Студопедия — Хорошо. Так как вы подтвердили, что выполните условия, мы согласны на перемирие.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хорошо. Так как вы подтвердили, что выполните условия, мы согласны на перемирие.






* * *

После того как встреча подошла к концу, Кирей остался в покинутой Мастерами церкви.

Как и сказал Токиоми, сейчас Кирей, как член Святой Церкви, занимался устранением проблем по всему городу Фуюки. Из-за смерти его отца, Ризея, который был назначен Наблюдателем, местная командная цепь сбилась, и не было времени на то, чтобы ждать пока Ассамблея 8-го Таинства пошлёт официальную замену.

Однако работа по всем направлениям шла ровно, после того как были отданы нужные приказы. Это говорило о том, что распоряжения, сделанные Ризеем, были правильными. Работа Кирея заключалась в том, чтобы следовать уже по проложенному его отцом курсу и разбираться с проблемами одна за другой. Если честно, особого труда это не составляло.

Но сейчас ему нужно было принять решение относительно своей работы.

Вообще-то Кирей понял, что находиться в опасной ситуации, когда узнал о намерениях Токиоми заключить альянс с командой Айнцберн. Решение принятое им на встрече не удивляло его. Эти женщины, и Эмия Киритцугу, который был их кукловодом, уже поняли, что Кирей представляет для них угрозу, а для Тосаки Токиоми он был лишь «простым помощником». Поэтому, альянс с командой Айнцберн был для него важнее Кирея.
К тому же, Токиоми не знал о Командных Заклинаниях вновь появившихся на руке Кирея, и о существовании тех Командных Заклинаний, которые он получил на хранение, унаследовав их от Ризея. Кирей не сказал ему ни о настоящем Мастере Сэйбер – Эмии Киритцугу, который всё ещё не появлялся на сцене открыто, ни о том, что Мато Кария был спасён. Тот факт, что он скрывал столь важную информацию, говорил, что в этот раз Кирей полностью отринул свой долг перед Токиоми в качестве его соратника. Токиоми узнает об этом рано или поздно. Сейчас у Кирея не было права жаловаться на что-либо.

Связавшись с помощниками по телефону, Кирей в одиночестве вернулся в свою комнату. Он присел на край дивана и почувствовал спокойствие и тишину пустой церкви.
Глядя во тьму, Кирей задавал вопрос своему сердцу.
До этого момента он уже спрашивал себя тысячи и десятки тысяч раз на протяжении своей жизни.
Но этой ночью вопрос действительно на него давил. Ему придется ответить на него до того как взойдёт солнце
.

Каково оно, моё желание?
Среди всего того вала информации, которую ему сообщили сотрудники на местах после того, как они полностью зачистили город от следов ночной битвы, было два случая которые Кирей не мог проигнорировать.

Во-первых, тело взрослого мужчины, который погиб при странных обстоятельствах на глазах у людей, что собрались на берегу реки – о нём забыли в хаосе, который учинил морской демон Кастера. Труп был изъят церковниками, чтобы не дать ему попасть в руки полиции. Так как его лицо было уничтожено, по нему нельзя было определить его личность, но по следам от Командных Заклинаний на правой руке, можно предположить, что он был Мастером Кастера, Урю Рюносуке. Причина смерти – две пули крупного калибра диаметром 30 или более миллиметров.

Второй случай шокировал ещё сильнее.

Всего несколько часов назад тела Кайнета Эль-Меллоя Арчибальда и Солы-Ю Нуада-Ре София-Ри были найдены внутри заброшенной фабрики на окраине Шинто. Два тела были обнаружены двумя патрулирующими этот район церковниками, которые провели осмотр тел и затем их забрали. Также на месте была обнаружена подписанная и нарушенная самопредписывающая декларация.

Она служила очевидным доказательством того, что виновный в смерти Мастера Лансера использовал обманную тактику.

Эмия Киритцугу – эта жестокая и хладнокровная машина - уничтожал противников одного за другим.

Чего он боялся так это того, что Киритцугу всё ещё вёл свою войну где-то там. В отличие от Кирея, который, сбитый с толку, сидел на одном месте, он продолжал свой путь к Святому Граалю.

Это поле битвы, носящее название "город Фуюки" создало человека, который посвятил себя убийству из тени и который вернулся после 9-ти лет спокойствия. Однако Кирея вынуждали уехать до того как он узнает что движет этим человеком.
О чём попросит он, когда обретёт всемогущий исполняющий желания сосуд? Будет ли это ответом, который заполнит пустоту в сердце Кирея?

- …Да кто ты такой? - внезапно пробормотал он.

До этого он считал, что Эмия Киритцугу неистово ищет ответа, молит о нём. Теперь Кирей чувствовал опасность. Что ставило его разум в тупик, так это женщины, которые стояли между ним и Киритцугу, защищая последнего. Почему они рисковали своими жизнями ради него? Или же Киритцугу так низко пал, что готов разделить свою цель с другим человеком?

Кирей почувствовал чьё-то присутствие, которое разогнало тишину. Оно шло от коридора, что вёл в его комнату. Кирей уже знал, чьё это присутствие было. Даже если он шёл молча, этот Герой не мог скрыть той ауры величия, которую излучал. Даже когда он вступал в обитель Господа, он оставался своевольным и необузданным, как и прежде.

Арчер не стал стучать и просто вошёл в комнату Кирея. Он саркастично и с жалостью усмехнулся, когда увидел, что Кирей находиться в глубоких раздумьях.

- О чём ты думаешь, даже в такой момент? Даже у непонятливости должны быть свои пределы.

- Ты позволил учителю идти домой в одиночку, Арчер?

- Я проводил его до дома. С недавних пор ядовитые мошки поопасней Ассассина стали летать в ночном воздухе.

Кирей кивнул. Эмия Киритцугу не проигнорировал бы такую встречу.

Он определённо искал благоприятной возможности во время встречи, или же после неё, когда Токиоми возвращался домой. Кирей проинструктировал кое-кого об этом – и не Токиоми, а Арчера.

- Однако ты очень верный парень. Ты знаешь, что твоя ситуация ухудшается, но ты всё равно беспокоишься о безопасности своего господина.

- Это логично. Я выполнил свой долг в качестве оружия учителя, а значит, нет смысла в том, чтобы оставаться в Фуюки.

- …Ты на самом деле так не думаешь, так ведь?

Похоже, своим взглядом Арчер видел его насквозь. Не ответив, Кирей посмотрел на Слугу.
Однако он не планировал возражать, потому что Арчер не был неправ. Иначе Кирей не сидел бы здесь как идиот, а начал бы готовиться к тому, чтобы покинуть Фуюки.

- Даже сейчас Святой Грааль зовёт тебя, а ты сам хочешь продолжать бой.

Вот что сказал Арчер. Кирей молчал, не собираясь это отрицать.

Неважно, что он скажет, ему не удастся ничего скрыть от Арчера. Это Герой смог бы даже понять, что Кирей обманывает самого себя. Тогда, может быть, ответ, который Кирей всегда искал, действительно находиться в его собственном сердце.

Два кроваво-красных глаза выглядели так, словно смотрели маленькую мышку, потерянную и сбитую с толку. Не было побуждения, не было обещания спасения; возможно созерцание чужих проблем доставляло радость Королю Героев.

- … С того момента как я себя помню, меня волновал лишь один вопрос.

Словно признавая, что в его душе живёт тьма, Кирей встал напротив Арчера.
- Тратя время, терпя боль… но в конце не было никакого результата. Однако я чувствую, что сейчас я как никогда ближе к «ответу». В завершении этой Войны я должен быть здесь, в Фуюки
.

После того как он произнёс это, Кирей вновь понял, что заставляло его двигаться вперёд.
Давным-давно, когда ещё Котомине Кирей не был верным псом Тосаки Токиоми. Тогда Кирей продолжал думать о том, что же с ним не так.

- Если ты так долго думал, то почему ты сбит с толку? – спросил Арчер холодно.

Услышав это, Кирей опустил голову, посмотрел на свои руки и приложил их к лицу, словно собираясь вздохнуть.

- У меня было плохое предчувствие – я встану на путь собственного уничтожения, когда я обрету все ответы.

Если ожидания касательно желания Эмии Киритцугу не будет удовлетворено…

И если он ничего не сможет найти в смерти Мато Карии…

Значит, у Кирея не было пути назад, ему оставалось признать лишь одно. Он мог только попытаться признать то, что он нашёл в смертях своего отца и жены.
Для него будет лучше просто развернуться и уйти. Быть преданным помощником Тосаки Токиоми до самого конца и покорно уйти в сторону. Именно так, по крайней мере, так будет лучше смотреться со стороны.

- Не думай о таких скучных вещах, идиот.

Напоминание Арчера оборвало мысль, которую он собирался осуществить.

- Ты бы не был так озадачен, если бы ты мог вот так просто изменить свою жизнь. Ты привык задавать вопросы всю свою жизнь, поэтому ты умрёшь, до самого конца мучаясь ими. Ты не получишь ответа и не будешь знать покоя.

-

- Возможно, стоит тебя поздравить. Ты, наконец, прибыл к пункту назначения в своём долгом путешествии.

-...Ты поздравляешь кого-то другого, Арчер?

Арчер кивнул. На его лице не было никакой сентиментальности. Оно светилось невинным и радостным светом, словно лицо ребёнка, наблюдающего за муравейником.

- Я говорил тебе, что созерцание человеческих мотивов и воздаяния за них - самое интересное развлечение. Я, король, всем сердцем буду ждать момента, когда ты столкнёшься лицом к лицу со своей судьбой, - вежливо произнёс Король Героев.

Услышав это, Кирей горько усмехнулся.

- Неужели так весело жить, упрямо желая «развлечения»?

- Если тебе завидно, то можешь попробовать. Ты не будешь бояться уничтожения после того как познаешь развлечение.
Из кабинета священника раздался телефонный звонок. Кирей не выказал удивления, словно он его ожидал. Он вышел из комнаты, снял трубку, быстро положил её после того как обменялся несколькими словами с собеседником и вернулся в комнату.

- Что-то не так?

- Это был звонок от церковников, которые работали под началом моего отца. Теперь им приходиться докладывать обо всем мне.

Увидев, что лицо Кирея было почему-то лишёно прежней напряжённости, Арчер нахмурился и спросил:

- Неужели хорошие новости?

- Можно и так сказать. Можно сказать, решающие новости.

Сказав это, Кирей поколебался секунду, думая, что ему сказать. Однако в результате он решился рассказать всё, как есть.

- Я послал людей следовать за командой Айнцберн, после окончания встречи. Я сказал им, что это был приказ отца, который он отдал мне перед смертью, и они ему подчинились. Благодаря этому я знаю, где эти трое прячутся в данный момент.

Услышав, что ему ответил Кирей, Арчер не мог ничего с собой поделать и просто застыл на месте на какое-то время.

Затем Король Героев рассмеялся от всего сердца. И начал аплодировать.

- Ну, Кирей… ты действительно…! Разве ты уже не сделал свой выбор, а?

Он всё ещё использовал свою позицию для того, чтобы следить за передвижениями врагов, поэтому невозможно для него было не вступить в бой. Хоть Кирея многое тревожило, его тактика была полна преимуществ.

Но он не готовился к этому внутренне тогда – всего пару минут назад.

- Я уже проиграл однажды, и также хотел сдаться. Но в результате – как ты и сказал, Король Героев, - я тот, кто может жить, лишь задавая вопросы.

Говоря это, Кирей завернул свои рукава, демонстрируя Командные Заклинания на своих руках.

Это были два Командных Заклинания на нижней части левой руки, которые позволят Кирею вновь заключить контракт со Слугой.

В то же время, Командные Заклинания, унаследованные им от отца и которые были у него на хранении, покрывали всю его правую руку.

Большое количество Командных Заклинаний, которые не были свидетельством контракта, можно было использовать как практичный источник чистой энергии, так и в качестве поводка, которым можно было бить Слуг.

Что означало – их можно было использовать в качестве имитации магической метки. Несмотря на то, что они истаивали по мере их использования, того волшебства которым Кирей обладал сейчас было достаточно для того, чтобы стать угрозой прославленным семьям волшебников, которые развивали свои метки поколениями.

Подготовки Кирея было достаточно для того, чтобы он мог продолжить участвовать в Войне за Святой Грааль, которая всё ещё шла.
На его пути не было высшего блага или иллюзорной славы. Битва Котомине Кирея только начиналась.
Чтобы заполнить свою пустоту, чтобы определить её размеры – он задаст вопросы Эмии Киритцугу, задаст их Мато Карии, и задаст их машине исполняющей желания – Святому Граалю.

- Ха-ха-ха-ха… однако, Кирей, хоть это и так внезапно, у меня есть пара вопросов.

Арчер смеялся безумным и надменным смехом. В его кроваво-красных глазах читалось безудержное веселье и в тоже время - зловещая тень.

- Если ты решил участвовать в Войне за Святой Грааль, значит, ты станешь врагом Тосаки Токиоми. Кстати говоря, в данный момент, ты, полностью беззащитный, находишься в одной комнате с вражеским Слугой. Это ли не ужасно?

- Не особо. Я знаю способ, как оставить себя в живых.

- О?

Арчер, заинтересовавшись, прикрыл глаза.

Кирей спокойно начал говорить.

- Так как я уже решил пойти против своего учителя, мне больше не нужно скрывать его ложь – Гильгамеш, позволь мне рассказать истину о Войне за Святой Грааль, о которой ты не знаешь.

- Что ты хочешь сказать?

Услышав это, Арчер недоуменно нахмурился. Кирей продолжил говорить об истинной цели Войны, которая стала ему известна от Токиоми.

- Чудо, которое происходит «внутри» этого мира, не может быть использовано «вне» его. Борьба за исполняющий желания сосуд – лишь прикрытие. У «трёх изначальных семей» иные планы.

Церемония, изначально проводимая в Фуюки, была попыткой использовать души семи Героев в качестве жертвоприношения для того, чтобы открыть дорогу, ведущую к Корню. Обещание «исполнить желание» лишь приманка для Героических Душ. Однако в результате того, что эта «приманка» распространилась односторонним образом, текущая Война уже не служит изначальной цели, превратившись в пустую оболочку.
Эта истина известна лишь семьям Мато, Тосака и Айнцберн, а так же людям с ними связанными. Иностранные Мастера и все Слуги ничего об этом не знают.
В этот раз лишь один волшебник хочет осуществить давнее желание «трёх изначальных семей». Тосака Токиоми. Он хочет убить всех семерых Слуг и активировать Высший Грааль. Да, именно, убить всех семерых. Ты понял? Именно поэтому учитель так носиться со своими Командными Заклинаниями. Он может позволить себе использовать два Командных Заклинания в бою с другими Мастерами. Последнее ему нужно для того, чтобы приказать своему собственному Слуге убить себя, когда всё закончится.

Арчер слушал его, не перебивая, после чего тихим голосом задал вопрос с невероятно апатичным выражением на лице.

- …Хочешь сказать, что та лояльность, которую Тосака Токиоми демонстрировал – только ради того, чтобы одурачить меня?

Кирей знал характер своего учителя. Поэтому он отрицательно покачал головой.

- Он, в самом деле, испытывает, самое что ни на есть глубочайшее уважение к «Гильгамешу, Королю Героев». Однако к Слуге Арчеру у него совершенно другое отношение. Кстати говоря, ты лишь образ, который по своей сути не отличается от статуи или портрета. Все, кто проходят мимо, будут смотреть на него взглядом полным восхищения, если поставить его на самое заметное место в музее, но если поставить его в самый закуток, все будут её игнорировать.
К слову, похоже, мой учитель, самый настоящий «волшебник». Для него Слуга лишь инструмент. Он как-то сказал мне, что хоть он и восхищается Героическими Душами, к идолам он никаких иллюзий не питает.

Дослушав Кирея, Арчер медленно кивнул, словно внезапно поняв что-то. Затем на его лице вновь появилась злая улыбка.

Это была жестокость в терпимости, решительность в непреклонности. Это была улыбка абсолютного существа, короля, который решал всё в этом мире одним лишь своим словом.

- Токиоми – сегодня, ты наконец показал свою значимость. Даже скучный человек, оказывается, может меня развлечь.

Если учесть скрытый смысл, который был спрятан в этих словах, то эта трагичная фраза могла заставить кровь слушателя обратиться в лёд.

- Король Героев, что ты собираешься делать? Ты всё равно будешь лоялен к учителю Токиоми и накажешь меня за предательство?

- Да, что же мне делать? Хоть он и не был мне верен, он мой поставщик энергии. И что более важно, где мне взять лучшего Мастера…

Арчер замолчал и холодно посмотрел на Кирея.

- Да, к слову, похоже, здесь есть один Мастер, который обрёл Командные Заклинания, но потерял своего Слугу.

- Ты прав.

Отвечая улыбкой на неприкрытое предложение Арчера, Кирей поклонился.

- Но достоин ли этот человек милости Короля Героев?

- Не вижу проблемы. Хоть он и не идеален, потенциала хватает. Возможно, он даже способен позволить мне развлечься.

…И вот.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия