Студопедия — Жизненный цикл продукции (петля качества)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Жизненный цикл продукции (петля качества)

- Лука 2:11,13

Отец, сегодня мир празднует рождение Твоего Сына. И святые, и грешники все отмечают этот день. Мы славим Тебя за Благую Весть, которая при­шла из Вифлеема 2000 лет назад, и мы славим Тебя за то, что та же самая Благая Весть распространяется сегодня по всему миру, касаясь сердец и оживляя дух людей, как и раньше. Отец, славлю Тебя за мое спасение и молюсь за этот мир. Пусть цари и народы ощутят Твое присутствие в этот прекраснейший из дней!

26) Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, кото­рую даст вам Сын Человеческий; ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

- Иоанна 6:27

День после рождества! Какой беспорядок в квартире! Под елкой валяется всякая мишура, кругом оберточная бумага, поломанные украшения, разбитые игрушки, остатки индейки. Отче, дай нам силы не смотреть на еду, которая временна, и на преходящее, но помоги нам работать и искать такой пищи, которая останется и в вечной жизни. Вчера я чувствовала себя такой духовной, а сегодня я так устала, но я славлю Тебя за то, что Ты такой же реальный, особенный, великий и верный, каким Ты был вчера. Благословляю Тебя за то, что, даже убирая, я могу воздавать Тебе славу и хвалу!

27) ..И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан и кровию Своею искупил нас Богу от всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

— Откровение 5:9

Отец Небесный, я воздаю Тебе хвалу и благодарность за то, что Ты позво­ляешь мне заглянуть с помощью Твоего Слова в последние дни. Спасибо Тебе, Отец, за то, что Ты даешь мне знать, знать, ЗНАТЬ, что мой Господь Иисус Христос достоин взять книгу с семью печатями и снять эти печати, потому что только Он был заклан и принесен в жертву, и Своей драгоценной кровью искупил людей из каждого колена и языка, и племени, и народа, чтобы они служили Ему. Ты сделал нас царственным священством для нашего Бога, и мы будем править, как цари, над всей землей! Отец, благо­дарю Тебя за то, что я в их числе, и Ты не лишил меня мира Твоей любви.

28) Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

— Иоанна 5:24

Мои уши открыты к Твоему Слову, Отец! Благодарю Тебя за то, что ска­занное Иисусом я услышала громко и четко, потому что от этого мое сердце радостно бьется и мне хочется кричать: “Я ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ!” Я благословляю Тебя, потому что знаю, что с тех пор, как я уверовала в Тебя, доверилась Тебе, прилепилась к Тебе и во всем полагаюсь на Тебя, я обрела вечную жизнь и не пойду на суд, и не понесу наказание, и не подпаду под осуждение, но я уже перешла от смерти в жизнь. Спасибо за то, что благо­даря моей вере в Тебя через Иисуса Христа я благословлена вечной и беско­нечной жизнью! Слава Тебе!

29) Иисус сказал ей: "Я есмь воскресение и жизнь,- верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек.

- Иоанна 11:25,26

Я никогда не умру, я никогда не умру! Какая славная мысль! Иисус, Ты воскрешаешь мертвых и даешь им новую жизнь. Я благословляю Тебя за то, что хотя это смертное тело умрет, как умирают все тела, настоящая я буду жить и не умру никогда. Благословляю Тебя за эту чудесную надежду. Отец, славлю Тебя за то, что Ты послал Иисуса, чтобы спасти меня. И я буду вечно верить в Него, прилепляться к Нему и полагаться на Него до последнего вздоха! Я верю, верю, ВЕРЮ!

30) Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?

- Иоанна 11:40

Я хочу видеть Твою славу, Отец! Иисус, я хочу видеть Твою славу! Я с восторгом ожидаю Того величайшего дня, когда, как Ты пообещал мне, я увижу Твою славу! Спасибо за то, что Ты оснащаешь и совершенствуешь меня ко дню, когда, наконец, я предстану перед Твоим престолом и буду созерцать Твою славу, и увижу Тебя лицом к лицу! Я даже не знаю, как будет выглядеть Твоя слава, но с восторгом думаю о том, как это будет: я в первый раз на небесах войду в Твое присутствие. Я мечтаю увидеть Твою славу и благодать!

31) Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

- Иоанна 6:44

Отец, я славлю Тебя за то, что Ты привлек меня. Завершая еще один год жизни, я славлю Тебя за то, что этот последний день прошедшего года заставляет меня задуматься о том самом важном последнем дне, когда я воскресну, чтобы провести вечность с Тобой и с Иисусом на небесах! Отец, я благословляю Тебя за то, что Ты благословлял меня целый год. Я благослов­ляю и славлю Тебя за мое божественное здоровье. Я благословляю и славлю Тебя за Твою благость и любовь ко мне и за мое преуспевание. Но больше всего я благословляю Тебя за то, что Ты даровал мне уверенность в моем спасении!

Если вы никогда не приглашали Иисуса в свое сердце, почему бы вам не сделать это прямо сейчас? Помолитесь так:

Отец, я жажду вечной жизни. Это желание моего сердца, но я знаю, что я совершал неугодное Тебе. Я грешил и прошу за это у Тебя прощения. Очисти меня от всякой неправедности. Иисус, я открываю дверь моего сердца и моей жизни и приглашаю Тебя. Войди в нее. Правь отны­не всей моей жизнью и сделай меня таким человеком, каким Ты хочешь меня видеть. Спасибо, Иисус, за то, что Ты услышал мою молитву и вошел в мое сердце, как Ты и обещал. Я люблю Тебя, Иисус!

Теперь исповедуйте вслух эти прекрасные слова: Я СПАСЕН, Я СПАСЕН, Я СПАСЕН!

Жизненный цикл продукции (петля качества)

 

Долголетний опыт борьбы за качество в нашей стране и за рубежом доказал, что никакие эпизодические, разрозненные мероприятия могут обеспечить устойчивое улучшение качества. Эта проблема может быть решена только на основе четкой системы постоянно действующих мероприятий. На протяжении нескольких десятилетий создавались и совершенствовались системы менеджмента качества. Требования к СМК дополняют технические требования к продукции. Фундаментальным понятием в учении о СМК является понятие процессы жизненного цикла продукции (ЖЦП).

Система - совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих элементов.

Менеджмент – скоординированная деятельность по руководству и управлению организацией.

Система менеджмента – система для разработки политики и целей и достижения этих целей.

Менеджмент качества – скоординированная деятельность по руководству и управлению организацией применительно к качеству.

Система менеджмента качества – система менеджмента для руководства и управления организацией применительно к качеству.

Жизненный цикл продукции (ЖЦП) представляет собой совокупность взаимосвязанных процессов изменения состояния продукции при ее создании и использовании.

ЖЦП включа­ет 11 этапов, или стадий, жизни продукта в каждом из которых должна производиться оценка качества.

 

Этап жизненного цикла продукции — условно выделяемой его части, которая характеризуется спецификой производимых на этом этапе работ и конечными результатами.

Таким образом, обеспечение качества продукции складывается из процедур обеспечения качества на каждой стадии жизненного цикла продукции (ЖЦП).

Качество начинается с исследования потребностей. Это самый важный этап ЖЦП любого товара или услуги т.к. именно на нем решается общий замысел. Ошибки на этом этапе наиболее критичны, т.к. если неверно определенны потребности получится товар, который никому не нужен.

В управлении качеством есть правило «десятикратных затрат».

Затраты на исправление брака при переходе с одной стадии ЖЦП на другую возрастают десятикратно. (Если исправить недостаток при проектировании стоит 1000 руб. (переделать чертеж), то на производстве это будет стоить 10000 (переналадка производственной линии), после продажи уже 100000 (отзыв партии товара у покупателей). Чем раньше будет выявлен недостаток тем дешевле исправление дефекта.

Неразрывность этапов ЖЦП подсказала исследователям проблемы качества модель обеспечения качества в виде непрерывной цепи (окружности), составляющими которой служат отдельные этапы ЖЦП.

1. На этапе маркетинговых исследований,осуществляется систематическая работа по изучению рынков сбыта и требований потребителя к продукции предприятия; условий эксплуатации и потребления продукции; возможности поставщиков материальных ресурсов в отношении качества и дисциплины поставок, изучение конкурентов.

2. На этапе проектирования и разработки продукции,выявленные по результатам маркетинга потребительские требования, трансформируютсяв технические требования. Итогом проектирования являются техническая документация (конструкторская и технологическая документация) и опытный образец.

3. В процессе закупок (материально-техническое снабжение) организация оценивает и выбирает поставщиков на основе их способности поставлять продукцию в соответствии с требованиями организации.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь... И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее... | Таким образом, существует реальный выигрыш от объединения в организацию для ее членов, который перекрывает потери, связанные с ограничением их самостоятельности.

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия