Студопедия — В "Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих" найдите и распечатайте должностные обязанности аудитора и главного бухгалтера.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В "Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих" найдите и распечатайте должностные обязанности аудитора и главного бухгалтера.






В примере иллюстрируется поиск с использованием полей "Название документа" и "Текст документа", поиск фрагмента текста и печать фрагмента документа.

Вариант решения:

1. Откройте Карточку поиска раздела "Законодательство". При необходимости очистите ее, нажав кнопку "Очистить карточку".

2. В поле "Название документа" введите: СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ.

3. В поле "Текст документа" введите: АУДИТОР.

4. Постройте список документов (F9).

5. Откройте "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих", утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37. Вы попадете на фрагмент текста, описывающий должностные обязанности аудитора.

6. Распечатайте найденный фрагмент. Для этого отметьте его мышью и нажмите кнопку "Печать". В окне "Печать" в поле "Что печатать" должен быть указан вариант "Помеченный текст" (проверьте это!). Нажмите кнопку "OK". Снимите пометку фрагмента (меню Правка/ Снять пометки).

7. Найдите должностные обязанности главного бухгалтера. Для этого нажмите кнопку "Найти" пиктографического меню и в появившейся строке поиска введите: ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. Нажмите кнопку "Найти далее". Вы попадете на фрагмент текста, описывающий должностные обязанности главного бухгалтера.

8. Распечатайте найденный фрагмент. Для этого отметьте его мышью и нажмите кнопку "Печать". В окне "Печать" в поле "Что печатать" должен быть указан вариант "Помеченный текст" (проверьте это!). Нажмите кнопку "OK".

Ответ:

В "Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих" найдены и затем распечатаны должностные обязанности аудитора и главного бухгалтера.

Ситуация 10

Вы приобрели золотую цепочку в подарок, но по размеру (длине) Ваш подарок не подошел. Имеете ли Вы право заменить товар?

Пример иллюстрирует использование Правового навигатора, поиск фрагмента текста, печать документа.

Вариант решения:

1. Войдите в Правовой навигатор, при необходимости очистите список ранее выбранных понятий.

2. В строке поиска задайте: ЗАМЕНА ТОВАРА. Выберите выделенное ключевое понятие ТОВАРЫ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ ВОЗВРАТУ, ЗАМЕНЕ (ОБМЕНУ) в группе ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

3. Постройте список документов (F9).

4. Откройте Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, Перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

5. Курсор установится на первый фрагмент, соответствующий выбранному ключевому понятию. Это "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

6. Установите курсор на заголовок Перечня и проведите поиск по тексту. Для этого нажмите кнопку "Найти" пиктографического меню и в появившейся строке поиска укажите: ЗОЛОТО ИЛИ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ. Нажмите кнопку "Найти далее".

7. Курсор установится на пункт 9 данного Перечня, где изделия из драгоценных металлов приведены в числе других товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичные товары.

Необязательное продолжение:

8. Дополнительно распечатайте весь перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичные товары. Для этого отметьте мышью перечень и нажмите кнопку "Печать". В поле "Что печатать" окна "Печать" должно быть указано: "Помеченный текст" (проверьте это!). Нажмите кнопку "OK". Искомый перечень будет распечатан.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1625. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия