Студопедия — С 18:29), 21, 22 (до 22:35) октября Луна в Раке.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С 18:29), 21, 22 (до 22:35) октября Луна в Раке.






 

Улыбнитесь радость моя, осаночку поправьте. Жизнь прекрасна! У вас косоглазие, что ли? Нет? А чего вы на меня через книгу коситесь? Я Вас, дорогой мой ленивчик,

не собираюсь даже в мыслях обидеть или оскорбить. Воспринимайте меня как своего плешивого двойняшку. Я специально буду задевать ваше самолюбие, чтобы вы сказали «Ах ты, зараза такая, ты что! Да я тебя сейчас!»

И как только я увижу, что вы за мной уже бежите с кирпичом в руках, пущусь наутек как раз в нужном направлении, как раз туда, где ваш тронный зал. Спрячусь за трон и скажу: «Вот твой трон. Мавр свое дело сделал!»

Скажете, какой еще трон, дорогой читатель? Да вы того не умеете, этого не знаете… и вообще сплошной неудачник и копия кикиморы? Да?

Законы микро– и макромира идентичны, из одного теста Богом слеплены. Наверняка вы себя хорошо чувствуете в каком-то деле, хорошо разбираетесь и имеете положительные результаты.

А там, где себя чувствуете неуверенно, там, где вы думаете, что ваши навыки ломаного гроша не стоят по отношению к вашей Большой Мечте, вы на самом деле просто не знакомы с самим собой.

На пустом месте вы создаете проблему, в которую сами потом верите. Не обязательно знать абсолютно все, всего никто в мире не знает. Достаточно в нескольких участках жизни видеть, что у вас получается лучше, чем у других.

Значит, на этом участке вы имеете Наставника! Свои взгляды и навыки на этом участке вы можете перенести на другой участок и там получить блестящий результат.

 

22 (с 22:35), 23, 24, 25 (до 6:17) октября Луна во Льве.

Состояние счастья, удовлетворенности не имеет никакого отношения к социальному статусу, материальному богатству, образованию и прочему. Значит, счастье не надо искать на стороне.

 

Если вы соревнуетесь со своими соседями или людьми, которые в одном городе с Вами живут, вы потратите годы жизни на погоню за химерой. Мы из окружающих людей берем информацию, что такое хорошо, что такое плохо, что самое ценное, а чего надо избегать, и прочее, и прочее.

И мы как губка, впитывая из окружающей среды информацию, пытаемся в этой среде, в этой информации найти смысл жизни и достигнуть совершенства. В свое время огромное количество людей свято верили в идеи нации и долбили: «Хайль Гитлер!», тогда как другие кричали: «За Сталина!»

Как это звучит на сегодняшний день? А они слепо верили. Ради этой информации, навязанной им извне, люди готовы были умереть. А Вы за что готовы умереть? За что вы готовы кого-то убить? За какого-то мужчину, за какую-то женщину, за какую-то карьеру, за какие-то деньги?

Подумайте, пожалуйста. Поищите в себе ценности, которые вам навязали другие люди. Через газеты, через телевизор, при личном общении люди постоянно зомбируются.

А затем найдите свои настоящие ценности. Поговорите по душам со своей душой. Чего вам по-настоящему хочется делать в жизни не ради денег, славы или одобрения соседа? От чего вы будете счастливы?

Традиционный вопрос, который я постоянно задаю на курсах. Почему целое стадо скота подчиняется одному маленькому мальчику? Каждый бык в сто раз здоровее его.

У него руки-ноги тоненькие, рога любого быка его насквозь проткнуть могут.

Почему же все стадо этого мальчика воспринимает как сильного вожака, как хозяина? Потому, что у мальчика есть интеллект! Людей, не желающих мыслить, не желающих думать, не желающих чувствовать, вокруг целое море.

Потому что есть легкий путь, удобный путь, дающий наслаждение – делай то, что делают все, повторяй то, что повторяют все. По законам стада. И жизнь человека превращается в стадную. Вот вам, дорогой мой читатель, пример.

Чувство юмора одной нации отличается от другой нации. Хорошо понимаете американский юмор? Вот, напри-

мер, в каком-то фильме один хочет оскорбить другого: «Твоя сестра работает проституткой и зарабатывает в два раза больше других, потому что у нее зубов нет!»

Что здесь смешного? У нее вообще зубов нет. Это же печально. А американцы смеются, радуются. Почему? Да потому, что они так зомбированы: при совокупности такой-то и такой-то информации надо смеяться.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия