Студопедия — Залишкові явища після перенесених вторинних енцефалітів.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Залишкові явища після перенесених вторинних енцефалітів.






«Край мадяров»


Длительность:6 дней

Маршрут:Днепропетровск-Мукачево-Чинадиево-Национальный природный парк "Синевир"-Колочава- Берегово-Косонь-Среднее-Ужгород-Днепропетровск

Цена:от 1999 грн/чел

День 1(27.04)
12.00 — Отправление из Днепропетровска на комфортабельном автобусе. (от стоянки возле Цирка)


День 2(28.04
)
11.00 – Ориентировочное прибытие в Мукачево.
11.00 – 12.00 – Обед (факультатив, 40 грн/чел)
12.00 — Начало экскурсионной программы:
Экскурсия в Замок Паланок. Мукачевский замок — это образец средневековой фортификационной архитектуры, в котором сочетаются разные стили. С посещением крепости мы погрузимся в атмосферу средневековья, а посетив художественный салон, нам представится возможность купить картину понравившегося художника или сувениры декоративно-прикладного искусства, которые оставят долгую память о посещении этих мест.

Экскурсия в Замок Шенборнов. Есть в Закарпатье одно место, попав куда оказываешься как будто в старой Австро-Венгрии. В нем количество окон — 365 — отвечает количеству дней в году; 52 комнаты отвечают количеству недель, а 12 входов — количеству месяцев.На территории замка находится искусственное озеро, внешние очертания которого первоначально повторяли контур Австро-Венгрии.

 

Эксурсия в Замок Сент-Миклош. Недалеко от Мукачево, в живописном месте Закарпатья, где горы теснятся на берегу Латорицы, расположился поселок Чинадиево.Все старинные замки окутаны таинственными и романтическими историями и легендами. Не стал исключением и Чинадиевский замок. Его еще называют Замком Любви, потому что с ним связана романтическая история, которая привлекает сюда многочисленных туристов.

Предлагаем Вам посетить «Закарпатский вечер в Замке любви», где нас ожидает факельная экскурсия, которую проведет сам владелец. Вы увидите Чинадиевский замок при свете факелов, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и обольстительных красавиц. Вы научитесь танцевать венгерский танец Чардаш, разучите несколько народных закарпатских песен, попробуете бограч – национальное венгерское блюдо, запьете его вином из закарпатских подвалов. И все это под аккомпанемент венгерских, словацких, русинских песен в исполнении многонационального ансамбля (факультатив, 200 грн/чел).

18.00 — Заселение на базу отдыха. Свободное время


День 3(29.04)
09.00 — Завтрак

10:00 - Далее, нас ожидает факультативная экскурсия «Жемчужина Карпат» (факультатив, 300 грн/чел)
. Мы посетим природные минеральные источники и поднимемся на кресельном подъемнике на г.Гымба. После, мы пройдемся к водопаду Шипот – одному из красивейших и полноводных мест Закарпатья. И не забудем про основную достопримечательность – озеро Синевир, которое также называют «Морским оком». Над озером гостей встречают две высокие сказочные фигуры. Это Синь и Вир, некогда жившие в этих местах. Это их любви посвящено озеро, по преданию, из-за них-то озеро и появилось. А в свободное время будет возможность посетить единственный в Европе музей лесосплава и центр реабилитации медведей. Также, для тех, кто любит экстрим, есть возможность полетать на пароплане. А завершим мы нашу экскурсию посещением Колочавы – села десяти музеев!

 

День 4(30.05)
9.00 – Завтрак

Нас ожидает экскурсия в Середнянские винные подвалы (факультатив, 50 грн/чел), которые включены в список ЮНЕСКО. Мы спустимся в подвалы, где вино выдерживается в огромных дубовых бочках и посетителям предлагают продегустировать лучшие середнянские вина. Продукцию завода можно будет приобрести в фирменном магазине и привезти отличный подарок друзьям из старейшего центра виноделия в Закарпатья!

Экскурсия в “Деца у нотаря”. Корчма-музей «Деца у нотаря» – так называется необычный этноресторан в Ужгороде, ставший местной достопримечательностью. Туристы не упускают возможности посетить это место, чтобы отведать блюда закарпатской кухни, но и вдоволь насладиться атмосферой живого юмора и сатиры, придающей заведению особый колорит.

 

Обзорная экскурсия по Ужгороду. Посещение Ужгородского замка. Ужгородский замок — историческое сердце города Ужгород в Закарпатье. Замок был возведён в Средние века магнатами Другетами, затем неоднократно перестраивался, ныне открыт в качестве музея.

 

 

День 5(01.05)

09.00 — Завтрак

10:00 – Выселение из отеля

Нас ожидает экскурсия «Изюминки Закарпатья»

Чтобы ощутить себя в Венгрии, не обязательно пересекать границу, достаточно поехать в Берегово. Тут господствуют другие обычаи, другая культура и архитектура, другой язык. Гуляя по Берегову и внимательно присматриваясь не просто к общему виду зданий, а к архитектурным деталям, орнаментам, берельефам, балюстрадам, бортикам, ограждениям, начинаешь понимать, что тут cохранились почти все венгерские архитектурные стили от романского стиля до барокко.
Несомненно, главной достопримечательностью г. Берегово является бассейн термальных вод, чьи воды имеют множество целебных свойств. Аналогичные по свойствам термальные бассейны есть только в Новой Зеландии, Исландии и на Курильских островах. Мы сможем не только полюбоваться архитектурой города, но и оздоровиться в термальных источниках!

Посещение Термальных Бассейнов (факультативно 150 грн/2 часа (75грн/2 часа – дети(рост до 150 см)) посещение бассейнов и 50 грн проезд). По своему составу термальные воды у села Косонь относятся к высокотермальных хлоридно-натриевым водам средней минерализации. Из скважины 16Т она вытекает с температурой 60-80 градусов. Пока доходит до поверхности, охлаждается до 38-40 градусов. Помогает лечить органы опорно-двигательного аппарата, последствия травм костей и мышц, сердечно-сосудистую и нервную систему, кожные заболевания; свойства воды помогают выводить соли из костей и почек. Свободное время!

Мастер-класс по приготовлению “Бограча” (факультатив, 155 грн/чел). Бограч (богораш, богорош, мадярська уха) — гуляш, приготовленный из мяса, сладкого перца, меленої паприки, помидоров, картошки, морковки и специй; блюдо венгерской кухни. Вы проследим процесс приготовления этого национального блюда от начала и до конца, выпьем домашнего вина, попробуем бограч и послушаем песни музыкального ансамбля!

19.00 – Выезд в Днепропетровск.

 

День 6(02.05)
20.00 – Прибытие в Днепропетровск(ориентировочно)

Для детей и студентов скидка — 100 грн/чел!

В стоимость тура входит:
1. Проезд на комфортабельном автобусе из Днепропетровска

2. Проживание (3 ночи) на базе отдыха

3. Питание (3 завтрака)

4. Экскурсионное сопровождение

5. Медицинская страховка

6. Сувенирная продукция

7. Сопровождение группы опытным гидом от «Itravel»

Дополнительно оплачивается:

1.Входной билет в Замок Паланок (взрослый – 10 грн, детский – 5 грн)

2. Входной билет в Замок Шенбернов (взрослый - 10 грн)

3.Входной билет в Замок Сент -Миклош (благотворительный взнос)

4.Входной билет в музей в Берегово (15 грн)

5. Посещение термальных бассейнов Косино (вход 150 грн/2 часа; дети до 150 см - 75 грн/2 часа. Проезд с базы отдыха – 50 грн.чел)

6. Посещение Долины Нарциссов.(Плата за вход составляет 15 грн. для взрослых, 10 грн. для студентов, 5 грн.)

7.Посещение Середнянские винные подвалы (50 грн)

8.Ужгородский замок (взрослые - 25 грн/чел; дети - 5 грн/чел)

9. Мастер-класс по приготовлению бограча (155 грн)

 

 

Залишкові явища після перенесених вторинних енцефалітів.

Енцефаліт — запалення речовини головного мозку, що супроводжується не тільки інфекційним, а й інфекційно-алергічним, алергічним і токсичним ураженням головного мозку. Вторинні енцефаліти є специфічними ускладненнями, які виникають на фоні основного захворювання.

Вторинні енцефаліти є специфічними ускладненнями при таких вірусних Інфекціях, як: кір, краснуха, герпетичні інфекції, грип та інші ГРВІ. Вони можуть бути також алергійного походження.

Залишкові явища вторинного енцефаліту характеризуються розладами психоемоційного статусу (порушення поведінки, послаблення пам’яті, зниження інтелекту), епілептиформними нападами, психопатіями, рідше симптомами декортикації та децеребрації.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия