Студопедия — Область применения. 1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации, проведения и подведения итогов конкурсов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Область применения. 1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации, проведения и подведения итогов конкурсов






[48] Там же.

[49] Там же.

УТВЕРЖДАЮ

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации, проведения и подведения итогов конкурсов, которые будут проводиться в рамках «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» в 2015 году, а также требования к формированию жюри конкурсов и к формированию призового фонда конкурсов.

1.2. Действие настоящего Положения распространяется на следующие виды деятельности:

- назначение Председателя Оргкомитета «Национального молодежного проекта – Эстафета качества»;

- формирование Оргкомитета по проведению конкурсов;

- назначение мест проведения конкурсов на национальном уровне;

- определение номинаций для проведения конкурсов;

- правила подачи и рассмотрения заявок на конкурсы;

- формирование судейской редколлегии (членов жюри);

- правила отбора конкурсантов в финал «Национального молодежного проекта – Эстафета качества»;

- порядок оценки работ финалистов и проведения финала «Национального молодежного проекта – Эстафета качества»;

- порядок формирования призового фонда конкурсов.

1.3. Настоящее Положение регламентирует проведение конкурсов в рамках «Национального молодежного проекта – Эстафета качества».

1.4. Требования настоящего Положения распространяются на всех членов Оргкомитета по проведению конкурсов «Национального молодежного проекта- Эстафета качества», конкурсантов и других заинтересованных лиц, участвующих организации конкурсов и помогающих конкурсантам в реализации их работ.

Общие положения

 

2.1. «Национальный молодежный проект – Эстафета качества» проводится в рамках «ГЛОБАЛЬНОГО ПРОЕКТА «Молодежное творческое движение«Эстафета качества» и является его неотъемлемой частью на территории Российской Федерации.

2.2. Основными организаторами ГЛОБАЛЬНОГО ПРОЕКТА являются:

- WAQ (в лице лидера проекта «Эмоциональные инструменты продвижения качества»);

- Международная гильдия профессионалов качества;

- Клуб лидеров качества стран Центральной и Восточной Европы;

- Украинская ассоциация качества (Национальная организация качества Украины)

- Клуб лидеров качества Украины.

2.3. Основными организаторами «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» в Российской Федерации являются:

- Всероссийская организация качества;

- Международная гильдия профессионалов качества;

- Организации – лидеры в области качества, действующие на территории Российской Федерации;

- органы по сертификации;

- организации, оказывающие консультационные услуги в области управленческой деятельности;

- образовательные учреждения.

2.4. Конкурсы проводятся на следующих основных уровнях:

- региональный;

- национальный.

2.5. К участию в конкурсах «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» привлекаются дети и молодежь в возрасте от 5 до 30 лет.

2.6. Целью «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» является создание условий для достижения устойчивого развития Российской Федерации (регионов, городов и поселений, районов и т.д.) путем целенаправленного развития творчества молодежи разных возрастных групп и вовлечения молодежи в движение за деловое совершенство и качество.

2.7. Основными задачами вовлечения детей и молодежи в конкурсы «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» являются:

- изменение философии значительной части общества в сторону стратегиинаправленной на улучшение качества;

- формирование нового поколения людей с повышенным чувством социально ответственного отношения к обществу, природной среде и ориентированного на непрерывное совершенствование и улучшение качества;

- активизация социальной ориентации молодежи и молодежных объединений;

- формирование условий для развития у детей и молодежи лидерских качеств, а также желания и умения работать в команде;

- создание мотивации для систематической подготовки предложений по совершенствованию;

- формирование навыков и готовности брать на себя ответственность;

- трансформирование энергии противостояния и конфликтов в энергиютворчества, партнерства и стремления к достижению делового совершенства.

2.8. Общую координацию мероприятий проекта осуществляет Оргкомитет «Национального молодежного проекта – Эстафета качества», который создается на базе комитета Всероссийской организации качества по работе с молодежью и образовательными учреждениями, с участием представителей заинтересованных организаций.

2.9. Оргкомитет содействует созданию региональных оргкомитетов.

2.10. В рамках «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» осуществляется взаимодействие с существующими национальными, региональными и локальными молодежными формированиями, а также инициируется создание новых кружков, секций и других специализированных молодежных объединений.

2.11. Информация о «Национальном молодежном проекте – Эстафета качества», конкурсах, которые проводятся в рамках его реализации и лауреатах должна быть доступной для заинтересованных национальных, региональных и локальных организаций, а также широкой общественности.

2.12. «Национальный молодежный проект – Эстафета качества» должен широко освещаться в национальных средствах массовой информации (газеты, журналы, телевидение), в частности в журнале «Стандарты и качество».

2.13. Информирование общественности о лауреатах конкурсов «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» осуществляется также путем электронной рассылки и публикации информации на сайтах организаторов проекта и заинтересованных организаций.

2.14. Конкурсы «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» проводятся в разных возрастных категориях и номинациях соответствии с требованиями настоящего Положения.

2.15. Конкурсы «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» в 2015 году проводятся в следующих номинациях:

- проза,

- поэзия,

- песня,

- фото,

- фильмы, в т.ч. анимационные,

- изобразительное искусство (рисунок, карикатура),

- деловые игры,

- курсовые работы;

- дипломные работы;

- рефераты и эссе,

- публикации:

Ø в средствах массовой информации,

Ø научные;

- рационализаторские предложения и изобретения,

- социально-ориентированная и общественная деятельность молодежных формирований,

- уголок потребителя,

- спектакли,

- научно-исследовательская работа школьников,

- научно-техническое творчество молодежи.

2.16. Участники конкурсов подразделяются на следующие возрастные группы:

- 18 - 30 лет,

- 13 - 17 лет,

- 9 - 12 лет,

- 5 - 8 лет.

2.17. Финал «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» проводится в городах, принимающих мероприятия посвященные Всемирному дню качества (далее – ВДК), проводимые Всероссийской организацией качества. Финал проводится накануне первого дня мероприятий ВДК.Допускается изменение места и даты проведения финалов по решению Оргкомитета по согласованию с Президентом Всероссийской организации качества.

2.18. Лауреаты и призеры конкурсов «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» за 2015 год имеют право принять участиев мероприятиях европейского и мирового уровня от Российской Федерации в 2016 и 2017 годах, в случае если лауреаты и призеры не достигнут к этому моменту возраста 31 год.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 266. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия