Студопедия — Глава 9. Сэйбер шла через огонь, который ревел словно адское пламя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Сэйбер шла через огонь, который ревел словно адское пламя.






Сэйбер шла через огонь, который ревел словно адское пламя.

Раны, нанесённые ей Берсеркером, были настолько тяжелыми, что они не могли исцелиться лишь с помощью её собственной регенерации. Изначально блестящие серебряные доспехи почернели в тех местах, куда приходились бесчисленные атаки Берсеркера. Её обескровленная кожа была белой как бумага. Ноги подкашивались, колени трясло, дыхание было частым; каждый её шаг отзывался болью во всём теле, приводя чуть ли ни к потере сознания.

Даже если каждый шаг давался ей с таким трудом, Сэйбер не прекращала идти вперёд. Она всё ещё несла на себе ответственность, она дала обещание как Король, и поэтому его необходимо было исполнить. Существовал лишь один способ выполнить это обещание, и он состоял в том, чтобы заполучить Грааль. И поэтому для неё было необходимо продолжать идти; подгоняя своё израненное тело, она сжимала зубы и шла вперёд.

И наконец, она поднялась на первый этаж. Проходя через вход, она толкнула вперёд двери; перед её глазами предстал пустой концертный зал. На сцене перед ней, излучая золотое свечение, висел объятый пламенем Грааль.

- Ах…

Всё было понятно с первого взгляда; несомненно, это был тот самый Грааль, который она так желала заполучить.

Плоть тела гомункула превратилась в золотой сосуд, который был создан из неорганических материалов. Сэйбер не знала, как именно он был создан, но увидев эту сцену своими собственными глазами, она могла сказать, что на самом деле произошло.

Она была Хранителем Сосуда, и была твёрдо настроена передать Грааль Сэйбер и Киритцугу. Если существовала вероятность того, что сосуд будет украден, тогда до того как это произойдёт, она несомненно продолжала бы стоять на пути у похитителей, защищая Грааль до самой смерти. Сейчас подготовка к проведению ритуала шла без присутствия Ирисфиль; направляемый невидимыми руками, Грааль готовился снизойти.

- Ирисфиль…

Вспомнив её голос и её улыбку, Сэйбер со стоном закусила губу. Она поклялась своим мечом защитить её; но не смогла этого сделать. Она не сдержала данной ей клятвы.


Как не смогла спасти свою родную страну.
Как не смогла освободить от страданий своего друга.

Самобичевание и унижение разрывали ей сердце. В её разуме всплыл вечно покрытый снегом замок, и слова, произнесённые Ирисфиль, когда они давали друг другу клятвы.

«Сэйбер, заполучи Грааль. Для себя и для своего Мастера».

- …Да, по крайней мере, это обещание я сдержу. Лишь это обещание…

…было единственным стержнем, который сейчас поддерживал Сэйбер.

В данный момент она всё ещё держала в руках свой бесценный меч; она всё ещё дышала, а её сердце – всё ещё билось. Всё это, лишь по одной причине. Сэйбер решительно пошла вперёд. И именно в этот момент…

- Слишком медленно, Сэйбер. Даже если тебя покусал этот одомашненный бешеный пёс, ты не должна была заставлять меня ждать так долго.

Ужасающий золотой силуэт стоял в одном из проходов зрительских мест, преграждая путь Сэйбер.

- …Арчер…

- Хе-хе, не делай такое лицо. Я знаю, что ты завидуешь моим богатствам, но держи себя в руках. Это выражение, которое выдаёт твои чувства поистине безвкусно. Ты похожа на собаку, которую слишком долго не кормили.

Появление врага не было для Сэйбер неожиданностью.

Префектура была местом, где должны были собраться все оставшиеся Слуги. Даже если все противники вступили бы друг с другом в бой, глупо было бы предложить, что они друг друга изничтожат. Оставалась ещё одна последняя битва, в которой её оппонентом, несомненно, должен был стать Арчер или Райдер.

Но неповреждённые доспехи Арчера и его расслабленная фигура, которая излучала магическую энергию, заставили Сэйбер сжать зубы. Сомнений не было – ни один волосок не упал с головы этого золотого Слуги. Он был не просто невредим, можно было даже сказать, что он был полон сил.

Сэйбер была серьёзно ранена в битве с Берсеркером. Если она желала победить Арчера, она могла лишь надеяться на то, что её противник будет ощутимо измотан битвой с Райдером. Но сейчас на Арчере не было ни единой царапины, которая могла бы свидетельствовать о том, то он был ранен в битве.

К несчастью, Король Завоевателей не смог отомстить за тот удар мечом… был ли этот Слуга, чья сущность до сих пор оставалась неизвестной, настолько силён?

Сейчас даже последний лучик надежды был уничтожен, но сердце Сэйбер зажглось пламенем гнева. Шансы на победу, тактика… всё это было уже не важно. Сэйбер лишь подумала о том, что такого нельзя прощать… даже сейчас она не могла простить того, что сейчас кто-то стоял между ней и Граалем.

- …Ты… стоишь у меня на пути…

Низкий голос Сэйбер был полон ярости. Безумная одержимость окрасила её ясные зелёные глаза в тёмный желто-коричневый цвет.

- Грааль… мой!

Множество ран на теле Сэйбер не могли её остановить; взревев, она взмахнула мечом, атакуя Арчера. Но после того как она сделала всего один единственный шаг, её левая нога оказалась немедленно пронзена Небесным Фантазмом, который выстрелил из воздуха.

Сэйбер упала на пол, но сжала зубы, не дав себе издать стон. Подняв взгляд, она увидела, как скопления оружий из Врат Вавилона продолжали появляться из воздуха. Все они были направлены на неё и были готовы выстрелить в любую секунду.

Как только их обладатель отдаст приказ - бесчисленные прототипы Небесных Фантазмов все вместе обрушаться на Сэйбер. Она в буквальном смысле стала целью тысячи стрел. Так как её нога была пронзена насквозь, она не могла даже уклониться.

- Сэйбер… то, как ты корчишься на полу, поддавшись своей дерзкой одержимости, делает тебя ещё более прекрасной…

Когда кроваво-красные глаза Арчера посмотрели на женщину, которая вместо того, чтобы отчаяться в такой безнадёжной ситуации - продолжала борьбу, Сэйбер стало не по себе от того, что она в этих глазах увидела.

- Я не знаю, почему ты так одержима этим исполняющим желания Граалем. Сэйбер… тот факт, что женщина подобная тебе существует – уже может считаться редким чудом, не так ли?

Голос Арчера был почему-то спокоен, словно перед ним находился вовсе не опасный враг. Это спокойствие усилило подозрения Сэйбер.

- Что… ты хочешь сказать…

- Отбрось свой меч и будь моей женой.

Произнесённые в такой ситуации и при таких обстоятельствах, слова Арчера поразили Сэйбер. От неожиданности она чуть не впала в ступор.

- …Ч… что ты сказал? Что ты собираешься делать?!


- Даже если ты и не поняла, разве ты не должна быть счастлива, услышав эти слова? Не кто-нибудь, но Я признал твою достойность.

Похоже, лишь один Арчер считал, что это заключение было очевидным. Золотой Слуга надменно вскинул свой подбородок, глядя на первую в своей жизни женщину, которую он полюбил.

- Отбрось свои бессмысленные идеалы и клятвы. Они лишь сдерживают тебя и приносят неудачу. В будущем тебе нужно будет лишь желать меня, и жить под моей защитой. В таком случае, я клянусь своей честью Короля Всего, что дарую тебе всё счастье этого мира.

- …

Его высокомерного голоса оказалось достаточно для того чтобы вновь зажечь пламя ярости в раздираемом конфликтом сердце Сэйбер.

- По этой абсурдной причине… ты сражаешься со мной за Грааль?!

Второй Небесный Фантазм взорвался, пролетая рядом с носом Сэйбер. Взрывная волна подбросила Сэйбер в воздух.

- Я не спрашиваю твоего мнения, я информирую тебя о своём решении.

Лицо Арчера выражало кровожадный восторг, словно он получал удовольствие, наблюдая за яростным сопротивлением Сэйбер.

Значит, эта гордая Героическая Душа никогда не видела в своем оппоненте соперника или равного себе. Враг был достоин лишь того, чтобы манипулировать им и унижать его; он восхищался видом того, как враги ему сдавались. Отчаянное искупление Сэйбер, на которое она поставила всё, для Арчера было лишь обычным представлением.

- Ладно, я хочу услышать твой ответ. Хоть он и лежит перед тобой, мне очень хочется увидеть, какое лицо ты сделаешь, когда произнесёшь эти слова сама.

- Я отказываюсь! Я никогда…

Даже не дав ей закончить, выстрелив со скоростью молнии, один из Фантазмов Арчера вновь пронзил уже раненную ногу Сэйбер. Услышав стон полный боли, Арчер лишь громко рассмеялся.

- Ты не можешь сказать этого, потому что слишком стесняешься? Ничего, я буду прощать тебя каждый раз, сколько бы ты не ошибалась. Сперва ты должна ощутить страдание, и затем ты сможешь познать счастье, которое я тебе подарю.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия