Студопедия — Финансирование
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Финансирование

ПК-10 –способен в составе коллектива исполнителей участвовать в разработке технологической документации для производства, модернизации, эксплуатации и технического обслуживания наземных транспортно-технологических машин и их технологического оборудования

 

Глубина знаний Цели (задачи), которые студент достигает
1. Формирование знания 1. Назвать основные методы обработки поверхностей деталей, описать их. 2. Перечислить этапы проектирования технологических процессов сборки изготовления деталей. 3. Назвать основные технологические документы, описать их.
2. Формирование понимания 1. Объяснить сущность методов обработки поверхностей деталей. 2. Описать этапы проектирования технологических процессов сборки изготовления деталей.  
3. Способность применения 1. Составить типовые технологические процессы сборки и механической обработки 2. Воспроизвести порядок действий по созданию технологических документов

ПК-13способен в составе коллектива исполнителей участвовать в организации производства и эксплуатации наземных транспортно-технологических машин и их технологического оборудования

 

Глубина знаний Цели (задачи), которые студент достигает
1. Формирование знания 1. Описать производственный и технологический процессы, структуру технологического процесса. 2. Назвать основные методы обработки поверхностей заготовок, описать их. 3. Перечислить методы обеспечения качества изделий, описать их.
2. Формирование понимания 1. Объяснить основные положения теории базирования. 2. Объяснить основы теории размерных цепей. 3. Описать технологию обеспечения качества изделий.
3. Способность применения 1. Разработать схему установки типовых деталей. 2. Привести примеры расчета размерных цепей.

 

Положение (проект)

О проведении II творческого игрового конкурса по основам теории игр,

Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), интеллектуальным и логическим играм,

В т.ч. в математике, информатике, лингвистике

«ТИГРЕНОК»

Общие положения

1.1. Конкурс «Тигренок» (в дальнейшем – конкурс «Тигрёнок») – творческий игровой конкурс по основам теории игр, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), интеллектуальным и логическим играм, в т.ч. в математике, информатике, лингвистике.

1.2. Организатором конкурса является «Школа одаренных» ТюмГУ.

 

2. Цели и задачи конкурса «Тигрёнок»

2.1. Целями и задачами Конкурса «Тигрёнок» являются:

- участие школьников в творческой деятельности;

- развитие креативности, самостоятельности мышления и познавательного интереса школьников к теории игр, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), интеллектуальным и логическим играм, в математике, информатике, лингвистике, криптографии;

- активизация внеклассной и внешкольной работы;

- расширение форм познавательной деятельности учащихся;

- расширение форм работы c семьей;

- предоставление участникам возможности самостоятельной и альтернативной оценки собственных знаний.

3. Участники конкурса «Тигрёнок»

3.1. Участниками конкурса «Тигрёнок» могут быть учащихся 4-9 классов любых типов образовательных организаций Российской Федерации.

3.2. Конкурс «Тигрёнок» проводится для всех желающих без предварительного отбора. Участие в Конкурсе является добровольным.

 

4. Организация конкурса «Тигрёнок»

4.1.Для проведения конкурса «Тигрёнок» формируется оргкомитет и жюри. Оргкомитет и жюри конкурса:
- определяют форму проведения конкурса «Тигрёнок», разрабатывают его содержание;

-разрабатывают методику проведения конкурса «Тигрёнок», готовят необходимые формы и бланки (информационные письма, бланки ответов, тексты заданий, сертификаты для участников, сертификаты для организаторов, сертификаты для ОУ, инструкции по проведению конкурса «Тигрёнок» и заполнению бланков ответов);

- разрабатывают правила проведения конкурса «Тигрёнок»;

- разрабатывают и отбирают задания, составляют варианты контрольных измерительных материалов конкурса «Тигрёнок».

4.2. Задания конкурса разрабатываются для двух разных возрастных групп: 4-6 классы, 7-9 классы.

4.3. Конкурс проводится в бланочной форме в тестовом формате: участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 10-15 заданий для 4-6 класса,10-15 заданий для 7-9 класса. К каждому заданию обозначена форма его выполнения. Ответ к заданиям записывается в бланк ответов в отведенные поля.

4.4. Количество баллов за каждое задание обозначено в бланке заданий.

4.5. Итоговый балл участника конкурса «Тигрёнок» - сумма баллов за все решенные задания.

4.6. Бланк с заданиями представляет собой лист формата А4 с текстом заданий.

4.7. В бланк ответа участник конкурса заносит следующие данные: фамилию, имя, возрастную параллель, ответы на каждое задание.

4.8. Сбор и обработка результатов участников конкурса «Тигрёнок» производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим обработку персональных данных.

 

4. Порядок проведения конкурса «Тигрёнок»

4.1.Конкурс «Тигрёнок»проводится в два тура: первый (отборочный) — заочный, второй (заключительный)— очный.

4.2. Первый отборочный (заочный) тур проводится 27-30 ноября 2015 года.

4.3. Второй заключительный (очный) тур проводится в январе - марте 2016 года, по индивидуальному приглашению на базе организаторов конкурса «Тигрёнок».

4.4. Для участия в первом туре конкурса «Тигрёнок» необходимо зарегистрироваться. Для этого необходимо заполнить бланк регистрации (Приложение 1) и направить на электронный адрес: [email protected] не позднее 20.00 часов 20 ноября 2015 г. (пятница) и получить подтверждение. Рассматриваются только работы зарегистрированных участников олимпиады. Обязательна пометка в теме письма: «Заявка. Тигрёнок», a название файла – это наименование школы, (например: СОШ 10 Тюмень или Боровская 2 Тюменский р-н).

Тексты заданий высылаются каждому заявившемуся участнику индивидуально на его электронную почту непосредственно перед началом их выполнения 27 ноября 2015 г. (пятница) до 00.00 часов.

4.6.Классный руководитель, школьный организатор, представитель родительского комитета может подать заявку от своего имени c приложением списка заявившихся участников. В таком случае организацию процесса тиражирования или электронной рассылки бланков заданий и сбора и отправки бланков ответов организует самостоятельно и в указанный срок.

4.6. Участники Конкурса во время выполнения заданий могут пользоваться любыми достоверными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, в т.ч. опубликованную в интернете, a также помощью родственников и друзей.

4.7. Каждый участник Конкурса, должен бланк ответов, набранный в текстовом редакторе или написанный на бумаге и затем отсканированный либо сфотографированный направить на электронный адрес: [email protected] не позднее 20.00ч. 30 ноября 2015 г. (понедельник).

Обязательна пометка в теме письма: «Тигрёнок», a название файла – это номер класса, фамилия, инициалы участника, (например: 9 Иванов А.М.).

4.8. Работы, присланные позднее 20.00ч. 30 ноября 2015 г., не будут рассматриваться в рамках общего конкурса, a только как внеконкурсные работы. Время определяется временем поступления письма на электронную почту.

 

5. Результаты конкурса «Тигрёнок»

5.1. Подведение итогов проводится раздельно по каждой из параллелей: 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс. По каждой параллели формируется оценочный рейтинг.
5.2. После проверки, каждый участник и или каждая образовательная организация, принявшая участие в Конкурсе, получает сводную ведомость результатов Конкурса по образовательной организации, в которой для каждого участника конкурса «Тигрёнок» указывается его профиль ответов, количество баллов, набранных им в конкурсе, место в образовательной организации, место в районе, место в регионе.

5.3. Все участники конкурса получают сертификат участника. Кроме этого, каждая образовательная организация получает от оргкомитета сертификат, подтверждающий ее участие в конкурсе.

5.4. Для награждения победителей первого (отборочного) тура в образовательные организации оргкомитетом передаются бланки дипломов для награждения победителей и призеров.

5.5.Заключительный этап Конкурса проводится для участников, отобранных по итогам отборочного, в очной форме. По каждой из параллелей приглашается не более 60 человек в соответствии c оценочным рейтингом.

5.6.Определение и награждение победителей второго (заключительного) тура состоится в день проведения конкурса.

Финансирование

6.1. Финансирование расходов, связанных с проведением Конкурса, производится организаторами за счёт собственных и спонсорских средств, плата за участие с участников не взимается.

6.2. Организаторы Олимпиады не компенсируют транспортные расходы, связанные с участием в конкурсе, а также расходы лиц, сопровождающих участников.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примерный перечень вопросов к экзамену. 1. Изделие и его элементы | Генная инженерия и проблемы безопасности

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 289. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия