая, самый такой – ну, ващще…

Вопрос: напяливать на себя что попало теперь будете? Нет! Вы даже вспомните, куда пятьдесят лет назад положили свою расческу после того, как последний раз причесались.

Ваши осанка-мимика начнут меняться. Вся ваша внешность изменится. Манера поведения изменится, изменится ваш лексикон. Слова какие-то странные, непривычные начнут сами собой изо рта выскакивать, приспосабливаясь к новому состоянию.

И если у вас, Ваше Величество, случайно ноги кривые, то этого уже никто никогда не заметит.

А если и обратит внимание, то не посмеет усмехнуться. А если не совсем глупый, то еще на заметку возьмет тот непреложный факт, что внутреннее достоинство сильнее любых физических недостатков. Потому что вы и кривыми ногами будете гордо и прямо стоять на своем: Я – КОРОЛЬ!

Так что равнение на кого? На себя. На свою лучшую часть, которую вы когда-то закопали глубоко-глубоко, на уровне мечты. Вот это будем с вами тренировать.

Хорошо?

Что тренируется – то развивается.

Наверное, онанисты меня поняли мгновенно!

 

15 (с 16:19), 16, 17, 18 (до 4:35) июня Луна в Скорпионе.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия