Студопедия — Выбор мяча
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выбор мяча






7.1.Игрок обязан завершить игру на каждой дорожке тем же мячом, которым он ее начал.Пробное бросание мячей разрешено, если это не мешает процессу соревнований.

7.2.Мяч, который в процессе игры, по мнению судьи, поврежден настолько, что не может быть использован для завершения игры на дорожке, или который утерян на дорожке и не найден в течение 5 минут, может быть заменен на другой мяч. Следующий удар наносится с места, на котором последний раз находился в состоянии покоя поврежденный или утерянный мяч.

8. Удар / мяч в игре

8.1. Мяч, находящийся в игре, может перемещаться только ударами клюшки. Удар по мячу может наноситься только тогда, когда мяч находится в состоянии покоя, а касание мяча клюшкой допустимо только в момент удара. (Исключение: установка мяча на ти).

8.2. В процессе подготовки к удару мяч может устанавливаться на поверхность игроком либо тренером, рукой или клюшкой. Установка мяча в пределах игровой площади разрешена только рукой. Мяч должен быть виден в любой момент.

8.3. Непосредственно перед ударом клюшку следует держать двумя руками.

8.4. Удар считается выполненным, когда игрок, находящийся в состоянии готовности к удару, приводит клюшку в контакт с мячом, тем самым приводя его в движение. Неакцентированный контакт с мячом в отсутствие определенной готовности к удару ударом не считается. Игрок считается готовым к удару, если он начинает замах, направленный на мяч. Любое движение клюшкой назад либо вперед после этого рассматривается как движение в состоянии готовности к удару. «Приводя в движение» означает, что мяч выходит из состояния покоя. Исключения из данного правила даются специальными правилами для определенного стандарта.

8.5. Когда игрок подходит к мячу, все остальные должны находиться на удалении от игрока и дорожки. По возможности следует соблюдать дистанцию не менее 1 метра.

8.6. Наступать на дорожку или касаться ее в разрешенных пределах можно только в процессе игры на ней. Запрещено входить на игровую площадь, если мяч находится в движении. В другие моменты на игровую площадь, если это разрешено, входить можно, но только для подготовки к удару.

8.7. Использование сумок для мячей или других предметов в качестве меток для прицеливания категорически запрещено, равно как и любые виды помощи в прицеливании со стороны тренеров или других персон в то время как игрок находится в состоянии готовности к удару. По возможности все посторонние предметы и лица должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от границ дорожки.

8.8. Мяч играется с ти в начале игры на каждой дорожке. Кроме того, он играется с ти, если он не прошел красную линию правильно. Красная линия считается правильно пройденной, если мяч прошел через нее, касаясь ее в точке контакта. Если дорожка играется только с ти, то каждый следующий удар выполняется с ти. Во всех остальных случаях мяч следует играть с того места, в котором он пришел в состояние покоя, за исключением следующих ситуаций:

· если мяч покидает игровую площадь после правильного прохождения красной линии он, с учетом правил перемещения мяча, устанавливается на точку, в которой он покинул игровую площадь;

· если мяч проходит второе и последующие препятствия не по предписанному пути (например, перепрыгивает), он устанавливается после последнего препятствия, которое было пройдено правильно;

· если мяч приходит в состояние покоя вблизи препятствия после его прохождения, он может быть перемещен (только рукой) перпендикулярно к препятствию на расстояние до 30 см (бетонный мини-гольф, миниатюр-гольф и свободный стандарт) или до 50 см (фетровый мини-гольф) от него в направлении цели (лунки);

· если мяч приходит в состояние покоя вблизи препятствия, не пройдя его, он может быть перемещен (только рукой) перпендикулярно к препятствию на расстояние до 20 см (миниатюр-гольф), до 30 см (бетонный мини-гольф и свободный стандарт) или до 50 см (фетровый мини-гольф) от него в направлении ти;

· если мяч приходит в состояние покоя вблизи границы (или на ограничительной линии), он может быть перемещен (только рукой) перпендикулярно границе на расстояние до 20 см от нее;

· если мяч приходит в состояние покоя одновременно вблизи границы и препятствия, в качестве разрешенной области перемещения рассматривается прямоугольник (см. рис.);

· если мяч выкатывается обратно за красную линию и приходит в состояние покоя, он, с учетом правил перемещения мяча, играется с точки, в которой он пересек красную линию при движении назад.

8.9. При перемещении мяча вплоть до разметки перемещения он должен касаться разметки в точке контакта (см. рис.):

8.10. Положение перемещенного мяча не может быть изменено вторично до удара.

8.11. Удар должен быть повторен, если он должен был быть выполнен, но не выполнен с ти, мяч был неправильно перемещен или мяч был перемещен дважды. Неправильно выполненный удар засчитывается.

8.12. Препятствия должны проходиться по предписанному пути.

8.13. Мяч считается забитым, если он приходит в состояние покоя в цели (лунке), то есть не может покинуть ее самостоятельно. Мяч можно доставать из лунки рукой либо присоской на ручке паттера.

8.14. Если мяч поднимается для очистки, его положение должно быть замаркировано. После того как мяч правильно прошел красную линию, его больше нельзя нагревать или охлаждать, или изменять его свойства каким-либо другим путем.

8.15. Каждый игрок ответственен за чистоту игровой площади. Мусор с игровой площади разрешено убирать и тогда, когда мяч еще находится в движении.

8.16. После того как удар нанесен, игроку или другим лицам запрещено целенаправленно воздействовать на движение мяча. Защита от ветра должна оставаться в первоначальном положении на протяжении всего времени движения мяча.

8.17. Если на движение мяча, находящегося в игре, повлияли внешние причины (в частности, погодные), судья может (по требованию) назначить повторный удар, если сочтет, что игрок неоправданно получил преимущество или пострадал.

8.18. Если мяч, находящийся в игре, возобновляет движение вследствие внешнего воздействия (например, ветра) после того, как он пришел в состояние покоя, он должен быть перемещен в точку, в которой он пришел в состоянии покоя вначале.

8.19. В ходе соревнований тренировочные удары (за исключением ударов, разрешенных перед началом раунда) или пробное качение мяча по дорожке категорически запрещены.

8.20. По возможности игроку до удара должно быть указано на то, что он может совершить действие, являющееся нарушением правил (например, на неправильное положение мяча или клюшки и т.п.).

Счет

9.1. Каждый удар считается за очко. Если мяч не забит после 6 ударов, добавляется еще один удар. Максимальный счет на одной дорожке – 7. Счет также принимается равным 7, если игрок прекратил игру на дорожке до того, как он забил мяч.

9.2. В случае если соревнование проходят в формате игры на счет ударов выигрывает игрок с наименьшим суммарным счетом. В случае формата матчевой игры выигрывает игрок с наибольшим числом выигранных дорожек (в этом случае каждая отдельная дорожка считается выигранной игроком, имеющим наименьший счет в паре).

9.3. В случае переигровки за 1-е, 2-е или 3-е места проводится игра на выбывание по принципу «внезапной смерти» между показавшими одинаковый счет игроками или командами. Переигровка начинается с дорожки 1 и продолжается на последующих дорожках до достижения результата. При специальных форматах соревнований допускается начало игры на выбывание не только с дорожки 1. В случае если соревнование проводятся более чем на одном поле, дорожка 1 поля, игравшегося последним, становится первой дорожкой игры на выбывание. В случае распределения по группам или специального формата соревнования (например, матчевая игра), положение о соревнованиях должно, при необходимости, включать описание порядка его проведения. Неявка на игру на выбывание автоматически означает присвоение более низкого места. Если несколько участников переигровки не являются на игру на выбывание, им присваиваются места согласно порядку для участников от 4-го места и ниже. При игре на выбывание определяющим для распределения мест является порядок «внезапной смерти». При равенстве по этому показателю применяется порядок для участников от 4 места и ниже.

9.4. В случае, если переигровка не проводилась, так же как и в случае равенства результатов участников от 4 места и ниже, для определения порядка занятых мест применяются следующие критерии: наименьшее различие между худшим и лучшим раундом, затем между вторым из худших и вторым из лучших и т. д. При сохранении равенства присваиваются одинаковые места, а предусмотренные призы разыгрываются между занявшими их участниками. В случае если соревнование проводятся более чем на одном поле, вышеупомянутый критерий вычисляется, как суммы различий между лучшим и худшим раундом по всем полям.

9.5. Результаты, показанные членами команды, учитываются, если не оговорено иное, одновременно в личном и командном зачете.

9.6. Если запасной игрок вступает в игру в ходе соревнований, в командном зачете учитывается счет замененного игрока до момента замены. После замены в командном зачете учитывается счет игрока, вышедшего на замену. В случае если замена делается на дорожке до того момента, как игра на ней завершена, команде может быть начислено 7 очков на этой дорожке.

9.7. Игрок, отсутствующий без разрешения в тот момент, когда он вызван для игры, получает по 7 ударов на каждой дорожке, на которой он отсутствовал во время игры.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия