Студопедия — ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ






Название проекта  
Номинация  
Фамилия, имя, отчество автора  
Дата рождения (ДД.ММ.ГГ.)  
Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)  
Место учебы (образовательная организация), работы  
Наименование поискового объединения (отряда)  
Адрес проживания, с указанием индекса  
Контактные телефоны (домашний, рабочий, мобильный)  
E-mail  

Согласно ФЗ от 27.07.06 №152-Ф3, даю оргкомитету Конкурса свое согласие на обработку моих персональных данных любым, не запрещенным законом, способом.

 

______________________________________________________________________________

Дата Подпись автора проекта

 

 

* При заполнении просим Вас указывать достоверные контактные данные для оперативной связи, проверять корректность номера телефона, почтового адреса и адреса электронной почты.

Октября 2015г.

II межрегиональный благотворительный

Чемпионат по парикмахерскому искусству,

ногтевому сервису «В мире сказок»

Г. Братск

 

Оргкомитет: тел: 8 (3953) 46-00-34; 27-98-10; 26-89-25

ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Заочное участие «Нейл – постер». Mix media (домашняя работа, готовый образ)

тема Мастера Юниоры
1. В мире сказок Готовая работа фото Готовая работа фото
2. Mix media Готовая работа в рамке Готовая работа в рамке
Очное участие  
    Время работы
тема Мастера Юниоры
1. 3D дизайн 1 час 1 час
2. Дизайн гель- лаком 30 минут 30 минут
           

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОНКУРСОВ

1. Все конкурсы в рамках благотворительного чемпионата «В мире сказок» проходят по правилам и критериям, разработанным Компании «Александрия».

2. Судейская бригада конкурсов состоит из почетных и действительных судей, представляющих различные ногтевые компании, а также судей квалификационного цикла.

3. Участником конкурсов может быть любой мастер по маникюру, моделированию и дизайну ногтей, работающий на профессиональных материалах, подавший и оплативший заявку на участие.

4. Каждый участник должен иметь свою модель для работы, свободный край натуральных или искусственных ногтей не должен превышать 2 см.

5. Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены «Статистами» с заполнением листов Nail Check. Статисты отмечают ее на листе Nail Check. После Nail Check мастера не имеют право каким-либо образом готовить руки моделей (подпиливать, шлифовать, протирать ногти, обрабатывать дезинфекторами, наносить бонды и праймеры и т.д.). Все эти манипуляции выполняются после старта конкурсного времени.

6. Запрещаются какие-либо украшения на руках моделей: часы, браслеты, кольца и т.д.

7. Каждый мастер на конкурс приносит свои инструменты и материалы, необходимые для работы. Оргкомитет предоставляет для работы только стол, одну розетку, 2 стула, лампу освещения. В случае если конкурсанту для работы необходимо более одного электроприбора (не считая одной настольной лампы), конкурсант должен обеспечить себя «тройником» для подключения дополнительного оборудования.

8. Конкурсы могут проходить по следующим категориям: «Мастер», «Юниор».

Стаж - время, прошедшее с момента получения первого диплома (сертификата) по специальности. Перерывы в работе по данной специальности (например, декретный отпуск) не влияют на стаж.

  стаж Опыт участия в чемпионатах  
Юниор Стаж по маникюру и моделированию ногтей менее 2-х лет Вы ранее никогда не занимали 1-е место ни в одном из очных соревнований Не являетесь преподавателем ни одного из специализированных учебных заведений
Мастер Стаж более 2-х лет
  Обязательно иметь документ (диплом, сертификат) подтверждающий стаж работы

10. В связи с участившимися случаями недостоверности информации относительно стажа работы заявленных мастеров, за 10 дней до конкурса на сайте www.alexandria-irk.ru будут размещены списки дебютантов и юниоров с целью проверки точности, поданной ими информации. Все посетители сайта могут ознакомиться с ними и подать заявление на эл. почту: о недостоверности сведений в случае обнаружения таковых не позднее, чем за 2-е суток до начала соревнования. Участники несут личную ответственность за предоставленную информацию.

11. Мастера, чьи требования отвечают категории «Мастера», но заявившие свое участие в категории «Юниор», подлежат дисквалификации. Сведения о таких конкурсантах будут публиковаться на сайте www.alexandria-irk.ru. Конкурсанты, неправильно указавшие свою категорию, могут быть дисквалифицированы до, во время и по окончании турнира.

12. По истечении времени, отведенного на работу, мастера покидают зону соревнований, унося с собой все свои вещи, материалы и инструменты. Модели остаются на местах. Между ними осуществляется жеребьевка. Номера наносятся на листы Nail Check, с которыми модели проходят к судейской кабине..

13. Мастерам и моделям во время конкурса запрещается пользование мобильными телефонами и другими средствами связи. Для отслеживания времени необходимо использовать таймер или часы.

14. Во время соревнований и судейства моделям запрещено надевать одежду, указывающие на ее принадлежность к какой-либо ногтевой фирме (фирменные майки компаний). В противном случае мастер подлежит дисквалификации.

15. Моделям во время жеребьевки и судейства запрещается пользоваться мобильными телефонами.

16. Моделям запрещается принимать участие в создание конкурсных ногтей (запиливать, полировать и т.п.). В противном случае мастер подвергается дисквалификации.

17. Судейство осуществляется в закрытой кабинке с прорезями для рук моделей (для объективности судейства жюри не должно видеть самих моделей, только их руки).

18. Судейство осуществляется в 2 или 3 этапа. Первый применим при малом (до 20) количестве участников. В этом случае каждая модель отсуживается у каждого члена жюри дважды. Первый этап служит для оценки общего впечатления, второй – более детальный осмотр, в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

3-х этапное судейство применяется при большом количестве конкурсантов (от 20 и более человек). В этом случае критерии судейства разделены определенным образом между всеми членами судейской бригады. Первый проход служит для оценки общего впечатления, которое оценивает каждый судья. Второй – для судейства членами жюри в соответствие с персональными критериями. После этого выделяется определенное количество моделей (от 15 до 30), суммарные баллы которых наивысшие. Третий проход служит для оценки каждой из выделенных моделей каждым членом жюри в соответствии со всеми критериями номинации. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

19. Штрафные баллы. Во всех номинациях, в которых работа идет на модели, при нанесении в процессе моделирования травм моделям назначаются штрафные очки. Недопустимо наличие грязи, пыли и масла как под ногтями, так и на коже. 10 штрафных баллов выставляется одним из судей в случае наличия на руках модели каких-либо особых примет: шрамов, татуировок, бородавок, ожогов и т.п. Максимальное количество штрафных баллов – 20. В номинациях, в которых модели не требуются, штрафные баллы выставляются за нарушения условий конкурса, например, за трехмерные детали в номинации «дизайн гель - лаком», за соединение типсов между собой, за использование типсов одного размера, за барельеф, превышающий 3 мм и т.д.

20. Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

· опоздание к началу соревнований;

· некорректное поведение в зоне соревнований; продолжение работы после финального сигнала соревнования;

· самостоятельное покидание зоны соревнований;

· использование в работе запрещенных материалов или инструментов (оговоренных в данных условиях); при участии модели в создании конкурсной работы (запиливании, полировка и т.п.);

· подлежат дисквалификации мастера, чьи требования отвечают категории «Мастер», но заявившие свое участие в категории «Юниор», а также «Юниоры»

· при наличии на руках модели каких-либо украшений (часы, браслеты, кольца и т.п.).

 

УСЛОВИЯ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ НОМИНАЦИИ «ЗD ДИЗАЙН».
Цель конкурса- выявить талант и креативность нейл- дизайнеров. Мастер должен показать умение владеть различными материалами для моделирования и дизайна ногтей.

Условия конкурса:
1. Участники номинации готовят полностью работу заранее. На конкурсе предоставляется 60 минут для окончательной доводки образа.
3. Тема номинации: «Мир сказок»
4. Возможно дополнение работы элементами ручной росписи.
5. Не рекомендуется увлечение сухими блестками.
6. Приветствуются миниатюрные работы (в пределах 5-ти см.).
7. Оцениваются ногти двух рук, а также образ модели (необходим костюм для модели). Запрещены обнаженные модели. Боди-арт запрещен.
8. В работе могут быть использованы следующие материалы: акрилы, цветные акрилы, акрилы с блестками, красители для мономеров, гели, цветные гели, аксессуары, выполненные из профессиональных материалов для дизайна, проволока, нитки, леска, краски для Нэйл-арта.
9. Присутствие предметов, не имеющих отношение к дизайну, не приветствуется (винтики, камушки, ракушки и т.д.).
10. Особое замечание: желательно, чтобы весь дизайн был выполнен в зоне ногтей, не рекомендуется увлекаться крупными поделками. Все, что находится не на ногтях, будет оцениваться как часть образа (все аксессуары, платье, прическа относятся к образу и оцениваются как общее впечатление). Наивысшая точка отдельных элементов
дизайна не должна превышать 10 сантиметров. Соотношение длины ногтей и высоты деталей должно быть гармоничным (рекомендуемое соотношение длины и высоты - 5x5 см.).
11. Разрешается пользоваться фрезами.
12. Контрольная работа: член жюри в праве потребовать от мастера повторить любой элемент выполненной работы в его присутствии.
13. Оценка работ происходит в два этапа: 1 этап-руки модели оцениваются в кабине, затем судейская бригада оценивает гармоничность образа на подиуме и вносит оценку в «общее впечатление», после происходит подведение итогов.

КРИТЕРИИ И ИХ ОПИСАНИЕ
1. Раскрытие темы.
Гармоничность и продуманность темы. Очевидна ли идея. Смог ли мастер донести суть идеи.
2. Степень сложности.
Многоплановость. Миниатюрность. Гармоничность. Тщательность проработки отдельных деталей.
3. Техника.
Техническое исполнение работы. Использование различных технических приемов, (объемная аппликация, лепка, резьба, роспись, барельеф и т.д.) Использование разных профессиональных материалов для создания миниатюрных строений.
4. Точность и чистота работы.
5. Мастерство.
Виртуозность исполнения идеи. Свободное владение кистью, дрелью и также свободное сочетание профессиональных материалов в работе. Скорость и легкость выполнения сложных элементов.
6. Цветов решение.
Гармоничный подбор цветов и оттенков, их сочетание
7. Оригинальность.
Новизна идеи. Необычное видение заданной темы. Оригинальность исполнения, технических приемов.
8. Композиция.
Правильное построение композиции, её развитие и кульминация.
9. Стиль.
Присутствие собственного стиля. Использование художественных стилей.
10. Общее впечатление.
Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Эмоциональная привлекательность.

 

УСЛОВИЯ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ НОМИНАЦИИ «МИКС-МЕДИА»Цель конкурса- раскрыть профессиональные возможности участника в области дизайна ногтей. Мастера должны показать умение владеть различными профессиональными материалами и техническими приемами. Работы должны быть выполнены до начала соревнований в футлярах с прозрачным верхом. Работа состоит из 10 типсов.
Типсы должны быть закреплены в футляре. К работе прилагается идейное и техническое описание. (Идея, раскрытие, технические приемы, материалы.) Работа должна совместить в себе следующие технологии:
1) Внутренняя лепка из геля и акрила.
2) Роспись акриловыми красками по гелю и акрилу.
3) Резьба по гелю и акрилу.
4) Аппликация из геля и акрила.
5) Барельефная лепка из геля и акрила.
Высота композиции - 3,5 мм. Использование страз, бульонок, фольги и других профессиональных декоративных украшений допускается в том случае, если это использование оправдано смыслом работы. Форма типсов квадратная, длина не превышает 5 см,..
! Участники оставляют свои работы. Сданные работы будут являются собственностью организаторов мероприятия. КРИТЕРИИ И ИХ ОПИСАНИЕ
1. Гармоничность и продуманность темы. Очевидна ли идея. Смог ли мастер донести суть идеи.
2. Степень сложности.
Многоплановость. Миниатюрность. Гармоничность. Тщательность проработки отдельных деталей.
3. Композиция. Правильное построение композиции, её развитие и кульминация.
4. Вид сверху.
Чистота исполнения. Многомерность. Четкий «аквариумный эффект». Тщательная проработка деталей.
5. Техника.
Техническое исполнение работы. Использование различных технических приемов (объемная аппликация, лепка, резьба, роспись, барельеф и т.д.) Использование разных профессиональных материалов для создания миниатюрных строений внутри ногтя.
6. Мастерство.
Виртуозность исполнения идеи. Свободное владение кистью, дрелью и также свободное сочетание профессиональных материалов в работе.
7. Цветовое решение.
Гармоничный подбор цветов и оттенков, их сочетание
8. Оригинальность.
Новизна идеи. Необычное видение заданной темы. Оригинальность исполнения, технических приемов.
9. Стиль.
Присутствие собственного стиля. Использование художественных стилей.
10. Общее впечатление.
Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Эмоциональная привлекательность.

 

УСЛОВИЯ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ НОМИНАЦИИ «Дизайн гель- лаком».
Цель конкурса - выявить талант и креативность нейл-дизайнеров. Мастер должен показать умение владеть кистью. Условия конкурса:
1. Конкурс проходит по двум категориям: мастера и юниоры.
2. В категории «юниоры» имеют право принимать участие выпускники школ или мастера, ранее не участвовавшие ни в одном из конкурсов и не старше 35 лет.
3. В категории «мастера» имеет право принимать участие любой мастер, имеющий соответствующий диплом.
4. В работе могут быть использованы только гель-лаки и профессиональные краски на любой основе и гель-краски, в профессиональных упаковках. Запрещается использование любых видов аксессуаров.
5. Время конкурса 30 минут. За это время работа выполняется полностью на двух руках.
6. Тема номинации: «В мире сказок»
7. Основой для дизайна ногтей являются заранее приклеенные типсы (зашлифованные) или ногти, выполненные на формах любой длинны и формы.
8. До начала работы может быть нанесено базовое покрытие. 9. Не допускаются никакие выпуклости на поверхности ногтя.
10. Макияж, прическа и костюм не принимаются во внимание судейской коллегии (не запрещаются).
11. Данный конкурс рассчитан исключительно на Ваши возможности в области ручной росписи. Использование трафаретов и штампов запрещено. Использование любого вида печати (в том числе принтеров) запрещено.
12. Ногти могут быть покрыты УФ или любым верхним покрытием для придания блеска и законченного вида.
13. Для осуществления судейства должны быть сооружены закрытые кабины с прорезями для рук. По условиям конкурса члены жюри не могут видеть самих моделей, только их руки.

 

КРИТЕРИИ И ИХ ОПИСАНИЕ
1. Раскрытие темы.
Гармоничность и продуманность темы. Очевидна ли идея. Смог ли мастер донести суть идеи.
2. Степень сложности.
Сложность работы. Многоплановость. Миниатюрность. Гармоничность. Тщательность проработки отдельных деталей. Точность и чистота работы.
3. Композиция. Композиция и компоновка на каждом ногте, на руках в целом.
3. Техника и мастерство.
Использование различных технических приемов. Виртуозность исполнения идеи. Свободное владение кистью. Скорость и легкость выполнения сложных элементов.
4. Прорисовка отдельных деталей.
тонкая прорисовка. Изящество линий. Использование различных миниатюрных элементов, орнаментов и мотивов.
5. Цветовое решение и контрастность.
Гармоничный подбор цветов и оттенков, их сочетание. Читаемость рисунка и композиции в целом. Использование художественных приемов. Сочетание темных и светлых тонов и оттенков.
6. Оригинальность.
Новизна идеи. Необычное видение заданной темы. Оригинальность исполнения, технических приемов.
7. Стиль.
Присутствие собственного стиля. Использование художественных стилей.
8. Общее впечатление.
Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Эмоциональная привлекательность.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 264. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия