Студопедия — Глава 5. – Вот держи, – влетел в мою комнату Дмитрий, держа в руках три коробки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. – Вот держи, – влетел в мою комнату Дмитрий, держа в руках три коробки






– Вот держи, – влетел в мою комнату Дмитрий, держа в руках три коробки. – Наденешь это сегодня вечером на бал.

– Зачем мне туда идти? – спросила я, откладывая очередную книгу.

– Потому что я так хочу, – пожав плечами, ответил он, положив коробки на край постели. – Если попробуешь ослушаться, продлю твоё пребывание здесь, - уже на выходе добавил мужчина.

Мне ничего не оставалось, как промолчать, хотя хотелось многое высказать ему, но я понимала, что лучше я сейчас буду играть роль послушной девочки, нежели задержусь здесь ещё на какое-то время.

Я попыталась абстрагироваться от всего и вновь погрузиться в чтение, но голова была забита абсолютно другими мыслями. Зачем ему нужно, чтобы я присутствовала на этом приёме? А ещё, наверное, там будет его невеста. От одной только этой мысли в груди всё сжималось. Он с лёгкостью переступил через наши отношения и сумел двигаться дальше в отличие от меня. Я всё это время берегла и лелеяла свою боль и обиду, не подпуская других мужчин. Мне казалось, что они тоже хотят растоптать меня.

Отложив книгу, я поднялась и приблизилась к коробкам. Открыв самую верхнюю, и самую маленькую, обнаружила в ней маску для маскарада. Она была полностью чёрной. По краям и средине шли бриллианты. Сама маска больше открывала лицо, нежели скрывала. Она закрывала только верхнюю часть лица. Открыв вторую коробку, что была больше, я увидела чёрные туфли на высоких каблуках с закрытым носком. Оглядев их, я примерно решила, что они были около десяти сантиметров. Мне осталась последняя коробка, и я уже даже догадалась, что будет там и когда открыла её, оказалась права. В последней коробке лежало платье. Достав его, я осмотрела платье. Оно было, как и предыдущие вещи чёрное. Оно было корсетом без бретелек. По талии оно шло вплотную, а ниже начинало развиваться и доходило до пола. По корсету шли рисунки цветов, но они не были яркими и не привлекали к себе большого внимания. Критически оглядев вещи, я решила, что это был наряд больше подходящий к похоронам, если не считать маску, нежели к приёму, но выбора у меня не было и поэтому, сложив вещи обратно в коробки, я решила пойти в душ.

Когда я вышла, то обнаружила в своей комнате горничную. Она уже достала вещи с коробок и сейчас ожидала меня, поглядывая на ручные часы. Увидев, что я вышла она недовольно скривилась, но ничего не говоря начала делать мне причёску и макияж. Я сама была не в восторге от всего этого, но у меня не было выбора. Посмотрев в зеркало, я увидела, как женщина заплетает мне волосы, а в голове всё крутился вчерашний вечер и подслушанный разговор. А потом мои мысли резко перескочили на то, что когда я засыпала, дверь ещё была открыта, но когда проснулась, то уже дверь заперли, и напрашивается такой вопрос – кто и зачем приходил в мою комнату. Я знала, что, вероятнее всего, не смогу узнать ответ на этот вопрос, но эта ситуация не желала уходить из головы пока меня красили и помогали одеть платье.

К восьми часам вечера я уже была полностью готова. В последний раз осмотрев свою работу, служанка довольно хмыкнула и ушла. Подойдя к зеркалу, я уставилась на своё отражение. Волосы были распущены, но собраны назад. Сбоку была прикреплена маленькая заколка-цветок. Маску мне уже одели, и сейчас я сама не узнавала себя. До этого я считала, что маска не сможет прикрыть моё лицо, но сейчас я убедилась, что она изменила меня до неузнаваемости.

Спустя пять минут в комнату вошёл Дмитрий. Он был одет в костюм, и под низом была белая рубашка. На мужчине не было маски. Его волосы были аккуратно собраны в хвостик. Холодным взглядом карих глаз он осмотрел меня с ног до головы и вынес вердикт:

– Замечательно. Пошли, – и открыл передо мной дверь.

Я послушно вышла за Беликовым и остановилась, чтобы подождать пока он закроет мою комнату. Повернувшись ко мне, он внимательно вгляделся в мои глаза.

– Если кто-то будет что-то спрашивать – ты просто гостья. Если к тебе подойдёт моя невеста, скажешь, что ты приехала сюда со своим отцом. Он, кстати, тоже здесь будет, но я надеюсь, ты понимаешь, чем кончиться для тебя вечер, если ты попытаешься убежать или расскажешь всё моей невесте?

Дождавшись моего подтверждающего кивка, он довольно улыбнулся и протянул мне руку. У меня не оставалось выбора кроме как принять её, хотя внутри всё сводило от боли. Одно дело слышать это от других, посторонних, людей, а другое – от него. А ещё то, как он дорожит своими отношениями с ней. Но так же мне не давала покоя мысль о вчерашних девочках, с которыми он провёл ночь. Неужели он и своей невесте изменяет? Хотя я ведь тоже была его невестой. Была. У нас свадьба должна была состояться через два месяца, когда я узнала о его предательстве. С одной стороны мне хотелось открыть глаза этой женщине на него, но с другой я понимала, что это просто так с рук мне не сойдёт.

Когда мы вошли в зал, то я отметила, что уже собралось много людей, и они с не скрытым интересом поглядывали на нас, прекратив свои разговоры. Опустив глаза, я постаралась смотреть только под ноги, не обращая внимания на них. Постепенно зал вновь стал наполняться шумом, но мне казалось, что все они обсуждают нас. Когда мы спустились, Дмитрий отпустил мою руку и, шепнув, чтобы я вела себя хорошо, удалился. Я осталась одной среди неизвестных мне людей, который в отличие от Дмитрия тоже были в масках.

Постояв ещё несколько секунд, я отправилась вглубь зала, осторожно огибая компании, но старалась услышать, о чём они говорили. Некоторые разговаривали о политике и бизнесе, но были и те, кто обсуждал меня, а точнее ту незнакомую девушку, с которой спустился хозяин дома. Помимо подслушивания я разглядывала зал. Он был большим и украшен цветами. Осматривая зал, я всё больше убеждалась, что он был украшен, так же как и я хотела украсить наш во время нашей свадьбы. Мне не хотелось пышной свадьбы, но Дмитрий настаивал на торжестве. Он говорил, что хотел бы чтобы у меня была свадьба, как и всех девушек: с платьем, подружками невест, банкетом и кольцом. Тогда единственно чего мне хотелось это быть рядом с ним. Быть его женой. Хотелось сделать ему сюрприз на ужине перед свадьбой. Я уже даже представляла, как скажу ему о своём сюрпризе и представляла его реакцию. В моих мечтах он радовался. Говорил, что любит меня, а всё оказалось далеко не так. Я даже не сказала ему. Его измена случилась намного раньше.

– Прошу минуту внимания, – заговорил женский голос с импровизированной сцены.

Там стоял Дмитрий с женщиной, которая как раз говорила в микрофон. Она тоже была без маски. У неё было тёмно-синее приталенное платье до колена. У неё были чёрные волосы, которые она собрала в замысловатую причёску. Голубые глаза осматривали толпу.

– У нас с Дмитрием есть для вас небольшое объявление, ради которого мы и собрали вас всех здесь, – помолчав немного, она продолжила. – Мы с Дмитрием помолвлены и приглашаем вас к нам на свадьбу, которая состоится через месяц.

Все захлопали в ладоши и стали обсуждать новость. Я похлопала за компанию, хотя хотелось исчезнуть от сюда. Пусть я и знала об этом, но легче не стало. Я всё ещё любила этого предателя. Говорят, что любовь проходит через три года. Через три недели как раз будет три года с того дня как я увидела те фотографии и может я проснусь в тот день и пойму что всё. Я больше не люблю его. Я свободна. Свободна, но преследуема призраками прошлого.

Они сошли со сцены, и заиграла медленная музыка. Некоторые пары пошли танцевать, а я осталась возле столиков с напитками. Настроения не было совершенно никакого. Мелодия сменяла одна другую, а я всё продолжала стоять и смотреть на счастливых людей, понимая, что где-то там, среди остальных, танцует и он со своей невестой. И мой отец тоже здесь. Отец, который проиграл меня в карты человеку, который разрушил мою жизнь.

– Почему такая красивая девушка стоит одна? – раздался приятный голос сзади.

Обернувшись, я встретилась с взглядом зелёных глаз, которые внимательно смотрели на меня. На мужчине была надета маска, которая скрывала большую часть его лица. Вначале я была, подумала, что это Дмитрий но, встретившись с зелёными глазами, поняла что ошиблась. У мужчины были тёмные волосы, но какого именно цвета было сложно сказать, ведь в зале был приглушен свет.

– Не имеет настроения танцевать, – вежливо улыбнулась я, вновь окидывая взглядом толпу танцующих.

– Кого-то ищите? – участливо спросил незнакомец, не желая оставлять меня в покое.

– Да. Отца, – ответила я, не поворачиваясь к нему.

– Может, потанцуем? – вновь заговорил мужчина. Я уже хотела отшить его, но потом передумала.

– Давайте, – со вздохом согласилась я, принимая его руку.

Зал заполонила медленная музыка. Танцуя с кавалером, я прикрыла глаза, вслушиваясь в звуки. Иногда это очень помогало привести мысли в порядок. Мужчина осторожно, но крепко держал меня в своих объятиях, уверенно ведя меня в танце. От него веяло морем. Я вдохнула этот запах, и на миг мне захотелось, чтобы ничего этого не существовало. Ничего. Просто игра воображения.

– А вы откуда? – задал кавалер вопрос, когда закончилась музыка и мы ушли от танцующих.

– Я из Сиэтла, – медленно произнесла я.

– Почему тогда вы здесь? Так далеко от дома?

– Приехала навестить отца, и он позвал меня с ним сюда, – я чувствовала, что ложь легко срывается с моих губ.

За прошедшее время я научилась врать. Я отточила это умения до автоматизма и иногда я даже сама верила себе. Верила, что у меня всё хорошо, и я забыла его. Верила, что та авария не разрушила мою жизнь.

– А как вас зовут? – прервал мои мысли мужчина.

– Розмари Мазур, а вас?

– Денис, – чему-то улыбнулся мужчина.

– Очень приятно познакомиться, - нет, неприятно, но я не хочу и тебе портить настроение.

– Взаимно. Извините мне нужно отойти, – с извиняющееся улыбкой сообщил мужчина и, дождавшись моего кивка удалился.

И вновь я одна. Всегда и везде.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 397. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия