Студопедия — Глава 16. На следующий день я пришла на работу с небольшим опозданием, из-за того, что проспала
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. На следующий день я пришла на работу с небольшим опозданием, из-за того, что проспала






На следующий день я пришла на работу с небольшим опозданием, из-за того, что проспала. Я легла поздно ночью, высчитывая документацию за прошлый и позапрошлый год. Как оказалось, там утечки денег не было, но это никак не сужало круг подозреваемых, лично для меня. Как только я пришла на работу, то собрала все документы, что имелись, и решила пойти отчитаться Денису за проделанную работу. Как только секретарша увидела меня, то без вопросов пропустила к директору, проигнорировав мой удивлённый взгляд.

Войдя в кабинет, я заметила, что Денис уткнулся в экран компьютера и что-то читает с сосредоточенным лицом. Услышав, как закрылась дверь, он, не поднимая головы, сказал:

- Алекс, я ведь просил не мешать мне, - раздражённо буркнул директор, всё ещё читая.

- Эм, это не она, - неловко ответила я, переминаясь с ноги на ногу.

Подняв голову, парень удивлённо посмотрел на меня. Я улыбнулась ему краешком губ и решилась подойти ближе. Сегодня он был без галстука и с расстёгнутой верхней пуговичкой на рубашке. Подняв глаза, я встретилась с его зелёными и внимательно посмотрела в них. Что-то поселилось во мне, вроде предчувствия, но я постаралась проигнорировать его.

- Роза, - на русском сказал он, чем напомнил мне Дмитрия, который тоже всегда с такой интонацией обращался ко мне, когда был рад меня видеть, - ты что-то хотела?

- Да, Денис, - я заметила, как парень немного поморщился, но не придала этому значения. – Я проверила прошлогодние и позапрошлогодние отчёты и к радости не нашла утечки денег.

Я заметила, как от моих слов он нахмурился, и уставился на что-то позади меня, обдумывая мои слова. Я всё ещё держала документы в руках и судорожно сжимала их. В груди колотилось сердце по неизвестной мне причине, а в горле пересохло.

- Спасибо, - наконец проговорил Денис, - можешь идти.

Я положила документы на стол и вышла из кабинета, быстро идя к себе. Я не знаю, почему так реагирую на него, но хотела бы, чтобы это поскорее закончилось. Садясь на своё кресло, я закрыла глаза и перевела дыхание, тем самым успокаивая себя.

Мой оставшийся рабочий день прошёл рутинно. После обеда секретарша Дениса сообщила, что он уехал по каким-то делам компании, и при этом как-то выразительно смотрела на меня, но я не сумела понять, что означает этот её взгляд.

Домой я добралась немного позже, чем обычно, и когда уже собиралась идти переодеваться мой телефон зазвонил. На дисплее высветился незнакомый номер, и я с каким-то затаённым чувством ожидала, что это Дмитрий, но вновь ошиблась. Как только я услышала голос в трубке, то поняла, что звонит сам Ибрагим Мазур, который посмел проиграть свою дочь Беликову. Моя злость и обида так и не прошли, лишь спрятавшись, чтобы в самый неподходящий момент дать знать о себе, и сейчас это время настало. Я старалась сдержать себя, но чувствовала комок в горле.

- Розмари, мне нужно встретиться с тобой сегодня, - услышала я усталый голос Эйба.

- Хочешь меня кому-то продать? – язвительно спросила я, чувствуя, что еле сдерживаю себя от слёз.

- Нет, мне нужно серьёзно поговорить с тобой… и извиниться, - после небольшой заминки добавил он.

- Неужели у Змея проснулась совесть? – никак не желая идти на примирение, зло спросила я.

- Да, и теперь я пытаюсь исправить всё, что натворил, - я услышала неподдельную грусть и сожаление в его голосе.

Я прикрыла глаза, коря себя за то, что собираюсь сделать, но я не могла по-другому. Да, я ненавижу его и всё то, что он сделал со мной, но я знала, что это в первую очередь нужно мне. Если он сейчас искренне извинится передо мной, то я прощу его, ведь в моей памяти ещё живы те светлые и наполненные любви моменты моего детства.

- Куда ехать? – устало спросила я, открывая глаза.

Через десять минут я была на назначенном месте и нервно входила в мой старый дом. Здесь осталось всё, как я запомнила, лишь немного изменившись. Даже запах был из моего детства. Я и не знала, что так скучала по всему этому. Горничная встретила меня, грустно улыбаясь. Я чувствовала страх перед будущим и не знала как вести себя. Начать с нападения, как делала это по телефону, или сразу пойти на мировую? Я поднялась на второй этаж и подошла к кабинету. Негромко постучавшись, я открыла дверь, внутренне готовясь ко всему, что сейчас произойдёт, но увиденное повергло меня в шок и даже небольшую панику. От прежнего Змея осталась лишь серая тень с чёрными кругами под глазами и уставшим взглядом. Я почувствовала, что слёзы поднимаются, и в горле вновь появляется ком.

- Да, дочь, теперь я стал такой, - увидев мой взгляд, прокомментировал он устало улыбаясь.

- Но… что произошло, пап? – идя вперёд и перебирая ногами, спрашиваю я, не отрывая своего взгляда.

- У меня обнаружили рак три месяца назад. Уже третья степень, - грустно улыбнулся он мне и постарался подняться, когда увидел скатившуюся слезу по моей щеке. Я остановила его, вытянув руку, и сама подошла к нему, чувствуя, как набатом бьётся сердце в груди.

- Почему ты не сказал раньше? – сквозь слёзы шепчу я, и подхожу к нему, присаживаясь рядом на коленки.

- Я знал, что ты ненавидишь меня и не хотел твоего прощения лишь из-за моего состояния, - папа погладил меня по голове, а я опустила голову, молча глотая рыдания.

Сердце разрывалось в груди от осознания, что практически всю свою взрослую сознательную жизнь я потратила на ненависть к нему. Да, он был не прав, но и я могла нормально говорить с ним, а не огрызаться и делать всё на зло.

- И долго? – спросила я, но отец понял меня.

- Врачи говорят ещё месяца два, - я сжала кулаки, понимая, что бес сила в этом. – Но я позвал тебя не для этого. Роуз, доченька, прости меня за все, что я сделал, - я подняла голову и снизу вверх посмотрела на него. – Ты можешь ненавидеть меня, и я не буду осуждать тебя, но это именно я разлучил тебя и Дмитрия три года назад. Это я подделал фотографии, которые попали к тебе и нему. Я был не согласным с твоим выбором, считая, что лучше знаю, кто тебе нужен, - тут он грустно улыбнулся. – Три месяца назад, когда я понял, что моя жизнь окончена, а я только то и сделал, что испортил твою, то понял, что должен исправить всё. Я не хочу, чтобы ты прожила одна всю жизнь. Я специально поставил тебя на кон игры в покер с Дмитрием. Я знаю, что его чувства к тебе ещё живы, как и твои к нему. Я знаю, что всегда делал всё неправильно, но надеялся, что мой план удастся, и вы разберётесь во всём. На балу во время его помолвки с другой… я рассказал Дмитрию правду о фотографиях. Я надеялся, что вы вновь будете вместе. Надеялся, что он будет рядом и защитит тебя в случаи чего.

Я молча плакала, понимая, что мою жизнь разрушил родной отец. Что именно он уничтожил мою веру в людей и счастливое будущее рядом с любимым. Да, он попытался всё исправить, но как… его идея никак не удалась и причинила мне только больше боли. Именно из-за него я три года была одинока и два года сгорала заживо.


 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия