Студопедия — Первый опыт с биополем
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Первый опыт с биополем






Это занятие лучше проводит с партнером или в группе. Вам необходимо настроить свои руки на ощущение биополя между ладонями. После этого установите энергетический контакт со спиной партнера(практика этого действия описана в подгото­вительном курсе). Энергетические потоки ваших ладоней взаимодействуют со спиной партнера. Медленно двигайте руками верх - вниз. И вы, и ваш партнер чувствуете, что по спине пробегают теплые волны и мурашки.

Скоро вы заметите, что при энергетическом оглажи­вании спины партнера, от разных участков идут разные ощу­щения. Соприкосновение биополя ваших рук с телом другого человека показывает, где у вашего парт­нера существуют болезненные отклонения. К примеру, застойные явления проявляются как избыток тепла или отталкивание, а там, где энергии не хватает, появляется прохлада или при­тягивание. Ну, а в тех местах, где тонкие энергетические нарушения — возникает покалывание в ладонях. Вы прове­ли первый сеанс экстрасенсорной диагностики. Конеч­но, она еще далека от совершенства, но ведь лиха беда — начало!

Если вы работаете группой, нужно перемешать или поменять пары участников группы. После этого первые яркие ощущения, возникшие при диагностике энергетических нарушений, сглаживаются. Участники работы бессознательно скорректировали энергетический потенциал людей.

Еще в советские времена в специальной лаборатории по изучению биоэнергетических взаимодействий живых объектов поводили опыт: на одном приборе определя­ли энергетический потенциал первого участника эксперимента. Предположим, что он составил примерно 16 единиц. На втором при­боре определили потенциал другого человека, и он составил примерно 12 единиц. Но когда одновре­менно одним прибором замеряли потенциал обоих участников опыта, аппарат показал сред­нюю величину — по 14 единиц у каждого.

Тот, у кого потенциал был больше, неосознанно поделился с тем, у кого потенциал оказался меньше. Такова человеческая природа: организм не терпит пустоты. Часто обессиленный человек, безотчетно оттягивает энергию у других людей. И наобо­рот — когда сил в избытке, то человек легко делится своей энергией.

Сразу хочу предупредить всех, кто со сладостраст­ным ужасом рассказывает истории про «энергетических вампиров», высасывающих жизненные силы людей. Та­ких вурдалаков мало и, как правило, все их попытки прожить за чужой счет кончаются для них плачевно. На первых порах эффект мощной подпитки, конечно, возникает, но очень скоро вместе с жизненной силой от других людей к «вампирам» перейдет и весь негатив невольного донора: его недуги стрессы, огорчения и обиды. Это защитная реакция подсознания, его ответ на энергетическое вторжение... Организм человека достаточно самостоятелен и совершенен, и маловероятно, что кто-то до конца высосет вашу жизненную силу. Сторожевые системы психоинформационного иммунитета сумеют во­время закрыть шлюз и остановить истечение энергии, как бы ни стремились доморощенные «вампиры» высосать вашу силу.

Люди не обособлены в жизни, как кажется. И если после дня общения на работе, вы запираетесь в своей квартире, то этим обрываете только внешние физические контакты. А психоэнергетика продол­жает работать. Вы вспоминаете кого-то и с мыслями о человеке отправляете ему частичку своей энергии. Кто-то вспоминает о вас и неосознанно делится с вами своей силой. И так круглые сутки. Во сне интенсивность энергообмена ограничена, поскольку передача энергии происходит между близкими людьми. К примеру, когда супруги спят в одной постели, их энергетические системы пребывают в состоянии активного энергообмена. Люди любят друг друга, и энергия нежных чувств рекой изливается на любимого. Если же отношения напряжены, то между людьми словно бы вырастает стена, через кото­рую трудно пробиться.

И еще нужно помнить, что энер­гии кругом океаны. И получить ее в нужном количестве не составляет особого труда. Проделайте опыт. Вообразите вокруг себя стенку. Вытяните руки вперед и представьте, что потоки энергии наполняют внутреннее пространство. Постепенно появится ощущение, что пространство вокруг вас заполняется густым, упругим воздухом. Потом добавляется ощущение свежести, «тонкости», как бывает в лесу после грозы. Это привлеченная извне концентрированная энергия. Пока вы еще не знаете, как управлять внешними потоками силы. Но опыт — дело наживное, со временем вы освоите и эти практики.

Вернемся к энергетическим «вампирам». Как я уже говорил, насто­ящих профессионалов немного и они не отсасывают чужую силу в общественном транспорте. Объектами их интереса становятся люди, обладающие особыми энергетическими характеристиками, ко­торые могут качественно удовлетворить «вампирские» запросы. Практическое большинство людей их не интересует. Когда серьезные «вампиры» и «доноры» начинают психоэнергетические «разборки» в тонких планах, обычному человеку это грозит, разве что ухудшением настроения или изменением артериального давления. Да и то, если он оказался рядом с местом невидимого поединка.

Обычным людям важно понять другое: все мы одновремен­но и доноры и вампиры. Кому-то, кого любим, отдаем не задумываясь. А от кого-то, к кому относимся на­стороженно — прячем свои силы. В семейной жиз­ни один из супругов обязательно понемножку вытяги­вает силы у другого. Причем, в течение суток роли многократно меняются, и «вампиром» могут быть и жена, и муж попеременно.

Предвижу, что некоторые экзальтированные особы начнут обвинять своих жизненных партне­ров в постоянном «вампиризме», а себя считать жертвой и несчастным донором. Увы, чаще всего такие обвинители и являются злостными вампирами. Подозрениями, придирками, бесконечными обидами они вызывают у партнера эмоциональный взрыв и силой его эмоционального всплеска пополняют свой энергетический потенциал, растраченный на жалость к себе. Вместо обвинений в адрес своего партне­ра, отнеситесь к нему спокойно. Увидите, насколько легче станет обоим.

 

А теперь ментальная работа. Расслабьтесь, представьте себя на знакомом луге, почувствуйте прелесть летнего полдня. Поднимитесь на пригорок, поросший большими полевы­ми цветами. Дышится здесь легко и свободно. Лягте на землю и ощутите, как упруго прогнулись под спиной стебли трав. Прислушайтесь к мощному току Земли, который поднимается по стеблям трав и входит в вас. Энергия родной Планеты наполняет тело материнской силой.

Представьте, что расстегиваете молнию по всей длине позвоночника. Он раскрывается, как полы куртки и внутрь вливаются потоки земного тепла. Блоки внутри позвоночника растворяются, исчезают преграды, мешающие свободной циркуля­ции тепла и энергии.

Позвоночник распрямляется, ток тепла согревает руки и ноги, нежной волной прокатывается по телу, приносит покой и умиротворение. «Послушайте» блаженство, наполнившее тело.

Перед вами знакомый луг. На его даль­ней оконечности блестит вода озера. Одним лег­ким, как во сне, огромным прыжком, перенеситесь на берег, войдите в воду и облейтесь расплавленным золотом солнца. Возникает радость, и трепетный восторг …

Как и в начале занятия, поднимите руки до уровня плеч, соедините ладони «ковшиком», представьте в них маленькое солнышко. Оно размягчает ладони, согревает входные отверстия каналов рук.

Ласково подуйте на него и представьте, как шарик света наполняется энергией дуновения и вспыхивает, как большое солнце. Его лучи обливают тело и струятся по каналам рук. Они гудят и легонько вибрируют в потоках энергии солнца. Поток солнечного теп­ла достигает плеч. Если там еще остались блоки, усилием воли уберите их. Пусть сила свободно вливается внутрь тела. Оно заполняется золотистым светом и теплом энергии солнца. Об энергетическом переполнении просигналит тяжесть в руках. Когда она появится, медленно опустите руки.

После этого занятия, могут возникнуть не­гативные состояния: сонливость, вялость, легкое серд­цебиение, небольшое повышение артериального давле­ния. Это не повод для тревоги. Вы впервые столь интенсивно накачали организм энергией и ему нужно усвоить, перераспределить, урав­новесить энергию. После этого занятия лучше всего лечь спать, или же спокойно посидеть в глубоком расслаблении.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия