Студопедия — Примечание: При этом для выбора доступны только те типы систем, которые выбраны во вкладке Coordinate System.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Примечание: При этом для выбора доступны только те типы систем, которые выбраны во вкладке Coordinate System.






Рис. 5.5.

Таблица 5.3. описывает компоненты вкладки Position.

Таблица 5.3. Параметры вкладки Position диалогового окна Site Properties

Параметр Описание
System (Система) Geodetic /Grid/ Local Grid - доступны для выбора в зависимости от типа системы, выбранного во вкладке Coordinate System диалогового окна Project Settings.
Latitude/Easting (Широта/ Восточность) Широта или восточность (x) точки.    

 

Longitude/Northing (Долгота/Северность) Долгота или северность (y) точки.  
Ellipse Height (Высота Эллипса) Эллипсоидальная высота точки, если возможно.  
Orthometric Height (Ортометрическая Высота) Ортометрическая высота точки, если возможно.    
ContLevel (Уровень Невязки) Статически высчитанный уровень невязки каждого компонента местоположения.
Convergence (Конвергенция) Угол конвергенции для пункта. Угол конвергенции высвечивается только тогда, когда выбраны системы Grid или Local Grid.
ScaleFactor (Масштабный Коэффициент) При использовании системы Grid масштабный коэффициент используется для перевода эллипсоидальных расстояний системы Grid. Это значение изменяется от точки к точке на всей территории проекта.
ElevationFactor (Коэффициент Уровня) Коэффициент Уровня - это масштаб уравнивания, используемый для перевода измеренных расстояний в расстояния на эллипсоидальной поверхности. Это первый шаг для конвертирования измеренных расстояний в расстояния системы Grid (сети). После того, как измеренное расстояние переводится в эллипсоидальное расстояние, оно снова масштабируется масштабным коэффициентом для получения расстояния в системе Grid (сети).

Вкладка Control

Вкладка Control (рис. 5.6.) используется для установки пункта, как контрольной точки, фиксирования пункта и ввода координат контрольного пункта.

Рис.5.6.

 

 

Таблица 5.4. описывает компоненты вкладки Control.

Таблица 5.4. Параметры вкладки Control диалогового окна Site Properties

Параметр Описание
System(Система) Geodetic/ Grid/ Local Grid - доступны для выбора в зависимости от типа системы, выбранного во вкладке Coordinate System диалогового окна Project Settings.
Latitude/Easting (Широта/ Восточность) Широта или восточность (x) точки.  
Longitude/Northing (Долгота/Северность) Долгота или северность (y) точки.  
EllipsHeight (Высота Эллипса) Эллипсоидальная высота точки, если возможно.  
OrtometricHeight (Ортометрическая Высота) Ортометрическая высота точки, если возможно.    
ContLevel (Уровень Невязки) Статически высчитанный уровень невязки каждого компонента.
Control Type (Тип Контроля) Устанавливает типы контроля: горизонтальный и/или вертикальный. Если ни один флажок не установлен, поля Coordinate, Uncertainty или Fix Status являются недоступными. После выбора типа контроля введите координаты контрольного пункта.
Fix Status (Статус Фиксации) Установите флажки для того, чтобы показать положение фиксации вертикально и/или горизонтально.

Использование пунктов при обработке

Добавление

Все пункты автоматически добавляются при обработке данных.

Удаление

Для того, чтобы удалить пункт из обработки, Вы должны удалить его (Delete). Выберите пункт в окне MAP View и выберите Delete из меню, появляющегося на экране при нажатии правой кнопки мыши на пункте, удаляемом из проектного файла. Удаление пункта удаляет только точку, как объект. Сырые данные, связанные с пунктом, остаются в проекте, а ID (номер) изменяется на????. Для восстановления пункта отредактируйте установленный ID пункта на старый ID (номер).

Использование наблюдений при обработке

Добавление

Все наблюдения кроме пунктов с номером???? автоматически добавляются при обработке данных.

 

Удаление

Вы можете захотеть удалить наблюдения из обработки, потому что Вы знаете, что либо наблюдения проводились на ненужной точке съемки, либо данные были заведомо неправильные, либо приемник во время съемки терял связь со спутниками. Ashtech Solutions не будет обрабатывать векторы, связанные с удаленными наблюдениями. Для удаления наблюдений переименуйте ID (номер пункта) на????. Смотри «Редактирование номера пункта (Site ID)» на стр. 50.

Установка контрольного пункта

При обработке GPS-данных, одновременно собираемых несколькими приемниками, координаты одной или нескольких точек должны быть фиксированы. Обычно, это известные координаты одной из точек. Эти координаты называются базовыми (Seed) координатами, а пункт - контрольным пунктом. Вы всегда должны устанавливать пункт с известными координатами, как Ваш контрольный пункт. Если Вы не имеете контрольного пункта, Ashtech Solutions автоматически выбирает пункт и устанавливает его как контрольный. Координаты для известных контрольных точек могут быть введены как базовые точки при обработке векторов и как фиксировано контрольные при уравнивании. Контрольные точки могут быть использованы только для горизонтального контроля, только для вертикального контроля или для обоих одновременно. Вы имеете возможность ввести контрольную точку, но не устанавливать контрольные значения фиксированными. Преимущества этой возможности следующие:

1)Вы можете ввести все контрольные точки в любое время. Вы можете ввести все контрольные точки в начале проекта. Вы должны выбрать только одну точку для горизонтальной фиксации и одну точку для вертикальной (это может быть одна и та же точка) при обработке и минимально принудительном (свободном) уравнивании. Когда придет время для проведения полного принудительного уравнивания, Вам просто необходимо проинформировать программу о фиксации других контрольных точек.

2)Вы можете провести анализ контрольной связи. Вы введете все контрольные точки перед минимально принудительным уравниванием, но зафиксируете только одну горизонтальную и одну вертикальную точки. Вкладка Control Tie рабочей книги Work-Book затем покажет сравнительный анализ между известными контрольными значениями для этих контрольных точек, значения которых Вы ввели, но не зафиксировали. Большая разница указывает на то, что у Вас проблемы с контрольными точками.

Установка контрольного пункта из окна WorkBook

1)Щелкните кнопкой мыши на вкладке Control Sites окна WorkBook. В этой вкладке может не быть ни одного контрольного пункта.

2)Щелкните кнопкой мыши с правой стороны поля Site ID и выберите контрольный пункт.

3)Введите известные восточность/широту, северность/долготу и ортометрическую/ эллипсоидальную высоту для контрольного пункта, если Вы не желаете использовать сырые координаты (NAVпозиция).

 

Ashtech Solutions автоматически установит пункт как контрольный пункт вертикальной и горизонтальной фиксации.

4)Если Вы желаете, чтобы точка была зафиксирована только в вертикальном или только горизонтальном направлении, щелкните кнопкой мыши на стрелке в поле Fixed и выберите тип фиксации для точки.

5)До тех пор, пока не известно значение Std.Err., установите все его значения в ноль.

После установки контрольного пункта, символ этого пункта в окне MAP View станет кружком с треугольником внутри.

Установка контрольного пункта в диалоговом окне Site Properties

1)В окне MAP View дважды щелкните кнопкой мыши на пункте для открытия диалогового окна Site Properties.

2)Откройте вкладку Control.

3)Заполните поля Control Type и Fix Status в соответствии с типом контроля и положением фиксации для пункта.

4)Выберите Coordinate System и введите известные координаты контрольного пункта.

5)Щелкните кнопкой мыши по OK для сохранения изменений и закрытия диалогового окна Site Properties.

Редактирование номера пункта (Site ID)

Номер пункта - это очень важная характеристика пункта. Каждый пункт должен иметь уникальный номер ID. Пункт не может существовать, если отсутствуют наблюдения, связанные с ним. Когда в проект вводятся наблюдения со специфическим номером пункта, образуется пункт. Номер существующего пункта может быть отредактирован на другой номер. Наблюдения, связанные с этим пунктом автоматически изменяются на новый номер. Может случиться так, что Вам понадобится изменить номер пункта. Так, например, когда Вы хотите удалить наблюдения из обработки, переименовать номер пункта с???? или модифицировать некорректно введенный номер пункта. Вы можете отредактировать номер пункта по-разному:

-Щелкните кнопкой мыши на вкладке Sites в окне WorkBook и дважды щелкните (или щелкните правой кнопкой) на Site ID и модифицируйте номер;

-Дважды щелкните кнопкой мыши (или щелкните правой кнопкой) на данных наблюдений пункта в окне Time View, чтобы открыть диалоговое окно Observation Parameters и дважды щелкните (или щелкните правой кнопкой) на Site ID и модифицируйте номер;

-Дважды щелкните кнопкой мыши (или щелкните правой кнопкой) на пункте в окне MAP View для открытия диалогового окна Site Properties, а затем дважды щелкните (или щелкните правой кнопкой) на Site ID и модифицируйте номер.

Изменение номера пункта в окне Site Properties имеет эффект, отличный от изменения в окне Observation Properties. В окне Site Properties изменение Site ID изменяет все наблюдения, содержащие номер пункта, на новые значения.

 

В окне Observation Properties изменение номера пункта влияет только на одно частное наблюдение.

Редактирование параметров антенны

Неправильные параметры антенны - главная причина грубых ошибок при обработке, происходящая из-за: изменения цифр во время ввода высоты антенны, неправильного считывания показаний рулетки или проведения измерений не до нужной точки. Если некорректные данные (или отсутствие данных) были введены в файл данных, Ashtech Solutions дает возможность модифицировать эти измерения для получения правильной и надежной обработки данных.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 457. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия