Студопедия — Дуальная Ли
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дуальная Ли






Цифра на клавиатуре: 8

Приобретается после освобождения Ли из плена.

Ли и Найя становятся единым существом, Ли обладает мощной, но медленной атакой. При этом большинство противников убиваются с 1-2 раз (однако некоторые противники даже ей не убиваются:)). После того как Ли убьёт 3 врагов и поглотит их души, Найя в дуальной форме может сделать один выстрел (а точнее крик). Переключаться между формой Наиджи и Ли в дуальной форме можно кнопкой R на клавиатуре.

 

1.9. Дуальная Найя

Цифра на клавиатуре: 8

Когда Ли зарядил душами убитых врагов Найю, она может спеть песнь разрушения, убивая все в пределах экрана (ну или почти все:)). Некоторых врагов, и в частности последнего босса, можно убить лишь песнью разрушения Найи.

 

2.0. Ответы на часто задаваемые вопросы:

Q: Почему в игре такая куцая предыстория? Даже нет интро.

A: Интро есть, просто нажмите на синий кристалл с Найей в главном меню и выберите - показать пролог еще раз.

 

Q: Как сохраняться?

A: В больших красных кристаллах нужно подплыть к ним и нажать правую кнопку.

 

Q: Как восполнить здоровье?

A: Собирать шарики энергии они иногда остаются после врагов и голубых или желтых медуз, собирать светящиеся голубые ягоды, есть, спать, нацеплять на себя головастиков, взять костюм медузы, ещё здоровье восполняется когда сохраняешься.

 

Q: Как открывать цветы?

A: Спеть им ноту того же цвета, что и цветок.

 

Q: Вызывать заклинания песнями неудобно можно как-нибудь быстрее?

A: Можно. Цифры на клавиатуре 1-0 цифры 1-8 различные формы цифры 9 и 10 заклинания Щит и Связующая песнь.

 

Q: Для чего нужны черепахи?

A: На них можно ездить и быстро перебираться из одного района Акварии в другой, что-то вроде телепорта, только на черепахах.

Q: Для чего нужны сокровища?

A: Сокровища состоят из одежды для Найи и украшений для домашней пещеры, некоторая одежда дает различные бонусы, украшения для пещеры в принципе бесполезны и нужны сугубо для вашего эстетического удовольствия. Исключение составляет амфора из Миталаса, её можно разбить и тогда из сосуда выпадет много рыбьего мяса, если выплыть из пещеры и вернуться амфора будет целой и процедуру можно повторить. Также мешок с семенами из Водорослевого леса, после появления в пещере у вас будет вырастать плантация зеленых листиков, которые можно будет пропалывать заклинанием Связующей песни.

Q: Как преодолевать течения?

A: Взять Звериную форму в Осквернённом храме Миталаса, который на самом востоке карты.

 

Q: Что за синие цветы, которые помечаются на карте гантельками?

A: Это проходы в локации, открыть их можно выстрелом природной формы.

 

Q: Что за красные цветы?

A: Красные цветы содержат в себе жемчужины, они нужны для энергетических дверей, открываются также природной формой.

 

Q: Как пробраться сквозь узкие проходы?

A: Взять форму рыбы в Водорослевом лесу.

 

Q: Как пробраться сквозь струи пара?

A: Взять форму Духа в обители жрецов Миталаса. Добраться до жрецов можно только после получения Природной формы.

 

Q: Что делать в бездне, почему я ничего не вижу?

A: Потому что это бездна, делать там нечего до тех пор, пока не возьмёшь солнечную форму. Или питомца- светильник:)

 

Q: Где найти Ли? И кто он такой?

A: Ли это человек в водолазном костюме его можно найти в локации Грань. Он плавает у поверхности, когда он вас увидит, начнёт убегать. Его нужно догнать и попасть в его пещеру.

 

Q: Я догнал Ли что делать дальше?

A: Снимите с него шлем песней Связующей песни.

 

Q: Почему Ли человек, а может дышать под водой без шлема?

A: Ну, как там, в игре говорится, энергия жизни закрутила нас и связала навек.

Q: Ли что китаец?

A: Похоже что да. Впрочем, он малый молчаливый - под водой трудно блистать красноречием. Китайской речи мы от него не услышим.

Q: Что может быть общего у китайца и русалки?

A: Китайцам виднее. Или русалкам виднее)

 

Q: Почему Ли не стреляет? Или наоборот Ли отстреливает полезные лечебные медузы, когда это не нужно, как его остановить? Ли отстал и потерялся, что делать? Ли не может преодолеть течение, как ему помочь?

A: Ли нельзя остановить (шутка), если вас угнетает его кровожадность, оставьте его дома, одев на него шлем. Хотя он наверное хочет вам помочь и научить вас пополнять здоровье. Из благих помыслов убивает. Или можете сменить режим Ли. Чтобы решить остальные проблемы вам пригодится песня Ли. Она единственная именно поётся и не имеет кнопки на клавиатуре.

Последовательность нот следующая: 154

Если её спеть, когда Ли нет рядом, он телепортируется к Найе. Если он уже рядом песня переключает боевой\пассивные режимы Ли.

 

Q: Есть ли в игре сон? И где можно спать?

A: Да есть. Спать можно на кровати у себя дома, в больших ракушках, на кроватях в Храме Миталаса. Сон полностью восстанавливает здоровье, иногда можно увидеть сны. Сон не является необходимостью, русалки всё-таки не люди.

 

Q: Для чего нужны головастики?

A: Их можно подозвать песней соответствующей цвету глаз головастиков и они прилепятся к Найе, восполняя её здоровье.

 

Q: Как избавиться от пиявок?

A: Раскрутиться, нажав кнопку R на клавиатуре, или покрутить курсором вокруг Найи, нажав левую кнопку мыши.

 

Q: Можно ли плавать на морских коньках?

A: Да, можно подплыть к морскому коньку, нажать правую кнопку. Найя сядет на него, теперь коньком можно управлять нотами, т.е. конёк плывёт в ту сторону, в которую вы поёте. С помощью коньков можно преодолевать сильные течения.

 

Q: Нужно ли собирать все формы что бы пройти игру?

A: Нет, без одной можно обойтись – это форма рыбы, но при этом игра теряет массу интересного.

 

Q: Сколько в игре концовок?

A: Насколько я знаю 2.

 

Q: От чего зависит концовка?

A: От 3 собранных воспоминаний Найи. В игре есть три места, куда нужно попасть, тогда Найя вспомнит небольшой отрывок из своего прошлого.

 

Q: Что делать с китом в бездне?

A: Разбудить, для этого играйте ноты: 13234

Q: Что делать с кальмаром внутри кита?

A: Он играет цветные ноты, нужно в той же последовательности зажечь лампы внутри кита. Лампы зажигаются вспышкой в солнечной форме. Не спрашивайте, как лампы горят под водой, они волшебные.

 

Q: Во время игры тут и там встречаются надписи они что-нибудь означают?

A: Да, это надписи на английском. Только вместо английского алфавита используется, придуманный авторами игры. Чтобы расшифровать послание нужно подобрать соответствие английских букв буквам алфавита Акварии. Для игрового процесса послания на камнях никакого значения не имеют, но расшифровывать их забавно.

Алфавит Акварии:

 

 

Q: Есть ли в игре чит коды?

A: Есть один баг, в экране готовки, если нажать одновременно Cook и ESC блюдо всё равно получится, а ингредиенты не потратятся. Что-то вроде каши из топора. Таким образом, можно создавать неограниченное количество лечебной еды и других рецептов. В новой версии игры этот баг исправлен (версия 1.1.3.).

 

Q: Зачем нужно тухлое мясо и ядовитая губка, а так же рецепт ядовитого пирога?

A: Что бы пользователь по незнанию съел один раз, поранился/умер и забыл про это бесполезное барахло. Тухлое мясо, правда, используется в паре рецептов.

 

Q: Что нужно делать в Бездне? Есть два входа: в одном месте дверь, а в другом торчит фиолетовое нечто и не даёт пройти. Что делать?

A: Дверь открывает Ли (у него есть ключ), это путь в Затонувший город, по прохождению которого, открывается проход, закрытый фиолетовым нечто.

 

Q: У радужного супа есть какое-нибудь назначение кроме радужных глюков?

A: У LSD есть какое-нибудь назначение кроме радужных глюков? Нет, просто для прикола

Q: А какие ещё есть в игре приколы?

A: Приколов много, попробуйте например съесть в Звериной форме Лесного бродягу это такой снусмурик на длинных ножках бродит по Водорослевому лесу зрелище занимательное. Рядом с Китом в бездне можно найти скрытый проход в пещеру, где сидят разработчики игры.

 

Q: Как сюда попасть?

A: На черепахе из локации Руины Арнасси. Там ещё гонки с морскими коньками можно устроить, в узком проходе есть такая специальная черепаха, которая возит только в эту секретную локацию. Там, решив головоломку, можно получить третий слот для приготовления рецептов и не заморачиваться больше с кухней. Для этого нужно повторять за Симоном нотки, всего у него десять песен, после долгих мучений вам удастся заполучить слот.

 

Q: А как достать еще один костюм, который над водой в пузыре находится? Я не могу никак до него допрыгнуть!

A: Звериная форма + Горячий суп решат проблему с дальними прыжками.

 

Q: Что входит в демо версию Акварии.

A: Очень немного самое начало игры, локация Знакомые воды, Дом Найи, Пещера мелодий, Энергетический храм и в общем-то и всё. По сравнению со всей игрой, демка составляет примерно 10% как и полагается нормальной демке.

 

Q: Я играю в дему и хочу купить/взломать полную версию, подойдут ли сейвы?

A: Да, подойдут.

 

Q: Как взбираться по отвесным стенам?

A: Есть такая штука как прыжки по стенам, работает только если рядом стоят две стенки, нужно переключиться в звериную форму и прыгнуть на стенку под углом где-то в 60 градусов, Найя прыгнет и уцепится за стенку, теперь нужно быстро передвинуть мышку в сторону другой стены примерно под таким же углом, затем повторить. В процессе игры умение не ключевое, но необходимое чтобы взять несколько секретов и третье воспоминание.

 

Q: Как уничтожить агрессивные светящиеся растения в Бездне?

A: Их можно убить изнутри, то есть сначала разрешаете им съесть вас, а затем бьете их огненным зарядом.

 

Q: Есть ли модификации игры?

A: Есть, их несколько. Подробнее на сайте http://aquaria.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=12

 

Q: Jukebox ерунда я хочу достать всю музыку из Акварии в mp3, где её достать?

A: Нигде, распаковщика к игре пока нет, но можно записать музыку с помощью Total Recorder или аналогичной программы. Работа кропотливая и если вам не лень ей заняться, скиньте ссылки на музыку и я добавлю их в руководство.

 

Q: Где достать обои к игре, аватарки и прочий арт?

A: Здесь: http://www.bit-blot.com/aquaria/community.html








Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1552. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия