Студопедия — Ирисфиль продолжила говорить, глядя на озадаченную женщину-солдата.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ирисфиль продолжила говорить, глядя на озадаченную женщину-солдата.






Ты должна найти свою семью, своё имя, и узнать, где находиться твой ребёнок. Такие вещи не следует забывать. Подобное нужно помнить.

- Так ли это…

В отличие от страстной фразы Ирисфиль, голос Майи был полон индифферентного безразличия.

Если мы сможем попасть в мир без войны, тогда воспоминания таких людей как я будут не иначе как кошмарными. Если я буду помнить о них, это причинит мне ещё большую боль. Ты хочешь, чтобы я привнесла семена гнева в утопию, которую мы, наконец, создадим?

Это не так. Твоя жизнь не было сном. Всё это на самом деле произошло. Если создавая мир похоронить все эти воспоминания о тьме прошлого, это будет ничем иным как страшной ложью. Я думаю, что по-настоящему безмятежный мир не должен просто забыть прежние раны и жертвы, чтобы мы не пошли по тому же грустному пути и смогли бы создать спокойный новый мир.

-

Майя молча смотрела на Ирисфиль и заговорила только после того, как она, судя по её лицу, немного расслабилась.

Вы должны были сказать это Киритцугу раньше. Если бы вы сделали это, быть может, он бы уже обрёл спасение.

Искренние слова Майи привнесли одновременно и радость и одиночество в сердце Ирисфиль. Возможно, так как она была уже на краю гибели, ей уже не представиться шанс поговорить с мужем.

Тогда, Майя, я доверю тебе сказать эти слова ему. Скажи ему, что это я сказала.

В ответ Майя неуверенно пожала плечами.

Я сделаю это, когда представиться шанс. Но это будет когда война закончиться. Сейчас мы не должны расслабляться.

Хотя голос Майи был холоден, Ирисфиль чувствовала игривость в её словах.

- И правда, ты такая…

Здание сарая внезапно сильно встряхнуло в тот момент, когда Ирисфиль собиралась закончить фразу.

Майя оказалась рядом с Ирисфиль и обняла её за плечи, быстро переходя в боевой режим. Её взгляд стал острым как меч, она схватила пистолет-пулемёт своей правой рукой и взяла на прицел железные двери сарая. Каменный сарай вновь тряхнуло.

В этот раз толстая и тяжёлая железная дверь прогнулась от мощного удара извне, словно кто-то снаружи бил в дверь сарая. Подобное было возможно лишь при использовании машинного крана. Обеих женщин, которые участвовали в Войне, это вовсе не удивляло, и поэтому вместо удивления они ощущали отчаянье.

Если тот, кто в данный момент намеривался ворваться в сарай, действительно был Слугой, тогда оружие Майи будет абсолютно бесполезно против него. Более того, в этом случае они не смогут сбежать, так как они фактически были заперты в тупике. Однако кроме всего этого ужаса, первым, что родилось в их мыслях так это ошеломленное замешательство.

Кто мог знать, что Ирисфиль пряталась в подземном сарае?

Защитный барьер должен был засечь любых появившихся фамилияров или любое применение ясновиденья. Однако противник не провёл никакой разведки и сразу послал Слугу в убежище Ирисфиль; не может же быть, чтобы он знал об этом месте давным-давно? Третий толчок. До того как железные двери были уничтожены, каменные стены вокруг них более не могли выдержать удара такой силы и сдались первыми.

Вместе с клубами пыли железные двери рухнули внутрь сарая. Заходящее солнце засияло через дверной проход, окрашивая помещение в кроваво-красный цвет.

И гигантская фигура, возвышающаяся над металлическими обломками и пылью, несомненно, принадлежала Слуге Райдеру, Королю Завоевателей, Искандеру.

Всё что могла сделать Майя так это в абсолютном отчаянье сжать рукоять пистолета-пулемёта.

Акт 14:

Глава 1

Когда уже наступали сумерки, Сэйбер начала думать, что сегодняшняя засада была напрасной тратой времени и сил. Она была расстроена и обеспокоена этой мыслью.

Следуя разведданным, полученным от Тосаки Токиоми, Мастера Арчера, Сэйбер прибыла в Старый Город Мияма. Там она действительно нашла поместье, в котором проживала чета МакКензи. Услышав звонок в дверь, пожилая женщина вышла к Сэйбер; по словам этой женщины, её внук со своим другом жили здесь несколько дней. Старушка, похоже, также приняла Сэйбер за подругу своего внука, поэтому, не колеблясь, рассказала ей всё. Сэйбер убедила пожилую женщину описать внешний вид и одежду этих двух людей; вне всякого сомнения, это были Райдер и его Мастер. Однако к сожалению, она не чувствовала присутствия Слуги поблизости. Если Слуга прятался бы в доме подобных размеров, можно было засечь его присутствие даже стоя у порога.

По словам старушки, эти двое ушли утром и до сих пор не вернулись. Судя по тому, как они поступили, следовало предположить, что они узнали о приближении Сэйбер и скрылись, но сложно было представить, чтобы надменный Король Завоевателей прибёг бы к столь постыдной мере как побег. Если бы он собирался одержать победу, он бы определённо атаковал в лоб.

В конце концов, Сэйбер пришла к выводу, что они разминулись по чистой случайности; вежливо попрощавшись с пожилой женщиной, она решила продолжать наблюдать за домом, оставаясь неподалёку, и подождать возвращения Райдера.

Естественно она скрыла всю правду от старушки. Хоть они и были обмануты Вельветом Вэйвером, так или иначе, они были обычной пожилой парой, которая ничего не знала о Войне. Райдер тоже должен был это учесть.

Остановив зверства Кастера и предотвратив ужасные последствия, нависшие над городом Фуюки, Райдер временно выбыл из сражения за Грааль. Поэтому Сэйбер пришла к следующему выводу: на подобные деяния, достойные гордости, был способен лишь самый настоящий Герой, поэтому Король Завоевателей ничего им не сделает. Когда Райдер вернется и обнаружит рядом Сэйбер, он определённо выберет место, подходящее для сражения между Слугами, чтобы закончить их честное и открытое противостояние.

Понимая, что она будет смотреться подозрительно, если будет ходить вокруг да около, Сэйбер решила сесть на скамейку рядом с ближайшей автобусной остановкой и подождать там. С того самого времени она продолжала вести наблюдение, но за несколько часов так ничего и не произошло.

Хотя с этого места она не могла непосредственно увидеть дом четы МакКензи, по возращении Райдер обязательно почувствует присутствие Слуги, и пойдёт искать Сэйбер. Он был не из тех, кто полагался на побег или атаки исподтишка. Он определённо примет вызов Сэйбер и отведёт её туда, где произойдёт их битва.

Это может странно прозвучать, но Сэйбер была уверена в Райдере на все 100 %. Хоть их точки зрения и не совпадали, сомнению не подлежало, что этот Герой будет действовать, исходя из своей королевской гордости. Он бросит вызов открыто, никаких скрытых атак или какого-нибудь предательства. Райдер никогда не использовал грязную тактику или стратегию, которая повредила бы его репутации. Можно было сказать, что беспокойство Сэйбер касалось не её оппонентов, а скорее союзников.

Её Мастер, Эмия Киритцугу, выслеживал Мастера Райдера с намерениями и целями, которые были полностью противоположны её собственным. Даже в это самое мгновение, он, намериваясь использовать Сэйбер в качестве приманки для того, чтобы выманить Райдера, продолжал наблюдать издалека – не было причин так не думать. Ей пришлось морально принять следующее - Киритцугу верил, что в ту секунду, когда Райдер выйдет чтобы сразиться с Сэйбер, для него откроется идеальная возможность, чтобы убить его Мастера.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия