Студопедия — Порядок подачи заявок Претендентов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок подачи заявок Претендентов






Претендент на присуждение «Малой Нобелевской Премии Республики Коми» подает на рассмотрение Регламентной комиссии следующие документы:

· Заявление об участии в конкурсе на присуждение «Малой Нобелевской Премии Республики Коми» с обязательным указанием своего учителя, тренера, воспитателя или наставника, оказавших наибольшее воздействие на достижение Претендентом успехов в той или иной области (Приложение 1);

· Анкетный лист Претендента (в электронном виде) (Приложение 2);

· Табель оценок успеваемости для 5‒9 классов – за 3-ю и 4-ю четверть, для 10‒11 классов – за 1-е и 2-е полугодие 2014‒2015 учебного года, заверенный подписью и печатью руководителя образовательной организации (Приложение 3);

· Фотографии Претендента и учителя, тренера, воспитателя или наставника по пояс (в электронном виде разрешением не менее 360 dpi);

· Дипломы, грамоты и другие документы, подтверждающие достигнутые успехи в заявленной номинации Премии за последние 3 года в период с 01 сентября 2012 года по 01 ноября 2015 года (документы подаются в подлиннике, проверяются при приеме документов, копируются и возвращаются Претенденту после проверки);

· Собственноручно заполненный и подписанный регламентный лист (Приложения 4, 5, 6, 7, 8).

Все документы и копии дипломов предоставляются в печатном виде на бумажном носителе.

Фотографии указанного размера и анкетный лист Претендента предоставляются в электронном виде: пересылается по электронной почте территориальной Регламентной комиссии.

Все документы на участие в конкурсе подаются Претендентом в Регламентную комиссию Премии лично. По желанию – в присутствии личного взрослого представителя.

Документы Претендентов, поступившие после установленных сроков приема документов, поданные не в полном объеме или с нарушением правил предоставления документов, Регламентными комиссиями не рассматриваются, и претензии в данном случае от Претендентов не принимаются.

 

Сроки и порядок проведения конкурса Претендентов на присуждение Премии

Конкурс Претендентов на получение «Малой Нобелевской Премии Республики Коми – 2015» проводится с 19 октября по 18 декабря 2015 года.

1 (Первый) этап (муниципальный) – 19 октября – 20 ноября 2015 года.

2 (Второй) этап (республиканский) – 23 ноября – 18 декабря 2015 года.

Прием заявок Претендентов начинается 19 октября 2015 года в 10.00 ч. времени и заканчивается 20 ноября 2015 года в 18.00 ч.

Прием заявок осуществляется Регламентными комиссиями территорий-участников Премии в рабочие дни с 10.00 ч. до 18.00 ч. по адресам, указанным в информационных материалах Премии.

Итоги 1 (Первого) этапа (муниципального) подводятся Регламентными комиссиями в срок до 25 ноября 2015 года. Итоги 1 (Первого) этапа публикуются на сайте Премии в разделе «Победители». Победители 1 (Первого) этапа проходят во 2 (Второй) этап.

Претенденты, прошедшие во 2 (Второй) этап, предоставляют в Регламентную комиссию Премии творческую визитку – портфолио (в электронном виде) – в срок до 18.00 ч. 27 ноября 2015 года. Все портфолио размещаются в открытом доступе на официальном сайте Премии в разделе «Портфолио Претендентов».

До 04 декабря 2015 года проводится голосование членами Большого Жюри Премии.

До 09 декабря 2015 года проводится итоговое заседание ОК Премии. Утверждаются итоги конкурса.

С 27 ноября по 09 декабря 2015 года проводится общественное обсуждение портфолио Претендентов на сайте www.komi-nobel.ru – официальном Интернет-ресурсе Премии.

В период с 14 по 18 декабря 2015 года проводится торжественное награждение победителей конкурса Претендентов на получение Премии.

 

Конкурс Претендентов по определению лауреатов Премии в номинациях проводится в 2 (Два) этапа:

· 1 (Первый) этап – муниципальный: оценка достижений претендента по представленным документам Регламентными комиссиями;

· 2 (Второй) этап – республиканский: оценка Претендентов членами Большого Жюри и общественная оценка Претендентов.

 

Этап

Согласно приведенным по каждой номинации критериям и их балльной оценке Претенденты заполняют Регламентный лист и суммируют общее количество баллов.

На основе количества баллов Претендентов составляется рейтинговая оценка достижений Претендентов.

Регламентная комиссия обязана совместно с Претендентом и его взрослым представителем проверить правильность заполнения Регламентного листа и общей суммы баллов.

По результатам рейтинга определяются победители в каждой номинации и в каждой возрастной группе.

В случае равенства баллов Претендентов преимущественными критериями выбора победителя являются в порядке убывания:

- успеваемость Претендента;

- призовые места в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях;

- участие в общественной жизни;

- наличие похвальных грамот и наград.

От каждой территории в республиканский этап выходит не более определенного количества человек согласно квоте Премии, утвержденной Исполнительной дирекцией конкурса, набравших наибольшее количество баллов в самых многочисленных номинациях Премии.

Результаты 1 (Первого) этапа публикуются на сайте www.komi-nobel.ru – официальном Интернет-ресурсе Премии.

Портфолио финалистов выкладывается на сайте www.komi-nobel.ru – официальном Интернет-ресурсе Премии.

 

Этап

Документы всех победителей муниципального этапа вместе с подписанным всеми членами Регламентной комиссии протоколом направляются в Исполнительную дирекцию.

Претенденты, прошедшие во 2 (Второй) этап предоставляют для оценки членами Большого жюри творческую визитную карточку, выполненную в форме презентации, творческого эссе или видеоролика. Объем эссе не должен превышать 6 000 печатных знаков (подаются в формате.doc), объем презентации – не более 15 слайдов (подаются в формате.ppt), видеоролика – не более 2 минут (подаются в формате.fvl).

Материалы размещаются Исполнительной дирекцией на сайте www.komi-nobel.ru – официальном ресурсе Премии в свободный доступ для посетителей сайта и для членов Большого жюри.

Голосование членов Большого жюри проводится индивидуально, закрыто, не афишируется и не освещается. При голосовании каждый член Большого жюри должен ранжировать Претендентов в номинации по местам с первого до последнего. Член Большого жюри имеет право ранжировать несколько претендентов на одно место, однако, все без исключения Претенденты должны быть ранжированы.

Большого жюри комиссии определяют победителей по 7 номинациям Премии в двух возрастных группах: 6‒8 и 9‒11 классы, и по двум направлениям «городские округа и муниципальные районы» и «муниципальные районы».

Большого жюри комиссии не может участвовать в голосовании в номинации, в которой представлен его ученик и он является его учителем (тренером, воспитателем, наставником) или если он претендует на получение Премии в данной номинации.

Голосование членов Большого жюри проводится автономно. Итоговый рейтинг Претендентов формируется на основе проставленных оценок членов Регламентной комиссии. Исполнительная дирекция информирует членов Регламентной комиссии об итогах голосования и организует подписание итогового протокола.

Большого жюри комиссии, Исполнительной дирекции и Организационного комитета обязаны сохранять втайне итоги конкурса Претендентов вплоть до церемонии награждения победителей.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 259. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия