Студопедия — Посмотри на этот нож. Преподобный Симон заставил меня его взять, и сказал мне никогда с ним не расставаться. Он сказал, что это очень полезный талисман.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Посмотри на этот нож. Преподобный Симон заставил меня его взять, и сказал мне никогда с ним не расставаться. Он сказал, что это очень полезный талисман.






Это не тот нож, которым ты всегда очищаешь фрукты от кожуры?

Ммм, это потому что он острый и его легко использовать. Должно быть, он дорого стоит.

Шерли продолжала говорить спокойным голосом. В отличие от мальчика, эта тема не была для неё мрачной.

Ты не боишься, Шерли? Разве ты не боишься моего отца?

Хоть мальчик и колебался, он всё же задал это вопрос. Шерли решительно кивнула.

Я понимаю, что твой отец необычный человек, и судя по его поведению, настороженность жителей деревни по отношению к нему отнюдь не беспричинна. Однако так как он проводит изыскания такого рода, у него не было иного выбора, кроме как уехать из города и поселиться отшельником на отдаленном острове. Но это показывает, какой потрясающий человек твой отец.

Мальчик внезапно заметил, что по какой-то причине Шерли становилась серьёзной и взрослой когда они начинали говорить об отце. Однако она была всего на четыре года старше мальчика, и её ещё рано было назвать взрослой.

Если ты возьмешь любое его знание или открытие, то это будет огромным откровением, которое может изменить всё в этом мире. Конечно, любой испугается, если узнает об этом, поэтому следует держать всё в секрете… но что касается меня, я всегда думала что такие силы очень помогут миру. Я всегда стойко в это верила.

Разве это возможно?

Быть может, он уже сдался. Но, Керри, если бы на его месте был ты, ты бы достиг успеха!

Шерли сказала это на полном серьезе. Однако мальчик разочарованно произнес.

Что ты хочешь сказать? Разве ты не его любимая ученица? Разве не ты получишь всё, когда придёт время?

Шерли, которая часто приходила к ним в дом, не только работала по дому, она так же помогала отцу в изысканиях. Однажды его отец сказал, что оставить на острове такую чрезвычайно умную и одарённую девочку будет большой потерей. Это что-то да говорило о талантах Шерли, особенно учитывая то, что отец, который всегда был очень осторожен, настолько доверял этой страной девочке.

Но Шерли лишь громко усмехнулась и покачала головой.

Нет, я не ученица. Максимум – помощник, которому выполняет поручения и помогает, когда нужно. Поэтому я не знаю ничего важного. Но, Керри, ты отличаешься от меня. Ты определённо преуспеешь в работе твоего отца. Изыскания, которые он проводит сейчас, однажды перейдут к тебе. Ты готов к этому? Хотя рановато сейчас говорить об этом.

-

Шерли говорила серьёзным голосом, словно старшая сестра, которая беспокоилась о младшем брате. На мгновение мальчик оказался во власти своих запутанных чувств и не смог ответить.

Он не помнил своей матери, которая умерла сразу после того как он родился. Для мальчика, его семья состояла из одного отца. Хоть он и был эксцентричным и строгим, он был очень добр и был прекрасным отцом. Он был человеком, которого мальчик уважал и любил больше всего на этом свете.

Поэтому сперва сердце сына отозвалось болью, когда он узнал, что отец больше ценит своего помощника, чем сына. Было время, когда он был настроен враждебно по отношению к Шерли. Но её весёлый характер и нежность развязали узел на его сердце, и эта враждебность вскоре сошла на нет.

Словно его семья стала больше на одного человека. Шерли уважала его отца как своего собственного, и присматривала за мальчиком, словно за своим младшим братом. Для мальчика, у которого не было ни матери, ни сестёр, значение слов «старшая сестра» вышло за рамки того, что эти слова означали изначально.

Нет… возможно, вначале это было не столь заметно, но недавно странное чувство появилось в груди мальчика.

Её нежность, находчивость, доброта, он очень хорошо их знал. Но даже больше, то что она делала неосознанно – например как сейчас она напевала что-то себе под нос, вертя в руках руль – это тоже казалось ему красивым. Почему?

Керри, каким человеком ты станешь, когда вырастешь? Если ты преуспеешь в работе отца, как ты её используешь?

Э?

Задумавшийся мальчик был возвращён к реальности вопросом Шерли.

Эта сила изменит мир. Когда-нибудь ты её обретешь.

-...

Наследие отца. Ложью будет сказать, что никогда не думал о нём. Мальчик полностью понимал его значимость.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия