Студопедия — Глава 46. Вокруг было слишком темно, что бы хоть что-то разглядеть, потому было не совсем ясно, открыты глаза или закрыты – особой разницы не наблюдалось.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 46. Вокруг было слишком темно, что бы хоть что-то разглядеть, потому было не совсем ясно, открыты глаза или закрыты – особой разницы не наблюдалось.






Вокруг было слишком темно, что бы хоть что-то разглядеть, потому было не совсем ясно, открыты глаза или закрыты – особой разницы не наблюдалось.

 

Она никак не могла разобрать, где находится, и не могла до конца осознать даже, кто она сама такая. Вроде бы, я – это я, но кто эта «я» и чем оно отличается от других, осознать не получалось. И что-то такое странное помнилось о ее имени, вроде бы оно у нее – двойное… Единственное, что можно было осознать в полной мере – физическое состояние.

 

Невероятная головная боль. И тело настолько слабое, что даже нормально вдохнуть не представлялось никакой возможности – будто грудную клетку придавило огромным камнем. Неприятно “стреляло” руку где-то в области локтя. А еще… какое–то странное ощущение, и непостоянное, как другие… что-то иногда сдавливало ее ладонь…

 

И голоса кругом… голоса… Два громких, женских, кажется, один – мужской, не очень громкий и сильно знакомый, и еще… еще один. Ангельский.

 

***

 

– Позвольте мне объяснить.

 

– Объясняйте.

 

– Было бы славно, если б вы убрали пистолет.

 

– Он вам не мешает.

 

Васса с нарастающим напряжением взирала на мужчин, один из которых крепко сжимал рукоять висящего на боку меча, а второй – держал палец на курке револьвера.

 

– К ней сейчас нельзя. Она спит. И вы ее не разбудите. Это – полностью моя вина. Но от нас сейчас ничего не зависит – она сама должна…

 

– Ваша вина, говорите? Думаю, несколько грамм свинца во лбу ее искупят, – пробирающим до мурашек голосом прервал мужчину Эрик.

 

– Не стоит. Вы в меня не попадаете, да и Сан это не понравится.

 

Эрик нехорошо усмехнулся.

 

– Вы считаете?

 

– Сами посудите. У нее не один раз была возможность убить меня. Если бы она хотела – давно бы уже сделала это сама.

 

– Эрик, он прав. Не стоит, – не выдержала Васса.

 

– И давайте не будем забывать, что, на данный момент, в рукопашном бою преимущество на моей стороне, – Цугуми неприятно ухмыльнулся. В глазах Эрика на секунду блеснула едва сдерживаемая ярость, весьма испугавшая стоящую рядом девушку, но он ничего не сказал.

 

– Нам нужно поговорить. Наедине, – серьезно произнес Цугуми, неотрывно смотря в неприятно–желтые, звериные глаза. Еще несколько секунд Эрик стоял, внимательно глядя на мужчину и, видимо, что-то для себя решая, прежде чем опустил пистолет и кивнул противнику на входную дверь. Как только мужчины вышли на улицу, Васса сорвалась с места и кинулась в комнату Сандры.

 

По правде сказать, ей никогда не нравилось, как Сан–сан обставила свою комнату – все такое темное. Мрачное, даже постельное белье – и то черное. И мысль, внезапно пришедшая ей в голову, еще больше напугала и без того взволнованную девушку.

 

«Как этот траурный колорит сейчас к месту…»

 

Тяжелые шторы были задернуты, газовый рожок – прикручен. Единственным источником света в этой до невозможности черной комнате была маленькая свечка, стоящая на тумбочке возле кровати. Рядом, на маленьком стуле сидела Джунко и, кажется, дремала. Васса тихо подошла к кровати и взглянула на лежащую на ней женщину.

 

Такое умиротворенное выражение лица.

 

Такое <i>страшно</i> умиротворенное.

 

Васса осторожно тронула Джунко за плечо, и она тут же вскинула голову, испуганно оглядываясь.

 

– Госпожа Васса… – едва слышно выдавила из себя девушка, прежде чем кинулась в ее объятия.

 

– Ну–ну, тихо… Все будет хорошо…

 

***

 

– …Я ничего не буду ей говорить. А вас прошу передать это письмо, когда она очнется – а я уверен, что это произойдет в скорейшем времени. Там содержится информация, которая будет ей весьма интересна.

 

Эрик принял письмо из слегка подрагивающих рук мужчины и спрятал в складках плаща.

 

– Больше я не потревожу ни ее, ни вас. Что касается вашего… вознаграждения…

 

– Это излишне, – холодно прервал его Эрик, сложив руки на груди.

 

– Да. Пожалуй, вы правы, – с виноватой улыбкой согласился Цугуми, смотря куда-то вверх.

 

– Знаете… – тихо произнес мужчина после довольно продолжительного молчания, – Не смотря на то, что она показывает себя сильной и бесстрашной, она очень… слабая. Слабая и хрупкая. Как цветок, выросший на бесплодной земле. Ей нужна постоянная поддержка и защита, иначе она просто выйдет за пределы своих возможностей и… увянет. Ей… – Цугуми запнулся, и было видно, что слова эти даются ему тяжело, – ей… нужна клятва. Клятва верности. Вы… готовы ли вы дать ей эту клятву? – он внимательно посмотрел на Эрика, и в его взгляде читалась одновременно и злость, и принятие происходящего.

 

– Если вы готовы – то лучше не затягивайте с этим.

 

Эрик неоднозначно хмыкнул и, развернувшись на каблуках, пошел к дому.

 

– Эрик! – услышал он, уже закрывая дверь, и обернулся.

 

– <i>Любите и оберегайте ее.</i>

 

Мужчина медленно кивнул.

 

***

 

– Что ты здесь делаешь?

 

– Меня больше интересует, что ты здесь делаешь, мой дорогой, – медовым голосом произнесла женщина, убирая за ухо спадающую на лицо прядь.

 

– Я не обязан перед тобой отчитываться.

 

– Ну конечно, не обязан. Но ты мог бы со мной поделиться – все же, я не чужой тебе человек.

 

– Действительно? – вздернув бровь, зло усмехнулся Цугуми.

 

– Если ты запамятовал, я – твоя жена.

 

– Насколько мне известно, жена должна преследовать интересы мужа, а не прямо противоположные, – с нажимом произнес мужчина.

 

– Я и преследую. Ты ведь хотел убить ее. Посмотри, как я хорошо придумала, и все так…

 

– Я никогда. Не хотел. Ее. Убивать, – железным голосом отчеканил он, сделав несколько шагов к женщине.

 

– Но…

 

– Я хотел понять, почему она так поступила с учителем. Но когда она лежала в бреду, она говорила во сне. Ему отрубили голову у нее на глазах. Это не она его убила, самой себе она врать не станет, тем более она вообще не умеет врать. А это значит, она не виновата передо мной ни в чем.

 

– Но ведь есть свидетели…

 

– Ты рассказала мне о том, что Сан убила Сейшина. Откуда мне знать, может, и свидетели подкуплены тобой – ты ведь всегда была против нее, – продолжая наступать, повысил голос Цугуми.

 

– Но она убила твоего отца! – воскликнула женщина, будто стараясь зацепиться хоть за что-то.

 

– И правильно сделала! Таким мерзавцам, как он, на земле не место.

 

– Но Цугуми!..

 

– Я любил ее... – едва слышно произнес мужчина, – Если бы я хоть немного разобрался в ситуации… Все могло быть по–другому. Мы… могли бы… – мужчина остановился на полуслове, тяжело вздохнул и, повернувшись к женщине спиной, покачал головой, – Впрочем, теперь это уже не важно.

 

– Нет. Важно. – Минако смолкла, будто собираясь с силами, и после продолжительного молчания, наконец, решилась:

 

– Цугуми. Только я умоляю тебя, ответь мне честно. Не пытайся уйти от ответа или смягчить его, мне нужна правда от тебя. Я хочу услышать правду. Ты… когда–нибудь, хоть когда–нибудь, любил меня так же, как любишь ее? – голос Минако дрожал, и сама она как-то странно покачивалась из стороны в сторону, будто колыхаемая порывами ветра.

 

Мужчина обернулся на нее, и взгляд его был полон грусти и сожаления.

 

– Неужели… никогда? – мертвым голосом спросила женщина. Он лишь коротко покачал головой.

 

– Ах… ах... чертово… проклятое.. чудовище!!!

 

***

 

(POV С. Э.)

 

Мне снился странный сон.

 

Вначале я услышала крик. Очень знакомый голос, но на моей памяти никогда он не звучал настолько дико и пугающе. Настолько бесчеловечно, будто у какого–то дикого зверя вырвали из груди сердце. Что могло заставить человека кричать ТАК?

 

Я лежала в своей кровати, и тело мое слушалось меня с большим трудом, будто было не моим. Я встала и решилась пойти на этот крик, а он все продолжался, не умолкая ни на секунду.

 

В доме никого не было, но всюду горел свет, и ощущалось присутствие жизни. На чайном столике стоял сервиз на три персоны.

 

Мне почему–то захотелось взять с собой какое–нибудь оружие. Что-то внутри меня говорило – этот крик звучит из–за меня. Я – причина боли этого существа. Не найдя кайкэна, я сняла со стены висевший на ней малазийский крис[41].

 

Спустившись по лестнице, я вышла в сад, и, никого там не обнаружив, обошла вокруг дома.

 

В тот момент, когда я вышла к воротам, я поняла, что не сплю.

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия