Студопедия — Февраль. Жизнь христианина весьма проста по той причине, что мы, в сущности, должны делать только две вещи:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Февраль. Жизнь христианина весьма проста по той причине, что мы, в сущности, должны делать только две вещи:






Вера

Жизнь христианина весьма проста по той причине, что мы, в сущности, должны делать только две вещи:

1. Исполнять то, что Бог велит нам.

2. Не делать того, чего Бог не велит нам!

Вот и всё! Ничего больше. И если вы выполняете эти условия, тогда всё в порядке!

Как же нам делать то, чего Бог требует от нас? Ответ есть в Псалмах: “В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою" (Псалом 118:11). “На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах...” (Псалом 118:89)

Если вы убеждены, что каждое слово, напечатанное на страницах Библии,— это произнесенное Богом слово, записанное на бумаге, тогда ваша вера будет возрастать по мере того, как вы читаете это Слово, исповедуете его, заучиваете и храните в своем сердце.

Как можно умножить веру? “ Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия” ( Римлянам 10:17). Нам необходимо СЛЫШАТЬ Слово Божье.

Как мы можем слышать Слово Божье? Читая Библию!

Библия — это Божье любовное письмо, адресованное лично вам. И если вы, ища Божьего лица, будете читать это письмо, верить ему, исповедовать его и жить им, тогда каждое обетование, записанное там, станет вашим собственным!

1) Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

—Евреям 11:1

Спасибо, Отец, за то, что вера — это залог и подтверждение получения нами того, чего мы жаждем и на что надеемся, но чего еще не можем ви­деть сейчас. Благословляем Тебя, потому что хотя мы не всё видим на­шими естественными глазами, но можем видеть это в своем духе как живую реальность, сокрытую от наших органов чувств. Отче, благодарю Тебя за Ноя, который никогда не слышал о дожде, но, будучи движим верой, усердно строил и готовил ковчег, увидев его глазами веры. Благо­дарю Тебя за то, что и сейчас, в XX веке я могу также смотреть глазами веры и видеть осуществление того, на что еще недавно я мог только наде­яться! Аллилуйя!

2)А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

- Евреям 11:6

Отец, спасибо Тебе за то, что Ты так понятно объяснил, что если я не использую данную Тобой веру, то я никак не смогу угодить Тебе. Благо­словляю Тебя, Отец, ведь мне не нужно добиваться чего-либо собственными силами, потому что Твоя вера — это дар. Я верю в Тебя и в то, что Ты — Бог всех богов! Благодарю Тебя за то, что Ты ожидаешь от меня веры в то, что усердно ищущим Тебя Ты воздаешь. Я буду постоянно искать Тебя и благодарю Тебя за то, что Ты воздашь мне по вере! Я благодарю Тебя, ведь Твои обетования настолько зримы для меня, что я принимаю их верой. Я уже сегодня принимаю от Тебя это воздаяние!

3) ...А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскален­ные стрелы лукавого...

- Ефесянам 6:16

Спасибо Тебе, Отец, за то, что Ты вооружил меня щитом веры, которым я полностью оградилась от всякого рода зла. Щит веры, который постоянно при мне, помогает отражать любые искушения, упреки, оскорбления, обви­нения или нападки, и никто, даже сам дьявол, не может проникнуть через него. Я не боюсь жить в этом мире. Ничто не повредит мне. Я хожу в вере! Я говорю в вере! Я молюсь в вере и в вере я радуюсь! Отец, Ты — моя крепость и сила моя. Славлю Тебя за то, что благодаря моему щиту веры я проживаю в победе каждую минуту, каждый день и каждый год!

4) По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

— Римлянам 12:3

Отец, я благодарю Тебя за то, что Ты дал мне ТАКУЮ меру веры, чтобы мне быть таким человеком, каким Ты хочешь меня видеть, и чтобы исполнять ВСЁ, чего Ты ожидаешь от меня! Славлю Тебя за то, что хотя все люди такие разные и непохожие, Ты дал каждому из нас одинаковую меру веры. Благо­даря ей я могу выполнять задачи, соответствующие Твоему совершенному замыслу для моей жизни. Благодарю Тебя за то, что Ты дал мне столько же веры, сколько и любому другому христианину, потому что каждое Твое дитя драгоценно для Тебя. Я использую и развиваю свою меру веры изо дня в день, становясь в ней всё тверже и тверже!

5) ...Дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе.

- Филимону 6

Моя вера производит во мне добрый плод! Слава Тебе, Господь! Она произ­водит плод и способствует полному осознанию, правильной оценке и пони­манию того факта, что когда мы отождествляем себя с неизменно верным Богом, который не обманывает, наша вера растет, умножается и преизбыточествует! Я славлю Тебя за здравомыслие, за спасение моей семьи, за здо­ровье, богатство и счастье, за радость, любовь и мир, за преуспевание и избы­ток. Благодарю Тебя за всякое добро! Слава Тебе!

6) Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе.

— Филиппийцам. 4:13

Благодарю Тебя за веру в знание того, что в Иисусе Христе я сильна сделать ВСЁ! Благословляю Тебя и славлю за то, что теперь я могу спра­виться с любыми обстоятельствами, поскольку Иисус укрепляет и готовит меня, чтобы я добивалась успеха даже в самой трудной ситуации и пробле­ме, возникающей в моей жизни. Во Христе любое препятствие становится для меня новой ступенью, а любая проблема новой возможностью. Во Христе у меня есть сила воли победить любую из моих дурных привычек, победить их все. Благодарю Тебя за то, что Слово Твое не говорит, что через укрепляющего меня Христа я могу только КОЕ-ЧТО, но оно говорит, что Я МОГУ ВСЕ! Аллилуйя, вот это сила! Благодарю Тебя за то, что я могу быть здоровой от Бога! Благодарю Тебя за то, что я могу преуспевать! Благодарю Тебя за то, что я могу жить в совершенной победе!

7) Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

-Евреям 10:38

Слава Богу, я живу верой! Славлю Тебя за то, что Твои праведные слуги будут совершенно уверены в том, что Ты близко общаешься с ними и они получают от Тебя всё необходимое. Спасибо Тебе, Отец, что мы можем ве­рить в Тебя, прилепляться к Тебе, доверять Тебе и полагаться на Тебя цели­ком и полностью во Христе Иисусе! Будь благословен, ведь Ты сказал в Сво­ем Слове, что к колеблющемуся не благоволит Твоя душа. Отец, я живу ве­рой, хожу верой, говорю верой и бегу верой, потому что хочу угодить Тебе!

8) Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар...

-Ефесянам 2:8

Мне не нужно спасать саму себя! Аллилуйя! Благодарю Тебя, Отец, за то, что хотя я и не заслужила Твоего благоволения, но по Твоей благодати я избав­лена от суда и стала частью спасения Христова. Хвала Тебе за этот чудесный дар для меня! Это не то, чего я добилась своими делами или усердием. Я спасена потому, что Ты возлюбил меня так сильно, что послал Своего Сына, который спас меня от гибели во тьме греха и смерти. Благодарю Тебя за то, что во Христе я живу вечно. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ОТЕЦ, за то, что Ты явил мне полноту Своей любви. Я ЛЮБЛЮ ТВОЕГО СЫНА, ИИСУСА ХРИСТА! Я ЛЮБЛЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ ТЫ ДАЛ МНЕ ЧЕРЕЗ СВОЕГО ВОЗЛЮБЛЕННОГО СЫНА!

9) ...Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего...

- Колоссянам 1:12,13

Я вечно буду славить и хвалить Тебя, Отец, за то, что Я ИЗБАВЛЕНА! Я вышла из-под контроля и власти тьмы! Я стала участницей наследия свя­тых! Я введена в Царство света! Славный Отче, я так благодарна Тебе, потому

что Ты по Своей любви и милости сделал меня участницей наследия всех святых! Слава Богу, я избавлена от дурных привычек, лукавых мыслей, от всякой дьявольской силы! Я говорю СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО за то, что Ты достиг меня, сделал совершенно новым человеком и ввел прямо в Царство Своего возлюбленного Сына, Иисуса Христа!

10) Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

- Филиппийцам 4:4

Как могу я не благодарить Тебя за все те чудесные причины, по кото­рым я могу торжествовать в Тебе, Отец? Я радуюсь о Твоем присутствии в моей жизни! Я радуюсь каждому новому дню, который Ты мне даешь, чтобы жить, чтобы любить, радоваться и помогать другим! Я счастлива потому, что я — Твое дитя, и Ты любишь меня даже больше, чем я сама! Я ликую о Твоем Слове, силе и славе! Я радуюсь благословениям, которые Ты изливаешь на меня каждый день: веселью, здоровью, преуспеванию, дружбе и семейному благополучию! Я радуюсь работе, которую дал мне Ты, а также возможности приходить в Твой покой во время поклонения. Я рада, даже когда я устаю. Я весела, даже когда меня атакует дьявол. Я наслаждаюсь, даже когда мое тело ослабевает. Я радуюсь ночью! Я радуюсь днем! Господь, Ты действи­тельно чудесен!

11) Правда [праведность] Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих; ибо нет различия...

- Римлянам 3:22

Слава Богу! БОЖЬЯ ПРАВЕДНОСТЬ во мне, потому что я живу верою и уповаю на Иисуса Христа! Я превозношу Тебя, Отец, за то, что Твоя правед­ность доступна каждому, кто верит и всецело полагается на Иисуса, потому что так говорит Твое Слово и таковы Твои обетования! Я радуюсь тому, что СЕГОДНЯ живу в соответствии с Твоим замыслом! Спасибо Тебе за то, что Ты наполняешь меня своей праведностью, потому что я могу ежедневно нести эту любящую правду моим близким, друзьям и каждому человеку. Отец, я ценю Твою праведность!

12) Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

-Римлянам 8:38,39

Отец, моя вера достигает новых высот! Я благодарю Тебя за то, что я покоюсь в Твоей любви и ничто, АБСОЛЮТНО НИЧТО НЕ СМОЖЕТ ОТДЕЛИТЬ МЕНЯ ОТ ТВОЕЙ ЛЮБВИ! Я потрясена тем, что Твое Слово настолько ясно, настолько понятно, убедительно и точно, что я никогда не смогу отпасть от Твоей любви во Христе Иисусе, Господе нашем. Именно в эту секунду я радуюсь тому, что Твоя сила обещает мне Твою вечную любовь независимо от того, что дьявол или любой из его бесов пытаются сделать где бы то ни было и когда бы то ни было. Несмотря ни на какие обстоятельства я живу в окружении Твоей небесной любви!

13) И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

- Галатам 2:20

Слава Богу! Я мертва и жива одновременно! Спасибо Тебе, дорогой Отец, что я живу жизнью Самого Иисуса Христа, пребывающего во мне! Славлю Тебя, Отец, потому что мои грехи и моя мирская жизнь 0ыли пригвождены ко кресту вместе с Иисусом, возлюбившим меня и отдавшим Себя за меня. Мой ветхий человек (сомнения, терзания, болезненные воспоминания) ныне мертв. Я же — совершенно новое творение с головы до пят, снаружи и внутри. Жизнь моего тела отныне управляется Иисусом, и я продолжаю жить в этом теле из плоти и костей верою в Него. Поэтому я — новый человек, и ничто не привязывает меня к прошлому! Отец, благодарю Тебя за то, что моей новой жизнью я теперь могу прославлять Тебя!

14) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

- Иоанна 3:16

Отец, этот день мир называет днем влюбленных, но я не хочу целый год жить ожиданием одного дня, потому что я могу переживать Твою любовь каждый день. Спасибо Тебе за то, что Твоя любовь охватывает весь мир, но при этом Ты любишь меня лично. Славлю Тебя, потому что в Библии есть мое имя, а не просто слово “мир”. Отец, Ты сказал, что если только я буду верить в Тебя, то не погибну, но буду иметь жизнь вечную. Я ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ! Спасибо за дар веры, который дает мне силы верить!

15) Говорит ли кто, говори как слова Божии,- служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог чрез Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

-1-е Петра 4:11

Отец, благодарю Тебя за то, что когда я говорю, то говорю как пророк Божий, потому что мои уста произносят Твои слова. Славлю Тебя за то, что Твои слова приятны, подобно медовым сотам, несущим наслаждение для души и здоровье телу. Хвала Тебе за то, что мой язык здоровый, за то, что он дерево жизни, а мои уста — колодец жизни. Я охраняю свой язык, чтобы не быть пойманной словами моих уст. Мое сердце хранит Твои слова, и мои уста говорят от избытка моего сердца, наполненного Твоими словами! Слава Богу!

16) Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

-1-е Петра 5:7

Вот все мои заботы, Отец! Это значит ВСЕ мои волнения, беспокой­ство и тревоги. Я их полностью отдаю Тебе раз и навсегда! Твоя любовь пере­полняет меня! Благодарю Тебя, Господь, за то, что Ты удалил От меня все мои заботы и волнения, ведь любовь Твоя ко мне настолько велика, что Ты не хочешь видеть меня обремененной. Не осталось тревог! Я благословляю Тебя, потому что Твое Слово действует! Точно так же, как в' истории с блудным сыном, Тебе неважно то, кем я была и что я сделала. Ты просто любишь меня и заботишься обо мне. Отец, я так рада быть наконец с Тобою в Твоем доме. Я счастлива, потому что я — Твое дитя. Я прощена и возрож­ден Твоею милостью и любовью к наследию Твоего Царства. Славлю Тебя, Отец, за то, что благодаря Твоей заботе обо мне я изменилась! Хвала Тебе, Боже! Я больше не волнуюсь и не тревожусь!

17) И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 455. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия