Студопедия — В вас вложено все!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В вас вложено все!






А понять себя, познать себя можно только через свое сердце. Только так можно стать сильнее.

Познавать себя через опыт других людей – то же самое, что через промежность чесать макушку. Уже попробовали? Да? Нет?! Странно. А я думал, вы этим занимаетесь всю жизнь. И как вам это до сих пор удавалось, ума не приложу!

 

10 (с 9:34), 11, 12 (до 15:44) октября Луна в Водолее.

 

Ну что, перескакиваем к другим страницам? Вот вам еще одно упражненьице!

У вас есть три пути.

Первый путь – заниматься самостоятельно. Этот путь годится для очень целеустремленных людей.

Спортом хотят заниматься все, все знают, что это полезно, но ваше желание заниматься спортом обычно кончается чем? Тем и кончается!..

Вот однажды, наконец, вы точно решили позаниматься спортом…

Впервые рано утром встали, необычно бодро достали спортивную одежду, подаренную лично Авраамом Линкольном, сдули пыль и сняли паутину. Натянули на свое тело, от которого столько неприятностей и страданий. Вышли на свежий воздух.

Э-э-э-х! Наконец-то вы смогли себя заставить!

Вокруг все спят. Свободно, легко, порхая, как газель, бежите по аллее. Дышите полной грудью, вдыхая дурманящие запахи утренней росы и пробуждающихся цветов.

А соловьи, соловьи-то! Какой кайф!

Кровь в жилах пульсирует. Тело покрылось легкой испариной. Побегали, попрыгали, потом плюхнулись в озеро или речку, поплавали вдоволь, визжа от наслаждения.

Мокрый, бодрый, счастливый, как жеребенок, стучите копытами, бежите, то есть порхаете, как медвежонок, домой. Радостно прискакали, точно зная: с сегодняшнего дня это будет повторяться каждый день. Да здравствует новая жизнь!

Но дома что-то не то… Родственники озабоченно суетятся. И «скорая» приехала… Странно! Обращаетесь к близким и понимаете: они не узнают вас в новом облике, то есть в спортивном костюмчике.

Заходите в спальню, а там… Там! На вашей любимой кровати кто-то горой остывшей дрыхнет. Какой-то бомжеобразный студень! Не по-о-о-нял?! А ну-ка, встань, придурок!

Постойте, постойте, что-то знакомое в этой безобразной ленивой роже… Где вы могли ее видеть? Бывают же такие морды?!

Б-а-а! Это же Я!

Ну как же так? Ну как же так?! Это несправедливо! Куда смотрят власти? И это как раз тогда, когда наконец-то решил заниматься!

Наконец-то нашел время для самосовершенствования!

Оказывается, ночью вы уже умерли. Как всегда, на один день опоздали!

Ну, что? Узнаете себя, балбесик вы мой?!

 

12 (с 15:44), 13, 14 (до 18:09) октября Луна в Рыбах.

 

Данные по Норбекову: практически занимаются только единицы из тысяч и тысяч. И только единицы из тех,

кто занимается, могут тренироваться в домашних условиях. Почему?

Дома против вас будет работать вся окружающая бытовуха.

У всех у нас носки очень быстро становятся грязными. Мы все иногда, ну, хотя бы раз в год, чистим зубы. Мы все хотим есть, пить, писать и т. д. У всех у нас есть работа, семья, дети, проблемы… Это реальность, дорогие мои. Эта реальность называется «быт». Или «быд»? Интересно, откуда произошло слово «быдло»?

Дай Бог, чтобы эта реальность не стала для нас алтарем, чтоб нас не засосал этот быд, чтобы мы с вами не превратились в быдломанов.

Это, конечно, тоже путь, но в какую сторону, вы прекрасно знаете!

Все стороны нашей жизни должны быть на высоте, но все они должны служить какой цели?

Самопознанию, развитию наших высших способностей, осуществлению нашего высшего предназначения.

Мне запомнился эпизод одного фильма, как двухлетняя девочка, когда никого в комнате нет, подходит к своему новорожденному братику и говорит: «Расскажи мне о Боге, а то я начала уже забывать».

Мы с вами здесь общаемся, но когда вы закроете книгу, то начнете забывать. Ваши возможности бескрайние, но 85 % людей почему-то с удивительным упорством, с удивительной решимостью выбирают самый разрушительный путь. Хотите остаться среди них?

Как быть здоровым? Как быть реализованным? Как стать миллионером? Как сделать своих детей счастливыми? Как быть в такой-то ситуации? Как быть при таких-то обстоятельствах?

Как быть при… при… при… при… при… при…

На все у вас есть ответ!

У вас правильный ответ находится в вашем сознании, в душе!

 

14 (с 18:09), 15, 16 (до 18:05) октября Луна в Овне. 16 октября (7:24) – Полнолуние.

 

Чтобы увидеть свое место в мире, нам с вами придется очень коротко, но весьма поверхностно-основательно изучить «ху» из «ху» путем перехода от отдельного «ху» к толпе из «ху».

Вам виднее, бесценные мои самостоятельные студенты, но я думаю, у человека должен быть Наставник. Для себя я выбрал этот путь.

На Востоке есть пословица:

«Не радуйся, что ты достиг чего-то без Наставника.

Если у тебя нет Наставника, он все равно есть.

Если у тебя нет Наставника, значит, твой Наставник сам дьявол!»

Но есть знание от Бога, и есть знание от дьявола. Единственная задача Наставника заключается в том, чтобы сказать своим ученикам: «Я там был, там ничего, кроме грязи, нет. Вот столько ее нахлебался, потом десять лет отмывался».

Его задача – не пустить вас туда, где нет прохода, где есть яма. С чем? С опытом. Значит, задача Наставника состоит в том, чтобы вам не было слишком горько, а если будет очень горько, то находиться рядом в этот момент, потому что нет опыта, кроме горького!

И тогда, если вы знаете, какие впереди ямы и ухабы, то идете увереннее и быстрее. Согласны?

 

16 (с 18:05), 17, 18 (до 17:31) октября Луна в Тельце. Если вы такой же тупой, как я, нате вам Четвертый Ключ!

 

Человек, у которого нет ни копейки в кармане и который мечтает о тысяче рублей, – он самый счастливый, по-

тому что у него есть цель. А вот тот, кто получил эту тысячу рублей, – самый несчастный, потому что он цели достиг, а дальше что? Вот тогда он может познать пустоту.

Иметь миллион долларов или рубль в кармане – одно и то же. От этого ваше счастье не убавится, не прибавится, ваши проблемы не убавятся и не добавятся, они будут всегда. Счастье не на стороне, дорогие мои, не на стороне, а внутри вас!

Многие из вас, дорогие мои, свою жизнь тратят так, словно ее и не было. Говорят же: хорошо там, где нас нет. И вы стремитесь туда, где вас нет. Годы потратив, вы приходите, видите и сокрушаетесь: ради этого я потратил всю жизнь?! Боже мой! Если у вас интуиция есть и вы чувствуете, о чем идет речь…

Но если вы такой же тупой, как я, то вы ничего не поняли.

Бог внутри нас. Его возможности тоже!

Почему Мастера называют друг друга «мой влюбленный»? Потому что именно состояние созидания, желание делать добро – и есть влюбленность в Бога.

Когда ваше желание делать добро материализуется, осуществляется, это означает, что вы находитесь на стороне Бога, на стороне Создателя.

Вот о чем речь. Понятно?

Ну, хорошо! Край занавеса приподниму…

Наши упражнения мы с вами делаем во время состояния величайшей нежности, наслаждения. Находясь в таком состоянии, вы не сможете никому причинить зло. Вы будете в этом смысле однобокими. Вы знаете, у меня интуиция нормальная.

А вот в какой момент она вообще не работает, не срабатывает? – Когда я выхожу из себя, когда злюсь, интуиция у меня улетучивается, отключается.

Если вы хотите, если планируете что-нибудь доброе – это будет осуществляться. А вот зло…

Даже если вы чуточку хотите зла – то будете абсолютно обычным человеком. В этом-то и однобокость. Говорю вам исходя из собственного опыта.

Однажды я даже позвонил своим Наставникам и сказал:

– Вы из меня калеку сделали? Я не могу противостоять злу!

Тогда мой Наставник ответил: «Если ты будешь бороться со злом своим злом, тогда чем ты от него отличаешься? Ты сам уже зло». Понимаете?

Он сказал: «Будь прозрачен, и отпусти, и постарайся любить этих несчастных». Понимаете?

 

18 (с 17:31), 19, 20 (до 18:29) октября Луна в Близнецах. Счастье – это скучное дело, успех – тоже скучное дело, если вы об этом только читаете.

 

Надо действовать, надо ЗАСТАВИТЬ себя!

Вспоминаю одну женщину-политика. Которая была в вечной оппозиции, одинокая такая дамочка. Ее знаменитая реплика: «Секс – это скучное занятие, я об этом читала!» Группа экскурсантов гуляет в храме йоги. Им говорят: «Вот, уважаемые гости, хотим вам показать, как йоги получают удовольствие». Кто-то в разных позах сидит, кто-то медитирует, кто-то неторопливо пьет чай…

А один из йогов сидит в нише и бьет себя по половым органам кувалдой. Экскурсанты у него спрашивают: «Уважаемый, а какое в этом удовольствие?» «Ну, когда попадаю, никакого. Зато, когда промахиваюсь, такой кайф!»

Дорогие женщины, вам этого не понять! Только мужчины знают, какое это удовольствие, когда молотком не попадаешь себе по колокольчикам! Кстати, дорогой читатель, Вам этот йог никого не напоминает?

Вывод: надо заставлять себя. К трудностям человек тоже привыкает. И от своих трудных миллиардов тоже можно получать наслаждение. Получаете же вы наслаждение от своего одиночества и скудной жизни? Н-е-е-е-ет?!

Думаете, чего это я про какой-то бизнес вам рассказываю, про какие-то миллиарды?

В суфийской традиции считается, что у человека 495 сторон жизни. За круглым столом сидят 495 рыцарей, каждый из которых не может заменить другого.

Один из них – разум, другой – тело, третий – супружеская жизнь, четвертый – еда, пятый – сексуальность, шестой – родительское чувство, седьмой – здоровье, восьмой – жилье…

Один из рыцарей имеет интересное имя. Современное точное название его – «бизнес». Если одного из рыцарей нет, или он больной, или не развит… Тогда человека будет повсюду сопровождать ощущение неудовлетворенности в жизни, отсутствие счастья, любви. Бизнес – это жизнь.

Для меня обычная человеческая жизнь похожа на то, как в зимний февральский день человек вышел на улицу и хочет согреться, накинув на себя рыболовную сеть, а у него изо всех пор уходит жизненная энергия.

Почему так?

Потому что глубоко в подсознании человека находится неповзрослевший ребенок, которому нужны мамочка и папочка. Вот этот глубоко находящийся изъян, комплекс неполноценности, всякие страхи проявляются во внешнем желании найти большого или небольшого дядю, папочку, мамочку и пристроиться к ним.

Но ведь одновременно с ребенком в каждом из нас находится вожак, в каждом из нас находится лидер. Моя задача – разбудить в вас этого лидера! Сделать вас неотразимым, победительным.

Самым сексуальным. А раз человек сексуален, то он успешен.

Карьера и сексуальность – суть одно и то же.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия