Студопедия — Эмоциональные союзы более ценны, чем обручальное кольцо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эмоциональные союзы более ценны, чем обручальное кольцо






 

Согласно Старым правилам, целью ваших взаимоотношений с мужчиной начиная с того момента, как вы с ним встретились, является заставить его предложить вам выйти за него замуж и преподнести прекрасное обручальное кольцо. Подлинные правила утверждают, что если это все, что может предложить вам мужчина, то вам не следует даже примерять кольцо на палец. Почему? Да потому, что не кольцо и не предложение выйти замуж делают взаимоотношения прочными и вечными, а эмоциональный союз, который мужчина предлагает от всего сердца.

Проблема в том, что в ожидании предложения от мужчины и обручального кольца мы часто забываем об эмоциональном союзе, который является прочным фундаментом удачного брака. Я очень часто слышу истории, подобные следующей…

Женщина встречалась с мужчиной год или даже два. Ее друзья и родные все время спрашивали — когда же они поженятся (ее сестра только что обручилась), и вскоре все, о чем она могла думать, — это было: «Сделает ли он мне предложение на мой день рождения? Сделает ли он мне предложение на Рождество?» Короче говоря, это стало ее основной целью.

Что неверного было в действиях этой женщины? Она сконцентрировала внимание не на том, на чем надо, — на предложении, тогда как ей следовало сделать более важное — заключить со своим другом эмоциональный союз и проследить, насколько он следует договоренностям: говорит ли о своих проблемах и чаяниях, исполняет ли ее надежды, старается ли вместе с ней упрочить их взаимоотношения.

Наконец, в один прекрасный день он предложил выйти за него замуж и вручил ей прекрасное бриллиантовое кольцо. Ей это удалось! Она заставила его сделать предложение! Ее друзья и родители были в восторге, и сама она несколько месяцев была вне себя от счастья! «Покажите кольцо», — просили все ее, и всякий раз она с гордостью показывала его, думая про себя: «Как я счастлива!»

Но в какой-то момент, то ли будучи уже помолвленной, то ли сразу после того, как поженились, она начала понимать, что их взаимоотношения испытывают серьезные трудности. Ее муж все свое время посвящал своей карьере и не уделял жене никакого внимания. Он отказывался слушать ее жалобы о том, как она несчастна, отвечая неизменным: «Принимай меня таким, какой я есть». Разве эти проблемы возникли самым таинственным образом после свадьбы? Или ее муж изменился сразу после помолвки? Нет! Все эти недостатки присутствовали у ее мужа и раньше, но эта женщина была слишком занята, высматривая признаки, не намерен ли он сделать ей предложение, и не позаботилась о создании с будущим мужем прочного эмоционального союза.

Если бы она руководствовалась Подлинными правилами и была честной сама с собой, то заметила бы, что хотя ее мужчина и предложил ей кольцо, но он ни разу не предложил обсудить их проблемы, не уделял ей должного внимания, не старался исправить свои недостатки.

Подобная история может произойти и с вами, если вы не запомните Подлинное правило № 21: эмоциональные союзы представляют большую ценность, чем обручальное кольцо.

Эмоциональные союзы — это обещания, которые вы и ваш партнер даете друг другу, что будете работать над собой с целью совершенствования как каждого в отдельности, так и пары в целом. Это вы должны оговаривать снова и снова до того, как поженитесь, и, предпочтительно, даже до того, как объявите о своей помолвке. Вот четыре основных эмоциональных союза, которые я предлагаю создать вам с мужчиной, с которым намерены связать свою жизнь.

1. Я обещаю сделать все возможное, чтобы совершенствовать себя и свои отношения с партнером.

Это означает, что я буду постоянно работать над собой, постараюсь избавиться от нездоровых эмоциональных привычек, чтобы стать любящим и преданным партнером.

2. Я обещаю сделать все возможное, чтобы любить тебя так, как ты этого заслуживаешь.

Это означает, что я буду работать над тем, дабы научиться выражать свою любовь всеми возможными способами так, чтобы ты получал(а) от этого удовлетворение.

3. Я обещаю сделать все возможное, чтобы наши взаимоотношения постоянно развивались.

Это означает, что, если у нас возникнут проблемы, я готов(а) их обсуждать и обязуюсь, используя специальную литературу, консультации у специалистов, а также все доступные средства, добиваться, чтобы наша совместная жизнь протекала нормально.

4. Я обещаю всегда быть эмоционально открытой(ым) в наших взаимоотношениях.

Это означает, что я постоянно буду делиться с тобой своими чувствами, давая тебе понять, что творится у меня на душе, с тем чтобы ты стал(а) ближе.

Во многих отношениях эти четыре обещания значат гораздо больше, чем слова вашего друга: «Обещаю жениться на тебе». Я твердо убеждена, что не свадебная церемония или брачное свидетельство создают истинный союз. Замужество оформляется не на бумаге. Это не обручальное кольцо на пальце или альбом фотографий, сделанных во время свадебного путешествия. Это не воспоминания о том, сколько лет вы прожили под одной крышей.

Замужество — это то, как вы любите, уважаете и восхищаетесь своим партнером день за днем, это выполнение ваших обязательств, данных друг другу во время заключения эмоциональных союзов.

Если вы сделали выгодную партию, или получили свидетельство о браке, или в глазах окружающих вы выглядите как муж и жена, все это еще не означает замужество. Ваше подлинное замужество — это то, как вы гармонируете со своим партнером в эмоциональном, душевном и физическом отношении. Это выбор, который вы сделали не в один прекрасный день, а путем длительных раздумий, и сделать этот выбор вам помогли эмоциональные союзы, пункты которых вы неукоснительно соблюдаете.

Мне встречается слишком много молодых пар, которые находятся под влиянием опасного заблуждения: «вот поженимся, и все образуется само собой». Ваша свадебная церемония, или так называемая «выгодная» партия, как и обручальное кольцо, ничем не поможет в создании счастливой семьи, но заключенные эмоциональные союзы с партнером помогут.

Я люблю прекрасное кольцо, которое подарил мне мой муж, когда предложил выйти за него замуж. Но в сравнении с теми обещаниями, которые он мне дал и сдержал впоследствии, это кольцо ничего не значит. Именно эмоциональные союзы, которые мы с ним заключили, сделали меня уверенной в том, что я, выхожу замуж за нужного мне мужчину, и которые позволили нашему супружеству стать союзом, основанным на взаимной любви и уважении, доставляющим нам радость и крепнущим день ото дня.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия