Студопедия — В тот момент, когда Кирей собирался ответить, внезапная острая боль пронзила всё его тело, заставив согнуться пополам.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В тот момент, когда Кирей собирался ответить, внезапная острая боль пронзила всё его тело, заставив согнуться пополам.






-

Горящая боль пришла из его предплечья, рядом с локтем. Причина, вызвавшая её, была неизвестна, но Кирей испытывал подобное ранее. То же странное и болезненное ощущение, которое он претерпевал сейчас – возникло у него три года назад. Тогда оно исходило от запястья его левой руки. Это было тогда, когда всё началось.

Боль постепенно вытеснялась волнами накатывающего жжения. От удивления Кирей перестал думать и неосознанно закатал рукав, чтобы проверить своё предплечье.

На его левой руке внезапно появились судьбоносные святые знаки. Оставшиеся Командные Заклинания - символ, часть которого исчезла после того, как его использовали на Ассассин - вернулись теми же, что и прежде.

Хех, прямо как я и думал. Но всё равно, это произошло слишком рано.

- Ублюдок…

Новые Командные Заклинания. Онемение, вызванное сильной болью, служило доказательством того, что эти Командные Заклинания были подлинными. Но даже если и так, Кирей временно не мог восстановить контроль над своими чувствами. Поражённый, он был не в состоянии произнести ни слова.

Абсолютно невозможно.

В данный момент всё Мастера были живы. Ни один Слуга не существовал в этом мире без заключённого контракта. Вновь обрести Командные Заклинания при таких условиях – подобный случай действительно был беспрецедентным.

К тому же Кирей не принадлежал к числу «трёх изначальных семей». Грааль даровал ему – человеку, который проиграл – те же Командные Заклинания. Какие надежды он на него возлагал? Воистину это была необъяснимая и странная ситуация.

Похоже, Грааль всё ещё высоко тебя ценит.

Затем Арчер со зловещей улыбкой на губах произнёс:

Котомине Кирей, ты должен ответить на ожидания Грааля. Не смотря ни на что, у тебя должна быть причина обрести его.

Я… моя причина обрести Грааль?

Если он действительно является чудом, способным исполнить любое желание – Грааль определенно способен понять то, чего ты сам даже не осознаешь - желание, которое запрятано в глубине твоей души.

Глядя на выражение лица Арчера, Кирей внезапно испытал дежавю. Да – это было изображено на иллюстрации к Библии – выражение змеи в Раю.

Кирей. Мысли не дадут тебе ответа. Такой размеренный образ мыслей, скованный еретиками, извратил имеющиеся у тебя знания. Молись, чтобы ты смог обрести Святой Грааль. Тогда среди всего, что он тебе дарует, ты найдёшь ответ на вопрос - какого же истинного счастья ты ищешь.

-

В этом Кирей никогда не сомневался.

Словно цель и причина поменялись местами. Именно из-за того, что он не знает каково его желание, он должен обрести Грааль, который исполняет все желания, чтобы узнать своё.

Если ему просто нужно будет найти ответ – это действительно был путь найти прямой ответ.

Но если так, тогда я должен лично уничтожить желания шести людей, чтобы найти ответ. И если я буду бороться за Грааль из личных интересов… я стану врагом своего учителя и покровителя.

Ты должен подыскать себе сильного Слугу. Иначе, как же ты собираешься бороться со мной?

Произнеся эту фразу таким тоном, словно это были не его проблемы, Арчер пригубил красного вина. Затем он сказал:

В любом случае, вот непременное условие – ты должен захватить чужого Слугу. А что будет потом… хех, Кирей, ты сам по себе.

Словно ещё больше заинтересовавшись в Кирее после того, как он вновь обрёл святые знаки, алые глаза Короля Героев зажглись взглядом полным наслаждения.

Преследуй свои собственные желания. Таков путь истинного развлечения. Затем развлечение принесёт удовольствие, и удовольствие направит тебя туда, где должно лежать счастье. Этот путь был указан для тебя, Кирей. Указан со всей точностью и очевидностью.

Акт 9:

Глава 4

Когда мы говорим о факторах определяющих понятие «рыцарь», первое что всплывает в разуме так это меч и доспехи. Второй существенный фактор касается не доспехов, но верховой езды.

Сидящий в седле, держащий поводья в руках и несущийся по полю боя – вот каким должен выглядеть рыцарь. Это касается не только лошадей, но и других четвероногих животных, колесниц и даже сказочных созданий. Такой способ передвижения превосходит ходьбу, и порождает приятное возбуждение от чувства свободы. Способности к верховой езде являются источником чистейшей радости.

Для Сэйбер, которая прожила свою жизнь, будучи Королём Рыцарей, верховая езда была тем, что давно уже стало частью её души. Способность «Верховая Езда», которой она обладала как Слуга, возможно, была истинным отражением этого.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия